Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ю - Защита семьи, здоровья и имущества при погромах

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Навеено просмотров по телику погромов в европах...

Только что видел своими глазами: вооруженная толпа поджигает автомобили, дома, громит магазины, да вообще все на своем пути. И это прямо счас, и в цивилизованных европах. В связи с этим пратический правовой вопрос: если такое будет у нас, что по закону я могу предпринять для защиты себя, семьи и имущества???
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Телик посмотрите!!! Тупо едет обычная иномарка типа матиза, толпа набрасывается, переворачивает и поджигает!!! Вы что, какой нафик центр!!! я за городом живу...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
что по закону я могу предпринять для защиты себя, семьи и имущества???
http://www.google.de/search?q=дейст...-8&aq=t&rls=de.web:de:official&client=firefox
это первое

это второе
http://com2you.tradoria-shop.de/p/450963351/fallschirmspringerhelm-ww-ii-oliv-mit-leder-innenteil

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Одним из наиболее опасных вариантов является толпа агрессивная. Этот вид толпы, которая пытается решить те или иные социально назревшие проблемы насильственным путем, при этом теряет рациональную основу для своих действий и вымещает, чувство гнева и неудовлетворенности на совершенно случайных объектах.
бегство ИМХО самое эффективное средство. Если зажали, то надо "покалечиться" или "умереть". Товарищ рассказывал как избежал серьезных последствий когда его били толпой - упал после первых ударов, зажал лицо ладонями и зорал что было мочи "глаз!!! а-а-а! ВЫБИЛИ-И!!! Все замерли, а он встал и пошел еще громче вопя "Скорую!!!" Выкрутился!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Ладно, мне не сложно, повторю вопрос еще раз: если такое будет у нас, что по закону я могу предпринять для защиты себя, семьи и имущества???
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
по какому закону...окупационному?
иди на суд.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я конечно не юрист, но смутное предположение того, что закон о самообороне у нас предписывает возможность шмалять из всех стволов по земле рядом с этой толпой оря во всю глодку: "А нука съ**блись все отсюда, кто подойдёт к дому (нам, жене, машине и т.д.) получит пулю в лоб" И усё любое повреждение хоть одного тупоголового может привести к превышению самообороны или убийству по неосторожности.
Но если под угрозой ваша жизнь и вашей семьи, то, мне кажется, о законах вы должны думать в последнюю очередь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По закону РФ на текущий день.
Напиши заяву)))
Есть две вещи - Необходимая оборона и Крайняя необходимость. Грань между ними тонкая.

А по сути - Если семья дорога, то с переломанными руками будешь горло грызть, а если нет то первый в окно выпрыгнешь. Тут от человека зависит. А имущество дело наживное. Деньги как навоз - сегодня нет, а завтра воз...
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
По закону РФ на текущий день.

Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.


Статья 39. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
но в жизни не все так гладко, если на тебя идут с ножом, а ты пальнул из ружжа и чел скопытился, то скорее всего ты сядешь...
как говаривал знакомый следак, лучше без свидетелей завалить и скрыть следы, чем при свидетелях )))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Если толпа, то это уже групповое нападение и уже не важно вооружены или нет, в кого первого стрелять... но! В толпе люди тупеют и звереют, поэтому лучше не провоцировать если не готов максимально кроваво показывать намерение отдать задорого жизнь.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Вот-вот, поподробнее насчет защиты от толпы по закону!!! :pardon:

Пы. Сы. Обороняться собираюсь из ружья, приобретенного по закону, до последнего патрона...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот-вот, поподробнее насчет защиты от толпы по закону!!! :pardon:

Пы. Сы. Обороняться собираюсь из ружья, приобретенного по закону, до последнего патрона...

За порог дома не выходи и шмаляй в свое удовольствие. Желательно ВСЕХ, что бы были только твои показания...Кстати подъездная площадка твоего этажа тоже часть твоей квартиры)
А после того как покрошишь народишко - звони адвокату, и никаких показаний без разговора с адвокатом. Первые показания самые важные. Менты будут тебе своих втюхивать - отказывайся, включай дурака, ничего не подписывай без своего адвоката.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Вот-вот, поподробнее насчет защиты от толпы по закону!!!
Три основных аспекта:
1) Предупредительный выстрел.
2) Предупреждение голосом.
3) Свидетели с твоей стороны.

Отсутствие хоть одного пункта может привести к печальным последствиям.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Меня интересует практические вопросы. Предположим, один бросает бутылки с коктелем Молотова, а второй ему их подает. Оба они по закону нападают на меня, или только тот, кто кидает?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
стреляй в бутылки.

ну тыж не мастер спорта...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну, если ты не маньяк, то достаточно пристрелить одного, кто кидает - второй сам убежит куда глаза глядят. Это всё таки толпа, а не взвод профессиональных убийц.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Предположим, один бросает бутылки с коктелем Молотова, а второй ему их подает
Как это не грустно, но практичнее валить всех. Потому что если кто то убежит, то будет с пеной у рта доказывать что к тебе домой заходили попросить кружку воды. Если у них подвязки в ментовке, то твое дело тухлое будет. На свидетелей не надейся - очень редко кто будет рисковать "свидетельством". Это опасно для здоровья..
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Спасибо всем за практические советы!!! :)

Но, меня очень интересует все таки пока юридический вопрос: все ли в толпе считаются нападающими на меня???
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
те кто бутылки бросают оба нападающие
те кто в толпе пиздит тебя ногами тут зависит от показаний свидетелей, показаний самих нападающих и заключения экспертизы тушки
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Как это не грустно, но практичнее валить всех. Потому что если кто то убежит, то будет с пеной у рта доказывать что к тебе домой заходили попросить кружку воды. Если у них подвязки в ментовке, то твое дело тухлое будет.
Ну, таким макаром надо будет и всю родню их валить до седьмого колена. А вдруг у них подвязки у ментов? Если он уже кинул бутылку то тут лучше сразу стрелять не дожидаясь пока он кинет вторую и попадёт в окно. А уже куда стрелять - кому как. В него, в бутылку или рядом.

все ли в толпе считаются нападающими на меня???
Тут наверное не главное кто наподающий, а кто представляет реальную угрозу твоей жизни на это в обльшей степени будет опираться судья. В случае с бутылками, если ты пристрелишь второго, то получишь срок, т.к. лично он не представлял опасности.
 
Сверху