Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Майдан

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если модераторы прилепят голосовалку будет круто.
Лучше всего анонимную.
1. Приму участие в Майдане
2. Сбегу в чапыжи.
3. Иное - опишу в ответе

Суть вопроса.
Ну вот так сложились звезды, что народ вышел на улицы и потребовал отставки правительства.
Вышло много. Ваши близкие и друзья даже.
Что бы не фантазировать примем классический вариант Неньки - там сначала вышли бороться с коррупцией. Небесные сотни, рагули и снайперы это уже потом было.

Ваши действия?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Буду ждать. Общаться со старыми сослуживцами, искать таких же как я, воспринимающих обе стороны этого майдана как врагов.

Что бы потом ударить победителю в спину. Не так уж это и сложно, поймать победивших, находящихся в эйфории от победы, со спущенным штанами. Не так уж и сложно познакомить верхушку победителей с ближайшим подвалом. Вместе с замками до спонсоров. А дальше... дальше сыграть в того же Гитлера. Всем обещать то, что чего от них ждут. И пока все не поймут, что им морочат голову, постараться закрепиться "на престоле". Дальше бой покажет. Не боги и горшки обжигают. И любые, грязные средства будут оправданы значимостью целей. Победителей не судят а мертвые сраму не имут.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что бы потом ударить победителю в спину.
Маленький нюанс - Если победит Майдан, то ты станешь банальным преступником, которого либо просто пристрелят, либо отправят в лагеря.
Проще пристрелить.
Тем более ты пойдешь против воли народа.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Я не верно выразился. Именно ЕСЛИ победит майдан - я и ударю. В тот момент, когдла де факто прежденей власти еще нет и де юре новая еще не оформилась.

То, что я "стану банальным преступником" - меня совершенно не пугает. Потому что преступником я могу стать только по решению суда. Которого еще нет. Потому что нет легитимной власти. А значит что все будет определять mit Recht des Stärkeren. Кто кого из пулеметов первым нашинкует - тот и в дамках. И может быть, если нам всем очень повезет, обойдется без третьей мировой, когда до Запада дойдет, кто на самом деле пришел ко власти в России.

Пойду и против воли народа. Волей народа крутили двадцать пять лет ради личных интересов ничуть не смущаясь. Покрутим еще двадцать пять.

