Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ю - Школы поборники...

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Есть у кого опыт бодания со школами, требующими бабки под разными предлогами???
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
смотря за что бодаться и в какой форме хочешь.
задача-результат.
не платить один, чаще всего при положительном материальном бьёт по детям
если бодаться всем классом и родительским комитетом, то под контроль расходы и находить человека или нескольких кто этим занимается (мало кто хочет это делать, многим проще деньги отдать) расходы по школе есть всегда, мы в школе покупали технику в класс, но она стояла в нашем классе, мужики вместо денег отремонтировали звук в актовом зале, сами красили спортивную площадку и прочее, мы это делали для своих детей, некоторым проще заплатить.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
У меня есть возможность поднять хай, дело мало того, что в деньгах, но ещё поборы хотят узаконить ДОГОВОРАМИ между родителями и школой, и в случае несоблюдения этого договора школа "имеет право обратиться в органы опеки", я конечно сгущаю краски, но подобный пункт там есть. Я позже выложу копию этого договора...
+ Требуют срогласия на обработку персональных данных ученика в которых в том числе присутствует графа "Отпечатки пальцев". И вот сейчас думаю заняться этим или нет....
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
недавно тоже подписывал подобный документ на ребенка (но это для занятий в секции), правда без отпечатков пальцев. пробил в интернете тему. вот че нашел:
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
У меня есть возможность поднять хай, дело мало того, что в деньгах, но ещё поборы хотят узаконить ДОГОВОРАМИ между родителями и школой, и в случае несоблюдения этого договора школа "имеет право обратиться в органы опеки", я конечно сгущаю краски, но подобный пункт там есть. Я позже выложу копию этого договора...
+ Требуют срогласия на обработку персональных данных ученика в которых в том числе присутствует графа "Отпечатки пальцев". И вот сейчас думаю заняться этим или нет....
ну вот.....а кто то говорили что нет ни ЮЮ ни чипизации.... вот оно все рядом...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Где-то видел проект типа личного дела, в котором на каждого детёныша будут не только отпечатки пальцев, но и фотографии его комнаты, список игрушек, количество йогуртов в холодильнике, о чём говорят папа с мамой, кто к ним ходит в гости, что и сколько пьют, не трогает ли папа дочку, а если трогает - то какой рукой - ну и все в таком духе...

Я лично своих в школу только через мой холодный труп.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Где-то видел проект типа личного дела, в котором на каждого детёныша будут не только отпечатки пальцев, но и фотографии его комнаты, список игрушек, количество йогуртов в холодильнике, о чём говорят папа с мамой, кто к ним ходит в гости, что и сколько пьют, не трогает ли папа дочку, а если трогает - то какой рукой - ну и все в таком духе...

Я лично своих в школу только через мой холодный труп.

Вспомни где
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Armor, в германии так, воспринимается как норма.
приходят всё считаю, смеси, соски, погремушки,моющие средства, одежду проверяют, все комнаты, опрашивают соседей как часто ребёнок плачет, сколько с ним гуляют и тп.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
ну вот.....а кто то говорили что нет ни ЮЮ ни чипизации.... вот оно все рядом...

Надо тем у кого есть дети ( живут рядом ) объеденится и перевести их на домашнее обучение .
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Вот впринципе сами документы.
Ситуация немного уточнилась. Школа поставила турники с отпечатками пальцев.
Фасольке: Можно сдавать, но мы ежемесячно сдаем 300 р в фонд школы 200 р. в фонд класса. В школе учатся 350 детей. Берем калькулятор и подсчитываем, что в фонд школы идет 105 тысяч ежемесячно. На что не известно, отчетов общедоступных нет.
Сейчас же на установку турникета с каждого по 1000 рублей, а это 350 тысяч!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Сейчас же на установку турникета с каждого по 1000 рублей, а это 350 тысяч!
вполне реальная цена....мат+ФОТ+НР+СП+НДС+10% отката)))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Артемиус, в прокуратуру уже напишите заяву,пусть проверят на правомерность....делов то...в городскую, районную, областную....
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
я бы спросил у собирающих эти деньги, "они уверены что это полностью законно?" и если они ответят, "что да, всё полностью законно", то я бы после этого переспросил "т.е. вы не будете против запроса в прокуратуру на законность данных денежных сборов которая только подтвердит законность данных сборов?"
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
*Юрий*, 10%? Да там не менее 50% отката... Завтра еще посмотрю, что за турник и сколько он стоит.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
http://www.baltinfo.ru/2011/09/08/Turnikety-v-shkolakh-okazalis-vne-zakona-227663

http://www.видеонаблюдение21.рф/shop/category/10/turniketi.html

один турникет 45000 само оборудование*4 =180 000 + монтаж и т.д. +СКУД и на комп выводить .... вноси свои 1000 рублей...
только одного не пойму на фиг они нужны.
тут надо не из-за денег рога расчехлять ,а из за самого принципа этого контроля доступа...
говорят мол для безопасности .а на самом деле ради антихриста.....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
я бы спросил у собирающих эти деньги, "они уверены что это полностью законно?" и если они ответят, "что да, всё полностью законно", то я бы после этого переспросил "т.е. вы не будете против запроса в прокуратуру на законность данных денежных сборов которая только подтвердит законность данных сборов?"

Харашо сказал да. (ц)
Но если при этом ваше лицо не будет выражать скуку присущую прокурорам и судьям, рискуете нажить себе реального врага.
я думаю что рулящие школой не полные олени, и производят "годовые отчисления" в те органы которыми вы и пытаетесь их припугнуть.
Система порочна, и на рядовом уровне взять на понт можно только трудовика который внагляк попытался отжать на "руковички" пару сотку с носа. Там где реальные суммы - все чисто, иными словами лояльные платильшики сами того не подозревая оплачивают также крышу для решения таких вот вопросов.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
у нас в школе похожий поставили, (спец школа москва)
может и пытались запустить, но не смогли, так и сидел охранник, нажимал на кнопку "открыть" или было открыто в "часы пик"
дети с первого дня саботировали:)
не по злобе, просто дети.
то забывали то потеряли пропуска (не по отпечатку у нас было) кроме того школа несёт ответственность за детей в школьное время и не пустить не имели права.
а с отпечатками дети тоже наверняка сломают:)
кроме того дети заходят в школу все в течении 15-20 минут перед первым уроком, образовывается давка в дверях, опоздания.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Харашо сказал да. (ц)
я думаю что рулящие школой не полные олени, и производят "годовые отчисления" в те органы которыми вы и пытаетесь их припугнуть.
Система порочна, и на рядовом уровне взять на понт можно только трудовика который внагляк попытался отжать на "руковички" пару сотку с носа. Там где реальные суммы - все чисто, иными словами лояльные платильшики сами того не подозревая оплачивают также крышу для решения таких вот вопросов.
Моя практика общения со школами говорит об обратном, боятся ЛЮБЫХ проверок как чёрт ладана, ни о каких отчислениях в органы даже не помышляют.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
http://www.baltinfo.ru/2011/09/08/Turnikety-v-shkolakh-okazalis-vne-zakona-227663

http://www.видеонаблюдение21.рф/shop/category/10/turniketi.html

один турникет 45000 само оборудование*4 =180 000 + монтаж и т.д. +СКУД и на комп выводить .... вноси свои 1000 рублей...
только одного не пойму на фиг они нужны.
тут надо не из-за денег рога расчехлять ,а из за самого принципа этого контроля доступа...
говорят мол для безопасности .а на самом деле ради антихриста.....

Сейчас спорить не буду... Так чего же мы тогда ноем из за того, что херово живем, у нас когда общий митинг родителей был пару лет назад, пришел какой то черт с министерства образования и сказал чтомол "бесплатную школу захотели" Лично меня это в сто раз больше бесит, чем какие то отпечатки пальцев. С такими *****ами не будет будущего нормального... Не с миробым правительством не без него... У нас один директор себе котедж трехэтажный отбахала и каждому ребенку по квартире купила, а мы все о биопаспартах плачемся.
 
Сверху