Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Изъятие оружия у населения

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Отличная попытка! А на дорогах их встречают ГИБДДешники, суют под нос бумажку что введено ЧП, и наличие при себе оружия, приравнивается к терроризму. И кроме изъятия оружия, камрады получают срок. Что при начинающемся БП, будет огромным "подспорьем" для семьи.
У нас речь об изъятии оружия перед этническими чистками или погромами или о всех возможных случаях включая анунаков до скончания веков?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
У нас речь об изъятии оружия
всех возможных случаях включая анунаков до скончания веков
Потому что кабы знал заранее что случится, то и готовился бы только к этому сценарию.
К тому же, совершенно невозможно предугадать действия наших властей в случае наступления БП. Но лучше быть готовым к самому худшему сценарию - наша власть умеет удивлять.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
У нас речь об изъятии оружия

Потому что кабы знал заранее что случится, то и готовился бы только к этому сценарию.
К тому же, совершенно невозможно предугадать действия наших властей в случае наступления БП. Но лучше быть готовым к самому худшему сценарию - наша власть умеет удивлять.

Тогда у меня для вас плохая новость, мы все умрём...
Но вернемся к нашим баранам. Когда наша власть изымала оружие и как это всё происходило?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Тогда у меня для вас плохая новость, мы все умрём...
Ну да, ну да... каждый в своё время.
Ещё ни один рождённый женщиной, не избежал смертного одра.
Когда наша власть изымала оружие и как это всё происходило?
То есть ты считаешь, что если в обозримом прошлом(великую Отечественную на считаем) такого не было, то и в будущем этого не стоит опасаться. Тогда не парься, считай что я параноик, не обращай не мои бредни внимания, и не трать время на чтение чепухи.

А по существу - ещё фиг знает в какие годы, во время моей работы в милиции, в наши края приезжал кто-то из высшего руководства страны. Весь личный состав был собран по тревоге, разделён на группы, каждой группе были выданы списки владельцев оружия, с приказом проверить его наличие в сейфах, и опечатать сейфы. С владельцами провести инструктаж. Закончили мы это дело уже ближе к часу ночи, поднимая владельцев с постели.

На вопрос самому себе - возможны ли подобные действия властей по изъятию оружия у населения в случае наступления БП, я твёрдо отвечу - ДА, возможны!
Я никого не агитирую и не уговариваю, просто рисую возможное развитие событий. А будет ли в реальности такое или нет, пусть каждый решает для себя сам.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Ну да, ну да... каждый в своё время.
Ещё ни один рождённый женщиной, не избежал смертного одра.

То есть ты считаешь, что если в обозримом прошлом(великую Отечественную на считаем) такого не было, то и в будущем этого не стоит опасаться. Тогда не парься, считай что я параноик, не обращай не мои бредни внимания, и не трать время на чтение чепухи.

А по существу - ещё фиг знает в какие годы, во время моей работы в милиции, в наши края приезжал кто-то из высшего руководства страны. Весь личный состав был собран по тревоге, разделён на группы, каждой группе были выданы списки владельцев оружия, с приказом проверить его наличие в сейфах, и опечатать сейфы. С владельцами провести инструктаж. Закончили мы это дело уже ближе к часу ночи, поднимая владельцев с постели.

На вопрос самому себе - возможны ли подобные действия властей по изъятию оружия у населения в случае наступления БП, я твёрдо отвечу - ДА, возможны!
Я никого не агитирую и не уговариваю, просто рисую возможное развитие событий. А будет ли в реальности такое или нет, пусть каждый решает для себя сам.

При необходимости,эти действия будут выполнены.спорить тут не о чем.и мобилизацию проведут на раз ,в этом тоже сомневаться не надо.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Gruel, я не оспариваю что изъятия возможны.
Я сомневаюсь в фантастических сценариях. И исхожу из того, что изъятия возможны только перед погромами когда власть в доле и тупая. Опечатывание или даже изъятие перед приездом начальника меня вообще не беспокоит.
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Тогда у меня для вас плохая новость, мы все умрём...
Но вернемся к нашим баранам. Когда наша власть изымала оружие и как это всё происходило?
kvitok2.jpg

