Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Исток

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ты и вправду думаешь, что те, кто истинно управляет человечеством сидят в белых домах
Нет конечно... но тем не менее в БОЛЬШОЙ игре это всего лишь пешки и партию разыгрывают не они.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

Не путайте ОБЫЧНОСТЬ с СЕРОСТЬЮ. Каждый серый пытается быть необычным. Быть кем-то. Некоторые даже ищут и находят для этого практики, ибо эго говорит - воспользуешься практикой, станешь чуть светлее среди этой серости. Потому как каждый в душе мечтает стать боссом, лучшим мужчиной/женщиной, стать богаче или умнее, стать более духовно развитым и т. д. и т. п.
Не путайте бездарность и невежество с талантом и миссией.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Тогда немного пофлудим... Кто готов узнать когда и от чего умрёт он сам или его близкий? При нашем повальном веровании в то, что судьбу нельзя изменить нико не захочет узнать когда он умрёт.
По моему опыту большинство.

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

Не путайте бездарность и невежество с талантом и миссией.
К счастью не путаю.:pleasantry:
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А что если саморазвитие и есть избавление от повседневной сложности и возвращение к естественной простоте?
Что тогда вы подразумеваете под естественной простотой? Может я и впраду не понял смысла...
Потому как каждый в душе мечтает стать боссом, лучшим мужчиной/женщиной, стать богаче или умнее, стать более духовно развитым и т. д. и т. п.
И самое интересное те, кто стремится ими и становится. Для человека естественно то, что входит в его повседневную практику. Это простая химия тела, для спортсмена естественно заниматься спортом, потому, что его тело уже адаптировалось к физическим нагрузкам, для занимающихся осознанными сноведениями естественно заниматься и дальше, т.к. ОС дают невообразимый всплеск гормона радости от понимания той свободы и безграничности действий который можно сравнить только с сильнейшими наркотиками. Но, и те и другие, что бы добиться адаптации тела месяцами вели изнурительные тренеровки, с неудачами и травмами во время своих практик. И как раз - таки это время никак нельзя назвать не обычностью, не, тем более, серостью. Поэтому я и говорю, что для развития нужны практики, а любая практика - это ни что иное как стресс для организма и психики. Для развития необходимо заглянуть за рамки своего комфорта.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
но тем не менее в БОЛЬШОЙ игре это всего лишь пешки и партию разыгрывают не они.
А у тех кто разыгрывает это обыденность уничтожать и возрождать цивилизацию каждый десяток-колтора тысяч лет...
По моему опыту большинство.
А по моему - меньшенство... можно ради интереса замутить опрос на форуме...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
И самое интересное те, кто стремится ими и становится. Для человека естественно то, что входит в его повседневную практику. Это простая химия тела, для спортсмена естественно заниматься спортом, потому, что его тело уже адаптировалось к физическим нагрузкам, для занимающихся осознанными сноведениями естественно заниматься и дальше, т.к. ОС дают невообразимый всплеск гормона радости от понимания той свободы и безграничности действий который можно сравнить только с сильнейшими наркотиками. Но, и те и другие, что бы добиться адаптации тела месяцами вели изнурительные тренеровки, с неудачами и травмами во время своих практик. И как раз - таки это время никак нельзя назвать не обычностью, не, тем более, серостью. Поэтому я и говорю, что для развития нужны практики, а любая практика - это ни что иное как стресс для организма и психики. Для развития необходимо заглянуть за рамки своего комфорта.
Хорошо, скажите те кто добивается поставленного, становится счастлив?

Что тогда вы подразумеваете под естественной простотой? Может я и впраду не понял смысла...
Вот смотрите. Вы хотите попить чая к примеру. Как часто вы думаете о том, какие процессы происходят при нагревании воды, при заваривании чая, о том как он растет а потом собирается, ферментируется? О том каким образом попадает к вам вода и сколько степеней очистки она проходит?