Ну а если увижу, что шансов совсем ни каких нет и проще застрелиться... Ну тогда обнесу пару-тройку известных мест да и дерну куда нить подальше, пока тут миротворцы не успели колючку вокруг рейхкоммисариата Московия натянуть.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Провокационная тема)
Я ничего не буду делать.
Крупы накуплю, бензина и дров.
Ну и по мелочи.
И буду сидеть тихо и смотреть.
Да, еще яму за огородом вырою и извести туда насыплю, вдруг мусор вывозить перестанут.
...
Только я сильно сомневаюсь в самой возможности цветной революции в России.
Революция возможна при слабости власти, а у нас крепко сидят.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Провокационная тема)
Ну почему же так сразу?)))
Прилет данунахов обсуждаем, а тут прям сказать реальность. В соседнем государстве такое произошло. А после киношек Шария, где он ни чего не вырезал и не монтировал, даже насущная.
Я уже не один раз писал и давал ссылку на товарища Шарпа. Сценарий точь в точь раскручивается.
По этому и закономерный вопрос - Чо делать?
Количество потенциальных "майдаунов" растет и вполне возможны какие то события.
Я понимаю что такое в голове не укладывается. Ни каких провокаций.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Irokez, Плюсуюсь, тоже начну усиленную подготовку, все ресурсы кину на обустройство запасного жилья.
И также не верю в возможность Майдана в России, по крайней мере в ближайшее будущее. У нас много знакомых в самых разных сферах деятельности, от правоохранителей и предпринимателей до богемы и политической тусовки, смотрим по ним. Никто ничего такого не желает, за исключением одного человека. Но он как фрик смотрится, честно говоря в последнее время, не более.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Буду сидеть на жопе ровно, по крайней мере при первых проявлениях таких настроений. Надо присмотреться к силам кто и как поддерживает. Для обычного человека не отсвечивать самый разумный выход. Это вон у Гоблина вояк знакомых дохрена, которые за власть хотят пострелять и войнушку поиграть, а у меня таких нет. Если пойдет принудительная мобилизация что с одной стороны, что с другой, то дело тухляк и надо сваливать в чапыжи. Потому что в покое в городе не оставят, либо первые либо вторые дстанут по любому. А вот возможность прибарахлится ништяками не стоит отбрасывать, я не про банальную марадерку магазинов под шумок (этого нам не нать). я про то что раздавать будут ( ну кроме люлей))). Однако если "майдан" в корне не прав и там будут мелькать явные "враги" придется примкнуть к защитникам.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Никто ничего такого не желает,
А вот это уже хреново. не желать и не допускать это разные вещи. По тенденции "опозиции" начали раскручивать молодежь и школоту на эти вещи. Это бизнесмен и мелкий манагер может пойти на митинг спокойно плакатиком помахать, а может и не пойти. А молодым бандерлогам, сам черт не брат. А шлепнут несколько десятков школьников и родители подтянутся против жестокой власти. На майдане кто основная сила была? Пи***ки, их много, они борзые, и без тормозов
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
На жопе ровно сидеть не буду, буду как электровеник носиться и усиленно закупаться продуктами, ГСМом, едой для ружей и подобным. А ну еще кредит в банке возьму - и сразу его потрачу на вышеперечисленное))) А как потрачу - выдвинусь в Чапыжи.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
На майдане кто основная сила была? Пи***ки, их много, они борзые, и без тормозов

Если бы было политическое решение, их разогнали бы сразу вместе с их родителями. Просто Янукович испугался, тянул до последнего, надеясь договориться с Западом, потом думал прикрыться бумажкой, сам сдал все.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Это вон у Гоблина вояк знакомых дохрена, которые за власть хотят пострелять и войнушку поиграть
Не так уж у меня их много. К сожадению. Хотя как посмотреть. Было бы много - может и ждать бы не стали. Демократия-с.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Просто Янукович испугался, тянул до последнего, надеясь договориться с Западом, потом думал прикрыться бумажкой, сам сдал все.
Ничего он не ждал. Януковичем просто удачно распорядился Кремль. В итоге получивший союзников-русофобов на Крещатике.
И гарантию, что русские на Украине не устроят антилиберальный мятеж, придя потом в Кремлю. С длинным списком претензий.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А молодым бандерлогам, сам черт не брат. А шлепнут несколько десятков школьников и родители подтянутся против жестокой власти. На майдане кто основная сила была? Пи***ки, их много, они борзые, и без тормозов

Есть такое. Роста численности "протестного электората" не наблюдается, все митинги в общем-то на уровне статистической погрешности и несравнимы с тусовками во Франции, например. Куда более многочисленными и жесткими.

А вот уровень отмороженности участников действительно повышается.
И если сейчас не отшлепать, спустя какие-то годы этот "задел" может проблемами обернуться.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если вопрос стоит свои дети или чужие, то какбы можем разное.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Плюсуюсь, тоже начну усиленную подготовку, все ресурсы кину на обустройство запасного жилья.
Буду сидеть на жопе ровно,
Я ничего не буду делать.

Усложним задачу))
Ваши близкие родственники решили в этом поучавствовать. Например родители. Все уговоры, доказательства что их разводят - бесполезны.
Думаете такого не может быть?

З.Ы. Я не хочу ни кого провоцировать или разводить. Просто хочу что бы задумались над этим.
Кто не хочет может даже не отвечать.
Что бы задумались и попытались прочувствовать. Даже те кто сидят в чапыжах - Когда то надо будет "с гор за спичками спуститься".
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Почему не может? Может. Но тут все просто. Как по анекдоту "умерла - так умерла!". Тем более что родители у меня умерли. Так что...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Усложним задачу))
Ваши близкие родственники решили в этом поучавствовать. Например родители. Все уговоры, доказательства что их разводят - бесполезны.
Думаете такого не может быть?

