Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кодекс Выживальщика...

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Для каждой ситуации суть своя и всегда одна. Меняются правила игры - меняется и суть. Три сути за раз - это о шизофрения, сочетание мягкого с деревянным. А еще чаще, обычный троллинг, убийство времени, своего и чужого.
гошпадя...
представим что человек зимой лезет купаться в прорубь
физическая- действие и взаимодействие с водой
душевная- возможно у него страх, а возможно он предвкушает удовольствие и полон энтузиазма, да что угодно возможно ибо люди разное чувствуют при казалось бы одинаковых действиях.
духовная- шоп было легче представим что это крещенская ночь и тот кто купается связывает это с духовными своими убеждениями
так в любом действии-бездействии есть разные составляющие.
если вам известна только физическая, то стоит учитывать разнообразие мира и у других может быть подругому)))


Скорее дело в том, что хочется не на форуме не просто балабонить, а приходить к каким то результатам при обсуждении.
даж затрудняюсь представить какого ты ждёшь результата))))
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
и кста скорее всего у вас сложности с нестандартными решениями...есть такая версия что люди требующие более чётких формулировок просто имеют трудности с образным мышлением или оно не гибкое а линейное
Действительно )))))))

Если кто еще не знает - я химик. Работаю по специальности.
Практически к каждому веществу могу найти по 2-3 пути синтеза. Уж кого в узкости мышления упрекать, то не меня точно)))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Действительно )))))))

Если кто еще не знает - я химик. Работаю по специальности.
Практически к каждому веществу могу найти по 2-3 пути синтеза. Уж кого в узкости мышления упрекать, то не меня точно)))))
ты говоришь о своём профиле. это подтверждает исключительно твой профессионализм мне кажется)))))
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя.(С)
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Перечитала тему, повеяло "пиратами карибского моря" :)
Для одних кодекс - это набор рекомендаций не обязательных для исполнения, для других - закон.

Вот пункт про желтый снег - это точно закон :) который никому не захочется нарушать.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот пункт про желтый снег - это точно закон :) который никому не захочется нарушать.
Это не закон - это здравый смысл. А здравый смысл тем и отличается, что обычно против него не идут :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
19 золотых правил жизни



1. Правило взаимности:
Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.

2. Правило боли:
Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Правило верхней дороги: Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем
обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Правило бумеранга: Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.

5. Правило молотка: Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Правило обмена:
Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Правило обучения:
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Правило харизмы:
Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Правило 10-ти баллов:
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Правило ситуации:

Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

11. Правило Боба:
Когда у Васи проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Вася.

12. Правило доступности:
Легкость в отношениях с собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

13. Правило окопа:
Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

14. Правило земледелия: Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.

15. Правило 101 процента:
Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

16. Правило терпения: Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко – идите вместе, хочешь идти быстро – иди один.

17. Правило двух сторон одной медали:
Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

18. Правило симпатии: При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

19. Правило сотрудничества: Совместная работа повышает вероятность совместной победы.
(С)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Carbon

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.

Ну а после того, как обратил внимание на себя, можно уже, наконец, бросить грязью? :)

Я к тому, что тезис о возможности швыряться камнями только святым глубоко порочный и для общества самоубийственный. Зло непременно должно быть наказано и в особо экстремальных случаях путем истребления носителя зла. Глубоко фиолетово при этом обществу, чистые у палача руки или не особо. Нормальная иммунная реакция. За примером, что делает с цивилизацией толерантность дальше Европы не ходить. Да и у нас есть уже поводы плодами насладиться... Кстати, если верить толковому словарю, термин "толерантность" изначально медицинского происхождения. И означает ослабление в организме защитных свойств. Применительно к социуму тот же самый СПИД, но у общества, а не отдельного организма.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
вообще штатами от этих заповедей разит.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
1gor, замени Боба на Васю:)
хотя я сама заменю:)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Васю зря приплели...
признайтесь честно из какого пособия ,правила,?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Зло непременно должно быть наказано и в особо экстремальных случаях путем истребления носителя зла.
Да, бывает добро должно быть с кулаками, но мне кажется что отвечая на зло злом мы сами становимся производителями зла:)
Меня иногда накрывает какая нибудь глупая фигня:)
смотрели как то с детьми "правдивую лож" вроде довольно лёгкое кино, если не обращать внимания на количество трупов вокруг основного сюжета. Ну момент когда там плохой виснет на ракете, и её запускают. По сути момент радости и зло наказано, но почето в тот момент мне подумалось- ведь возможно у него есть дети, родители, люди которые его искренни любят, смогут ли они принять это как торжество добра или пойдут отстаивать своё "добро"

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

признайтесь честно из какого пособия ,правила,?
да, это по всему инету,
http://g.zeos.in/?q=19%20%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8
просто мне показалось что в этой теме это будет уместно:)
 

sibsolo

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
108
Город
Красноярск
Кодекс выживальщика - каждый день заходить на данный форум!
Если же ты здесь не пишешь - не бывать тебе выживальщиком!
Хоть всю Сахару пройди
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Похожие темы

Сверху