Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Криминальная Россия

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
единственное-им нужно это говорить до того как они начали вас обыскивать,а то потом объяснять почему сразу её не показал,раз нёс сдавать будет очень сложно
Так Я так и написал :-при задержании сразу.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Так Я так и написал :-при задержании сразу
да на любой вопрос можно конкретно ручника врубить "почему не показал а я ментов боюсь вот и растерялся" тут вариантов много как и ситуаций, основной вопрос что будет если взяли на кармане, если статья то какая и вообще к чему относится этот девайс если к оружию то все понятно, а вот если нет ????
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Зорька считается оружием спецподразделений и понятно что у "простого" люда она в карманах находится не должна... По правовым аспектам не в курсах,но "адназначна" менты обнаружив сие приспособление у Вас , в обезьянник посадят обеспечено, "до выяснения"....
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
По правовым аспектам не в курсах,но "адназначна" менты обнаружив сие приспособление у Вас , в обезьянник посадят обеспечено, "до выяснения"....
в том то и вопрос что будет после выяснения

как пример: взяли, на кармане заря, где взял - нашел, почему не сдал - да это не настоящая так фигня какая то (не не обязан я знать че там у спецов за вооружение) и вот дальше вопрос что будет ну отнимут так и фиг с ней
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Спецсредством.Как и наручники,палки резиновые,газ и газовые гранаты,так и светошумовые...Спецсредства
в таком случае и наказание за них будет изъятие и ай-ай-ай, на мой взгляд пользы болше чем риска быть наказанным
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
риск остаться без глаз и пальцев выше чем у боевой...
какой лиходей лишит тебя столь нужных частей тела и органов )))))

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

а польза какая?
не нужна не бери,
кого придется того и пугать
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А где раздают???
вопрос был задан по ответственности, а так конечно негде взять, да и брать некто не будет ведь мы чтим УК Адм и проч "херню" одним словом "законность" )))))

Обратить внимание на Дб. и Силу света....
то то и оно очень интересные параметры
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Привет всем. Я проштудировала законодательство, в том числе КоАП, УК и некоторые подзаконные акты. Будете смеяться: нигде не оговорена никакая ответственность за хранение и ношение спецсредств гражданами. Есть ответственность сотрудников силовых ведомств за их неправомерное использование. Есть ответственность за неправомерное использование спецсредств, относящихся к записывающей аппаратуре, но это для соблюдения конституционного права на частную жизнь, как я поняла. А вот за хранение и ношение такой хлопушки я никаких санкций не нашла. Сотрудник мирового суда, у которой я попыталась проконсультироваться по этому вопросу, тоже ничего не нашла в своих методических рекомендациях и иже с ними. Вот такой пробел в законодательстве. Так что единственное, за что вас могут привлечь, то за создание шума, если такая граната будет приведена в действие в неподходящем месте и времени. Но думаю, что если задержат с ней сотрудники полиции, то все-таки изымут для выяснения обстоятельств. А вот привлечь за нее не смогут.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
млять...а в а..уе.... это что за звери такие? что с родом людским происходит?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=526404
Усиленные следственные группы УФСБ, УМВД Хабаровского края и других структур ведут поиск организаторов и исполнителей чудовищного преступления, взрыва самодельного устройства в детском саду Комсомольска-на-Амуре.

"Мотивация людей, совершивших этот омерзительный поступок, выходит за рамки разума. Безусловно, все они будут установлены и получат по заслугам, и организаторы, и участники преступления", - подчеркнул начальник УМВД края генерал Андрей Сергеев. "Если при задержании они будут оказывать сопротивление, то будут ликвидированы", - подчеркнул он.

По уточненным данным, пострадавшая пятилетняя девочка получила ожоги глаз, а также рваные раны рук. Она подобрала на веранде детсада коробку, обвязанную яркой подарочной лентой, и тогда раздался взрыв. Коробка была напичкана гвоздями и металлическими предметами. По предварительным оценкам экспертов, мощность взрыва составляла пять-семь граммов в тротиловом эквиваленте, сообщает ИТАР-ТАСС.
Стоит отметить, что следствием рассматриваются различные версии, главная из которых - теракт. В правоохранительных структурах не исключают, что это была провокация накануне назначенного на среду в Хабаровске совещания с участием министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева по проблемам экстремизма и профилактики терроризма.

http://www.vedomosti.ru/politics/ne...kom_sadu_habarovska_kvalificiruyut_kak_terakt

Взрыв маломощной самодельной бомбы в детском саду № 80 Комсомольска-на-Амуре, в результате которого пострадала девочка, квалифицирован как теракт, заявил начальник Управления МВД по Хабаровскому краю Андрей Сергеев. Дело по факту взрыва будет возбуждено по статье 205 УК (террористический акт). По его словам, мощность взрыва составила 5-7 граммов в тротиловом эквиваленте, однако взрывное устройство сработало не полностью. «То что оно было изготовлено непрофессионально и не той поражающей силы, которая бы предусматривала широкий поражающий эффект, это безусловно», заявил Сергеев. Бомба была начинена кусками гвоздей и проволоки.
По данным хабаровского управления МВД, коробку со взрывчаткой и поражающими элементами, обмотанную изолентой и подарочной ленточкой, подбросили на веранду детского сада № 80 по улице Хетагурова, дом 5. Около 7.30 утра (0.30 МСК) 2 августа, когда ее взяла в руки пятилетняя девочка, произошел взрыв.
«На веранде были и другие дети, находилась одна из родительниц. После того как ребенок поднял пакет, произошел хлопок, из-за которого пострадал ребенок. И сразу мама одного из воспитанников, когда ребенок выронил сверток, пнула его ногой. Он отлетел дальше и не было разрыва взрывчатых элементов», — уточнил Сергеев.
Ребенок госпитализирован в городскую больницу с ожогами глаз 1-2 степени, ожогами рук и рваными ранами. Ее состояние врачи оценивают как средней тяжести. На месте преступления работают сотрудники МВД города, краевого УФСБ, СУСК, прокуратуры.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Сверху