Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Майдан

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так я ж и не спорю, что толпу можно взбаламутить и подвигнуть на что угодно.
Я не спорю. Я просто немного дополнил и показал что ситуацию качают по методичке Шарпа.
Т.е. весь этот "наротный гнев" - банальный сценарий и целенаправленная раскачка люмпена на Майдан.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я не знаю, какие у вас отношения со своей молодежью, но я своей иногда добавляю ума методом озвездюливания.
Работает.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Irokez, так то со своей)))) и тебе на них не пофиг...
а куда смотрят родители и родня этих вот "онижедети"? или они согласны и тихо поддерживают? или они согласны что вырастили плесень-паразитов и ничего уже не изменить?

я вопли обиженных навалчат про "купил китайский телефон за 12 тыр за СВОИ деньги" посмотрела на днях... если б подобное услышала от своего недоросля то минимум пол-года он жил бы в сьемной хате и платил бы за нее сам со своего заработка, а из одежды пошел бы в трусах и босиком - он же САМ на все заработал
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
а куда смотрят родители и родня этих вот "онижедети"?
да никуда. Им на них насрать. Точно так же, как было насрать родителям родителей. Специфика нынешней илитки, могущей позволить в условиях нынешней России завести детей.
По сути они же маргиналы. Чье сознание формирует соответствующее бытие.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Специфика нынешней илитки, могущей позволить в условиях нынешней России завести детей.
Илитка составляет максимум 1% от всего населения. Чо ты опять тут сочиняешь?

Какой смысл писать пространные и пустопорожние посты?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Той, о которой вы говорите - 5-7%
Я говорю о той прослойке, что может себе позволить в России купить машину или квартиру. Это примерно 20-30% нынешнего населения. Уровень социального расслоения в России на данный момент таков, что реально их можно уже отнести к илитке по сравнению с оставшимися 70% населения, находящимися у черты бедности.

продукт отрицательного социального отбора по чубарису в девяностые.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
60 миллионов неродившихся и умерших раньше за последние двадцать пять лет из за сугубо социальных причин.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Бляха с якорем, я, выходит, "илитка".
Ничо что квартира в панельке, а машинка отечественная?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
60 миллионов неродившихся и умерших раньше за последние двадцать пять лет из за сугубо социальных причин.
Ты задом не виляй. Вопрос был про "илитки" и "нищеблудов", не надо соскакивать на не родившихся. Или ты за их счет панувать решил?

Тебе бы к психиатру показаться. Слишком много навязчивых идей. Держись чуваг, ты в шаге от шизофрении)))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не, ну в словах Goblin_13 есть разумное зерно. Только, я бы дополнил его слова: "о той прослойке, что может себе позволить в России купить машину или квартиру. Это примерно 20-30% нынешнего населения. Уровень социального расслоения в России на данный момент таков, что реально их можно уже отнести к илитке по сравнению с оставшимися 70% населения, находящимися у черты бедности." Не просто купить квартиру или машину, что, с учетом ипотеки и кредитов, пусть даже и с такими процентами, доступно почти каждому. А купить хатку или тачку, не пользуясь кредитом, так сказать, "за наличку и без надрыва", не отвлекаясь от планов отдыха за бугром, и тд. Это надо иметь доход, ну, скажем, от ста тыр. Людей с таким доходом не много. Можно подискутировать о сумме дохода (ну пусть не сто, а 80, или 120, и тд), но смысл, надеюсь, понятен =)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Не, ну в словах Goblin_13 есть разумное зерно. Только, я бы дополнил его слова: "о той прослойке, что может себе позволить в России купить машину или квартиру. Это примерно 20-30% нынешнего населения. Уровень социального расслоения в России на данный момент таков, что реально их можно уже отнести к илитке по сравнению с оставшимися 70% населения, находящимися у черты бедности." Не просто купить квартиру или машину, что, с учетом ипотеки и кредитов, пусть даже и с такими процентами, доступно почти каждому. А купить хатку или тачку, не пользуясь кредитом, так сказать, "за наличку и без надрыва", не отвлекаясь от планов отдыха за бугром, и тд. Это надо иметь доход, ну, скажем, от ста тыр. Людей с таким доходом не много. Можно подискутировать о сумме дохода (ну пусть не сто, а 80, или 120, и тд), но смысл, надеюсь, понятен =)

А в какой стране большинство людей, хотя бы половина, может без кредита вот так просто купить себе квартиру и машину, да еще ни в чем себе не отказывая?
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А купить хатку или тачку, не пользуясь кредитом, так сказать, "за наличку и без надрыва"
НУ ни хрена себе горизонты) Такое даже пиндосы себе позволить не могут, хотя Бендир тут с пеной у рта доказывал что ЗП заоблачные)
Давай как то более реально подходить к вопросу.
При СССР сколько на машину копили? 7-10 лет? Хаты давали бесплатно, только она тебе не принадлежала.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ОК, с хатой перегнул =) я же грю, о сумме дохода можно подискутировать =) А вот с машиной, уже не перегнул =) и пиндосы таки могут себе позволить! =)

з.ы. привет Бендеру, пропал куда-то...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
ОК, с хатой перегнул =) я же грю, о сумме дохода можно подискутировать =) А вот с машиной, уже не перегнул =) и пиндосы таки могут себе позволить! =)
Дело даже не в хате. А просто в чисто финансовой возможности родить, вырастить и воспитать ребенка. Хотя бы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я же грю, о сумме дохода можно подискутировать =)
Бесполезное мероприятие. Я Бендиру тоже самое на пальцах пытался объяснить.
Доход нельзя сравнивать через конвертацию рубля в доллар или наоборот. Полторы штуки баксов в США и полторы штуки баксов в РФ это абсолютно разные вещи. В США с такой ЗП встанешь в очередь за талонами на питание. В РФ можешь панувати.

и пиндосы таки могут себе позволить!
Опять же вопрос сферический в вакууме. Потому что банки закрывали глаза на грубейшие нарушения и раздавали ипотеки и кредиты даже бомжам. Потому что имели на этом хороший гешефт с деривативов. А то что люди были абсолютно не кредотоспособны ни кого не волновало. Пузырь надулся - хлопнул - 6 млн семей пошли на улицу.

кено

Посмотри "Игра не понижение" - там на рабоче-крестьянском. Отличный фильм.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Пандыч я пока! не был в Европе/штатах. О Европе сужу по рассказам сестренки, а о пиндосиии по, ну тоже по рассказам =) например, по видеоблогам "наших", что переехали на ПМЖ "туда". Например, вот посмотри канал.. Очень позитивный мужик, белорус, переехал в штаты с семьей год назад (жена и три ребенка), работает электриком (хех, прям как наш Бендер). Сперва купил одну машину, затем вторую, а теперь дом покупает, в ипотеку конечно. И это за год! Я хз, как это оценить, сам что скажешь? =) Понятно, что это просто история одного человека, но занятно... Касательно темы топика, как думаешь, пошел бы он на "Майдан"?

https://www.youtube.com/channel/UCpwLmNiMXTt6PbUGY8YfsiA
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Очень позитивный мужик, белорус, переехал в штаты с семьей год назад (жена и три ребенка), работает электриком (хех, прям как наш Бендер). Сперва купил одну машину, затем вторую, а теперь дом покупает, в ипотеку конечно. И это за год!
Блин, ну почему нельзя понять простую истину - Эти деньги фуфел бумажный. Банальный печатный станок и грабеж колоний. У РФ нет колоний которые можно грабить, по этому живем на свои.
Весь вопрос в том что колонии выдохлись и уже не могут содержать "хозяина". Т.е. надо будет жить на свои, а своих нет. Потому что промышленность угробили, а население загнали в долговое рабство.
Все эти позитивные киношки фуфел. Всего лишь еще один лох, которого заманили в долговую систему.
Киношки про "позитивных белоруссов", которые лишились работы не показывают. Потому что это разрушает "омериканскую розовую мечту". Я тебе привел пример - Крах Лимон Бразерс, те которые надули ипотечный пузырь на этих самых дешевых ипотеках. Чутка тряхнуло и 6 млн семей оказались на улице.
Заметь еще один нюанс - Если бы ФРС не включил печатный станок, который сжег пенсионные накопления американцев, то народу на улицах было бы больше, там на очереди "Фанни Мэй" и "Фрэди Мак" в таком же состоянии были.
Думаешь эта тухлятина куда то делась? -Нет. Она так же висит тухлятиной на балансах американских и европейских банков и ждет своего часа что бы рвануть.
Вот тебе и вся изнанка этого позетива.
Почему банки идут на это? Это бабло для них. Раздавая всем кому не лень ипотеки/кредиты они рубят бабки. А крайними останутся "позетивные белорусы" и прочие лохи, которые внезапно решили что поймали Бога за бороду.

