Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Исток

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
кочевник, извини, не смог в такое время проанализировать твои ссылки... Хочу просто узнать твоё мнение, с учетом выложенной информации. Для чего нужна реинкорнация души?..
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Артемиус, представьте, что человек это сосуд который должен наполниться, скажем благостными делами. Т.е. сделали какое-то хорошее дело (хорошие дела соответственно определяет общество), туда капнуло пару капель. Вот прожили мы жизнь... Набрали какое-то количество и умерли. Скажем произошла реинкарнация и мы живем дальше не зная о нашей прошлой жизни (типа так задумано, квест такой). А сосуд наш остался в том же состоянии каким он был при смерти в прошлой жизни. Вот и опять либо дополняем его, либо убавляем из него совершая неблагостные поступки (опять же, общество решает какие именно... бедные племена каннибалов вращаются в аду наверное...) И так до самого наполнения. При чем объем неизвестен как бы. А потом, к примеру индусы, думают что душа постигает нирвану - вечное блаженство. Опять же, есть лазейка для них что бы прекратить этот круг перерождений и сразу отправиться в нирвану - умереть в городе Варанаси. Туда съезжается народ что бы умереть там. Есть даже специальные дома для умирания. У них он считается священным городом. Ну как бы вкратце так.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Для чего нужна реинкорнация души?..
:russian_ru:
сложный вопрос, на него нельзя ответить однозначно.
Я выложу своё видение и затем попрошу высказаться Кочевницу.

Я так вижу этот процесс. Для понимания я разобью на два пункта.
1 Стремление душ выйти из цикла перрерождений
То есть душе перерождается до тез пор и пока ещё будет перерождаться пока не сможет выполнить свою основную функцию - полностью проявиться в материи и тем самым сделать материю одухотворенной.
Это необходимо для тго что бы материя перешла на соверщенно иной качественный уровень, перешла на новую ступень эволюции.

2 Стремление живой материи к постоянному усложнению, появление сложных разумных и осознающих форм - это стремление материи для объединения с душой. для того что бы дать возможность душе выполнить свою функцию по преобразованию и эволюции нашего мира.

То есть по сути процесс реинкарнации говорит о том что душа не смогла выполнить свою функцию в материальном мире, а материя (материальное тело)пока не была готова для реализации программы души ( её миссии)

:popcorm2:

По нашим прикидкам эти два процесса могут завершиться в период глобального БП.
Где то в его конце... если кто либо доживёт конечно до этого момента.
По сути период глобальных катастроф это катализатор для всего этого.

---------- Сообщение добавлено в 04:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:13 ----------

Артемиус, представьте, что человек это сосуд который должен наполниться, скажем благостными делами. Т.е. сделали какое-то хорошее дело (хорошие дела соответственно определяет общество), туда капнуло пару капель. Вот прожили мы жизнь... Набрали какое-то количество и умерли.
:russian_ru:
на мой взгляд это заблуждение которое успешно поддерживается всеми религиями. Насчёт благостных дел и всё такое.
В принципе и Богу и Природе и Эволюции - наплевать на то что мы подрумяниваем под благостными делами.
Что бы понять что благостно а что нет об этом нужно судить с точки зрения - Бога, Природы,Эволюции а не как не с человеческой точки зрения.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
на мой взгляд это заблуждение которое успешно поддерживается всеми религиями. Насчёт благостных дел и всё такое.
В принципе и Богу и Природе и Эволюции - наплевать на то что мы подрумяниваем под благостными делами.
Что бы понять что благостно а что нет об этом нужно судить с точки зрения - Бога, Природы,Эволюции а не как не с человеческой точки зрения.
Что я и хотел донести.
А теперь по вашей версии.
До момента перерождения души где-то находятся. Пусть это будет единое энерго-информационное поле. (Предположим).
По нашим прикидкам эти два процесса могут завершиться в период глобального БП.
Что в данном случае "глобальный БП"? Скажем уничтожение в хлам Земли подпадает под это значение? Скажем, расколим мы планету случайно на пазлы... Как это повлияет на поле?
Я уже делал акцент на том, что во вселенной БП не существует как понятия. Это такой же необратимый процесс эволюции как и течение энергии. Все в нашей вселенной состоит из энергии и переход ее из одного состояния в другое это нормальный процесс.
По этому "в принципе и Богу и Природе и Эволюции - наплевать на то что мы подразумеваем под этим термином."
Опять же, получается, по вашим словам, что смысл перерождение это достижение БП. И тот кто пережил его и умер - точно прошел весь цикл. А те кто не пережили? Получается что их души либо а) не прошли полный круг, б) прошли полный круг. Или поле энерго-информационное вдруг исчезло?
В общем ваша теория ничем не отличается от теории тех же индусов, просто она завернута в более современную обертку. Скажем пройдет еще 30-50 лет и люди будут параноить по поводу "возможного взлома матрицы" и говорить о реинкарнации со стороны файловой системы... Но суть от этого не изменится :)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Что в данном случае "глобальный БП"? Скажем уничтожение в хлам Земли подпадает под это значение? Скажем, расколим мы планету случайно на пазлы... Как это повлияет на поле?
Я уже делал акцент на том, что во вселенной БП не существует как понятия. Это такой же необратимый процесс эволюции как и течение энергии
. Все в нашей вселенной состоит из энергии и переход ее из одного состояния в другое это нормальный процесс.

Глобальное БП на Планете Земля это с точки зрения физики - изменения баланса физических процессов в Ядре Планеты Земля.
Глобально БП с нашей эзотерической точки зрения это - изменение духовной структуры Планеты Земля , преобразование их в более сложные с включением в эти структуры энергетики человека как неотемлемой части духовного мира Земли.
По сути те кто вживит становятся энергетическими Хранителями Планеты.
Но для этого нужно сажем так духовно переродиться, ну а кто не сможет переродиться ит измениться - умрут. В принципе весь этот процесс займёт порядка 100-200 лет.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Я уже делал акцент на том, что во вселенной БП не существует как понятия. Это такой же необратимый процесс эволюции как и течение энергии. Все в нашей вселенной состоит из энергии и переход ее из одного состояния в другое это нормальный процесс.
абсолютно согласен, тока есть нюанс.
Вы боитесь смерти? Если нет почему ещё живы?

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

По этому "в принципе и Богу и Природе и Эволюции - наплевать на то что мы подразумеваем под этим термином."

Опять же, получается, по вашим словам, что смысл перерождение это достижение БП. И тот кто пережил его и умер - точно прошел весь цикл. А те кто не пережили? Получается что их души либо а) не прошли полный круг, б) прошли полный круг. Или поле энерго-информационное вдруг исчезло?

Поясняю - НИКТО ПОКА не прошёл полный круг. Посему души и вселяются в тела для повтора - для того что бы и тела немного преобразовать и для того что бы душа выполнила свою миссию.
По сути пока никто не выполнил свою миссию.
В противном случаи везде был бы уже рай и вечная жизнь - что не Земле, что в любом уголке вселенной.
Все существа нашей Вселенной тока на пути к этому событию. как собственно и любой человек планеты Земля.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

В общем ваша теория ничем не отличается от теории тех же индусов, просто она завернута в более современную обертку. Скажем пройдет еще 30-50 лет и люди будут параноить по поводу "возможного взлома матрицы" и говорить о реинкарнации со стороны файловой системы... Но суть от этого не изменится :)
Вы не поняли сути. если чё не понятно, я поясню. Спрашивайте.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Для чего нужна реинкорнация души?..

Если рассматривать с позиции Земли и жизни на ней - новые материализации душ нужны для выполнения относительно краткосрочных задач в этом локальном эволюционном процессе на уровне физики, материи. Грубо говоря - пойти туда, сказать то, открыть миру это, научить нужных людей нужным вещам в нужное время, что-то создать, поддержать баланс и т.д. и т.п.
Если рассматривать реинкарнацию с точки зрения индивидуума, то она нужна для набора "массы-качества-опыта" самой души, для её индивидуальной эволюции. По нашим исследованиям выходит, что в течение жизни в физическом теле тот опыт, который проходит человек накапливается в виде энергоинформацинной структуры, которая после смерти тела переходит в качество самой души, наполняя и расширяя её.
Если рассматривать с точки зрения глобала, общих эволюционных процессов энергии-материи, то воплощения это подготовка к новому эволюционному шагу на платформе физической материи, воплощения - как вращение шестеренок в цельном механизме, который от этого вращения улучшает свои общие свойства и трансфомируется в более совершенную модель.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

При этом подчеркну момент, озвученный Кочевником - что воплощения происходят пока есть куда расти в рамках этой физической реальности, скажем так, пока не набран максимальный опыт на этом плане - воплощения будут продолжаться. При достижении, грубо говоря, совершенства свойств относительно этого мира, воплощения прекращаются, так как влияние на мир в таком виде будет уже черезчур весомым. Пример - просветленные учителя человечества, Иисус, Будда, всяческие святые, восточные мастера, о которых мы и не узнаем в общем, они достигли такого уровня развития, что прийди они в мир снова - повернут исторические процессы так или иначе, без особого напряга. Они могут корректировать, но мешать другим самостоятельно развиваться и получат свой опыт бессмысленно. Это всё равно что вручную крутить стрелки часов, в надежде, что время от этого пойдёт быстрее. Можно только смазывать механизм и подкручивать время от времени заводную пружину.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Глобально БП с нашей эзотерической точки зрения это - изменение духовной структуры Планеты Земля , преобразование их в более сложные с включением в эти структуры энергетики человека как неотемлемой части духовного мира Земли.
Опишите, что должно произойти что бы такой БП случился. И в чем он будет проявляться.

Вы боитесь смерти? Если нет почему ещё живы?
Т.е. по вашему, тот кто не боится смерти, должен тут же умереть?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Т.е. по вашему, тот кто не боится смерти, должен тут же умереть?
Дык вы смерти боитесь или нет? Всё ж энергия, что до смерти, что после - какая разница?

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Опишите, что должно произойти что бы такой БП случился. И в чем он будет проявляться.
:pioneer:
Сбывшиеся прогнозы НВ по странам и континентам » New Seers - сценарий Апокалипсиса с 2011 до 2111 (Формирование Новой Цивилизации -общий ОСНОВНОЙ прогноз)

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Да для справки... БП не должно произойти . ОНО УЖЕ происходит в наше время.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну тык тогда о чём собственно общаться? Вы ж бессмертный, а бессмертный смертного не поймёт...


Подождите, я про ваше "изотерическое" БП. Про физические процессы я и так в курсе
интересует наш взгляд на БП с точки зрения эзотерики?
счас несколько ссылок дам на статьи наши. Одним предложением это не описать
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ну тык тогда о чём собственно общаться? Вы ж бессмертный, а бессмертный смертного не поймёт...
Заготовленный вопрос и ответ... Ну не важно.

интересует наш взгляд на БП с точки зрения эзотерики?
Я пытаюсь понять вас.
Вы говорите что смысл реинкарнации в том-то и том-то. Т. е. есть какая-то высший "план", идея, которая и двигает все действо реинкарнации. А тут бац и БП. И что? Идея закончилась? Эксперемент не удался?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Метафизическое устройство и происхождение Мира по НВ

Основное тут - Душа Планеты Земля, духовная эволюция Вселенной
Ну и кратко конечная фаза БП это...
Объединение Планеты Земли с ближайшими духовными планетами, образование первых духовных связей.
В следующий момент по всей Нашей Галактике происходит как бы цепная реакция, и духовные планеты объединяются в единую сеть - Единое духовное существо Галактического масштаба.
2756280.jpg
:scare:

Единственное хочу сделать акцент вот на что - НИКАКОГО СИЮМИНУТНОГО КВАНТОВОГО перехода не будет.
Типа раз и все просветились и все на небеси или рай на Земле
.
:pleasantry:
Нет этого не будет, процесс преобразования людей, планеты, галактики займёт значительное время. И как при любой эволюционной революции будет множество жертв.( ну те которые вновь отправятся реинкорнироваться, что бы быть умнее в следующий раз). Может быть в следующий раз у них и получиться.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

А тут бац и БП. И что? Идея закончилась? Эксперемент не удался?
Наоборот - БП это начала НОВОГО витка эволюции человеческого вида... засиделся он тут в своих хоромах, стоит встряхнуть что бы все зашевелились
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Наоборот - БП это начала НОВОГО витка эволюции человеческого вида... засиделся он тут в своих хоромах, стоит встряхнуть что бы все зашевелились
Т. е. они будут жить на астероидах которые остались от Земли?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В нашем видении человек после БП должен по идеи преобразоваться во что то такое...
Энергетическое строение человека будущего
s4221201.jpg

:russian_ru:
счас он такой...
Расслоение человека в момент смерти.
s9021657.jpg


---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Т. е. они будут жить на астероидах которые остались от Земли?
:russian_ru:
будем тролить или немного почитаем статьи? Если тролить - стучу модераторам.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
будем тролить или немного почитаем статьи? Если тролить - стучу модераторам.
Я вам задал банальный вопрос. Неужели на него трудно ответить? Или этот вопрос неудобен вам? Я хочу разобраться в ваших идеях. Вы даете мне кучу текста в котором я не могу разобраться. Повторю вопрос. Что будет с проектом "Реинкарнация" просле глобального БП со смертью всего человечества без исключения.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Prohozhii, если хотите позадавать интересуюшие вас вопросы Но НАШИМ изысканиям.
Давайте перейдём в тему - Дискуссии Кочевника и Ко с оппонентами.
И в ней я отвечу на все ваши вопросы и сам задам много.... пообщаемся там?
Ну что бы в этой теме не гадить. Всё же тема Артемиуса, а не моя.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Как бы вопрос был в тему вопроса Артемиуса, но раз уж вам так проще то я уже там.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
представьте, что человек это сосуд который должен наполниться, скажем благостными делами. Т.е. сделали какое-то хорошее дело (хорошие дела соответственно определяет общество), туда капнуло пару капель. Вот прожили мы жизнь... Набрали какое-то количество и умерли. Скажем произошла реинкарнация и мы живем дальше не зная о нашей прошлой жизни (типа так задумано, квест такой). А сосуд наш остался в том же состоянии каким он был при смерти в прошлой жизни. Вот и опять либо дополняем его, либо убавляем из него совершая неблагостные поступки (опять же, общество решает какие именно... бедные племена каннибалов вращаются в аду наверное...) И так до самого наполнения. При чем объем неизвестен как бы.
Т.е. получается, что душа - это сосуд плохих и хороших деяний... Зачем тогда у человека стоит блокировка памяти прошлых жизней? Тут два выхода, либо душа - это просто наблюдатель, который не вмешивается в деятельность тела (тогда вопрос, как тогда душа отвечает за деятельность тела в плане деяний), либо тело человека по странным причинам вынуждено блокировать память души. Тогда вопрос, для чего нужна эта блокировка? Ведь в этом случае человеком управляет не внутреннее Я пытающееся достичь некого положительного опыта, а внешние факторы. Т.е. тупо то, что окружает нас влияет на наше поведение, а значит влияет на накопление опыта душой...


То есть душе перерождается до тез пор и пока ещё будет перерождаться пока не сможет выполнить свою основную функцию - полностью проявиться в материи и тем самым сделать материю одухотворенной.
Тогда опять вопрос, зачем в человеке встроена блокировка обмена информации с душой? Ведь элементарно стоит каждому вспомнить свои предыдущие жизни и предназночение реинкорнации и на Земле наступит Рай.


Стремление живой материи к постоянному усложнению, появление сложных разумных и осознающих форм - это стремление материи для объединения с душой.
Не спорю, есть методики разблокировки связи с душой и т.п. но они противоположны пути развитию нашего общества... Отсюда опять вопрос, тебе не кажется, что развитие человечества направляется в сторону максимального разделени с душой?

Я уже делал акцент на том, что во вселенной БП не существует как понятия. Это такой же необратимый процесс эволюции как и течение энергии. Все в нашей вселенной состоит из энергии и переход ее из одного состояния в другое это нормальный процесс.
По моему это ближе к истине...

Если рассматривать с позиции Земли и жизни на ней - новые материализации душ нужны для выполнения относительно краткосрочных задач в этом локальном эволюционном процессе на уровне физики, материи. Грубо говоря - пойти туда, сказать то, открыть миру это, научить нужных людей нужным вещам в нужное время, что-то создать, поддержать баланс и т.д. и т.п.

Думаю я правильно вижу: есть некая Матрица - (не буду вылезать за рамки Земли) программа существования Земли. Эта супермощнейшая программа в которой расписан каждый наш шаг, каждый наш вдох, каждая наша встреча, от рождения до смерти. В отличии от компьютерной программы Матрица меняется каждую долю секунды...
Душа, это оператор связи между Матрицей (Ноосфера, Хроники Акаши... называйте как удобно, я же вижу это именно как программу... поэтому мне удобнее называть это Матрицей), т.е. по сути душа должна направлять тело по этой программе. Но, и в то же время, любой из нас может пойти не по программе, а по собственной воле. И в этот момент как раз и меняется Матрица перестраивая свою программу под действия человека, но перестраивает пытаясь максимально сохранить программу в первоночальном виде... Трудно описать словами.

