Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Малая авиация как транспорт для БП

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Нелетабельно! Чем выше взлетишь тем больнее падать. При БП если у вас не самолет от слова нормальный самолёт (или вертолёт )то неча в небо и соваться. Я сейчас живу в 700метрах от ВПП бывшего Военно Транспортного Аэродрома и даже в рассчет его не беру. Неча при БП в небе делать и всё тут!
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
По моему паралёт имеет право на жизнь, у меня сосед на таком летает с сыном, отучились и осуществили мечту о небе, документы у него есть(корочки какие-то малой авиации) прямо с поля взлетает и садится.Что более всего меня поразило что он может садится с выключеным двигателем, тоесть не падает пока крыло цело, ПВО они нафиг не нужны, летает не высоко, и не несёт ничего.готовится к полету 10-15 минут НЕСПЕШНО, сам себе крыло надувает винтом, а со свернутым крылом из гаража едет прямо по дороге на нем до поля.Говорит за 200-250 можно взять готовый но прикольнее самому собирать из заводских комплектующих.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Тогда да, на самом деле. Можно рассмотреть как варик. Тем более и по цене не так уж заоблачно.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Rev06, Были бы у меня свободные средства в размере 200-250тыров, я бы получил свидетельство....УТО под боком:)))
То, что я закончил Барнаульское вообще ниочем:))) Ну и ВЛЭК хрен пройду уже...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Ну и ВЛЭК хрен пройду уже...
это как раз не проблема, пропишут, что без пилотажа и все. 2/3 коммерческих курсантов комиссию советского образца не пройдут. Теперь требования другие. Это раньше все летные школы были кузницей кадров для военной авиацией. И комиссия была соответствующей.
А сейчас, когад не смотрят на курсанта как на будующего пилота истребителя-перехватчика - все гораздо легче.
На западе так еще проще.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ТопающийЁж, У меня лимит по переломам + инсульт, так что хрен там....
А так можно было переучится на арбуз за счёт компании, пилотов то хрен да маленько! Постоянно требуются в ГВФ...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В Кемерово открылось производство кит-наборов скоростных лёгких вертолетов

Основные характеристики вертолета «Афалина»:
Взлетная масса 500 кг
Масса конструкции 270 кг
Полезная нагрузка 180 кг
Диаметр несущих винтов 6 м
Количество несущих винтов 2 шт
Весовая отдача К 0,36
Габариты:
- Высота 2.8 м
- Ширина 1.85 м
- Длина 7,2 м (без лопастей)
Летные данные:
Максимальная скорость 250 км/час
Крейсерская 200 км/час
Дальность полета max 750 км
Статический потолок 2000 м.
Силовая установка Hirth H37 (91 л.с.)
Расход топлива 12-16 л/час

ФОТО и ВИДЕО
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Какого??? Соточка небось??

У ДерКваккеров прикольнее )))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tNulEa8LTHI
(епть... разучился кины вставлять.... :pardon: )

Но это все лирика, пока с регистрацией личного полетать у нас в стране необъятная ж.... ((((
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Если кто-то реально захочет морочиться малой авиацией, в целях ли БП или так, для души, я бы рекомендовал:
Вертолет http://www.mosquitodealer.ru/ - самое реальное за разумные деньги.

И можно посмотреть одну из самых распространенных самоделок (самолетик) http://avia.izobretalkin.ru/index.php/-cri-cri-1

да, и еще для вертушечников, вот такая самоделка http://avia.izobretalkin.ru/index.php/-furia

Это если хочется, но бюджет уж совсем ограничен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: wild

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Авиа-такси 36 т.р. в час

«Хелипорт Реутов» - это новый вертолётный комплекс, входящий в сеть «Хелипорты России». На данный момент на территории центра функционируют ангары для хранения лётной техники, площадки для взлёта/посадки воздушных судов, работает авиационно-учебный центр, магазин лётной экипировки, осуществляется прием заказов на услуги аренды/продажи вертолетов.
Комплекс расположен на пересечении Горьковского шоссе и 1-го км МКАД, что позволяет клиентам, проживающим на юго-востоке Москвы быстро добраться до вертолетного центра. Собственный парк новейших вертолётов известных мировых брендов и внимательное отношение к вопросам безопасности полётов гарантируют сервис на самом высоком уровне.

Внизу страницы ссылки на другие площадки сети. Истра, Калуга, Краснодар, Ульяновск...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Вертолет http://www.mosquitodealer.ru/ - самое реальное за разумные деньги.
Объясни зачем он нужен? Там место только одно без багажа. Спастись в одно лицо, без снаряжения с голой жопой? и это за
СТОИМОСТЬ "вертолёта под ключ" - от $65.000
К примеру четырехместный гидросамолет Пеликан-4

563c662a0daa1f6b7fabd1add2a2b318_i-461.jpg
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Мотодельтаплан неплохо себя показал в условиях Крайнего Севера. Недорогой, экономичный, грузоподъёмность нормальная при хорошем моторе.
 
С

Скорп

Вполне достаточно. Можно ж и не в один заход вывозить если прямо тоннами надо.
В наших условиях бездорожья мотодельтапланы особенно с поплавками показали себя отлично.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
самолет. Е-12НК. Закон позволяет его не регистрировать и летать без прав пилота.
e539fe_d8d909527008411da1919f056d31c0a6.webp

https://www.e-16.club/blank-c20x9

Но все эти мото-планеры могут транспортировать только одну тушку. Причем сперва надо довезти на машине до ровной площадки и собрать.
 
Последнее редактирование:

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
Параплан-его можно в шкафу хранить.и регистрировать ненадо
До места старта на себе принести.
Там подвеска как рюкзак (с виду никто и не подумает что это.)
+крыло в мешок упакованное.
Единственный минус погодные условия и наличие склона для старта..
если есть помощники
то можно на пассивной лебедке (типа малинка*) за авто или квадриком.
Сейчас уже существуют безопасные образцы лебедок для старта
методом =самозатяга=....раньше таким способом только камикадзе*стартовали.
 
Сверху