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

А по моему - меньшенство... можно ради интереса замутить опрос на форуме...
На форуме выживальщиков? ))))))))))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А у тех кто разыгрывает это обыденность уничтожать и возрождать цивилизацию каждый десяток-колтора тысяч лет..
всё ж относительно - они такие же пешки в чужой игре. Стоит об этом помнить

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

Не путайте ОБЫЧНОСТЬ с СЕРОСТЬЮ. Каждый серый пытается быть необычным. Быть кем-то. Некоторые даже ищут и находят для этого практики, ибо эго говорит - воспользуешься практикой, станешь чуть светлее среди этой серости. Потому как каждый в душе мечтает стать боссом, лучшим мужчиной/женщиной, стать богаче или умнее, стать более духовно развитым и т. д. и т. п.
Вы не понимаете одной простой вещи.


Потому как каждый в душе мечтает стать боссом,
Если это от ДУШИ - то его миссия на этой земле стать боссом, и зто его толкает на духовный путь развития


Потому как каждый в душе мечтает стать боссом,
Если это из за того что он хочет тачку такую же как у соседа который босс.
То это скорее всего миссия его ЭГО которое толкает на путь деградации и мещанства
:popcorm2:
доходит?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Хорошо, скажите те кто добивается поставленного, становится счастлив?
А вы не знаете?
Да я бываю счастлив в такие моменты но это счастье момента и не более.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Хорошо, скажите те кто добивается поставленного, становится счастлив?
Конечно, но не постоянства, а цели. Например спортсмен добившись постоянства в тренеровках но не добившись цели тренеровок не счастлив, а наоборот наращивает тренеровки ради достижения цели. А вот какие цели у человека зависит (на мой взгляд) от общества. Кому-то спорт вобще не нужен и они практикуются в других направлениях: в работе, в семье, в заработывании бабла, влиянии на окружающих и т.п. и каждый ставя себе цель старается её добиться, а когда добился, то либо успокаивается и живёт размерной и спокойной жизнью, либо ставит себе новую цель и продирается через тернистый куст жизни...
Как часто вы думаете о том, какие процессы происходят при нагревании воды
каждый раз как вижу накипь на дне чайника...

О том каким образом попадает к вам вода и сколько степеней очистки она проходит?
то же самое :)

Для меня думать что я ем и пью естественно в некоторое последнее время, хотя это меня порой и тяготит, т.к. я до сих пор не могу толком бросить курить хотя и понимаю, что это крайне неприятно для моего организма. Но другой не будет задумываться об этих мелочах и к старости будет псыкать песком из почек... Или с радостью накинется на халявную красную рыбу не задумываясь что данная рыба может быть поймана и в том числе и в Японском море и через некоторое время он с удивлением унает, что у него рак чего угодно... Конечно не стоит думать что я такой параноик и хожу весь издёрганный. Просто у меня есть ряд правил которые я по возможности стараюсь не нарушать в обыденной жизни. В том числе и осматриваясь по сторонам переходя дорогу по зебре на зелёный свет. :)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
всё ж относительно - они такие же пешки в чужой игре. Стоит об этом помнить
Возможно, но нам это так же полезно будет знать, как знать коровам, которых ведут на убой, что в Кремле сидит Путин. Нас могут спости только веганы :)
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Конечно, но не постоянства, а цели. Например спортсмен добившись постоянства в тренеровках но не добившись цели тренеровок не счастлив, а наоборот наращивает тренеровки ради достижения цели. А вот какие цели у человека зависит (на мой взгляд) от общества. Кому-то спорт вобще не нужен и они практикуются в других направлениях: в работе, в семье, в заработывании бабла, влиянии на окружающих и т.п. и каждый ставя себе цель старается её добиться, а когда добился, то либо успокаивается и живёт размерной и спокойной жизнью, либо ставит себе новую цель и продирается через тернистый куст жизни...
Хорошо. А счастлив ли скажем индеец племени Пирахо, когда поймает большую рыбу которой хватит на покушать всему племени?

каждый раз как вижу накипь на дне чайника...

то же самое :)
Для меня думать что я ем и пью естественно в некоторое последнее время, хотя это меня порой и тяготит, т.к. я до сих пор не могу толком бросить курить хотя и понимаю, что это крайне неприятно для моего организма. Но другой не будет задумываться об этих мелочах и к старости будет псыкать песком из почек... Или с радостью накинется на халявную красную рыбу не задумываясь что данная рыба может быть поймана и в том числе и в Японском море и через некоторое время он с удивлением унает, что у него рак чего угодно... Конечно не стоит думать что я такой параноик и хожу весь издёрганный. Просто у меня есть ряд правил которые я по возможности стараюсь не нарушать в обыденной жизни. В том числе и осматриваясь по сторонам переходя дорогу по зебре на зелёный свет. :)
Вот. А я беру и пью чай и получаю от этого удовольствие. Не важно, дома ли, на природе ли. При чем чай это был просто пример. Это касается всей нашей жизни. Вот к примеру что говорил некто Брюс Ли (к сожалению дословно не помню, но смысл передам). Когда вам бросают яблоко, вы не становитесь в стойку, не проводите ката, не ставите блоки, вы просто берете и ловите яблоко.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
апокалипсис тогда зачем написали. Иисус зачем предсказывал?
Тут в том проблема что вариантов развития событий множество. Как и тот где предсказатель ВМЕШИВАЕТСЯ в те или иные события. Он точно так же участник спектакля не более.
Ну тут всё просто
Во перых, ДЛЯ МЕНЯ не факт, что Апокалипсис - именно предсказание, а не описание прошедших событий...
Во вторых, Иисус прямо сказал, что время БП скрыто. Мы же все знаем, что рано или поздно все скопытимся, для нас страшно не то что мы умрём, а когда это произойдёт...
В третьих, ... блин из головы вылетело ...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Это касается всей нашей жизни.
Вот это, к сожалению, да. Чем больше знаешь об окружающей реальности, тем меньше шансов нати в ней что-то весёлое. С этим полностью согласен.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Вот кстати еще один инсайт произошел сейчас...
«В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них»
И этот смысл дошел до меня :)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Тогда чем отличаются эти два счастья? Имеет ли счастье количественное свойство? Или качественное?
Как сказано в видео выше - "счастье в неведеньи". Когда ты знаешь что, что-то может негативно сказаться на твоём здоровье, ты уже не получишь радости от содеяного. Но и в тот же момент у тебя есть знания, что бы принести пользу организму. И тогда радость от выпивании чашки чая превращается в радость от випивании чашки чая из родниковой или просто очищенной воды с добавлением трав... Посути ты меняешь радость действия на радость пользы действия...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Как сказано в видео выше - "счастье в неведеньи". Когда ты знаешь что, что-то может негативно сказаться на твоём здоровье, ты уже не получишь радости от содеяного. Но и в тот же момент у тебя есть знания, что бы принести пользу организму. И тогда радость от выпивании чашки чая превращается в радость от випивании чашки чая из родниковой или просто очищенной воды с добавлением трав... Посути ты меняешь радость действия на радость пользы действия...
Мы болеем теми болезнями о которых знаем...
По сути вы не ответили имеет ли счастье какое либо из описанных мною свойств?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Мы болеем теми болезнями о которых знаем...
По сути вы не ответили имеет ли счастье какое либо из описанных мною свойств?
Я бы немного перефразировал. Мы болеем теми болезнями, которыми боимся заболеть...
Не совсем понял какие свойства... если про чай, то для меня скорее нет. Да и вобще для меня выполнение какого-то действия редко приносит счатье... И да, я более несчастлив чем лет 10-15 назад, это факт...
 

Похожие темы

Сверху