Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Лежим на печке..
Преувеличенный штамп. Рыбу ловить зимой ,плюс другие делишки.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Как раз таки факт .
---------- Сообщение добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее 1 . Без начальных денег очень сложно.А с нуля вообще не реально.

Начальные деньги это тоже относительно.
С нуля реально , если человек такой.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

то сенокос не минуем.
ныне мотокосы

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

кто мешает купить мотоблок?
или с ненужной иж планеты,минска.......
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Вставлю и я 3 копейки. ЮГ-123 жути нагнал про село. )))
В деревне главное не откладывать на завтра и делать все вовремя.
Летом покос, дрова, огород, ремонт сараев, дома. - если нет трактора или спирта то придется готовить сено литовкой, если есть спирт(самогон и прочее подобное) то за вас все сделают, скосят, высушат, скопнуют, привезут и соскирдуют. С дровами та же история, нет денег или самогона то дружбу в руки и в лес, как только поленья либо целые стволы привезли то колун в руки и айда колоть. Соответственно летом приводим в порядок дом и сараи.
Женский пол можно отправлять в лес, по грибы и ягоды. - грузди соленые либо абабки в масле зимой это тема!
Зимой управляемся в сарае, кормим и поим скот, птицу... Лежим на печке... На самом деле это не так тяжело, час утром и час вечером. Правда лошадей поить это ппц... Ну и зимой обычне отелы бывают, главное этот момент не проспать.

Отсюда вывод, работаем летом, а зимой лежим на печке!

Бред сивой кобылы! Расшифровываю: бред полный, окончательный, безпросветный. Взбодрило, завелся, но понял, что разбирать, комментировать дело неблагодарное. Автор завалит новым бредом, ...если это только не вариант этакого стеба.
Кстати, "абапки" (они же "подберезовики") в местах, где грибами занимаются серьезно (у нас, к примеру) не берут ни в каком их виде. Черный водянистый гриб - ни уму, ни сердцу, ни желудку.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Видео: "Бегите из города, покупайте дома"...

Бегут! Причем одни мужики, и в некоторых случаях бросая баб. (Говорят - "войдет в сознание - прибудет и запряжется, а не войдет, значит, пусть ее...")
Что-то в природе случилось или в головах. (Мое предположение - это та категория людей, которая способна что-то предчувствовать)
Только по моим урочищам сейчас 4 (четверо!). Двое до 30, двое к 40-ка. Дома не покупают, занимают свободные (брошенные, не оформленные - и кстати, есть такое дело, если наследник не оформил права в течении полугода, волость может передать дом кому угодно).
Все четверо - не пьют (ни полграма на грудь!), не курят - работоспособности высочайшей, сейчас готовятся к зиме. Помогаю, естественно, подсказываю, присматриваюсь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что-то в природе случилось или в головах.
Такая же фигня. Старый знакомый внезапно все бросил и уехал в деревню. Жена в городе пока еще болтается, но уже почти дошла до просветления.
Мужик всю жизнь прожил в городе с рождения.
 

Мастер

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
42
Город
Далече
Такая же фигня. Старый знакомый внезапно все бросил и уехал в деревню. Жена в городе пока еще болтается, но уже почти дошла до просветления.
Мужик всю жизнь прожил в городе с рождения.

А у меня получилось жену убедить валить из города. Правда пока в пригород т.к. времена неспокойные и работу терять нежелательно.
 
