Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Изъятие оружия у населения

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Как тебе вообще разрешение на оружие дали? Развлекаться- кувыркаться он пошел.))Ничего ты топить не будешь. Как и наш заграничный камрад с альцгеймером.
.

Ну ты может и не будешь, а я при первом же шухере, что зачепило? :) Реальный закон, реально потерять при случае.

А теперь к тебе вопрос: А ты что у нас о***нный спец по выдаче оружия, что ты меня уже просчитал и запретил мне оружие иметь? :laugh4: Каждый себя мнит трувыживальщиком бля c ножем в тундре выживающим.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Ну ты может и не будешь,

А мне и не надо. Выше все написано для чего нужен легальный ствол. Все что было, я шесть лет назад переписал на другого человека, за которым не числится косяков. И теперь беру его(её) под ручку и иду в ормаг при надобности. А изымут, то хер с ним. Я с этим железом уже попрощался. Но можно и "утопить", если будет позволять ситуация.

а я при первом же шухере,

Во первых, изымут еще ДО шухера. Сработают на опережение. Сам всё принесешь. Механизм я уже описывал. А во вторых, даже если ты успеешь, у тебя не хватит ума грамотно отмазаться. Ты не можешь прокрутить в голове элементарную ситуацию с опрокидыванием лодки, к каким вопросам нужно подготовиться и подготовить нужных участников или очевидцев. " Тут помню, тут не помню". Вот твой план. Ефремовщина какая то. Да тебя жена родная сдаст( или другие члены семьи), когда с ней проведут грамотную беседу. Ты даже их подготовить не догадаешься. Возможно я ошибаюсь, но у меня такое сложилось впечатление.


А теперь к тебе вопрос: А ты что у нас о***нный спец по выдаче оружия, что ты меня уже просчитал и запретил мне оружие иметь?

Я не запрещал. Я спросил. Вопрос был шуточный. Я там вот такую закорючку поставил "))" для понимания. Не наезжай, а то окончательно засрем тему. Твой смайлик после вопроса тоже будем считать шуточным.))
 
Последнее редактирование:

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Русо, не слушайте никого. Когда наступит час икс, изымателям будет не до ваших берданок. А вот затаривать свинцовые слитки с дроболейками-идея здравая.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Русо, не слушайте никого. Когда наступит час икс, изымателям будет не до ваших берданок.

Конечно. Поэтому изымать будут до часа Х. О том, что этот час настал, большинство узнает постфактум. Следите за новостями. Прежде чем придумать инициативу с изменением правил хранения, поднимут шумиху в СМИ. Формальным поводом скорее всего будет какой нибудь "стрелок". Потом вспомнят всех предыдущих стрелков и завопят "доколе!" На этом фоне общественного негодования, законодатели быстренько подсуетятся. Хотя на самом деле все уже готово, нужен лишь повод. Сойдет даже ковид или еще какая нибудь хрень.
Но это все фигня. Кто мог "утопить" или "потерять" уже все сделали. А остальные пусть ждут свой час Хрю. И после того как они дождутся, правильные берданки обретут неслыханные боевые характеристики, по сравнению с палками и луками ждунов. Так что ждите и дальше свой час, мне же лучше.

А вот затаривать свинцовые слитки с дроболейками-идея здравая.

Да, очень здравая.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
А мне и не надо. Выше все написано для чего нужен легальный ствол. Все что было, я шесть лет назад переписал на другого человека, за которым не числится косяков. И теперь беру его(её) под ручку и иду в ормаг при надобности. А изымут, то хер с ним. Я с этим железом уже попрощался. Но можно и "утопить", если будет позволять ситуация.
Во первых, изымут еще ДО шухера. Сработают на опережение. Сам всё принесешь. Механизм я уже описывал. А во вторых, даже если ты успеешь, у тебя не хватит ума грамотно отмазаться. Ты не можешь прокрутить в голове элементарную ситуацию с опрокидыванием лодки, к каким вопросам нужно подготовиться и подготовить нужных участников или очевидцев. " Тут помню, тут не помню". Вот твой план. Ефремовщина какая то. Да тебя жена родная сдаст( или другие члены семьи), когда с ней проведут грамотную беседу. Ты даже их подготовить не догадаешься. Возможно я ошибаюсь, но у меня такое сложилось впечатление.
Я не запрещал. Я спросил. Вопрос был шуточный. Я там вот такую закорючку поставил "))" для понимания. Не наезжай, а то окончательно засрем тему. Твой смайлик после вопроса тоже будем считать шуточным.))
Словей много, писал долго, только вот незадача, для примера тебе окраину приведу: Дохера они успели там все описать изъять? :sarcastic_hand: Жена и родственники будут тихой сапой сидеть тихо тихо, что бы и им не досталось. Ну а при утере ты пишешь заявление, а они пускай доказывают, что ты его спрятал, а не потерял, ты можешь быть в хлам ползти не помнить куда, и похеру на их вопросы, это не уголовка, ни кто заморачиваться не будет, административка чистая, для людей в погонах: Я не призываю :) я предполагаю :)
 
Последнее редактирование модератором:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Словей много, писал долго,

Стараюсь покороче, ( 15-20 строк) мож чёнить в бестолковках останется.

для примера тебе окраину приведу: Дохера они успели...

Там в основном еще далеко не час Х. А в тех областях где он бывает , можно вполне себе прикупить нормальную такую берданку, стреляющую очередями. Нафига там что то изымать. И топить тоже. Не самое лучшее место для выживальщика.

Жена и родственники будут тихой сапой сидеть тихо тихо, что бы и им не досталось.

Этим они тебя и сдадут. Рассказывать о своих планах нельзя, молчать тоже нельзя. Вот и подумай как правильно их подготовить.


Ну а при утере ты пишешь заявление, а они пускай доказывают,

Докажут.В твоем случае точно. Ст. 222 УК РФ.

что ты его спрятал, а не потерял, ты можешь быть в хлам ползти не помнить куда, и похеру на их вопросы, это не уголовка, ни кто заморачиваться не будет, административка чистая,

Ст.224 УК РФ.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
. Ну а при утере ты пишешь заявление, а они пускай доказывают, что ты его спрятал, а не потерял, ты можешь быть в хлам ползти не помнить куда, и похеру на их вопросы, это не уголовка, ни кто заморачиваться не будет, административка чистая, для людей в погонах:

Доxуя они будут доказывать.. Закроют нах в обезьянник, а потом в ИВС и встретишь ПЦ с голым жопом и опущенными почками
Да и все продаваемые стрелялки в среднем ценовом диапазоне не пляшут в сравнении с армейским оружием....Даже взять 7,62х39, сравни с армейским со стальным сердечником и то, что стоит 12р. 60 коп в ормаге...Да и сомневаюсь что насыпали ВУФл, а не нитроподелку:(((
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Доxуя они будут доказывать.. Закроют нах в обезьянник, а потом в ИВС и встретишь ПЦ с голым жопом и опущенными почками

Форумчанин sly, мне советует определиться, за красных я или за белых. Я тоже ему посоветую определиться - в правовом государстве он живет или нет. В одной теме у него турьма за инакомыслие, а в другой теме - административка за якобы утерю оружия. В одном случае законы против него, а во втором на его защите. Ты определись уже, ты в правовом государстве живешь или как?
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Камрады, кто нибудь может пояснить какие цели преследует идея тотального изьятия охотничьих ружей у населения?

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Статья 222 УК РФ. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов
УК РФ > Особенная часть > Раздел IX > Глава 24 > Статья 222 УК РФ. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев либо без такового.

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222.1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Статья 224. Небрежное хранение огнестрельного оружия СТ 224 УК РФ. 1. Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. 2. То же деяние, повлекшее смерть двух или более лиц, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

... И где тут слово "Утеря"????
а товарищу майору идея на заметку: обязать сдавать экзамен на знание оружейного законодательства и правилам обращения всех владельцев каждые пять лет.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Камрады, кто нибудь может пояснить какие цели преследует идея тотального изьятия охотничьих ружей у населения?

Обезопасить граждан страны, это же очевидно.

Никакого тотального изьятия. "Изменение правил хранения и транспортировки" с одновременным ужесточением за несоблюдение этих правил. Что бы наказание за "утерю" многократно превышало выхлоп от этой глупой затеи. В крайнем случае сдача на " временное хранение". Потом всё отдадут, не сцыте.


.. И где тут слово "Утеря"????

Нет тут слова "утеря", так же как нет к примеру слова " колбаса", потому что к утере это не имеет отношения, так же как к питанию. Налицо явные признаки преступления связанные с незаконным оборотом оружия. Какие конкретно пункты статей УК будут инкриминированы данному гражданину выявит следствие и суд , учитывая обстоятельства и мотивы.

Скорее всего этому гражданину предложат найти потерянное оружие по хорошему и отделаться административкой и изьятием всего арсенала. Я надеюсь у него хватит мозгов оценить столь щедрое предложение. Потому что мозгов потерять так, что бы не возникло подозрений в злом умысле, явно не хватит. Еще раз повторяю, теряйте на здоровье. Чем меньше стволов, тем лучше.

Вот этот пунктик не забывайте:

"Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222.1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию."
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Нет тут слова "утеря", так же как нет к примеру слова " колбаса", потому что к утере это не имеет отношения, так же как к питанию. Налицо явные признаки преступления связанные с незаконным оборотом оружия. Какие конкретно пункты статей УК будут инкриминированы данному гражданину выявит следствие и суд , учитывая обстоятельства и мотивы.

Скорее всего этому гражданину предложат найти потерянное оружие по хорошему и отделаться административкой и изьятием всего арсенала. Я надеюсь у него хватит мозгов оценить столь щедрое предложение. Потому что мозгов потерять так, что бы не возникло подозрений в злом умысле, явно не хватит. Еще раз повторяю, теряйте на здоровье. Чем меньше стволов, тем лучше.

Вот этот пунктик не забывайте:

"Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222.1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию."

При утере нет предмета преступления, поскольку он перестал существовать.
Интересно посмотреть как после выхода определенного постановления в небольшом н.п. сразу пять тысяч охотников массово про.. берданки в ближайших болотах а четыре дознавателя будут пытаться это разгрести и все в рамках 2-х недель....:sarcastic_hand:
Почему никто не вспоминает по то что полный запрет это новая дыра в бюджете:
производителю нет заказов, госпошлины за переоформление никто не платит, лавки с лабазами для выживальщиков сами закроются из за убыточности, рынок криминального оружия резко возрастет, СП головной боли прибавится.
Про массовое браконьерство в .т.ч. социальное и так ясно. О какой безопасности может быть разговор?
Ни один царь на такое пойдет.
Владелец это самый законопослушный гражданин, кто же его лишит?
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
При утере нет предмета преступления, поскольку он перестал существовать.
Да. Я про это уже неоднократно писал. В подавляющем большинстве это реальные случаи утери и горе- владелец должен очень убедительно и правдиво изложить все обстоятельства случившегося, что бы не возникло даже тени подозрения на криминал.
Почему никто не вспоминает по то что полный запрет это новая дыра в бюджете:
Потому что мы говорим о временах, в которых бюджетные дыры , будут меньшими из зол.
СП головной боли прибавится.
Про массовое браконьерство в .т.ч. социальное и так ясно.
Головную боль будут лечить кардинально. Спалился с оружием- к стене без разговора. То есть опять же создадут все условия, что бы не иметь было безопасней, чем иметь.
О какой безопасности может быть разговор?
О безопасности росгвардейцев и полицаев. Они тоже граждане.
Владелец это самый законопослушный гражданин, кто же его лишит?
Вот именно. Самый послушный. Сейчас владельцы арсеналов боятся пукнуть в общественном месте, а затем сначала создатут условия, что он боялся вздохнуть.( изменение правил хранения с гарантированным сроком за нарушение). Ну а потом изымут при необходимости на временное хранение. Сами все принесут, либо сядут. А что бы поторопились, одного отьявленного грохнут в хате вместе с семьей и покажут по всем каналам. Остальные наперегонки побегут. Это как вариант.
 
Последнее редактирование модератором:

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
V22Rus Вы можете привести пример государства где такое уже проводили???

Кстати, камрады поясните ситуацию в Армении и Киргизии в контексте данной темы? Или например в соседней Белоруссии и ДНР, ЛНР??? Как там с массовым обезоруживанием???
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
V22Rus Вы можете привести пример государства где такое уже проводили???

За примерами далеко ходить не надо:


"Приказываю всем, у кого имеется холодное и огнестрельное оружие, в
трехдневный срок со дня опубликования сего внести в военно-
революционный комитет. В противном же случае, у кого будет
обнаружено оружие, виновные будут расстреливаться на месте. Все
разрешения на право ношения оружия, выданные какими бы то ни
было организациями, считать недействительными. Они должны быть
заменены новыми у коменданта Воен. Рев. Комитета".

"А в декабре того же года Совнарком РСФСР принял декрет
"О сдаче оружия", где максимальной мерой наказания за
незаконное хранение оружия служили десять лет
заключения."

"Провести полное разоружение, расстреливать каждого, у
кого будет обнаружено оружие после срока сдачи".

