Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Изъятие оружия у населения

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Скржитек о чем именно, "об изъятии оружия", или "стоит ли воевать за эту власть"?
Если ты законопослушный гражданин это автоматически не означает, что эта власть будет соблюдать свои же законы.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Ну пишите вы пишите, статьями кидаетесь, 222 статья не подходит :) А за утерю только административка, учите мат часть, читайте законы, а не кидайтесь словеями всякими.

Теперь об окраине: Там час ЧЕ настал в 14м году, ни кто ни чего не изъял, все были посланы нах в том числе и во время войны уже, все попрятали, и не было не времени не сил все это собирать, да и тупро болт забили, так что ребят не в своих мыслях копаемся, а смотрим схожие ситуации, чято бы потом в просак не папасть.

Ну а гражданскую в России вы приводите так же не верно, ни фига не посдавали, а как раз начали гражданскую, крушили светскую власть тоже не хило (тоз 106 почему называют не официально например совсем по другому :) ), кстати в войну оружие не изымалось (гражданское), а вот у воюющих трофеи изымали, вот такой парадокс. Если пойдет внешняя угроза то пойдут все, аж побегут, здесь вопросов нет, а вот если гражданская тут уже все сложно, и кто с какой стороны окажется совсем не понятно, можно жопу рвать за власть, а оказаться волею судьбы с противоположенной стороны, а можно всю жизнь хаять эту самую власть, а пойти наоборот за нее, здесь как карта ляжет в тот самый момент кога начнется.
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Ну пишите вы пишите, статьями кидаетесь, 222 статья не подходит :) А за утерю только административка, учите мат часть, читайте законы, а не кидайтесь словеями всякими.

Нет, я покидаюсь.))
Я наверно сильно сложно обьясняю или наоборот очень примитивно, не пойму. Попробую еще раз. Представим ситуацию:
Пригласил ты соседа на крышу испить водки. А этот сосед уже три месяца каждое утро заводит свой любимый перфоратор. Выпили- поговорили и решили поразвлечься. Бегали- бегали , потом ты его толкнул, он упал с крыши и сломал себе шею. Ты идешь в ментовку и говоришь, что сосед сам упал и типа статья 105 мне не подходит. Читайте законы , говоришь ты ментам тупорогим, а не кидайтесь словесями. Нет в законе слов " сам упал", это административка. Выпишите мне штраф за порванный рубероид и я пошел домой поминать соседа.
Вместо слов "сам упал" у тебя "само утонуло", если ты еще не догадался. И судить тебя будут не за " само утонуло" ( утерю) , а за УМЫШЛЕННОЕ общественно-опасное деяние ( уголовное преступление), связанное с незаконным оборотом оружия . Иначе бы уже все нехорошие соседи сами собой попАдали, а все ружья сами по себе утонули. Учите матчасть, если хотите правильно утопить ствол( или соседа) и выйти сухим из воды.
 
Последнее редактирование:

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Это если в законе написано. У нас за утерю даже штрафа нет. Все в группах в ватсапе. Как только это начнется, у всех оружие потеряется.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

Главное не оказаться первым в списке.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Нет, я покидаюсь.))
Я наверно сильно сложно обьясняю или наоборот очень примитивно, не пойму. Попробую еще раз. Представим ситуацию:
Пригласил ты соседа на крышу испить водки. А этот сосед уже три месяца каждое утро заводит свой любимый перфоратор. Выпили- поговорили и решили поразвлечься. Бегали- бегали , потом ты его толкнул, он упал с крыши и сломал себе шею. Ты идешь в ментовку и говоришь, что сосед сам упал и типа статья 105 мне не подходит. Читайте законы , говоришь ты ментам тупорогим, а не кидайтесь словесями. Нет в законе слов " сам упал", это административка. Выпишите мне штраф за порванный рубероид и я пошел домой поминать соседа.
Вместо слов "сам упал" у тебя "само утонуло", если ты еще не догадался. И судить тебя будут не за " само утонуло" ( утерю) , а за УМЫШЛЕННОЕ общественно-опасное деяние ( уголовное преступление), связанное с незаконным оборотом оружия . Иначе бы уже все нехорошие соседи сами собой попАдали, а все ружья сами по себе утонули. Учите матчасть, если хотите правильно утопить ствол( или соседа) и выйти сухим из воды.

Вот заладил :) Я ему про фому, он мне про ерему, тебе видео даже скинули с пояснениями как терять правильно, а правильно это именно так как я говорил :laugh4:
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
За примерами далеко ходить не надо:


"Приказываю всем, у кого имеется холодное и огнестрельное оружие, в
трехдневный срок со дня опубликования сего внести в военно-
революционный комитет. В противном же случае, у кого будет
обнаружено оружие, виновные будут расстреливаться на месте. Все
разрешения на право ношения оружия, выданные какими бы то ни
было организациями, считать недействительными. Они должны быть
заменены новыми у коменданта Воен. Рев. Комитета".

