Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
... в Сибири земли НЕТ!!!

Я раньше думал, что зайди в лес или в поле какое и там всё ничьё. Живи где хочешь. Оказалось, что нет. Вся земля имеет владельца. Тут приятеля деревенского в лесу поймали с дровами. Оказалось, что он их напилил в парковой зоне. Я сцуко долго ржал. Щас Москва решает, как его наказать. Документы туда отправили. Но если особо не отсвечивать и не косячить, то какое то время можно пожить. На птичьих правах соответственно.
Я участок под базу покупал у частника по нотариальному договору дарения, что бы с администрацией не связываться. В этом случае платится налог в 13%. Но кадастровая стоимость копеечная , так что не важно. Сельхозка соответственно. Никогда я здесь не узаконюсь как постоянно проживающий, но " временно" находись хоть круглый год . Можно хоть трехэтажный дом построить, но он будет считаться подсобным помещением. Лучше вообще не узаканивать.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
В деревне действительно нужно работать. Постоянно.
Все вечера и выходные ( не все) опять же. Выкосить, вырубить, течёт в старом сарае. Его то снести к херам жалко, вот и латаешь крышу. Столб подгнил в заборе, уличный фонарь - лампочка перегорела, спутниковую антенну снегом залепило и телевизор не показывает, интернет усилитель ветром повернуло, кот подрался и везти его к ветеренару лапу зашивать.

Что ещё? Хорошо, что живность не держу.
В магазин лучше ехать в район. В сельских магазинчиках хлеб, моющее, засохшая колбаса, сигареты и пиво.
А зимой СНЕГ убирать. Весь вечер чистишь, а утром опять навалило.
Зато полез в погреб, а там огурчики, помидорчики, компотики, соленья варенья. Вино домашнее.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
пару дней -25 держится, по нашей широте вполне себе зимняя температура, но хватило что б у половины дачников колодцы перемёрзли и трубы канализации и водопровода порвало, насмотрелись советов по строительству в интернете, теперь срут в огородах и снег топят, что б чайку попить...
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
жизнь в глубинке
интересное видео, 90% бухари как мне показалось, у нас уж нет таких, вымерли все, а если кто скотину держит то эт вообще зажиточные, скотина чистоту и порядок любит и головой нужно думать, как грамотно и наименее затратно корма заготовить и потом мясо с молоком без убыли продать.
 
Последнее редактирование модератором:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
это и у нас так в черноземье. бухают. там они на хозяйской ферме работают. он им и дрова дает. в начале фильма бухая тетка сказала же - и видно

какие расценки на кладку печей? как вообще оно тарифицируется? и почем у вас обычная кладка кирпича керамзито-блока. у нас 10руб и 25 руб.
Спасибо!
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
цена моей работы 120 рублей за кирпич, заказчик выбирает изделие, считаю колличество кирпичей вместе с трубой, 30% аванс остальное по завершению, фундамент под печь 10.000 рублей за работу, разобрать старую печь тыщ 5 рублей стоит..почём обычная кладка не знаю...
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,187
Поблагодарили
20,861
Город
ДальнийВосток
интересное видео, 90% бухари как мне показалось, у нас уж нет таких, вымерли все, а если кто скотину держит то эт вообще зажиточные, скотина чистоту и порядок любит и головой нужно думать, как грамотно и наименее затратно корма заготовить и потом мясо с молоком без убыли продать.
Студентом ездил на картошку, получилось раз трое суток провести в отдалённой деревне - ни чего не поменялось............. с 90х годов
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Я всем говорю, что если при союзе с его образование от Анадыря до Таджикистана не смогли дать образование то сейчас и подавно его нет. Пьющие родители такие же дети порочный круг. Что им делать как быть ?.У нас на производстве половина коллектива окончила коррекционные классы.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
у нас последняя пьянь местная сгорели всей бандой 2 года назад на новый год, а предпоследний за год до этого, к ним же зимой пошёл и печку у себя запалённую оставил, а там печка одно название, вобщем был дом и нет дома. так что у нас теперь деревня без синих на 100%

да и в соседних деревнях такая же история

земля всё ж здесь каких-никаких денег стоит, поэтому вся пьянь давно у жуликов на карандаше была, всех вычистили, санитары общества едрёнть
 
Последнее редактирование модератором:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Солнце вон какое большое но не всех одинаково греет)))).
Ближе к центру может все и так как и близость к городам а на удалении 100 и более км ахтунг

Я в 300 км от столицы. Пьяни считай нет. На 1.5 тыщи три человека и то живут в своих домах и временами работают. Значит не везде так. Кто хочет в глушь, пишите. ПОМОГУ. уСЛОВИЯ ПОД ХОЗЯЙСТВО СУПЕР. ДОМ ДЛЯ НАЧАЛА 50Т.Р. ЛЮДЕЙ ОСТАЛОСЬ ОКОЛО ДЕСЯТКА
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,187
Поблагодарили
20,861
Город
ДальнийВосток
СЕВЕРЯНИН

https://www.youtube.com/channel/UCHTKg7Sxbni79dVXENOLzaw

Канал человека который сменил место жительства и уехал в северную деревню, жить. Обычно едут где теплее. Интересно будет посмотреть.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,187
Поблагодарили
20,861
Город
ДальнийВосток
Последнее редактирование:
Сверху