kvitok1.jpg

Про 88-94 на территории б.СССР документов нет, но было изъятие.
Сегодняшние дни - запрет на территориях проведения ЧМ.
Опечатывание или даже изъятие перед приездом начальника меня вообще не беспокоит.
А перед БП начальство будет действовать первое время на опережение. И потеряв будешь в КПЗ сидеть до прояснения.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Сценарий вполне реалистичный и логика властей понятна. Методы да, могут быть разные. Но то ,что базарить долго не будут, это факт. Со своими стволами я и так заочно распрощался, да и не заочно тоже. У меня жена " оружейный барон")) А сценирии реального писца с одномоментным испарением государственной машины, у меня слабо придумываются. Живучая штуковина. Пока по крайней мере. К изьятию я готов, меня волнует судьба, того что останется. Вернее моя судьба, если попалят после введения ЧП, ЧС , БП или как там его в будущем назовут. Думаю хитрожопого ждет наихудший вариант и от этого становится совсем грустно. А если обьявят награду тому, кто сдаст владельца нелегалки? Ладно если ты одиночка, может никто и не знать. А если группа? Один решит, что ему каши недоложили по его заслугам и писец , накрылась группа. Да и одиночка рано или поздно спалится. Сосед голодный унюхает кабанчика через забор, где взял? Да даже если и не унюхает, увидит твоих детишек с лоснящимися мордами, а его с голода пухнут. Долго имитировать голод не получится. По морде сразу видно, когда ты ел. Вот мы и допи**елись, до того что плюсы оружия, могут вылиться в большие минусы. И че делать? Исключаем стволы из комплекта выживащика?)) Или ждем прилета анунахов и зомбиапокалипсис))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А перед БП начальство будет действовать первое время на опережение. И потеряв будешь в КПЗ сидеть до прояснения.

А КПЗ на всех хватит? А моргов для исполнителей?
Никакой РЕМБОвщины, но вот на секундочку. Если начинается некая херня (вторжение аннунаков, или мертвые встают, или опасность третьей мировой и тд), и в это время умным деятелям приходит в голову, что оружие пролетариату будет лишним, а мы, будучи не совсем идиотами, и мы помним про изъятие оружия в Чечне у русских, и что последовало затем. Мы также понимаем (а кто тугодум, и сам не понимает, тому красочно расскажут более "понятливые" лрузья), что в случае этой самой некоей херни, лучше иметь "бабахинг", чем не иметь. И тут приходит СМС от друга/товарища/собутыльника: "только что были трое в погонах, обчистили оружейный сейф, дали по морде, и стащили колбасу из холодильника". И каковы наши дальнейшие действия? Самым простым и логичным, будет "потерял" на охоте. А если, как тут пишут, за это "в КПЗ до выяснения", то как быстро людЯм придет в голову, что с этой властью что-то не так, и мб стоит показать этой власти "козью рожицу", со всеми вытекающими? Если в такой момент, они тащат мужиков в КПЗ, отрывают их от семей и тд. Как быстро начнут встречать изымальщиков засадами в подъездах, выстрелами в спину из кустов, и тд. Тут на пустом месте гражданское противостояние вырисовывается. Как скоро поутихнет энтузиазИзм у исполнителей? Ведь не "черную кошку" идут брать, а к обычным людям в квартиры и семьи, да еще и с таким рисками. Не, понятно, что это все жуткий теориКрафт.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Учтёнка, неучтёнка, карандаш, решётка... фигня всё!
Конечно, у кого есть неучтёнка, и припрятана в надёжном месте, да ещё и с запасом патрошков, это гут. Кстати, патроны для длительного хранения тоже надо с умом закладывать! А то некоторые их сдуру маслом смазывают или WD-ешкой сбрызгивают(идиоты!) для лучшей сохранности!)))))))))
Дело в том, что в случае начала большого шухера, существует огромная вероятность того, что власти(по своей инициативе, или из центра) могут дать указивку росгвардии или полиции, или обеим сразу, изъять оружие у населения. Мотив будет простой - для нашей же безопасности! АГА! Как же иначе!
Вот тогда и начнётся ЖОПА! Всё что нажито непосильным трудом, вся подготовка, и т.д. накроется таким медным тазом, что и высказать невозможно!!!
Хоть кто либо из вас, рассматривал такой вариант развития событий?

Вчера с товарищем ездили на стрельбище (то, на котором проводятся международные соревнования снайперских пар), стреляли. Товарищ рассказал, что его в лицензионно-разрешительной уведомили под расписку, что в связи с проведением чемпионата мира по футболу в период с 25 мая по 25 июля запрещается выносить за пределы дома все имеющееся у тебя охотничье оружие.
Вот, думаю, ко мне скоро приедут или вызвонят, чтобы зашёл в ЛРР и тоже дал такую расписку.
Оружие всерьёз контролируют. Риск того, что его будут изымать в массовом порядке, если что, весьма велик.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Тогда у меня для вас плохая новость, мы все умрём...
Но вернемся к нашим баранам. Когда наша власть изымала оружие и как это всё происходило?

Вообще даже киношка есть, когда власть изъяла оружие у населения, и сложила его в тюрьме, а там бунт, и б...я 3000 стволов обана :)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Wald это сейчас, когда все тихо и спокойно, пришла тебе СМС-ка, заехать в ЛРР. И ты после работы, заехал на своем кредитном "Фокусе" в банк, заплатить по ипотеке, а оттуда проехал в ментовку. А затем, заскочил в "красное и белое", и прикупил вискарик.
И теперь та же самая СМС, НО! вчера соседку сверху избили, ограбили и изнасиловали (и это предпенсионную тетку). А соседа сверху, вообще на днях зарезали, когда он в гараж за картохой пошел. А в соседнем районе, говорят, что квартиры грабят, ломают двери и врываются в хаты прям при жильцах. Да и маг-ны закрыты пятый день, и вообще, тревожно как-то в мире и на душе... в такой ситуации, какое добровольно-принудительное изъятие оружия? Миром и добром, точно это не пройдет.

з.ы. вот Крамцов, в такой ситуации, хрен бы сдал свои ружья... (в память об А .Крузе).
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
И каковы наши дальнейшие действия? Самым простым и логичным, будет "потерял" на охоте. А если, как тут пишут, за это "в КПЗ до выяснения", то как быстро людЯм придет в голову, что с этой властью что-то не так, и мб стоит показать этой власти "козью рожицу", со всеми вытекающими?
Незаконнопослушных владельцев оружия на крупный город не больше 2-3%. Посадить 3-4 тыс. населения - даже никто не чухнет. Болельщиков-же садят. А посадят не в самый БП а на начальном этапе и выпустят уже сильно попозжее.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

з.ы. вот Крамцов, в такой ситуации, хрен бы сдал свои ружья...
Он поливал бы маслом огород сильно заблоговременно :pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Вот мы и допи**елись, до того что плюсы оружия, могут вылиться в большие минусы. И че делать? Исключаем стволы из комплекта выживащика?)) Или ждем прилета анунахов и зомбиапокалипсис))
ещё учитывай что без городского шума выстрел будет слышен по всему городу.
Идеальны - "тихие" стволы. Обычной - на самый-самый край, но там и гранаты рулить начинают.
Таскать с собой - только застрелится. На базе - крайне желательны в количестве.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Как то рассказывал здесь случай, как при осмотре авто после ДТП, гайцы нашли базу ЛРР Новосибирской области...

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

sly, ВКурсе, что в зонах качалки, рукопашка и тир?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Цитата:
Сообщение от V22Rus Посмотреть сообщение
Вот мы и допи**елись, до того что плюсы оружия, могут вылиться в большие минусы. И че делать? Исключаем стволы из комплекта выживащика?)) Или ждем прилета анунахов и зомбиапокалипсис))
ещё учитывай что без городского шума выстрел будет слышен по всему городу.
Идеальны - "тихие" стволы. Обычной - на самый-самый край, но там и гранаты рулить начинают.
Таскать с собой - только застрелится. На базе - крайне желательны в количестве.
Готовьте альтернативу, уж на совсем крайняк.
арбалеты там или шнепперы (эти еще лучше - "патроны" копейки стоят)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Как то рассказывал здесь случай, как при осмотре авто после ДТП, гайцы нашли базу ЛРР Новосибирской области...

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

sly, ВКурсе, что в зонах качалки, рукопашка и тир?

Не не в курсе, не был, а вообще там смысл фильма в том был, что изъяли, и сложили, 2 комнаты стволов и боеприпасов, самый неудачный вариант изъятия в 90х.
 

Похожие темы

Сверху