Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Изъятие оружия у населения

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Тогда благоразумно дерзи язык на привязи.
А проще иметь зарегистрированное, и покупать к нему сколь угодно патронов без всякого палева, и трёпа об этом в сети.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Это же мой просранные размышления просто. На ютубе с чего только не шмаляют и рожами светят. Написать все че угодно можно, главное без экстремизьма.))

Irokez, я порох свободно покупаю.В Барнауле есть магаз, там разрешение не требуют. В других требуют, а там нет. С фурнитурой проблем нет. Пять минут и готово. А счет их незаконности, был у меня опыт. Заглянули гости, нашли восемь штук снаряженных. И ящик всякой лабуды( порох, гильзы разнокалиберные и т.д) . За ящик ваще ниче не сказали, все в открытом доступе, за патроны докопались. Написал обьяснительную, что остались от проданного ружья, хотя такого калибра у меня ваще не было сроду. На том и разошлись, даже патроны не забрали, но сказали, нашли бы от нарезного, писец, поехал бы с нами. Мне этот визит был хорошим уроком.
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
http://pln-pskov.ru/accidents/303986.html
Прокуратурой района признано законным решение и.о. дознавателя ОП по Палкинскому району МО МВД России «Печорский» о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения взрывчатых веществ.
Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Палкинского района Сергей Степанов, 19 января в ходе осмотра места происшествия - жилого дома, расположенного в одной из деревень Палкинского района, обнаружены четыре металлические банки с веществом, которое, согласно заключению эксперта, является промышленно изготовленным бездымным порохом, взрывчатым веществом метательного действия, общей массой 415 г.
Указанное взрывчатое вещество 68-летний житель Палкинского района незаконно хранил по месту своего жительства в период времени с 1983 года.
В настоящее время органом дознания проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление истины по уголовному делу.

https://www.roi.ru/39872/
Очередная трагедия, которая унесла три жизни в Красноярском крае (погибла жена преступника, полицейский и преступник сам застрелился) заставляет задуматься о безопасности граждан.

Граждане, имеющие личное гражданское оружие с правом хранения и ношения охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему, личное оружие хранят по месту своего проживания, нахождения.

Однако, имеются многочисленные случаи, когда данное оружие оказывается в руках третьих лиц, что приводит к невинным и многочисленным жертвам. Также, гражданин (владелец оружия), находясь в состоянии алкогольного, наркотического, психотропного состояния применяет оружие в отношении граждан, в результате чего гибнут люди.


Практический результат
Исключить доступ посторонних лиц и владельца к оружию в неадекватном состоянии - как следствие, обеспечение безопасности жизней родных и близких, а также посторонних граждан, которые волей судеб оказались рядом с гражданином, который на момент совершения преступления был в состоянии алкогольного, наркотического, психотропного состояния.

Решение
На уровне Федерального законодательства внести поправки в Федеральный закон от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии":

1. Личное оружие гражданина в течение всего времени его использования находится на хранении в специализированных организациях, (МВД, ФСБ, МЧС) иных организациях, имеющих лицензию на хранение личного гражданского оружия.

2. Выдача оружия осуществляется в период охотничьего сезона и в иных случаях на основании заявления гражданина и действующего разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Во я пульнул в тему. Щас некоторые, кто трепался в теме за нелегал жидко срутся!!! Ибо - НЕ ХЕР!!! Сдай мочу! Сходи к настоящему психиатру! Купи сейф!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Это же мой просранные размышления просто. На ютубе с чего только не шмаляют и рожами светят. Написать все че угодно можно, главное без экстремизьма.))

Irokez, я порох свободно покупаю.В Барнауле есть магаз, там разрешение не требуют. В других требуют, а там нет. С фурнитурой проблем нет. Пять минут и готово. А счет их незаконности, был у меня опыт. Заглянули гости, нашли восемь штук снаряженных. И ящик всякой лабуды( порох, гильзы разнокалиберные и т.д) . За ящик ваще ниче не сказали, все в открытом доступе, за патроны докопались. Написал обьяснительную, что остались от проданного ружья, хотя такого калибра у меня ваще не было сроду. На том и разошлись, даже патроны не забрали, но сказали, нашли бы от нарезного, писец, поехал бы с нами. Мне этот визит был хорошим уроком.