"А в декабре того же года Совнарком РСФСР принял декрет
"О сдаче оружия", где максимальной мерой наказания за
незаконное хранение оружия служили десять лет
заключения."

"Провести полное разоружение, расстреливать каждого, у
кого будет обнаружено оружие после срока сдачи".

Забей в поисковике и читай на здоровье.

Забил!!!!
Мдя....

Декрет Совета Народных Комиссаров о сдаче оружия. 10.12.1918 г.



Совет Народных Комиссаров постановил:

1) Обязать все население и все учреждения гражданского ведомства сдать находящиеся у них все исправные и неисправные винтовки, пулеметы и револьверы всех систем, патроны к ним и шашки всякого образца.

Означенное постановление относится и ко всем организациям, в распоряжении коих состоит указанное оружие и которые не являются штатными войсковыми частями, сформированными на основании штатов, утвержденных Народным комиссариатом по военным делам или Революционным военным советом республики...
...) Все сданное оружие предназначается для Красной армии и поступает в ведение главного начальника снабжений, без разрешения которого никуда не должно расходоваться....
... Выдавать из средств комиссариатов по военным делам особое вознаграждение тем гражданам, которые обнаружат скрытые предметы указанного оружия по истечении установленного для сдачи срока, причем за обнаруженную скрытую винтовку, вполне исправного состояния, выдавать вознаграждение в размере 600 рублей, а за каждую неисправную, нуждающуюся в ремонте, от 100 до 500 рублей, за каждый обнаруженный скрытый пулемет выдавать вознаграждение вдвое....

Интересно, сначала вознаграждение платили а потом в тюрьму или наоборот:sarcastic_hand:

Инструкция к декрету Совета Народных Комиссаров о сдаче оружия.

1) Военным комиссариатам предписывается не отбирать имеющихся уже на руках винтовок и револьверов у членов Российской коммунистической партии по представлению и за ответственностью комитетов Российской коммунистической партии, но с тем, чтобы у каждого из представленных комитетами Российской коммунистической партии членов партии осталось не более чем по одной винтовке и по одному револьверу.

Как говорит один замечательный историк: Читайте первоисточники!!!
где там про охотничье оружие???
Декрет конкретно про боевое стрелковое оружие, предназначенное для вооружения Красной Армии в связи с тяжелым материальным положением в условиях круговой обороны при отсутствии производства вооружения и боеприпасов.
И то никто охотников не трогал.
Сейчас то зачем отбирать двудулки и мелкашки? Бороться дробом с интервентами??
Наверное у каждого дома по арсеналу пулеметов пистолетов, автоматов и пр... о чем беспокоиться то???
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Вот заладил :) Я ему про фому, он мне про ерему, тебе видео даже скинули с пояснениями как терять правильно, а правильно это именно так как я говорил :laugh4:

Видео я не вижу, извиняюсь. А как ты говорил ( писал)- это неправильно. Я считаю, не стоит недооценивать своих будущих противников. Многие на этом погорели.

... Выдавать из средств комиссариатов по военным делам особое вознаграждение тем гражданам, которые обнаружат скрытые предметы...

Интересно, сначала вознаграждение платили а потом в тюрьму или наоборот:sarcastic_hand:

Платили тем кто сдаст соседа. Хорошо, что ты напомнил, про эту практику. Этакий сетевой маркетинг наоборот. Поймали тебя - приведи друга. Это тоже нужно учитывать.


Как говорит один замечательный историк: Читайте первоисточники!!!
где там про охотничье оружие???

Тогда была другая ситуация. Причины изьятия тоже будут другими. Нам больше важны методы изьятия. Человеческая природа не изменилась за сто лет, изменились средства коммуникации. Запугивание и стукачество будет работать всегда. Только сейчас это работает гораздо эффективнее.


И то никто охотников не трогал.

Охотников может и не тронут. Из 6- и млн. владельцев много ли охотников? Хорошо если один из десяти.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Видео я не вижу, извиняюсь. А как ты говорил ( писал)- это неправильно. Я считаю, не стоит недооценивать своих будущих

Я и не питаю иллюзий, но и слушать бред про страшные наказания паяльником тоже не вижу смысла верить, во первых я привел тебе факты, не из каких то там мифических 17х годов, хотя и этот факт твой рахрушили уже, а из реальных текущих которые я застал лично. А пугать меня не нужно, пуганый, если я взбрыкну то им нужно будет боятся. Да и уровень сотрудников по знаниям это пипец, коглда мне участковый говорит калибр 7.65 то понятно. что он в оружии не в зуб ногой, это мне его боятся нужно в случае чего с его пукалкой? Система гнилая.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
В Госдуме предложили ввести систему централизованного хранения оружия
Депутат Госдумы Айрат Фаррахов в беседе с Лайфом выразил мнение, что существует необходимость ввести в России систему централизованного хранения оружия, при которой удастся избежать ситуации применения его в порыве эмоций.

— Очень много таких преступлений совершается в порыве какой-то серьёзной конфликтной ситуации, в состоянии аффекта. И если у одних людей есть доступ к собственному оружию, то, к сожалению, это становится огромной трагедией для всех, — объяснил он.
А изъятие прорабатывается во всю.......
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург

как сказал бы Лавров.. ДБЛ БЛД...
кухонные ножи тоже хранить "централизованно" будем ?...и когда хлебушек порезать нужно - будут выдавать после обследования психического состояния ? :sarcastic_hand:
.. а то как ни как кухонник лидирует по случаям груза200...:rtfm:
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...А изъятие прорабатывается во всю.......

Уже всё проработано. Щас одна инициатива сменит другую, потом еще пару раз. И примут то, что нужно.

"Общественное" мнение формируется...

Ну а как же без этого.

Я и не питаю иллюзий...

Это они тебя питают.)) Жди " звоночков" и дальше. Самым верным будет звонок в твою дверь. Вот тогда и топи... в унитазе))
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Это всего лишь личное мнение врача и по совместительству депутата в беседе с журналистом. Причем тут Дума и законотворческая деятельность?
Давайте еще и мнения малаховских и соловьевских экспердов воспринимать как реальность.. чего уж...
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Это всего лишь личное мнение врача и по совместительству депутата в беседе с журналистом. Причем тут Дума и законотворческая деятельность?

Личное мнение бывшей космонавтки, сделало нашего всенародного еще и вечновсенародным. Да, она депутат ГосДуры. Но и вопрос посерьезней, если что. Настороженно нужно относится к "личным мнениям". Народ у нас источник власти. Глас народа- глас божий. Или может ты думаешь САМ все законы придумывает? Нет, это желание людей всем движет. Их личные мнения.

Выше я написал, что всё уже проработано, потому что эту самую инициативу мы тут обсуждали пару лет назад. А за это время можно было утрясти детали. Сделают всё красиво, никто и не пикнет. Конечно можно расчитывать, что система вся насквозь сгнила и будут волоёбить еще 100 лет. Да, если можно волоебить, то и будут волоебить. А когда нужно, принимается всё быстро. Если подзабыли, еще раз читайте первый абзац , про обнуление. Сколько прошло от личного возгласа Терешковой, до готового документа? А это, еще раз повторяю, основной закон страны, а никакое то изменение правил хранения охотничьего оружия.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Это они тебя питают.)) Жди " звоночков" и дальше. Самым верным будет звонок в твою дверь. Вот тогда и топи... в унитазе))

Уже обосрался, я слишком долго долго живу, и много на что хер положил, что бы стрематься от каждого звонка в отличии от вас. Ну заберут, ну придут, а где гарантия, что все заберут :laugh4: Свои помогут в случае чаго из запасников :) Это для вас лохов придумали разрешиловки, ответственное хранение и прочий мараз, что бы ты лошара пошел и сдал все честно нажитым трудом :laugh4: Я в отличии от тебя тему прохавал ещё в 98м. Можешь бежать стучать на меня :) И да, забыл спросить лично у тебя, как там с калибром 7.65? Как в обиходе, как купить, где используется.

Короче, Пандообразные, идите диферамбы царю петь нахер, сами шваль и боитесь швали, задрали стращать, вашим органам напомнить кому они присягали, и *******ам нарушившим присягу? Изменникам Родины, которые присягали одной стране, потом ее же и дербанят? То есть можно просто всех расстрелять потому что они дизертиры и *******ы? А кто у нас сейчас там? Правильно пандообразные руки подняли как один, присягу давал: Расстрел за измену Родине :) И как вы думаете в этой стране руководство то останется?
https://m.lenta.ru/news/2020/10/22/8/
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
С этим товарищем у властей проблем не будет.
Пивка на утро не забыл?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
С этим товарищем у властей проблем не будет.
Пивка на утро не забыл?

Вертел я твое мнение на известном месте, если вы ссаться начинаете уже при мыслях то это ваши проблемы.
 

Похожие темы

Сверху