Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Изъятие оружия у населения

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
к примеру что мешает сотрудникам посадить вас на детектор или иным способом обязать вас его пройти по вопросу потери оружия ? (я конечно понимаю что всех на полиграфе не проверишь , но что если ... ? )
ничто не мешает, но полиграф условно-работает только при добровольном согласии (во всех остальных случаях даже суды от него отмахиватся), любое насилие при прохождении полиграфа ( даже моральное - "докажи что не врешь") является табу и нивелирует результаты... а вот пытки (а они и работают) запрещены
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
У меня однажды изымали ружье, старенькую одностволку, с которой я уже давно не охотился. Просрочил разрешение. Короче сдал я его в милицию и не то чтобы забыл, просто не к спеху было. По прошествии какого-то времени ЛРО начинает за мной бегать, чтоб я ружье у них обратно забрал. Вот прям завтра чтоб приходил и забирал. Я говорю у меня охот. билет давно закончился, а нового образца еще не получил (их тогда как раз вводили), справка медицинская позапрошлогодняя и больше ничего нету. Да пофиг, говорят, тащи что есть. В общем это было самое быстрое моё получение разрешения на оружие, никуда не бегал, в баночки не писил, участкового не видел. Взяли мои просроченные бумажки, выписали разрешение, ружьё отдали и перекрестились левой пяткой. Потому как нахрен в полиции никому не уперлось хранить чужое оружие.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Я помню чутка просрочил свой нарез (четыре единицы , все в одно время а мелкашка выпала раньше) , так мне "смотрящая" по городу позвонила и быстро!,быстро! бегом! И никто за мной не бегал и не гнобил , нафиг я кому то нужен статистику положительную портить .
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
У нас шакалы разоружают потихоньку. Усугубляя законы и полный обыск с выносом даже ножиков, если к примеру бывшая жена пожалуется что ты когдато на нее наорал. Или с гомосятиной поспоришь на улице. При этом все знают что легальным оружием не убиваюи почти никогда. Как раз изза псих тестов и денег и мороки для получения разрешения.
Сейчас эти недоноски носятся с вредом свинца. Проэкт закона сажать даже за хранение дроби.
Мы создали несколько ассоциаций и боремся как можем. Но это мировая диктатура. Так что у меня подготовлено все к закапыванию. Если я не буду один из первых закопаю все кроме пистолета и инсценирую ограбление.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...Мы создали несколько ассоциаций и боремся как можем. Но это мировая диктатура. Так что у меня подготовлено все к закапыванию. Если я не буду один из первых закопаю все кроме пистолета и инсценирую ограбление.

Закапывай конечно, если расчитываешь на тупизну следаков и свое мастерство афериста. Возможно так и есть. Никто конечно же не догадаются сопоставить твое якобы ограбление с постановлением о разоружении. Да еще и пистолетик легальный тебе оставят.
Инсценируешь ограбление или кражу? С кражей попроще. Но в любом случае сходи на курсы актерского мастерства. Представь ,что на твой спектакль к тебе приедет наряд Станиславских, которые еще на твой звонок об ограблении, дружно сказали "не верю!". Они к тебе поедут, просто что бы в этом убедиться и выписать тебе Золотую Малину со всеми вытекающими.
Никто ничего закапывать не будет. "мировая диктатура" об этом позаботится. Если это не конкретный залёт, то изьятие будет называться " временным хранением". Тебе обязательно оставят надежду на благополучный исход. И эта самая надежда будет тебе до последнего нашептывать, что это не навсегда, и если себя хорошо вести, то скоро всё отдадут, ассоциация поможет. ( вы же её для этого и создавали ). Но если начать чудить, то точно ничего не отдадут, да еще и прикроют. Это психология камрад. Если бы ты смог зарыть легальный арсенал, всё уже было бы зарыто.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Закапывай конечно, если расчитываешь на тупизну следаков и свое мастерство афериста. Возможно так и есть. Никто конечно же не догадаются сопоставить твое якобы ограбление с постановлением о разоружении. Да еще и пистолетик легальный тебе оставят.
Инсценируешь ограбление или кражу? С кражей попроще. Но в любом случае сходи на курсы актерского мастерства. Представь ,что на твой спектакль к тебе приедет наряд Станиславских, которые еще на твой звонок об ограблении, дружно сказали "не верю!". Они к тебе поедут, просто что бы в этом убедиться и выписать тебе Золотую Малину со всеми вытекающими.
Никто ничего закапывать не будет. "мировая диктатура" об этом позаботится. Если это не конкретный залёт, то изьятие будет называться " временным хранением". Тебе обязательно оставят надежду на благополучный исход. И эта самая надежда будет тебе до последнего нашептывать, что это не навсегда, и если себя хорошо вести, то скоро всё отдадут, ассоциация поможет. ( вы же её для этого и создавали ). Но если начать чудить, то точно ничего не отдадут, да еще и прикроют. Это психология камрад. Если бы ты смог зарыть легальный арсенал, всё уже было бы зарыто.

