Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Криминальная Россия

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
Я просто хочу чтоб вы представили себе картину. Б.П. Вы, семья, живёте (ютитесь) не важно где. Но . Рядом поселилась семья маленького, но очень гордого народа. Ваши действия? Не надо ничего писать, и так всё понятно. Блин! Ну где ваша толерантность?! Вот ,я то же жду. Может быть дождусь.
Толерантность [от лат. tolerantia — терпение] — абсолютная нечувствительность или существенное уменьшение остроты реагирования на какой-либо социальный раздражитель как результат падения его значимости для субъекта.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Тема то вроде про мородеров..... а не про личную неприязнь... (я вот тоже чурок не люблю... но убить смогла бы только если моим детям угрожала бы опасность от них... да и вообще от кого либо...)

это не личная неприязнь - это осознание принадлежности к своей расе. к сожалению эта сознательность практически полностью выбита из белого человека. большую роль в этом играют СМИ, которыми практически всеми с потрохами владеют Яхве-поклонники, и Христианская религия, написанная для нас ими же (по своей же религии себе они определили власть над миром, не меньше)... а вот у прочих "цветных" рассовая сознательность гораздо выше, и поворачивают вислоухие эту сознательность против нас... сами же будут в сторонке, спокойно наблюдать, сидя на мешках с бабками.
 

Широков Игорь

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
27
Поблагодарили
10
Город
Тверь
в плане противостояния криминалу я считаю, что у нас в стране очень мало информации для граждан на тему "как не стать жертвой преступления"

считаю, что полиции не выгодно снижение уровня преступности - при высоком уровне преступности у них будут и большие штаты, и высокие оклады, и прочее финансирование

так что на словах полиция очень много говорит о профилактике преступлений, а на практике я ничего такого не наблюдаю
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
так что на словах полиция очень много говорит о профилактике преступлений, а на практике я ничего такого не наблюдаю

Это просто потому что ты понятия не имеешь как работает полиция и что такое профилактика :)
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

Широков Игорь

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
27
Поблагодарили
10
Город
Тверь
Это просто потому что ты понятия не имеешь как работает полиция и что такое профилактика :)
на днях я видел одну листовку на тему - "Как уберечься от квартирных краж"

очень долго смеялся над советом - "Когда вы надолго уезжаете, оставьте ключи соседям и попросите кого-то из них поливать цветы в вашей квартире"

я всю жизнь живу в этом доме и этой квартире, знаю всех соседей, но никому из них я ключи не оставлю, и ключи от чужой квартиры никогда не возьму
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Ну если для вас дики подобные советы, то можно только посочувствовать.
Либо вы живете в гетто, либо вы - лютый мизантроп. Ни то, ни другое не лечится.

Ну или люди в городах совсем одичали. Тогда при любом локальном БП вам всем пушной зверек примерещится...
 

Широков Игорь

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
27
Поблагодарили
10
Город
Тверь
Ну если для вас дики подобные советы, то можно только посочувствовать.
вы напишите лучше про себя, а не про меня

скажите про себя что-то типа - уезжая, я оставлю ключи от своей квартиры кому-то из своих соседей (или сам возьму ключи кого-то из соседей, если попросят)
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
У двоих соседей брал ключи. Сам не оставлял, т.к. надолго не уезжаю.

И вообще, Игорь, шли б вы уроки делать, а то от мамы попадет.
 

Широков Игорь

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
27
Поблагодарили
10
Город
Тверь
У двоих соседей брал ключи. Сам не оставлял, т.к. надолго не уезжаю.

И вообще, Игорь, шли б вы уроки делать, а то от мамы попадет.
пример с моей соседкой сверху, с виду нормальная тетка, работает, замужем, муж работает, не пьет и т.д. - знаю её десятки лет, она училась в нашей школе у моего отца и т.д.

несколько лет назад она заняла у меня 500 рублей и отдала только после жуткого скандала, который мне пришлось ей устроить

и потом выяснилось, что она так у очень многих людей назанимала

так что, что там у соседей творится, никто не знает

с виду то все мы нормальные
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В городе у меня нет соседей, которым я могу оставить ключи от квартиры.
Просто потому, что дальше чем "здрассте" при встрече (и то далеко не со всеми, человек пять от силы) наше знакомство не распространяется.
А в деревне ключи от дома у соседки, она за домом в мое отсутствие присматривает, мы на всякие пьянки-гулянки вместе, когда она уезжала, мы за её хозяйством смотрели, она за нашим.
Насколько понимаю, отсутствие дружеских отношений с соседями - общая беда всех многоквартирных домов, соседей реально видишь, только когда перед подъездом сталкиваешься, ну или собаку выгуливаешь.
 
  • Like
Поблагодарили: exele

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Широков Игорь, DeGreeze, мужики, вы оба и правы и не правы. Замечательно, когда с соседями поддерживаются хорошие отношения, замечательно когда можно оставить ключи, это нормальный вариант развития человеческих отношений. Но надо учитывать и вероятность возникновения негативных последствий. К примеру, как описал Игорь, соседи окажутся не такими уж порядочными. Или дочь соседки решит тайком от мамки потрахаться с хахалем в вашей квартире, а тот чего-нибудь украдет. Наконец, вы можете просто потерять какую-то вещь, и не найдя ее дома, начать грешить на соседей. То же будет работать и в обратном случае, когда вы ухаживаете за чужой квартирой. Однако, через чур бояться этого, значит бояться отношений с людьми. Поэтому нет смысла доказывать свою точку зрения к этому вопросу как истину, все зависит от конкретных обстоятельств.