Ну и зачем ты это обнародовал на всепрочтенье?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Решение
На уровне Федерального законодательства внести поправки в Федеральный закон от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии":
1. Личное оружие гражданина в течение всего времени его использования находится на хранении в специализированных организациях, (МВД, ФСБ, МЧС) иных организациях, имеющих лицензию на хранение личного гражданского оружия.
2. Выдача оружия осуществляется в период охотничьего сезона и в иных случаях на основании заявления гражданина и действующего разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
надеюсь не пройдет... иначе массово все терять начнут)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Решение
На уровне Федерального законодательства внести поправки в Федеральный закон от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии":
1. Личное оружие гражданина в течение всего времени его использования находится на хранении в специализированных организациях, (МВД, ФСБ, МЧС) иных организациях, имеющих лицензию на хранение личного гражданского оружия.
2. Выдача оружия осуществляется в период охотничьего сезона и в иных случаях на основании заявления гражданина и действующего разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему.


Тут всё понятно , к выборам нагоняют страху . Потом Владимир великий не допустит этого , все скажут , ваххх , красаУчиг )
Если представить это , будет куча объяснительных об утрате ствола.

Вот интересно .
Я могу взять и "выкинуть,"свой ствол , допустим в реку ?
Пришёл допустим участок к тебе , а ты ему мол так и так сейф пустой , ствол выкинул за ненадобностью .
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Решение
На уровне Федерального законодательства внести поправки в Федеральный закон от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии":
1. Личное оружие гражданина в течение всего времени его использования находится на хранении в специализированных организациях, (МВД, ФСБ, МЧС) иных организациях, имеющих лицензию на хранение личного гражданского оружия.
2. Выдача оружия осуществляется в период охотничьего сезона и в иных случаях на основании заявления гражданина и действующего разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
А вот это не дай бо!!! Если у придурков хватит ума внести этот законопроэкт, надо поднимать мужиков на протест. Парни, фильтруйте сеть, надо как можно раньше начинать опротестовывать эту дурь. Но надеюсь что у законодателей и полицаев достанет ума отбояриться от этой придумки.

Кстати, кто понаписал всякую фигню, и глупые откровения, потрите свои посты.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Вот интересно .
Я могу взять и "выкинуть,"свой ствол , допустим в реку ?
Пришёл допустим участок к тебе , а ты ему мол так и так сейф пустой , ствол выкинул за ненадобностью .
Если желаешь получить срок - то можешь.
Если же делать всё по уму, то желательно терять ствол при правильных свидетелях, на средине реки, в самом глубоком её месте. Мол перевернулись на лодке, всё утонуло, сами едва выбрались... И чтобы мог указать место - приблизительно оттуда и дотуда. А между этими туда, было метров пятьсот, или даже намного больше.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
А каков там срок то за это и есть ли он ?
Представь себе картину маслом - выброшенный тобою ствол, с номерами(!), подбирает какой либо придурок, и совершает массовое убийство. Потом он при задержании погибает, но ствол показывает кто раннее был его хозяином. Дальнейшую картину можешь дописать сам. Только вряд ли она будет беззаботной и радостной. Тюремный срок получишь по любому, только вот его длительность будет зависеть от твоей удачливости, и резонансности дела.
Хочешь избавиться от оружия - сдай его в полицию. Можешь даже из вредности расплющить его ствол кувалдой. Главное чтобы номера остались читаемы.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Ну и зачем ты это обнародовал на всепрочтенье?

Че я обнародовал? Что неизвесто кто, неизвестно где, неизвестно в каком году неизвестно у кого обнаружил восемь неизвесто каких патронов?

Блин, я думал это я параноик.))

Юра, ты был прав, что будут действовать на опережение.

begemot, обсерутся у кого стволы по сейфам .Остальные порадуются своей прозорливости.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
выброшенный тобою ствол, с номерами
Ну он же его "как бы" выбросил. Реально никаких ужасов не произошло. Вопрос в том: есть ли статья за то, что могло произойти по его вине, но не произошло... Наверное есть какая-нибудь "преступная халатность"...
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Когда этот закон примут, терять уже поздно будет. Там тоже не дураки сидят. Да и решится на это ноль целых хрен десятых. Большинство сейчас от неучтенки шарахается как черт от ладана. "Потеряешь" один, а заберут за это все. И в будущем хрен выдадут. А многие здесь верят еще в светлое будущее. И в такие игры с государством мало кто решится играть. 99% тихо мирно все принесут на приемный пункт. Сначала проведут информ атаку, верней уже начали. Вот это звоночек дак звоночек. Интересно, в какие минимальные сроки могут принять? "Правильные" законы они быстро шлепают. Полгода есть в запасе или нет?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Наверху происходит полная херня. Если не сказать - цирк. Появилась какая-то "Росгвардия". Кто это такие, понять невозможно. То ли менты, то ли ВВшники. Когда ФСБ подмяло под себя погранцов, все было понятно. Здесь - хрен. Но руководство этой "Росгвардии" лезет куда ни попади. С феноменальным долбоебизмом. При продлении лицензий после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО прохода через сайт госуслуг мне пришла СМСка от Росгвардии с просьбой оценить качество сервиса. Первую тупо стер. СМСки продолжали идти потоком. После СЕДЬМОЙ пришлось ответить. Дебил+робот - страшная сила. Абсолютно беспощадная.

У вероятного противника за ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ отвечает отдельный орган. Изолированный и автономный.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Чуть изменю текст сообщения от Юры Полный Пипец. Так, поржать.

Прокуратурой района признано законным решение и.о. дознавателя ОП по Хреналкинскому району МО МВД России «Удолбский» о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения сильнодействующих веществ.
Как сообщил Ленте Новостей прокурор Хреналкинского района Иван Иванов, 19 января в ходе осмотра места происшествия - жилого дома, расположенного в одной из заброшенных жилых деревень, обнаружены четыре металлические банки с веществом, которое, согласно заключению эксперта, является кустарно изготовленной человеческой спермой, общей массой 415 г.
Указанное вещество 68-летний житель Хреналкинского района незаконно хранил по месту своего жительства в период времени с 1903 года.
В настоящее время органом дознания проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление истины по уголовному делу.

https://www.roсru/398782/
Очередная трагедия, которая унесла три жизни в Дальнегорском крае (погибла жена преступника и полицейский, преступник самоубился орудием убийства, собственным половым членом) заставляет задуматься о безопасности граждан.

Граждане, имеющие половые органы с правом хранения и ношения, хранят их по месту своего проживания, нахождения.

Однако, имеются многочисленные случаи, когда данное орудие оказывается в руках третьих лиц, что приводит к невинным и многочисленным жертвам. Также, гражданин (владелец орудия), находясь в состоянии алкогольного, наркотического, психотропного состояния применяет орудие в отношении граждан, в результате чего гибнут люди.


Практический результат
Исключить доступ посторонних лиц и владельца к орудию в неадекватном состоянии - как следствие, обеспечение безопасности жизней родных и близких, а также посторонних граждан, которые волей судеб оказались рядом с гражданином, который на момент совершения преступления был в состоянии алкогольного, наркотического, психотропного состояния.

Решение
На уровне Федерального законодательства внести поправки в Федеральный закон от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ "Об орудии":

1. Личное орудие гражданина в течение всего времени его использования находится на хранении в специализированных организациях, (МВД, ФСБ, МЧС, КВД) иных организациях, имеющих лицензию на хранение личного орудия.

2. Выдача орудия осуществляется в период гона и в иных случаях на основании заявления гражданина и действующего разрешения на хранение и ношение орудия.[/QUOTE]

Всех со столетием Советской Армии!!!!
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
А в СССР знаешь кому погранцы подчинялись ?

Помню конечно. КГБ СССР. А набирали в обычном военкомате. Двойное подчинение. Т.е. в две дырки трахнут. Ответственности до хрена, а пенсия не особистская.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Почитала тему , много интересых идей для себя отметила )
Насчет "утопил ружжо" у меня есть некоторые сомнения ...к примеру что мешает сотрудникам посадить вас на детектор или иным способом обязать вас его пройти по вопросу потери оружия ? (я конечно понимаю что всех на полиграфе не проверишь , но что если ... ? )
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
имеете право отказаться.

Другой вопрос что если дела пойдут так, что начнут изымать оружие - потерянная кроколыга вас не спасет. Нужно просто линять отсюда.
 

Похожие темы

Сверху