Если рассматривать реинкарнацию с точки зрения индивидуума, то она нужна для набора "массы-качества-опыта" самой души, для её индивидуальной эволюции.
А что если некакого накопления опыта нет в принципе? Что если душа - это самодостаточно развитая еденица, которая просто выполняет свою функцию поддержания Матрицы? Хотя, и не исключено, что у души есть степени развития, которые определяются степенью ее влияния на человека... Но, тогда, за 45000 лет существование человека координально большого прыжка в развитии души почему-то не наблюдается... Почему? Земля - стартовая площадка для развитии души? И потом душа перемещается на какую-то другую планету? Или душа может потерять свой опыт? В наличие Ада и Рая я не верю, так что эту тему развивать не буду.

Они могут корректировать, но мешать другим самостоятельно развиваться и получат свой опыт бессмысленно.
Опять же
https://www.youtube.com/watch?v=9w65Ln_naG4
зачем устанавливать противоположные правила игры? Зачем человеку (душе) развиваться, если он(а) даже не знают, что они развиваются? Зачем препятствовать скорейшему развитию, убирая с шахмотной доски фигуры, которые могут координально поменять расклад вещей?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тогда опять вопрос, зачем в человеке встроена блокировка обмена информации с душой? Ведь элементарно стоит каждому вспомнить свои предыдущие жизни и предназночение реинкорнации и на Земле наступит Рай

Артемиус, ну так до бесконечности можно заниматься размышлениями которые никуда не приведут.
Если есть желание разобраться с душой - то нужно её почувствовать и осознать. Для этого нужен собственный опыт. остальное от лукавого.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Тогда опять вопрос, зачем в человеке встроена блокировка обмена информации с душой? Ведь элементарно стоит каждому вспомнить свои предыдущие жизни и предназночение реинкорнации и на Земле наступит Рай.
Нет не наступит - даже если вспомнишь всё. Это будет лишь некая память и не более.
Не спорю, есть методики разблокировки связи с душой и т.п. но они противоположны пути развитию нашего общества... Отсюда опять вопрос, тебе не кажется, что развитие человечества направляется в сторону максимального разделени с душой?
Абсолютно верно - именно из за того что развитие цивилизации пошло на отделение души от тела , усиление её блокировку то есть по сути ПРОТИВ Эволюционного процесса, человечество как вид перестаёт быть перспективным видом в эволюционном процессе. и идёт против эволюционного процесса во вселенной. Это одна из причины по которой этот вид может быть уничтожен теми силами которые поддерживают эволюцию вселенной.
В частности это наша Планета Земля.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

А что если некакого накопления опыта нет в принципе? Что если душа - это самодостаточно развитая еденица, которая просто выполняет свою функцию поддержания Матрицы? Хотя, и не исключено, что у души есть степени развития, которые определяются степенью ее влияния на человека... Но, тогда, за 45000 лет существование человека координально большого прыжка в развитии души почему-то не наблюдается..

Дык а чё мы знаем о техниках развития души ...исходя из истории наших религий ти её опыта за 45000 ?
НИЧЕГО.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
кочевник, ты веришь в судьбу? У тебя бывает чувство, что ты занимаешься тем, что тебе суждено делать в данный момент?
Через пятнадцать минут после моего поста я увидел фильм которому уже 4 года, а я слышать не слышал о нём, хотя я люблю посмотреть фильмы. За четыре года я не вижу не разу фильм и пятнадцать минут он мне попадается среди ленты новостей Вконтакте http://vk.com/wall-33769500_96673.
...
Но, это всё лирика... Я согласен с тобой, что собственный опыт уникален и бесценен, но, получая опыт без модели мира ты строишь окружающий тебя мир только по своему опыту и может оказаться так, что ты только поднял голову из грязи, а тебе кажется, что ты уже паришь под облаками. Имея же модель мира ты получаешь опыт посредством этой модели, в чём есть такой плюс, как ты знаешь куда идёшь и сколько еще идти. И ничего не мешает перестраивать модель мира посредством полученного опыта. При этом не меняется многогранность мира, меняются только его черты...
 

Похожие темы

Сверху