Ну, я по себе меряю...Жена и Брат точно не пойдут. Один разделяет мое мнение на этот счет полностью, а жене тупо некогда такой хренью заниматься, ей до фонаря все это, она четко позицию обрисовала, ты типа умный вот и отслеживай. Мне скажи только сколько тушенки еще прикупить и усе)))
А вот с родителями тут сложнее. Так как я с ними не живу. Отец скорее всего к Гоблинской компании примкнет, что не удивительно, а зная эту внутренную кухню "военных отставников" и все возможных "союзов", "советов" и прочих "землячеств и казачеств" силы они из себя не представляют, и нагнут их быстрее чем они водку допьют и "любо" допоют. Ну тех у кого мозгов нет. Мать то же может рвануть "помайданить" так как наелась чиновничьей кухни до отвала. "Профессион дефуа" - панимаишь, думаю ее Отчим тормазнет и в деревню загонит, чтоб не отсвечивала. Хотя если им обоим крышу переклинит, то вывод не утешительный и озвучивать я его не буду.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Когда то надо будет "с гор за спичками спуститься".
А тут уже как кривая вывезет. Победит майдан - значит подальше от начальства поближе к кухне, разразится полноценная гражданская, это уже совсем другой коленкор, тут уже как у ирландцев, мне пофигу с кем, лишь бы сасанахам (английские ВС) морду набить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хотя если им обоим крышу переклинит, то вывод не утешительный и озвучивать я его не буду.
Это и не требуется. Это сугубо личное. Пост для того что бы задумались и постарались прочувствовать. Потому что на кону будет стоять - родные, близкие и страна.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Потому что на кону будет стоять - родные, близкие и страна.
С возрастом к сожалению начинаешь приходить к выводу что большая часть людей абсолютно аморфное образование. Они ходят на работу, критикуют, думают, возмущаются, но совершенно не понимают и не хотят понимать для чего это все? И что за всем этим? Мне больше импонирует мужичок с 4 классами образования который каждую осень торгует своей картошкой. Он точно знает от чего зависит его жизнь. Ему высшие материи до звезды, его интересует погода, урожай, цена на бензин и рост инфляции. Все. Если с картошкой не попрет он это заметит и перейдет на морковку причем вовремя. Вот такой мужик грамотный тактически из таких получаются крепкие хозяйственники и главы общин. Есть еще люди которые следят за мужичками с картошкой и делают выводы, с кем дружить, кого отбросить как балласт, кого приметить, а кого взять на заметку. Такие грамотны стратегически - из них получаются хреновые главы общин, но отличные советники. А есть те, удел которых, слонятся между двумя этими категориями. С различным успехом и разной степени раздувания себя в ... ну вы поняли. Так вот громкие крикуны-майдауны в конце концов превратяся в тех кем и были - мусором и плебсом. Могут оказаться в еще более худшем положении чем до майдана. Остаться на плаву сможет либо тот кто не будет отсвечивать и вступать в прямой конфликт, либо яростно кинется в бой на одной из сторон до победного конца, причем не на задворках в дуршлаге на голове.
Поэтому я читаю Гоблина и тихо ржу)))Таких "хенералов спасателей россии" во все времена вагон и маленькая тележка было, вот только кроме как командывать полканами и лейтенантами они больше и не умеют ничего, они всегда прывыкли подчинятся, над ними всегда есть начальник, а максимальная перспектива для них "посмотреть на вперед" это захватить плацдарм и отчитаться. Правильно говорят, войну не генералы выигрывают...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Отец стар.
Жена аполитична.
Брат умный.
Это я в семье самый безалаберный.
Но я майданить склонности не имею и потребности не ощущаю.
Надо будет буйных успокаивать - буду в меру сил и способностей.
 

Похожие темы

Сверху