Теперь конкретно по совету. Широков Игорь, суть совета в том, чтобы создать эффект присутствия в квартире. Жулики перед тем как вламываться, наблюдают за квартирой, "пасут" ее. Наблюдают за окнами, включается ли свет в квартире, ставят "маячки" на входную дверь, чтобы узнать, открывалась ли она. И если наблюдение показывает, что в квартире кто-то бывает, то высока вероятность что жулики откажутся от этой квартиры. Конечно лучше оставлять ключи родственникам, и чтобы соседи знали их телефон, но если родственников нет, то задумайтесь и о соседях.

К тому же оставлять помещение совсем без доступа в многоэтажном доме с общими коммуникациями таит в себе еще одну опасность. К примеру, в прошлом году уехал в лес на несколько дней. Когда появилась связь, дозвонился отец и рассказал, что у меня в квартире вырвало перекрывной вентиль холодной воды и затопило соседа. Благо соседи знали его номер, он приехал и открыл дверь, произвел ремонт. Другой раз, соседка сверху приехала из командировки, и в этот же день затопила меня, порвало шланг на подводке. А если такое случается в квартире куда нет совсем доступа, то сначала просто подъезд посидит без воды, а потом в присутствии участкового вам вынесут дверь. Спасать ваше имущество в этом случае никто уже не будет, все что намокло сгниет. Подобную ситуацию наблюдал, когда зимой вырвало у человека пробку из радатора отопления. Оставлять стояк надолго отключенным нельзя, поэтому узнав что хозяина еще долго не будет, ЖЭК позвал участкового и взломал дверь. Вот и думайте, оставлять кому-то ключи или нет. И так риск, и так риск.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
соседей реально видишь, только когда перед подъездом сталкиваешься, ну или собаку выгуливаешь.

...а если собаку не выгуливаешь, то и того хуже. Пересекаешься только с теми, кто в то же самое время на работу и с работы. Исключение пенсионерки на лавочках и местные алкаши там же. Те и другие всесезонные, вне времени и пространства...

Нюанс в рамках темы. На все прошлое лето "коренных скамеечников" практически полностью вытеснили представители толерантных национальностей. То же самое на детских площадках и т.п., всегда группами не менее 4-5 самцов. Да и по улице 200 метров не пройти, такую же компанию не встретив.
А этим летом как сдуло. Не то чтоб их меньше стало, на рынках, стройках, автосервисах, ЖКХ и т.п. как и прежде под завязку. Но в быту не маячат. Как будто диаспора дала отмашку "все назад!". Разница кардинальная, как будто в прошлом сезоне включили, а в этом выключили. В ближайших поселениях вроде бы схожая тенденция, хотя и не так явно проявляющаяся.
Другого объяснения не придумал кроме как реакция на украинские события, проявившиеся ростом ура- и просто патриотизма, славянского национального самосознания и всего в том же духе. Типа гости опять решили затихориться, не переть пока на рожон. Даже разборок межэтнических не было последнее время, а последние несколько лет терки чеченцев с азербайджанцами были звучной темой в моем районе.

Кстати и на Кавказе было затишье до недавнего времени (если судить по СМИ).
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Как будто диаспора дала отмашку "все назад!".
Другого объяснения не придумал кроме как реакция на украинские события, проявившиеся ростом ура- и просто патриотизма, славянского национального самосознания и всего в том же духе. Типа гости опять решили затихориться, не переть пока на рожон.
да ага, до войны на Украине скинхедов было не меньше! а сейчас так и вовсе, самые буйные уехали в Новороссию. но и у нас на нижегородчине оч похожая ситуация.
затаились они, ждут удара посильнее, чем русский национализм.
Либо вы живете в гетто, либо вы - лютый мизантроп
сам я живу в гетто, в частном доме, оттого лютый мизантроп и за человеками окружающими наблюдаю трижды внимательнее, и нынешняя ситуация откровенно настораживает.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
и за человеками окружающими наблюдаю трижды внимательнее, и нынешняя ситуация откровенно настораживает

затаились они, ждут

Кто-то затаился, а кто-то еще и готовится. Взять хотя бы эпопею с "автомобильными маньяками" в Подмосковье. По совокупности эпизодов больше всего смахивало на тренировки в условиях приближенных к боевым. В официальной версии развязки (как она излагалась в СМИ) много нестыковок, конечно. Но даже если и не тех повязали, количество найденного оружия впечатляет. Как и то, что персонажи уже несколько лет тут проживают, не свежезасланные казачки.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
В Москве приезжий из Тюмени выбросил в окно 700 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/13/01/201...smail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1 «Криминальную ситуацию начала 2016 года отличает заметный рост нападений на продовольственные магазины и хищений продуктов питания, в первую очередь спиртного. Подобные преступления преобладали в период экономического кризиса 1998 года», — сказал представитель правоохранительных органов
 
Сверху