Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

КАМУФЛЯЖ - многообразие

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
для всех выживальщиков собирающихся во время БП валить в чёрных шмотках через природный ландшафт.
Вы будете, как бельмо на глазу!!!!! Чёрного цвета в природе как такового не существует и чёрный цвет очень демаскирует при любой растительности и в любое время года!!! Носите хотя бы гражданскую одежду цвета олива!!!

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В одёжке уже выкладывал Kryptek

photo-12.jpg



photo-11.jpg


photo-16.jpg

Много картинок внизу странички ТЫК СЮДА
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Все эти новые паттерны придумавают уже все кому не лень. А подтверждения того, что их паттерн лучше всего -снимают в искусственно подобранных условиях. В реальностиже они выглядят не так блестяще.
Лично мой выбор - это foliage green (жаль в нем только снарягу делают) - классный такой цвет в стиле "а что это там такое зеленое сереет?" и "выстиранный зеленый" - неброский серо-зеленый цвет, который не бросается в глаза.
А по поводу ПНВ - стоит посмотреть на снарягу которую берут выживальщики и выяснится, что 99% светится в ПНВ. Начиная от труЪ вещмешка и заканчивая хз чем.
вот кстати самый полный каталог камуфляжей: http://camo.henrikc.dk/index.php?title=Main_Page
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Лично мой выбор - это foliage green (жаль в нем только снарягу делают) - классный такой цвет в стиле "а что это там такое зеленое сереет?" и "выстиранный зеленый" - неброский серо-зеленый цвет, который не бросается в глаза.

Не только снарягу в нем делают.

3й слой ECWCS GEN III в этом цвете сделан, и шапка из 100го полара для армии США - тоже в этом цвете.



А по поводу ПНВ - стоит посмотреть на снарягу которую берут выживальщики и выяснится, что 99% светится в ПНВ. Начиная от труЪ вещмешка и заканчивая хз чем.

Контрактные рюкзаки-ранцы-разгрузки у мерикан пропитываются по NIR-технологии.
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
Какой камуфляж подойдет для лесостепи? думаю для поля просто горка, а в лес Flecktarn. как думаете? может березку взять?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Какой камуфляж подойдет для лесостепи? думаю для поля просто горка, а в лес Flecktarn. как думаете? может березку взять?

Для леса маскировочный костюм возьми и не морщи себе мозг... Весит мизер, из плюсов то, что маскирует твой контур... Ещё огромнейший плюс, то что комары меньше грызут...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Камрады , а может есть у кого нибудь варианты пятен (отдельно) хочу на машинку наклейки заказать,,,,,никак не найду, а ведь точно помню что где-то попадались.....не просто кляксы а типа пикселка,,,, края кубиками.....
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Дон Санчес, w.abc-people.com/illusion/effect-5.htm
попробуй еще найти "альбом образцов рисунков деформирующего окрашивания военной техники и вооружения" 75 г. издания
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Из камуфляжей очень люблю сплинтертарн, очень для нашей средней полосы подходит.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
exekutor, в альбоме моем , я собакой на деревенской улице, в аронаке в сплинтертарне.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
exekutor, в альбоме моем , я собакой на деревенской улице, в аронаке в сплинтертарне.
Ты имел в виду "Анорак" :)))
Да, знатная штука.... В нём ещё солдаты вермахта воевали! Себе такой же хотел, но жена отговорила. Как то стрёмно по Германии в нацистских шмотках ходить, люди косо смотрят!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ты имел в виду "Анорак" :)))
угу.
Да, знатная штука.... В нём ещё солдаты вермахта воевали!
ага эсэсманы в нем ходили, у меня плащ-палатка есть в этом камуфляже 1943 года выпуска. тут можно в нем ходить спокойно, нет тех кто вспомнит этот камуфляж. полно шмоток в нем, есть зимняя куртка двухстороняя(белая/сплинтертарн) - очень удобная.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
3й слой ECWCS GEN III в этом цвете сделан, и шапка из 100го полара для армии США - тоже в этом цвете.
Цвет третьего слоя - это не очень важно. Все таки обычно Level 3 носиться под шмотками, а поэтому хоть красный свитер одень - не очень заметно будет. (У меня в армии был неуставной свитерок раскраски как у Фредди Крюгера, черно-красный в полоску. Под комком его все равно не было видно)
Гораздо интереснее - в этом цвете штаны да прочее

Контрактные рюкзаки-ранцы-разгрузки у мерикан пропитываются по NIR-технологии.
А я и не говорю про контрактные рюкзаки - я говорю именно про то, что "дедам было хорошо, а значит и нам - неплохо": Всякие РД-54, вещмешки системы "сидор", расово-верные ватники и тому подобное. 99% не волнует вопрос того, как выглядит его шмот и снаряга в ПНВ.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Вот так примерно FG выглядит:

0_72791_c7f1c2f9_L.jpg


---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Какой камуфляж подойдет для лесостепи? думаю для поля просто горка, а в лес Flecktarn. как думаете? может березку взять?
Вот что для леса подойдет:
3b253a78a2d4.jpg
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
99% не волнует вопрос того, как выглядит его шмот и снаряга в ПНВ.
)))))))
Можно даже смело пару девяток после запятой ставить - действительно не волнует. У того кто будет иметь возможность наблюдать частника-одиночку в НПВ либо не будет к нему интереса, либо не будет частника.

Другой вопрос почему тебе это так важно? Те у кого есть НПВ и возможность их нелимитировано юзать смогут не напрягаясь заровнять домик выживальщика из минометов, не подвергая риску ни себя любимых, ни сложную и дорогую аппаратуру. Да еще ждать для этого ночного времени? Зачем такие сложности??
 
  • Like
Поблагодарили: onli
Сверху