Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ю - Защита семьи, здоровья и имущества при погромах

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Вообще, у нас очень хреново прописано в законе о самообороне, и запросто могут впаять превышение необходимых мер по самообороне, повлекшее за собой смерть нападавшего.
Опять же, если у него была просто дубинка, а ты его подстрелил, то скорее всего - посадят!

Есть одна хорошая поговорка : "Пусть лучше судят 12, чем шестеро несут!"
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Есть две вещи - Необходимая оборона и Крайняя необходимость. Грань между ними тонкая.
Путанницу вносишь! Это разные понятия. И перейти из одного в другое никак. Информируйся элементарно (с)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тухлое будет если как овца будешь ждать чтоб повязали...
Угу, надо со всем выводком по кедровой зоне ховаться..Пока срок давности не пройдет)
Йуморист...Валить надо всех кто нападает. Тогда есть шанс отмазаться...
Либо грозить пальчиком об ответственности по УК,

36937279.jpg


---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Путанницу вносишь! Это разные понятия.
Никакой путаницы. Это разные вещи с разными сроками и разными статьями.
Эти две статьи например охранные службы учат как "Отче наш"
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Вообще, у нас очень хреново прописано в законе о самообороне, и запросто могут впаять превышение необходимых мер по самообороне, повлекшее за собой смерть нападавшего.
Опять же, если у него была просто дубинка, а ты его подстрелил, то скорее всего - посадят!

Есть одна хорошая поговорка : "Пусть лучше судят 12, чем шестеро несут!"

По кадрам погромов, что я вижу каждый день практически по официальному нашему телевизору, парни в масках с арматурой в руках, всякими там дымовыми шашками и, самое главное, бутылками с зажигательной смесью сметают ВСЕ!!! на своем пути!

Оружия (на кадрах погромов) я не заметил. Но заметил погромы, пожары и избитых случайных прохожих и полицейских. Поэтому и интересуюсь - теоретически огнестрельного оружия они не применяют, но после их остается выжженная земля...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Влада семнадцатого надо поспрошать, это хлеб его и хобби.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
если кто то придет громить мою квартиру, будет угрожать моему здоровью, и безопасности родных - 100% буду стрелять на поражение, ни секунды не задумываясь о карах УК. так как по мне лучше меня осудят, чем мне потом ходить на могилы родных с осознанием что я их не защетил, хотя мог. разве что может стрелять буду не в голову, а по ногам(типа исполняя библейское "не убий", и давая шанс на исправление). картечью и это мало не покажется.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
По кадрам погромов, что я вижу каждый день практически по официальному нашему телевизору, парни в масках с арматурой в руках, всякими там дымовыми шашками и, самое главное, бутылками с зажигательной смесью сметают ВСЕ!!! на своем пути!
Это уже где-то обсуждалось, что в Европе при подобных погромах на защиту своей собственности вышли монахи с палками, дубинами и клюшками. Толпа к ним даже близко не подошла. Хотя толпа тоже разная бывает...

разве что может стрелять буду не в голову, а по ногам(типа исполняя библейское "не убий", и давая шанс на исправление). картечью и это мало не покажется.
+1 смысл стрелять в голову если у него в руках оружия не будет...

Врагом больше, врагом меньше - какая разница?
Неохото встречать БП сидя за решёткой... :)
 
Последнее редактирование:

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Нда... народ видимо к зомби-пришествию готовится, не иначе, раз такие мелочи, как повсеместно проходящие погромы никого не волнуют... :rofl:
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...разве что может стрелять буду не в голову, а по ногам(типа исполняя библейское "не убий", и давая шанс на исправление). картечью и это мало не покажется.

ноги это святое.
потом руки.
и обязательные жгуты.
и проповеди.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
в последнее время поймал себя на мыслях.
Оказывается постоянно идя вечером по улице либо днем, но встечая подозрительные группы людей (бомжи, алкаши, молодежная пьянь, хачи и чурки) я мысленно конструирую ситуацию в которой намечаю кто будет первый ,кто второй ,кто третий. и куда я буду втыкать своего друга (ну вы поняли ,да).
наверно я больной....
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...я мысленно конструирую ситуацию в которой намечаю кто будет первый ,кто второй ,кто третий. и куда я буду втыкать своего друга....

а я импровизатор.
просто руку в карман и лезвие "попутчика" чуть приоткрываю зажимая между большим и указательным.

зы. и при собаках то же.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
просто руку в карман
Я как ночью шел по одному из шахтерских городов, часа в 4. Улица центральная, освещенная... гляжу от остановки автобуса метрах в 30 впереди силуэт отделился, и в остановке кто-то маячит еще. Блин... разворачиваться... гордость (сука!) не позволяет. Хорошо заметным движением сунул руку в пустой!!! карман куртки. Типа схватил там приблуду какую. Силуэт задержался на пару секунд... и пошел обратно в остановку "Ну тебя на йух! Што там у тебя!? Мож ты псих и не лечишься!"
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
просто руку в карман и лезвие "попутчика" чуть приоткрываю
Кнопарь нужен-все продается. Одной рукой все делается, и лучше в левый карман, и действовать левой рукою, хоть и правшы все в основном. Придется немного приучить левую руку.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Любая опасность угрожающая твоей жизни, может быть устранена, главное помнить о пределах самообороны. Если 1-3, лучше просто покалечить, если толпа, то стрелять из всех стволов и живым не даваться, наврятли потом по головке погладят, ну а лучше всего перейти с друзьями в ОП и оттуда отбиваться, рота в правильной тактической позиции, способна уничтожить батальон противника, если у тех и у других нету современных средств подавления.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Любая опасность угрожающая твоей жизни, может быть устранена, главное помнить о пределах самообороны. Если 1-3, лучше просто покалечить, если толпа, то стрелять из всех стволов и живым не даваться, наврятли потом по головке погладят, ну а лучше всего перейти с друзьями в ОП и оттуда отбиваться, рота в правильной тактической позиции, способна уничтожить батальон противника, если у тех и у других нету современных средств подавления.

уф,уф,уф.
камрад , успокойся, все нормально.... кино кончилось...... :)))))) (шютка.без обид)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Герои, тут правовые моменты обсуждаем...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
*Юрий*, в душе мы все Герои без ковычек... Знать бы что будет в нужный момент.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Мож ты псих и не лечишься!"
они это очень тонко чувствуют)))
Кнопарь нужен-все продается. Одной рукой все делается, и лучше в левый карман, и действовать левой рукою, хоть и правшы все в основном. Придется немного приучить левую руку.
левую качать обязательно.
в идеале две правых.
(в идеале сгга...знаю.)

а кнопари не люблю. много поломал.
складник надёжнее.
в одном фильме дурацком подсмотрел фишку: складник открывается одной рукой.
берётся за лезвие, чуть приоткрывается и движением кисти откидывается рукоять.
она всегда массивнее лезвия и получается даже на тугих ножах..
очень эффектно.

зы. по правовым моментам.
нужно голову не терять и бань кровавых не устраивать.
за порезанные морды и отстрелянные ступни ни кто вас химически не кастрирует.
80% вопросов решается наличием средств и (главное!!!)желания защититься.
18% можно над пьянью поглумиться.
крайние 2% можно мочить не глядя.
даже если примут...статья престижьная.
уже пол дела.
 
Сверху