Не знаю как у них, а у нас есть понятие утери оружия, пишешь заявление и относишь в разрешиловку, без всяких ограблений и прочего, ведь есть вполне хреновые случаи, которые могут произойти реально, оторвался прицеп, перевернулся на лодке, и прочее прочее.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Не знаю как у них, а у нас есть понятие утери оружия, пишешь заявление и относишь в разрешиловку, без всяких ограблений и прочего, ведь есть вполне хреновые случаи, которые могут произойти реально, оторвался прицеп, перевернулся на лодке, и прочее прочее.

С прицепом не самый удачный вариант. Во первых, что оружие делает в прицепе? А во вторых, как можно не заметить оторвавшийся прицеп?
С лодкой тоже не самый удачный, по простой причине. Это моя версия. Давайте не будем все поголовно переворачиваться в лодках, а то спалимся.
В любом случае утеря оружия, это нарушение правил хранения или транспортировки. И в подавляющем большинстве это реальные случаи. А оставшееся меньшинство быстро вычисляется и как минимум создаст проблемы с дальнейшим приобретением и возможное изьятие оставшегося арсенала. Шершавое изымут точно. И еще. Все эти пропажи на фоне всеобщего разоружения. Ну что уж совсем ментов за дураков считать. Чревато самому в дураках остаться.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
По конституции имею право иметь. Если отбирают, идут против конституции в нескольких пунктах. Конечно не поверят. И что, пытать будут? А пистолет не под подушкой конечно. Спрятать пока не отвяжутся.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

У нас до 50 единиц нет обязательных требований. Висело на стене а сегодня не висит.
Где? Не знаю, дверь забыл закрыть.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
По конституции имею право иметь. Если отбирают, идут против конституции в нескольких пунктах. Конечно не поверят. И что, пытать будут?

Конечно нет. Никто щас не пытает. А конституция что бы тебя защишать. Никто не посмеет ее нарушить и тем более изменить. Поверь, я в самой конституционной стране живу. На моей памяти она уже третья...или четвертая.


У нас до 50 единиц нет обязательных требований. Висело на стене а сегодня не висит.
Где? Не знаю, дверь забыл закрыть.

Да, повезло тебе. Дверь забыл закрыть. И ветром сдуло. А как отнесется ваше законодательство если вдруг стволы у тебя потом найдутся? Можно ли это обьяснить изменением ветра. Ну типа обратно принесло.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Конечно нет. Никто щас не пытает. А конституция что бы тебя защишать. Никто не посмеет ее нарушить и тем более изменить. Поверь, я в самой конституционной стране живу. На моей памяти она уже третья...или четвертая.
Да, повезло тебе. Дверь забыл закрыть. И ветром сдуло. А как отнесется ваше законодательство если вдруг стволы у тебя потом найдутся? Можно ли это обьяснить изменением ветра. Ну типа обратно принесло.
Это здесь уже было не раз. После всяческих революций амнистии на оружие и все вдруг находят оружие. 2 из 4 стволов я у соседа купил и по амнистии зарегестрировал в 90 х. Они у него без дела валялись.Только по номерам узнал не в розыске ли они.
 
Последнее редактирование модератором:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
У моего кореша дом сгорел ну и ствол естественно , обгорел конкретно но номера видно было , там полицаи (тогда ещё мусора) весь мозг ему съели типо он сам это сделал что б над стволом что то противозаконное намудрить из своих чисто природных отрицательных наклонностей (кстати он начальник цеха был на крупном заводе , к "обществу" отношения никаким боком не имеет ) . Я это к тому что не ждите что при "потере" полицаи к вам отнесутся лояльно ...
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Это здесь уже было не раз. После всяческих революций амнистии на оружие и все вдруг находят оружие.

Судя по всему у вас нет особых проблем приобрести нелегальный ствол. Тогда вообще теряется смысл переводить легальное оружие в статус нелегального и наживать этим лишний гемор. Ну приобрети сразу нелегал и спрячь. А легальное хай стоит пока не изымут. Жалко конечно будет, но что поделать. Я давно про такой вариант пишу.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Судя по всему у вас нет особых проблем приобрести нелегальный ствол. Тогда вообще теряется смысл переводить легальное оружие в статус нелегального и наживать этим лишний гемор. Ну приобрети сразу нелегал и спрячь. А легальное хай стоит пока не изымут. Жалко конечно будет, но что поделать. Я давно про такой вариант пишу.
Нелегальное может быть в розыске. Даже по мокрому делу. Причем регулярно пропадает оружие из полиции и судебных складов. И стоит дороже. Причем чем чище тем дороже. Оружие "горячее" не хочу.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Нелегальное может быть в розыске. Даже по мокрому делу.

А твои унесенные ветром потеряшки не будут в розыске?

Причем регулярно пропадает оружие из полиции и судебных складов. И стоит дороже. Причем чем чище тем дороже.

Ну и купи что почище. Ты из за цены что ли переживаешь? Решил сэкономить? Ну вы блин буржуи даёте. Вы ж там полюбому набожные. Товарищ Лука так молвил: и если у тебя нет меча, продай одежду и купи меч. А Лука доносил слова боженьки. Так что все нормально, не сцы. Бери,что есть. Дело богоугодное.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
С прицепом не самый удачный вариант. Во первых, что оружие делает в прицепе? А во вторых, как можно не заметить оторвавшийся прицеп?
С лодкой тоже не самый удачный, по простой причине. Это моя версия. Давайте не будем все поголовно переворачиваться в лодках, а то спалимся.
В любом случае утеря оружия, это нарушение правил хранения или транспортировки. И в подавляющем большинстве это реальные случаи. А оставшееся меньшинство быстро вычисляется и как минимум создаст проблемы с дальнейшим приобретением и возможное изьятие оставшегося арсенала. Шершавое изымут точно. И еще. Все эти пропажи на фоне всеобщего разоружения. Ну что уж совсем ментов за дураков считать. Чревато самому в дураках остаться.
Нормальный вариант, разбросало по местности на сотне, лазил 2 дня, хер нашел, с лотки вообще без проблем, в волгу упало ищите, в чем проблема? А проблема в том, что геморно, но можно, и можно официально, ну лишат на 3 года, да и фиг с ним, опять подашь через время, а отказать не смогут.
Хватит короче стращать, иди законы читать.
А твои унесенные ветром потеряшки не будут в розыске?
Будут, но ты ж готовишься к ******у, а не к налету на банк :)

Вопрос тут образовывается: V22 а ты не из действующих, или бывших? А то я тут на форуме знаю одного бывшего переобувышегося в полете, тоже все песни пел, а потом людей под короной штрафовать пошел :)
 
Последнее редактирование модератором:

