Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ю - Школы поборники...

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Артемиус, как минимум, с родительских комитетов начать. И если писать заявления куда-либо, они должны быть коллективными.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Артемиус
У нас один директор себе котедж трехэтажный отбахала и каждому ребенку по квартире купила, а мы все о биопаспартах плачемся
это браво, этапять!
бесплатное хорошим не бывает, в т.ч. и образование, нужно найти кому правильно заплатить, чтобы не волноваться ни за ребенка, ни за семейный бюджет)))
картина маслом, 2113г. чипизированные зомби пережили ядерную войну и ругают новое мировое правительство :rofl:
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Мне с телефона не удобно писать было , лучше за собой последи .

---------- Сообщение добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:16 ----------

Артемиус, как минимум, с родительских комитетов начать. И если писать заявления куда-либо, они должны быть коллективными.

Бесполезно это все , человек пять напишет , а остальные нет .
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
На самом деле это раньше все начинается - с детского сада, заведущая собрала родителей всех новичков и сказала, что для ваших деток нужно ремонт в группе сделать, да в кухне общей, и нужно на это n- ная сумма денег, вот типа сами и решите по сколько сдавать., и все как быдло гривой закивали и сразу поспешили деньги сдавать, один я начал вопросы задавать, в итоге на меня смотрели как на инопланетенина.
Короче не смог я побороть ситуацию, поэтому решил возглавить (вошел в род. комитет) и лично контролировал расход денег. В процессе понял на сколько неэфективным способом эти заведующие тратят выделяемое им гос.бабло и частные поступления.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
http://www.baltinfo.ru/2011/09/08/Turnikety-v-shkolakh-okazalis-vne-zakona-227663

http://www.видеонаблюдение21.рф/shop/category/10/turniketi.html

один турникет 45000 само оборудование*4 =180 000 + монтаж и т.д. +СКУД и на комп выводить .... вноси свои 1000 рублей...
только одного не пойму на фиг они нужны.
тут надо не из-за денег ро га расчехлять ,а из за самого принципа этого контроля доступа...
говорят мол для безопасности .а на самом деле ради антихриста.....

Ну вот теперь и поспорить можно. Внизу фото "оборудования на 350 тысяч".
Из того, что есть это
1) Турникет Ростов-Дон Т283М1 - 65 тысяч
2) ZKTeco MA300 Биометрический считыватель - 7500 р
3) Ограждение турникета ну 5 тысяч
4) Доп. оборудование ну дадим еще 50 тысяч (может они там комп прикупили для базы данных...)
5) Монтаж - 20 тысяч.
6) Карточки и отпечатки пальцев - кто знает скажите я даже примерно не могу сказать...

ИТОГО: 130 тысячи, ну дрын с ними 150 тысяч. Где остальное?
 

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
Что-то как то круто у вас комрады. Я не далее как 2 дня назад хотел идти бодаться, когда сказали, что собираем по 500 руб классной на день учителя. Оказалось что все попроще. 200 на убилей директрисе + 150 убилей классной и 150 на цветы всем учителям на день учителя. 150 на цветы конечно многовато, но это не 500 в одну морду. Я поостыл немного :)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Артемиус, по утрам пробки будут на входе, если один
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
фасолька, это не ко мне вопрос. У них есть возможность поставить больще турникнетов. Там мпозади холл достаточно обширный. Но виидимо "денег не хватило". А так в принципе школа не такая уж и большая, большой пробки не будет, а кто поумней, тот пораньше будет приходить...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Если бороться в одиночку, то хорошо работает формула "по религиозным убеждениям". Я так устраивала себе в затрапезном районном роддоме вертикальные роды, не делаю прививок детям, не предоставляю никаких документов и т. д. На вопрос администрации "а вот матушка такая-то это делает, а вы почему не делаете?" есть ответ - "религии разные бывают.

Не обязательно составлять коллективное письмо, можно и в одиночку написать. Писать нужно в несколько инстанций. То есть в разделе "Кому" письма (не на конверте) писать - Прокурору такому-то, копия: директору школы, копия: в районное отделение партии Единая Россия (КПРФ, ЛДПР), копия: пожарному инспектору (соответствует ли установка в узком проходе турникета нормам противопожарной безопасности?), копия: в Минздрав, копия: в Минобразования, копия: Омбудсмену по делам ребёнка (как-то это называется по-особенному, сейчас не вспомню), копия: в местную газету. Мы так возвращали школьный автобус. В результате сработал омбудсмен. Чем больше инстанций, тем лучше.

Нужно также понимать, что если только вы не сдадите, а остальные деньги сдадут, то ребёнка в классе могут начать шпынять учителя и ученики. На первое время тогда можно тайком от ребёнка класть ему в портфель диктофон, например. В общем, перед борьбой стоит подумать - а стоит ли начинать? Потому что идти придётся до конца. Скандалистом прослывёте в любом случае )))
 
Сверху