Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

КАМУФЛЯЖ - многообразие

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Ребята, а как называется такая расцветка? Брал в Новокузнецке, там же и шьют. Брал специально для весенне-осенних охот. На фото - ранняя осень, т.к. лето было аномально дождливым, зелень держалась долго. А более поздней осенью ездили с товарищем за вешенками, так он сказал, что камуфляж очень хорошо подходит под цвет растительности
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
vanaheym, спасибо! Сейчас быстренько погуглил. Тяжело отличить один от другого, тем более их куча "подвидов". На глазок больше на Mossy Oak похоже, имхо. Мне нравится по функциональности, качеству, да и расцветка необычная, не цифра, не флора, не вудланд...)))

С весеннего открытия охоты на уток постараюсь сделать фото костюма, скажем так, в "работе"
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Хороший чисто охотничий рисунок, в котором точно не примут за вояку. Да и маскирует весьма не плохо.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Хороший чисто охотничий рисунок, в котором точно не примут за вояку. Да и маскирует весьма не плохо.
С таким расчётом и брал. Кстати, цена очень даже привлекательная - всего 1500 рублей. У нас похожие минимум вдвое, и даже втрое дороже
 

Sanches

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Южный Урал
Это по моему сейчас самый распространенный "коммерческий" камуфляж. Сам купил прошлым летом энцефалитку похожей расцветки.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Сам купил прошлым летом энцефалитку похожей расцветки
Для энцефалитки такая расцветка противопоказана. На ней будут хуже видны клещи.

Кстати, конкретно эта курточка не энцефалитка.
 

Sanches

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Южный Урал
да, клещей на ней не видно совершенно. зато манжеты на резинках. маскитка к колпаку пристегивается. А курточку (анорак) , я просто в штаны заправил. Мне покрой этого костюма понравился, он свободный. комары как правило если и прокусывают. то до тела не дотягиваются)
 
Последнее редактирование:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Хороший чисто охотничий рисунок, в котором точно не примут за вояку. Да и маскирует весьма не плохо.

Если БП выкатится в виде военных действий -то никто разбираться не станет какой на вас комуфляж...
При других раскладах человек с ружьем что в комуфляже что в джинсах будет восприниматься одинаково...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
А курточку (анорак) , я просто в штаны заправил
В общем, да, это классический анорак :)
На энцевалитке не груди и на плечах еще прошивают манжеты, которые улавливают ползущих клещей.
Хороший чисто охотничий рисунок, в котором точно не примут за вояку. Да и маскирует весьма не плохо.

Если БП выкатится в виде военных действий -то никто разбираться не станет какой на вас комуфляж...
При других раскладах человек с ружьем что в комуфляже что в джинсах будет восприниматься одинаково...
Вы оба правы :)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Не получается найти моего размера советский "Бутан" времен афганской войны... Если невозможно найти с хранения, так мож. Б/у у кого есть? Взять хоть на выкройки... Хотя и цвет у бутана классный, мне нравился,- хорошо маскировал...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
глядел, нету...56 размер 5 рост= нигде нету...
 

MaD-DoG2000

Banned
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
6
Город
Kiev
Кто знает как нанести камуфляж, желательно цифровой, на автомобиль? Авто типа УАЗ.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
ищешь по конторам, которые занимаются оклейкой пленкой авто.
у них есть пленки с камуфляжем.
видел пленку бундесовского камуфляжа. привезенную из Сингапура.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Парни, а в сухом остатке, кто что скажет про наш армейский ЕМР?
 
Сверху