С

Скорп

В следующем году тоже валим. Причём жена уговорила)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Что-то в природе случилось или в головах. (Мое предположение - это та категория людей, которая способна что-то предчувствовать)

Моё предположение , просто устают от города . А ещё просто тянет на землю , лично меня после 30 годов тянет на землю и эта тяга у многих моих знакомых , бабьё дежит , не работа, ни что другое . бабы не хотят уезжать с города они и держат . Лично моя не хочет уходить из города , и меня держит на якоре. Не то чтоб она категорична против, но вижу что не готова . А силком утащить в деревню а потом в глаза заглядывать ей , что ни так ? Что не эдак ? тоже как то не хочется. Мысли есть , и мысль покинуть город всё сильнее и сильнее в мозгу шевелится . И вполне возможно без жены.
Но я уверен что после пару лет жизни вне семьи я не приму жену , даже если она пересмотрит свои взгляды .
Но ведь для кого живёт мужик , для себя ? да ну, нет не для себя .
Радеешь ради семьи , близких тебе людей ,Мать ,Отец. А если всё и всех бросить и уйти на землю то для чего ты нужен , что ты за мужик такой, ни какой . Коли мы здесь в городе с семьями, то мы тут нужны близким нам людям .
 

Мастер

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
42
Город
Далече
Моё предположение , просто устают от города . А ещё просто тянет на землю , лично меня после 30 годов тянет на землю и эта тяга у многих моих знакомых , бабьё дежит , не работа, ни что другое . бабы не хотят уезжать с города они и держат . Лично моя не хочет уходить из города , и меня держит на якоре. Не то чтоб она категорична против, но вижу что не готова . А силком утащить в деревню а потом в глаза заглядывать ей , что ни так ? Что не эдак ? тоже как то не хочется. Мысли есть , и мысль покинуть город всё сильнее и сильнее в мозгу шевелится . И вполне возможно без жены.
Но я уверен что после пару лет жизни вне семьи я не приму жену , даже если она пересмотрит свои взгляды .
Но ведь для кого живёт мужик , для себя ? да ну, нет не для себя .
Радеешь ради семьи , близких тебе людей ,Мать ,Отец. А если всё и всех бросить и уйти на землю то для чего ты нужен , что ты за мужик такой, ни какой . Коли мы здесь в городе с семьями, то мы тут нужны близким нам людям .

А в пригород переехать для начала?Как бы не город уже но и не глушь. А там гляди и во вкус войдёт.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Лежим на печке... На самом деле это не так тяжело, час утром и час вечером.

:). Зимой - больше времени на интеллектуальные занятия. Плюс лучшие условия для наблюдения планет. Опять же, есть время для монтажа отснятого фильма. Еще тихими зимними вечерами хорошо рубить хэви-металл на своей электрогитаре. Ремонт и обслуживание техники. Отсмотр накопленного за весну-лето видео.

Если хозяйство отбирает всё время и способствует тому, что ничем кроме хозяйства не удается заниматься, то это хреновое хозяйство.
 

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
бабы не хотят уезжать с города они и держат
У меня как раз не так.Жена не против свалить из города,в конце месяца у нас отпуска(удалось "подогнать"),едем вместе смотреть место,если все гут,я рассчитываюсь с работы,и остаюсь на новом месте,жена пока в городе,за домом присмотрит,ну а в весну -лето с концами на ПМЖ,да,важно,не на пустое место едем,ТАМ уже сестра жены с мужем живет.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
моя ни в какую, нет ей жизни без магазинов
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
не, вы не поняли - продуктовые магазины.
В огороде копаться она отказывается на отрез.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Я к чему ,к тому что 45 соток это не так мало кажется!!! Имхо для пропитания вполне хватит!!
В принципе считают, что для полного прокорма семьи на земле нужно 2-3 Га, а тут 0.45 Га. Но, если сеять не зерновые, а картошку, кукурузу + огородничество, то, имхо, этих полгектара хватит за глаза для самопрокорма.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

Еще есть 2 варианта:
1-можно жену поменять
2-уехать в деревню одному и подождать пока жена "созреет"...
Кошастый в свое время провернул вариант 1, теперь доволен, с хорошей женой и детишками. :laugh4:
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Вобще если такая проблема, то можно принять ислам. Там разрешено иметь 4 жены.

зачем впутывать в эти дела религию? если я как атеист срал на все эти догмы?
я верю только в себя.
сколько надо будет, столько женщин и возьму. если захочу :)
 
Сверху