Я лично лучше буду жить на свои, чем в долг. И наше кровавое правительство в этом поддерживаю, что надо жить на свои.

У меня одноклассница есть. Вышла замуж за пизнесьмена. Сеть магазинов в районном центре. Была рада до беспамятства, что сыграла удачную партию. Заграница, шубы, тачка и зависть всех подруг. В итоге ее муж не смог выплатить по долгам и застрелился (сам, записку оставил и на диктофон наговорил). Все магазины, имущество и т.д. пошли в уплату долгов. Она сейчас живет с мамой в обычной хрущевой двушке, которая ее мамы, а у нее нет ни хрена.
Вот и все "радости" жизни. Хотя тоже свято верила что поймала Бога за бороду и праздник жизни будет продолжаться вечно.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Блин, ну почему нельзя понять простую истину - Эти деньги фуфел бумажный. Банальный печатный станок и грабеж колоний. У РФ нет колоний которые можно грабить, по этому живем на свои.
Весь вопрос в том что колонии выдохлись и уже не могут содержать "хозяина"
Да это все понятно, грабеж колоний, живут в долг и тд. Но зараза, как же сладко живут, ироды! =) Что-то посмотрел, и уже даже их домики картонные не кажутся такими картонными... прям чую, как "ИХ" пропаганда запускает в меня свои щупальца...

Все эти позитивные киношки фуфел. Всего лишь еще один лох, которого заманили в долговую систему.
Киношки про "позитивных белоруссов", которые лишились работы не показывают. Потому что это разрушает "омериканскую розовую мечту"
Да это не "киношки", и не пропаганда =) Чувак выиграл грин-карту, и из Минска переехал в штаты. И с самого начала ведет канал, про переезд, про первые дни в штатах, про работу, про их заработки и траты, и тд. Просто показывает свою жизнь, и жизнь своей семьи, в "оплоте демократии" =)


Думаешь эта тухлятина куда то делась? -Нет. Она так же висит тухлятиной на балансах американских и европейских банков и ждет своего часа что бы рвануть.
Ох уж этот загнивающий запад... Не, ну всем понятно, что он загнивает, и скоро загнется, но сцук, все никак не загнется =)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
прям чую, как "ИХ" пропаганда запускает в меня свои щупальца...
Распечатай и повесь на стену))))
1260045241_1544c6fd23e9.jpg


Просто показывает свою жизнь, и жизнь своей семьи, в "оплоте демократии"
По барабану на самом деле. Суть и сама система от этого не меняется.

Не, ну всем понятно, что он загнивает, и скоро загнется, но сцук, все никак не загнется
Мантра старая как мир.
Только надо понимать ее смысл.
При СССР ее бубнили из идейно-политических побуждений. Дескать капитализм обречен и его сменит социализм, по законам Карлсона и его друга Энгельсона. А Капитализм взял и социализировался, т.е. назло "Капиталу" создали бесплатное образование, условно-бесплатную медицину и поддержку семей рабочих. За счет притока халявной энергии и грабежа развивающихся стран.
По этому так много разочарований что мантра не сбылась.

В текущей транскрипции смысл уже другой, который не было видно ни в 60-е, когда все началось, ни в 80-е когда зацвело махровым цветом, ни в 90-е ни в начале нулевых когда пару раз долбануло, но выводы ни кто не сделал. А потом было уже поздно что то делать.

А смысл очень простой - мировая финансовая система настолько погрязла в долгах, что их не в состоянии выплатить даже пара поколений, по этому единственный выход через гиперинфляцию и полное ее разрушение.
А в этом цунами выстоят только те у кого собственная независимая энергетика, ресурсы, сельское хозяйство и армия.
ВОт когда система бахнется, тогда все увидят кто где срал.

Даже супер алегархе "не могут уже молчать" - Бернар Арно (№8 в мировом рейтинге богачей)- в интервью CNBC - "Финансовый кризис может быть уже за углом, глобальная экономическая ситуация меня пугает. Я не думаю, что глобально мы способны избежать кризис - я вижу очень низкие ставки, я вижу потоки бабла текущие в мир, я вижу разбухшие котировки на биржах. Надувается мощный пузырь и, в один прекрасный день, он лопнет... Больших кризисов не было уже 10 лет, а я пока вел дела, видал их и почаще чем раз в 10 лет, так что готовьтесь".
Наводка

Тут еще вчера один интересный факт вылез - США, которые должны России уйму денег, пытаются спрятать от кредитора информацию о состоянии дел. Причем делают это достаточно бездарно.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху