Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Исток

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Дык а чё мы знаем о техниках развития души ...исходя из истории наших религий ти её опыта за 45000 ?
НИЧЕГО.

Я про это и говорю. Почему тогда все так уверенны в этом? Где первоисточник того, что душа вобще спасобна развиваться и деградировать?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Меняющие реальность (2011)
Жанр: Фантастика, мелодрама

Волею случая конгрессмен Дэвид Норрис узнает, что мир движется по заранее написанному плану, за исполнением которого следят работающие в неком Бюро Корректировки люди в шляпах, обладающие сверхъестественными способностями. Как назло, план не предусматривает дальнейших пересечений с балериной Элизой, в которую политик влюблен. Дэвид заручается поддержкой одного из агентов Бюро и начинает неравную борьбу с остальными, отстаивая свободу выбора и личное счастье…

Всё верно - данная система должна быть уничтожена так как нарушается право любого живого существа на СВОБОДУ ВЫБОРА.
Это неотъемлемое право любого живого существа нашей вселенной и параллельных миров, так как это одно из того что двигает эволюцию.

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Я про это и говорю. Почему тогда все так уверенны в этом? Где первоисточник того, что душа вобще спасобна развиваться и деградировать?

по нашим данным есть некоторые школы но они полностью закрыты и их адептов буквально десятки или сотни на весь мир.
Первоисточники похоже или ушли в подполье или их ушли.
А насчёт того есть душа или нет.... ну попробуй открой душу... когда воьзвоешь от боли то скорее всего отпадёт половина сомнений.

Кочевница провела серию экспериментов по работе с душой и довольно убедительно. естественно материала мало, но если повезёт в БП то мы продолжим эту работу.
Да и по нашим прикидкам ежели работу с душой не продолжать то нас ждут большие неприятности,
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Всё верно - данная система должна быть уничтожена так как нарушается право любого живого существа на СВОБОДУ ВЫБОРА.
Согласен, но мы уже это обсуждали... это не возможно. Нельзя разрушить систему, можно только заменить на другую. Нельзя уничтожить систему разрушения используя разрушение...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
это не возможно. Нельзя разрушить систему, можно только заменить на другую. Нельзя уничтожить систему разрушения используя разрушение...
Хорошо что Планета об том не знает.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
по нашим данным есть некоторые школы но они полностью закрыты и их адептов буквально десятки или сотни на весь мир.
Вполне возможно, только вот они не развивают душу, они развивают взаимосвязь с душой. Как вы вырожаетесь практикуют более плотное слияние с душой, а это немного разные вещи...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Знаешь почему люблю этот шизанутый ролик?
http://www.youtube.com/watch?v=MCZe5uloLag

События будущего внём верно показаны кроме небольших нюансов... Ошиблись авторы тока в датировки и не более.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Хорошо что Планета об том не знает.
Эта планета, другая планета... какая разница где дальше будут ростить двуногий скот?..
Помнишь что в Библии написано, перед концом света (три дня темноты) будет большая жатва, будут отделять зёрна от плевел и кто "достоин" спасения будут спасены...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вполне возможно, только вот они не развивают душу, они развивают взаимосвязь с душой. Как вы вырожаетесь практикуют более плотное слияние с душой, а это немного разные вещи...
Дык сначала хотя бы этого добиться желательно. Хотя бы понять, осознать где ОНА для чего .
Кроме того за 45000 лет Земля ещё не была готова к преобразованиям. Её нужно время.
Мы дети Земли а не её Пупы... этот нюанс почти все почему то забывают.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Эта планета, другая планета... какая разница где дальше будут ростить двуногий скот?..
Помнишь что в Библии написано, перед концом света (три дня темноты) будет большая жатва, будут отделять зёрна от плевел и кто "достоин" спасения будут спасены...
:russian_ru:
Да но это единственный шанс для людей начать заново и выращивать в итоге двуногий не скот а создать ВЫСОКОДУХОВНОЕ человеческое существо. Перейти на новую ступень эволюции.
Ну а ежели не получиться... ну так лет через 500 000 все произойдёт по новой, с чистого чиста, следующая попытка.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Думаю я правильно вижу: есть некая Матрица - (не буду вылезать за рамки Земли) программа существования Земли. Эта супермощнейшая программа в которой расписан каждый наш шаг, каждый наш вдох, каждая наша встреча, от рождения до смерти. В отличии от компьютерной программы Матрица меняется каждую долю секунды...
Душа, это оператор связи между Матрицей (Ноосфера, Хроники Акаши... называйте как удобно, я же вижу это именно как программу... поэтому мне удобнее называть это Матрицей), т.е. по сути душа должна направлять тело по этой программе. Но, и в то же время, любой из нас может пойти не по программе, а по собственной воле. И в этот момент как раз и меняется Матрица перестраивая свою программу под действия человека, но перестраивает пытаясь максимально сохранить программу в первоночальном виде... Трудно описать словами.

В целом то так, только вот в этой матрице информации прописаны сразу все возможные варианты развития событий, бесконечное множество оттенков линий жизни, на соседних отличается лишь цвет пуговиц у прохожего, на дальних - пути глобальной эволюции, это я утрированно, что бы обозначить спектр вариаций, так сказать. Так вот куда и по какому варианту идти - решает сам человек, душа здесь выступает в роли посредника, для неё вариативность - как рабочее пространство, где всё существует одновременно, и она видит и знает куда лучше пойти, что бы выполнить свои задачи и протолкнуть общую эволюцию своими силами на данном участке. Это для нас есть время и относительность событий друг к другу и приходится учитывать инертность материи, причинно-следственные связи и всё то, что характерно для мира материи. Налаживание связей с душой и умение слышать и понимать ее позволяет в этой матрице ориентироваться, оставаясь на физическом плане ее поступательной реализации в материи.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

А что если некакого накопления опыта нет в принципе? Что если душа - это самодостаточно развитая еденица, которая просто выполняет свою функцию поддержания Матрицы? Хотя, и не исключено, что у души есть степени развития, которые определяются степенью ее влияния на человека... Но, тогда, за 45000 лет существование человека координально большого прыжка в развитии души почему-то не наблюдается... Почему? Земля - стартовая площадка для развитии души? И потом душа перемещается на какую-то другую планету? Или душа может потерять свой опыт? В наличие Ада и Рая я не верю, так что эту тему развивать не буду.

Вопрос, конечно, интересный, тут можно гадать на тему - есть ли, нет ли развития души, проверить опытным путём, думаю, такое крайне затруднительно, а в общем - не возможно, по крайней мере пока. Каждый исходит из своего видения ситуации. Мы видим так, что это развитие есть, просветленные и учителя человечества, в основном как раз таки достигают этого рубежа и уходят, по нашим же изысканиям - они продолжают своё развитие в более светлых и насыщенных тонкоматериальных мирах, соседствующих с нашим, добираясь до определённых состояний и там, как бы перерастая эти миры вообще, они, самые древние души, поселились в отдельном мире на задворках вереницы, в ожидании перехода на новый пласт развития, так сказать. Ну тут в два предложения всю модель не запихнуть.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

зачем устанавливать противоположные правила игры? Зачем человеку (душе) развиваться, если он(а) даже не знают, что они развиваются? Зачем препятствовать скорейшему развитию, убирая с шахмотной доски фигуры, которые могут координально поменять расклад вещей?

Ну как, если на шахматной доске оставить все Дамки с предыдущих партий - будет ли равновесие и баланс в нынешней игре? Смогут ли в это месилове новые пешки добраться до заветных рубежей, или их сметет борьба гигантов? И за что, собственно бороться толпе Дамок, если победа (условно) в самодостаточном развитии братьев меньших? Всё правильно....
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Вам не кажется, что вы очень сильно все усложняете? Река течет, ветер дует. Человек живет. Есть судьба, нету судьбы... Что это по сути меняет? :)

" Быть обычным — уже есть чудо. Не стремиться быть кем-то — уже чудо. Пусть естественность будет вашим курсом. Следуйте ему.
Однажды Банкей, дзэн-мастер, работал в саду. Пришел ищущий и спросил Банкея: "Садовник, где Мастер?" Банкей улыбнулся и сказал: "За дверью, внутри, ты найдешь Мастера".
Ищущий вошел и увидел Банкея, сидящего в кресле, того же самого человека, что был садовником снаружи.
— Ты ребячишься? Освободи кресло. Это святотатство. Ты не можешь не уважать Мастера, — сказал ищущий.
Банкей встал с кресла, сел на землю и сказал: "Сейчас ты не найдешь Мастера в кресле, потому что я — Мастер". Ищущему было трудно принять, что великий Мастер такой простой, обычный. Он ушел... и промахнулся.
В другой день, когда Банкей спокойно проповедовал, его прервал священник другой общины. Эта община веровала в силу чудес. Священник похвастал, что основатель их религии мог, стоя на одном берегу реки с кистью в руке, писать святое имя на клочке бумаги, которую держал его помощник на противоположном берегу. Затем он спросил: "А какие чудеса можешь делать ты?" Банкей ответил: "Только одно: когда я голоден — я ем, когда я хочу пить — я пью".
Единственное чудо, невозможное, неимоверное чудо — быть простым, обычным. Стремление ума — быть необычным. Эго жаждет признания. И это чудо, когда вы можете быть простым, когда вы не просите признания, когда вы можете существовать, словно вас и нет. Сила всегда не духовна. Люди, которые делают чудеса, не духовны, во всяком случае, утверждение чудес в религиях просто опасно.
Ваш ум скажет: "Что это за чудо: когда я голоден — я ем, когда хочу спать — сплю". Но Банкей говорил о реальных вещах. Когда вы чувствуете голод, ум говорит: "Нет, я держу пост". Когда вы не чувствуете голода, когда ваш желудок полон, ум говорит: "Пойдем покушаем, пища такая вкусная". Ваш ум всегда вмешивается. Банкей говорит: "Я следую природе. Что бы мое целостное сущее ни чувствовало, я делаю это. Этим не управляет мой фрагментарный ум. Я знаю одно чудо: пусть естество выбирает направление, следуй ему".
Ошо Раджниш.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вам не кажется, что вы очень сильно все усложняете? Река течет, ветер дует. Человек живет. Есть судьба, нету судьбы... Что это по сути меняет? :)
Не кажется.
Человекообразные обезьяны так и остались человекообразными несмотря на то что они следуют своему естеству,следуют природе и их естество выбирает путь и Внутренний Диалог у них на нуле.
то же самое грозит и человеку... правда есть варианты у него их больше. Например стать человекообразной обезьяной.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Да но это единственный шанс для людей начать заново и выращивать в итоге двуногий не скот а создать ВЫСОКОДУХОВНОЕ человеческое существо.
А что если будет именно заново? Что если те, кто управляет нами сейчас станут заново управлять нами после БП?


В целом то так, только вот в этой матрице информации прописаны сразу все возможные варианты развития событий, бесконечное множество оттенков линий жизни
Но, почему тогда в основной своей массе великие предсказатели не вмешиваются координально в судьбу человека? Возмём например Вангу. Она никогда не говорила людям когда и от чего они умрут. Она намекала только чего им стоит опасаться, мягко подталкивая их к изменению судьбы. А не потому, что она не видела альтернативных будущих событий? Она видела цепочку судьбы человека которая записана в матрице в момент видения, но не могла видеть того, что случиться если она изменит эту судьбу... Она может спасти как и хорошего человека, так и убийцу, который убъет ещё пару десятков людей, случайно или нарочно... И предсказатель просто не может взять на себя отвественность координально менять судьбу из-за волновой реации на окружающих объект наблюдения людей...


Налаживание связей с душой и умение слышать и понимать ее позволяет в этой матрице ориентироваться, оставаясь на физическом плане ее поступательной реализации в материи.
Согласен. И судя по всему это потому, что душа - скорее всего, оператор матрицы в нашем физическом мире.


просветленные и учителя человечества
В наше время они есть?


Ну как, если на шахматной доске оставить все Дамки с предыдущих партий - будет ли равновесие и баланс в нынешней игре?
Спокойно, ведь я правильно понимаю, что развитие души зависит от действий человека. И в этом случае человек просто становится механизмом развития души. Будничный пример - душа, это геймер, а человек - персонаж в игре. Геймер развивается в своих навыках, только если раз за разом играет в игру, обучаясь на ошибках прошлых игр. Но, если геймер каждый раз будет играть в новую игру, его развитие будет минимальным и только в плане реакции и управлении персонажем... Пример не прям в точку, но думаю вы поняли...


И за что, собственно бороться толпе Дамок
На своём примере показывая ошибки и пути развития братьев меньших.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Но, почему тогда в основной своей массе великие предсказатели не вмешиваются координально в судьбу человека?
А зачем? ЗНАЮЩИЙ человек никогда это не будет делать. Понимаете, это не школа жизни и не школа капитанов. Если человеку скажут - Я знаю когда ты умрешь и при каких обстоятельствах, большинство постараются узнать эти сведения только из-за того, что они боятся смерти. А ЗНАЮЩИЙ человек понимает, что ее бояться нечего. И боязнь смерти связана только с корыстными идеями своего эго.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Пусть естественность будет вашим курсом.
А что если естественность человека в его саморазвитии?
Не могу похвастаться, что я уважаю этого человека.
Но скажу свои мысли. Человек создан. И человек создан по образу и подобию Бога. По сути у человека есть все шансы поровняться с богами, которые создали человека. (это не относится к религиям и тем более к Богу в православии).
У человека есть все потенциалы бесконечного развития. Некое подобие ильма Люси, но там развитие происходило за счет химического вещества, а развитие человека будничного происходит за счет практик. Новые практики это всегда стресс для человека, это как для ребёнка начать учиться читать и писать. Не один "нормальный" ребёнок не будет считать естеством то, что ему нужно часами изучать буквы и выводить закарючки на листе бумаги. Для него как раз-таки это "когда я голоден — я ем, когда я хочу пить — я пью", для ребёнка естественно, проснуться, поесть, поиграть и т.п. Но для его развития необходимо пересилить своё естество и изучить некие практики, позволяющие развиться в окружающем мире. Только вот развитие человека в основном на школах и останавливается. И уж тем более крутят у виска окружающие, когда человек начинает развивать эзотерические способности. Осознанное сноведение, предчуствие, кожное зрение и т.д. и т.д. и т.д. а ведь для развития этих способностей нужны куда более сложные и длительные практики, чем для обучения письму.
А всё потому, что на шахте по добыче полезных ископаемых по имени Земля не привествуется что-то выходящее за добычу этих ископаемых и обслуживание тех, кто к этому причастен. Всё остальное, только миханизмы управления двуногим скотом. Ты мегамагнат, или ты великий скотовод - тебе все блага жизни: машины, самолёты, виллы на берегу моря. И не дай бог ты решиш полететь на Луну или Марс, не дай бог ты решиш изучить великие пирамиды и Сфинкса и уж не дай бог ты решиш найти Атлантиду и т.п. тебе скажут - да кто ты такой, шут гороховый . Денег тебе на изучение и строительсто - шиш. Иди лучше поработай как все нормальные люди на благо вассалов. Хотя нет, постой, ты пропагандируешь то, что
Быть обычным — уже есть чудо. Не стремиться быть кем-то — уже чудо.
это хорошо, это позволит нам более эффективно управлять стадом. Мы назначим тебя мыслителем и мессией 22 века...
...но, это чисто мои мысли...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А что если будет именно заново? Что если те, кто управляет нами сейчас станут заново управлять нами после БП?
НАША основная задача не дать им этого сделать. Это могут сделать тока выживальщики за счёт того что они тупо выживут.
Ну на что рассчитывают эти отморозки из тайного правительства и так далее остальные подобного плана.
Типа отсидяться в бункерах, а когда всё уляжется повылазиют и будет им счастье.

Тока если большое число выживальщиков выживет на поверхности им такого счастья не светит.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
большинство постараются узнать эти сведения только из-за того, что они боятся смерти.
Тогда немного пофлудим... Кто готов узнать когда и от чего умрёт он сам или его близкий? При нашем повальном веровании в то, что судьбу нельзя изменить нико не захочет узнать когда он умрёт.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В наше время они есть?
Да есть, но пока скрыты. Время их ещё не пришло.
А ЗНАЮЩИЙ человек понимает, что ее бояться нечего. И боязнь смерти связана только с корыстными идеями своего эго.
попробуёте это подтвердить ну например отпилив себе руку, или голову. Не страшно?
А животные смерти бояться? А насекомые?
Эго как раз уверено что оно вечно и никогда не умрёт.... со смертью приходит озарение.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Типа отсидяться в бункерах, а когда всё уляжется повылазиют и будет им счастье.
Боюсь вы мелко копаете... :( Ты и вправду думаешь, что те, кто истинно управляет человечеством сидят в белых домах и у них под боком только бункеры?... Да даже если и так, что могут противопоставить выживальшики тем, кто готов предложить хлеб и кров сотням тысяч или даже миллионам выживших, которые толком даже урожай сами посадить не могут, т.к. всю свою сознательную жизнь большинство проработало продавцами, банкирами и менеджерами. Естественно они пойдут туда, где им пообещают беззаботную жизнь как в старые добрые времена...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И предсказатель просто не может взять на себя отвественность координально менять судьбу из-за волновой реации на окружающих объект наблюдения людей.
апокалипсис тогда зачем написали. Иисус зачем предсказывал?
Тут в том проблема что вариантов развития событий множество. Как и тот где предсказатель ВМЕШИВАЕТСЯ в те или иные события. Он точно так же участник спектакля не более.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
А что если естественность человека в его саморазвитии?
А что если саморазвитие и есть избавление от повседневной сложности и возвращение к естественной простоте?
Не могу похвастаться, что я уважаю этого человека.
Но скажу свои мысли. Человек создан. И человек создан по образу и подобию Бога. По сути у человека есть все шансы поровняться с богами, которые создали человека. (это не относится к религиям и тем более к Богу в православии).
У человека есть все потенциалы бесконечного развития. Некое подобие ильма Люси, но там развитие происходило за счет химического вещества, а развитие человека будничного происходит за счет практик. Новые практики это всегда стресс для человека, это как для ребёнка начать учиться читать и писать. Не один "нормальный" ребёнок не будет считать естеством то, что ему нужно часами изучать буквы и выводить закарючки на листе бумаги. Для него как раз-таки это "когда я голоден — я ем, когда я хочу пить — я пью", для ребёнка естественно, проснуться, поесть, поиграть и т.п. Но для его развития необходимо пересилить своё естество и изучить некие практики, позволяющие развиться в окружающем мире. Только вот развитие человека в основном на школах и останавливается. И уж тем более крутят у виска окружающие, когда человек начинает развивать эзотерические способности. Осознанное сноведение, предчуствие, кожное зрение и т.д. и т.д. и т.д. а ведь для развития этих способностей нужны куда более сложные и длительные практики, чем для обучения письму.
А всё потому, что на шахте по добыче полезных ископаемых по имени Земля не привествуется что-то выходящее за добычу этих ископаемых и обслуживание тех, кто к этому причастен. Всё остальное, только миханизмы управления двуногим скотом. Ты мегамагнат, или ты великий скотовод - тебе все блага жизни: машины, самолёты, виллы на берегу моря. И не дай бог ты решиш полететь на Луну или Марс, не дай бог ты решиш изучить великие пирамиды и Сфинкса и уж не дай бог ты решиш найти Атлантиду и т.п. тебе скажут - да кто ты такой, шут гороховый . Денег тебе на изучение и строительсто - шиш. Иди лучше поработай как все нормальные люди на благо вассалов. Хотя нет, постой, ты пропагандируешь то, что
Не путайте ОБЫЧНОСТЬ с СЕРОСТЬЮ. Каждый серый пытается быть необычным. Быть кем-то. Некоторые даже ищут и находят для этого практики, ибо эго говорит - воспользуешься практикой, станешь чуть светлее среди этой серости. Потому как каждый в душе мечтает стать боссом, лучшим мужчиной/женщиной, стать богаче или умнее, стать более духовно развитым и т. д. и т. п.
 

Похожие темы

Сверху