Забей в поисковике и читай на здоровье.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Это все, конечно же, гольный теорикрафт, НО! В ситуации, когда дойдет до "грохнут одного вместе с семьей, и по ТВ покажут", да если начнут в ментовке (в контексте "изъятия оружия") всякие горячие металлические предметы засовывать в отверстия в теле, для того не предусмотренные, то, ИМХО, отношение к этой власти и ее представителям, к такому гос-ву, лично у меня (уверен, что не только у меня!), будет как не просто к скрытым оккупантам (как сейчас), а к оккупантам явным. Типа, снова как в 1941-м, ""Спасай Родину, бей фашистскую гадину, и ее прихвостней!!!"", ну и все в таком духе =) Гражданская война не на пустом месте была. Сколько длилась? Сколько погибло? А сейчас, случись подобное, страну просто разорвут "извне".
Опять же, семьи у всех есть, все в одной стране живем, в одном городе, на одной улице, и тд и тп... а нас, типа "охотников", 6 млн в стране. Все помним, чем закончилось разоружение в Чечне? Во-о-от!
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...отношение к этой власти и ее представителям, к такому гос-ву, лично у меня (уверен, что не только у меня!), будет как не просто к скрытым оккупантам (как сейчас), а к оккупантам явным.

Вот это, камрад ,как раз и есть теорикрафт. К сожалению. Но это совсем другая тема.

... а нас, типа "охотников", 6 млн в стране.


"Сколько в сегодняшней России силовиков и правоохранителей?
Примерно 4,5 млн человек, включая армию (1,9 млн), МВД (0,9 млн),
Росгвардию (0,4 млн), МЧС (0,3 млн), ФСИН (0,3 млн), ФСБ с
погранвойсками (0,2 млн). Это больше, чем в СССР, при том что
Россия вдвое меньше СССР по населению. Это 6% всего
трудоспособного населения страны."

Хочешь составить им конкуренцию? Лично я пожалуй в лесу отсижусь. Тут и выстрел не так много народа услышит. А там виднее будет.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Все эти силовики, размазаны и занимаются своими силовиковскими делами. Армия - готовится астретить аХрессора, ФСИНовцы зеков охраняют, ФСБ так сказать блюдет конституционный строй. Остаются только МВД и Росгвардия, у которых в случае неслабого шухера, итак будет дел дофигищи. Ну там, патрулирование улиц, охрана гос.объектов и толстомордых чинуш, и тд и тп. Короче, сдается мне, что в случае чАго, ментам будет просто не до честных граждан-охотников. Не будет ни сил, ни возможностей, и тем более, если 10-15-30% охотников внезапно "утопят" свои ружбайки, никто их кошмарить в застенках гестапо, ой, в СИЗО, не будет. Ну не до того им (ментам) будет. И зачем сразу кому-то конкуренцию составлять? Мы законопослушные граждане, сидит тихо-мирно на своих харчах и запасах, нас не трогают - мы не тронем =) другое дело, что и воевать за ЭТУ власть не думаю, что сильно много желающих найдется. Давно уже произошел некий водораздел...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Скржитек о чем именно, "об изъятии оружия", или "стоит ли воевать за эту власть"?
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Все эти силовики, размазаны и занимаются своими силовиковскими делами...
Многие так думают. Да почти все. Но история столетней давности упрямо твердит об обратном. Изымали и меньшим количеством людей гораздо большее количество стволов. И вполне успешно. В городах я думаю вообще без проблем. Механизм я описывал. Сначала запугают до усрачки. В городах оно ведь вся контра скучковалась. Сегодня пластиковый стаканчик, а завтра?...Это не я, это хорек бункерный вопросом задается.
Ну там, патрулирование улиц, охрана гос.объектов и толстомордых чинуш, и тд ...
Это делать гораздо спокойнее, если свести к минимуму вероятность, что тебе шмальнут в спину.
Мы законопослушные граждане, сидит тихо-мирно на своих харчах и запасах, нас не трогают - мы не тронем
Ага. Так тебе и поверили. Россиянское общество конечно вата- ватная, но мало ли. С ружбаем и один натворить делов может. А если их с десяток соберется? Как бы мотив разоружения думаю понятен. Но почему то многие думают, что будет не до них. А до кого еще то? Вы, граждане россиянцы и есть основная опасность. Поэтому РФия и занимет лидерство по количеству ментов на душу населения. Так что сами думайте, будут вас разоружать или не до вас будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху