Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Малая авиация как транспорт для БП

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Ежик во первых у тебя не МОТО дельтаплан, а обычный. Во вторых дельтапланы, автожиры и тому подобная техника малогабаритна и ее можно хранить у себя в гараже.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Ежик во первых у тебя не МОТО дельтаплан, а обычный
Вау! Спасибо, кэп :)
Как специалист в данном вопросе, может, откроешь мне тайну - чем отличается пилотирование обычного дельтаплана и мотодельтаплана :) О
Очень мне интересно это узнать :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Вау! Спасибо, кэп :)
Как специалист в данном вопросе, может, откроешь мне тайну - чем отличается пилотирование обычного дельтаплана и мотодельтаплана :) О
Очень мне интересно это узнать :)
Это можешь узнать у любого маломальски сведущего в авиации, а конкретно, чем пилотирование планера отличается от пилотирования самолета, помимо наличия РУДа:)))
Налетал в своё время около 1000л/ч на Ан-2, но без вывозки на правом сиденьи я бы не рискнул лететь....
В своё время рассматривал монгольфъер, как средство сваливания, только это оказалось никому не интересно:)))
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Это можешь узнать у любого маломальски сведущего в авиации
Видите ли, я летаю как на безмоторном, так и на мотодельтаплане :) И техника собственно пилотирования не отличается никак.
Так же пилотирование планера и самолета.
Вот построение маршрутного полета - да, разница есть ;)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Вопросов более нет:))) Общий у них только отклик на эволюцмм трапеции:)))
Пилотировал в своё время СУ-25, можно и на "АРБУЗЕ" погонять, разницы то никакой, там и там - ручка с педалями:)))
 
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
1
Город
Москва
Вариант для города подходит но с натяжкой. Надо слишком много думать и заморачиватся, а так идея хорошая.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
не вижу смысла.
летать после БП несусветная глупость.

Не ЛЕТАТЬ, а СЛЕТАТЬ. 1 (ОДИН) единственный раз, когда все другие транспортные средства, включая и пешедрал, окажутся недоступными или неразумно рискованными. По крайней мере, так эту тему воспринимаю.

Впрочем, к себе не примеряю. Финансово и организационно неподъемно даже и вскладчину с ближайшими сотоварищами.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Чем больше способов отступления, тем лучше будет при бп. Дороги модно сразу исключить если ты не на танке. Остается только эвакуация по воде воздуху или пересеченной местности что не всегда бывает возможно. Однако в любом случае хоть 1 вариант но будет осуществим.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Идея в принципе интересная, но....
1. Финансовая сторона вопроса.
2. Надо учиться и документы получать.
3. А вояки не е**нут ли из чего нибудь зенитного, когда взлетать во время БП будешь?
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
а он для большего и не годится наверное. вместо пассажира рюкзак 50 кг и 50л топлива. на лыжах имхо проще. сел на речку, переночевал, заправился и дальше - на базу, а там на стоянку (консервацию). только свалить. можно и вдвоем, но тогда не так далеко получится.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
а он для большего и не годится наверное. вместо пассажира рюкзак 50 кг и 50л топлива. на лыжах имхо проще. сел на речку, переночевал, заправился и дальше - на базу, а там на стоянку (консервацию). только свалить. можно и вдвоем, но тогда не так далеко получится.

А, он двухместный! Чет не заметил сразу.... :scratch_one-s_head:
Ну тогда кстати не плохо! Сам + 100 кг. груза. Но опять же.... А ПВО?
 

denkiker

Интересующийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
15
Город
Уфа
Лучше тогда воздушный шар, самый бюджетный и последний вариант)))))
 
Сверху