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
А твои унесенные ветром потеряшки не будут в розыске?
Ну и купи что почище. Ты из за цены что ли переживаешь? Решил сэкономить? Ну вы блин буржуи даёте. Вы ж там полюбому набожные. Товарищ Лука так молвил: и если у тебя нет меча, продай одежду и купи меч. А Лука доносил слова боженьки. Так что все нормально, не сцы. Бери,что есть. Дело богоугодное.
Пускай ищут. Есди найдут, то у меня. Может у меня альцхаймер? Главное чтобы не отобрали. Мнеже выживать надо будет а не по тирам шариться.
 
Последнее редактирование модератором:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...Вопрос тут образовывается: V22 а ты не из действующих, или бывших?

И как же ты догадался? Вот ведь умище!
Я лесной житель, если чё. Но пытаюсь соображать как они. Чего и тебе советую.

в волгу упало ищите, в чем проблема?

Сколько было человек в лодке? Опрос каждого. Число, месяц, время, цель поездки.
Погода во время происшествия и месторасположение каждого участника на борту. Количество выпитого спиртново и какого именно. Цвет лодки, её владелец, марка мотора. Кто ей управлял во время происшествия? Опись вещей и их месторасположение во время происшествия. Причина опрокидывания лодки и на какой борт. Скорость во время происшествия и действие каждого участника . Расстояние до берега. Кто, каким образом, в какое время и на какой берег добрался. Опись пропавших вещей. Опись выловленных вещей. Опрос свидетелей.

Это навскидку. Лучше подготовиться основательней.Но можешь двинуть по стопам Ефремова. Я типа нихера не помню. Сколько там ему дали? Мне вообщето по барабану, топись на здоровье.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
И как же ты догадался? Вот ведь умище!
Я лесной житель, если чё. Но пытаюсь соображать как они. Чего и тебе советую.
Сколько было человек в лодке? Опрос каждого. Число, месяц, время, цель поездки.
Погода во время происшествия и месторасположение каждого участника на борту. Количество выпитого спиртново и какого именно. Цвет лодки, её владелец, марка мотора. Кто ей управлял во время происшествия? Опись вещей и их месторасположение во время происшествия. Причина опрокидывания лодки и на какой борт. Скорость во время происшествия и действие каждого участника . Расстояние до берега. Кто, каким образом, в какое время и на какой берег добрался. Опись пропавших вещей. Опись выловленных вещей. Опрос свидетелей.
Это навскидку. Лучше подготовиться основательней.Но можешь двинуть по стопам Ефремова. Я типа нихера не помню. Сколько там ему дали? Мне вообщето по барабану, топись на здоровье.
точно мент :) сам бля, пошел развлекаться, кувыркнулся дальше нее помню еле выплыл :laugh4: ты гляжу постоянный здесь за всеми следишь, всем рассказываешь как и что, эт я залетный, ну лечи дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Охренеть! Я думал берут ствол для легального приобретения патронов к настоящему стрелялову, даже "государство" пошло навстречу, выпустив разные охотстрелялки под 9х19, 7,62х25 и протчие прэлэсти:)))
Интересно было бы глянуть охотничий ревнаган:)))

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

Охренеть! Я думал берут ствол для легального приобретения патронов к настоящему стрелялову, даже "государство" пошло навстречу, выпустив разные охотстрелялки под 9х19, 7,62х25 и протчие прэлэсти:)))
Интересно было бы глянуть охотничий ревнаган:)))
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
точно мент :) сам бля, пошел развлекаться, кувыркнулся дальше нее помню еле выплыл :laugh4:
Как тебе вообще разрешение на оружие дали? Развлекаться- кувыркаться он пошел.))Ничего ты топить не будешь. Как и наш заграничный камрад с альцгеймером.
Охренеть! Я думал берут ствол для легального приобретения патронов к настоящему стрелялову...
Вот это правильный подход. А то щас даже капсюля по разрешению.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху