Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мы в матрице?

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,867
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
И почему я не удивлен?)))
Мож непонел нифига из сказаннова?)))

Для меня, например, Мазарини твой любимый и повсеместно цытируемый - фрик и безбожник.
Хоть он и со степенями научными.
Или взять Парацэльса с его Гомункулом... ))) Но Гомункула сейчас никто не вспоминает, а помнят другой вклад Парацэльса в развитие Цивилизации. Чудинов, кстати, мож местами и чудит... Но он дедушка уже старый, и будет несправедливо если пара проколов затмят предыдущие заслуги всё перед той же Целью - "Развитие Цивилизации".
На это же работают имхо ВСЕ исследователи. Скляров, Гаряев, Кунгуров и пр. названные здесь. Идёт общий мозговой штурм, расширяются границы поиска, а жизнеспособность теорий подтвержают часто уже потомки.
Не будем же уподобляться инквизиции...)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Идёт общий мозговой штурм, расширяются границы поиска...
знаешь, у меня есть знакомый краевед-самоучка (по образованию физик), он уже лет так 10 ищет денег издать свою книжку про тавров... а пока денег нет по пятницам пьет винишко и выносит мозг вполне себе официальным ученым-историкам, называя это "мозговой штурм" и сетуя, что его "труд" не хотят издавать за деньги института:sarcastic_hand:
в прошлую пятницу "дорасширялся" до версии "гунны=сарматы и они же евреи-караимы"... не, ну а чо, так-то ржачно в пятницу потрындеть с альтернативноодаренным, вот только он на полном серьезе рождает эти "версии"... частенько пугает перспектива что он таки найдет денег на книгу, а там тавры это потомки викингов:russian_ru:

кто мешает читать науч.лит (ссылку дала, т.ч. не говорите, что "ученые" что-то скрывают)? там тоже полно очень смелых идей и теорий...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не будем же уподобляться инквизиции...)))
Ни кто и не уподобляется. На фриков науке глубоко насрать.
Когда тот же Горяев хотя бы раз экспериментально докажет свою теорию, тогда ее будут рассматривать. А пока этого нет, то и относят в раздел биополей и кармы, т.е. к лженауке.
То что ты в это ПОВЕРИЛ - это твое личное дело.
В науке есть четкие понятия что такое гипотеза, теория и т.д. Существует научный метод, т.е. система подтверждения и доказательств. При этом абсолютно скептичная. Для того что бы доказать теорию надо выдержать вал критики от коллег по цеху, привести доказательства, которые можно повторить/перепроверить/смоделировать.
Фрики же занимаются банальным популизмом, ни каких там мозговых штурмов нет. Многие даже образования не имеют в области той теории что заявляют.
Собственно технологию я уже описал выше.
Все эти "альтернативные" товарищи всего лишь занимаются обыдлением.
По твоим постам видно что успешно)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Jagdhund, "мозговые штурмы" опасны тем, что засоряют мозг неофитам. в итоге мы уже видим заявления на полном серьезе, что ВОВ выиграли союзники, а СССР вообще типа не при делах, опусы про героических протоукров-морекопателей и спасителей европейцев, принесших цивилизацию на другие континенты
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,867
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
Jagdhund, "мозговые штурмы" опасны тем, что засоряют мозг неофитам. в итоге мы уже видим заявления на полном серьезе, что ВОВ выиграли союзники, а СССР вообще типа не при делах, опусы про героических протоукров-морекопателей и спасителей европейцев, принесших цивилизацию на другие континенты

Ниннада путать "мозговой штурм" в науке с политической пропагандой :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

ни каких там мозговых штурмов нет
Никаких пишется вместе)))
И видно, что нет понимания понятия "мозговой штурм", когда выдвигаются ВСЕ версии, даже глупые на первый взгляд.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Когда тот же Горяев хотя бы раз экспериментально докажет свою теорию, тогда ее будут рассматривать. А пока этого нет, то и относят в раздел биополей и кармы, т.е. к лженауке.
Гаряев говорит о том, что давно описано в Библии и др. литературе "для фриков")))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Jagdhund, ты сказал умную фразу и даже не заметил:mosking:
"мозговой штурм" в науке
в науке! когда собираются ученые и устраивают мозговые штурмы, а они их устраивают регулярно, уж поверь
а не когда одинокий латентный псих с целью привлечь внимания несет откровенный бред и пристает с ним к ученым...


когда появилась "новость" про Нибиру очень хотелось спрашивать каждого адепта секты "свидетелей анунаков" - "что последнее они читали по астрономии и знакомо ли им слово астрофизика?":rofl: у них даже идеи были совсем не креативные, никаких "подпространств", "квантовых скачков из параллельной вселенной раз в 3600 лет" ...
................

возьмем для примера Мулдашева. Думаешь он как офтальмолог одобрит идею, рожденную мозговым штурмом, что если бить киянкой по голове с частотой 4 удара в секунду, то человек прозреет?! НЕ, ну мозговой же штурм! Давайте теперь, доказывайте, что не прозреет человек... не специалисты ж мозговым штурмом решили что прозреет


Почему не специалист может себе позволить лезть в науку с немытыми руками? мозговой штурм блин
прочитайте все что уже есть по теме и ЕСЛИ не найдете ничего подобного и опровергнутого и ЕСЛИ у вас есть новые аргументы, то вперед делать прорыв и Нобелевка вам обеспечена! Что? нет сил читать горы манускриптов? аллергия на книжную пыль? печалька... тогда не надо лезть в науку и марать ее своими инсинуациями
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ну шо тут хлопци ? Пормендоклями машете ? Профэссор поди основной рубака ?:laugh4::laugh4::laugh4:

Они как бухнут всю округу отпрацуют на графики разложат... Жаль некогда с вами тут культурно пообщаться обратно
поехал в чапыжи а там интернет аховый... Обещал , обещал Каа построить везде шо бы три или пять джи, ан нет...

Нету интернета не Буяшку запостить не получится , ни огурцы... Ни нашего поциэнта на облагородить, провести
так сказать кодирование... А то весь наверное себя поистрепал в интернетах то сидя, весь...:cray::cray::cray:

И полечить то и некому... :laugh3: Шаманов грамотных в угоду толпе разогнали на... Колдунов всех на уволили...

Один Огурцов остался на палате за старшака вот и бесчинствует, хамит всем... Песроналу на , посететелям на...

Хомячка утопил в унитазе по пьяни, любимца на почти всех больницы! Во що вырастет спрашиваю я вас это чудовище ?

А вы говорите матрица ... Какая матрица если нас такие биткоины на окружают! Ни совести ни на чести... Отца нашего
на называл плохими словами, тьху на... И нет що бы покаялся типо индульгенцию купил, никуя , жмёт бабки то...

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Все короче я пошол ...

Кстати тему то не сделали ?

Ну типо где можно обсудить зачем на нам нужен Бар и почему Огурцов не тот за кого себя выдаёт ?

Если що напишите кто нибудь на почту или в скайп...

Или позвоните...

А то времени нет листать тут форум за неделю...

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Jagdhund, ты сказал умную фразу и даже не заметил:mosking:
в науке! когда собираются ученые и устраивают мозговые штурмы, а они их устраивают регулярно, уж поверь
а не когда одинокий латентный псих с целью привлечь внимания несет откровенный бред и пристает с ним к ученым...


когда появилась "новость" про Нибиру очень хотелось спрашивать каждого адепта секты "свидетелей анунаков" - "что последнее они читали по астрономии и знакомо ли им слово астрофизика?":rofl: у них даже идеи были совсем не креативные, никаких "подпространств", "квантовых скачков из параллельной вселенной раз в 3600 лет" ...

Мадам ВВ очень умный и интелигентный человек ! Я вот горжусь що судьба благовалила и мне и позволила называть мне его братом !

Нет конечно она же и разлучила нас так сказать по обе стороны железнаго зановеса... Но может оно и к лучшему а то накоторые различия
в привычках и предпочтениях наверное вряд ли позволили бы нам долго находится вместе... Он всё же более галантен чем я и считает
например що облевывание машины его соседа Крюгера ( гадкого фрицевского бюргера) есть жест выходящий за рамки бытия культурнаго человека...

Но мы так сказать люди тёмные и простые и считаем если не можешь победить враха так сказать физически( а то посадят) так машину ему обнови на.

Вот ! Отвлекся я ... Так вот ВВ говорит умные вещи не реже чем копипастер и повелитель гривых графиков ! Просто там хамоват и настырен
вот и передавливает своей наглостью и отсутствием такта культурного ВВ... Ну тут уж ничо не сделаешь побочные дети Чубайса все такие...
:laugh4:
Надо принимать его таким какой вин есть ! Все люди разные !
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну шо тут хлопци ? Пормендоклями машете ? Профэссор поди основной рубака ?
Во, навозная артиллерия подтянулась)))
Странно что без фоток котегов и яишенки. Видимо фотопарат сломался)

Или позвоните...
Позвонят.. Весь мир в едином порыве будет следить за событиями и предстанет с докладом. Жди...

И видно, что нет понимания понятия "мозговой штурм", когда выдвигаются ВСЕ версии, даже глупые на первый взгляд.
Рассматривать ВСЕ версии ни кто не будет. Это было пройдено французами еще в начале прошлого века, когда они проверяли все теории с чакрами, лозоходством и прочей херней. Была потрачена уйма денег с нулевым результатом.
Все намного проще - Если у тебя есть теория, то будь добр ее описать, приложить обоснования и ее защитить перед коллегами по цеху. Если не можешь - группа идиотов во вконтактиках тебя примет с распростертыми объятиями. При грамотном подходе ты еще и денег с них поимеешь.

Гаряев говорит о том, что давно описано в Библии и др. литературе "для фриков"
Разговоры это в пользу бедных - Если у тебя есть теория - Будь добр дать ей обоснование и доказательства, а не ссылки на библейскую мифологию.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Во видали ? Матрица на ! Ничего умного как всегда... Одно хамство и напор... :laugh4:

На лохотроне раньше таким было хорошо работать...:laugh4: Кручу мол верчу обмануть хочу
а если кто решить бить... Так сразу в администрацию за быками мол хулиганы зрения лишают...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,867
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
в науке! когда собираются ученые и устраивают мозговые штурмы, а они их устраивают регулярно, уж поверь
а не когда одинокий латентный псих с целью привлечь внимания несет откровенный бред и пристает с ним к ученым...
Оценочное суждение, мадам, требует одной мааааленькой приписочки - ИМХО.
История знает множество людей, проявивших себя во многих сферах человеческой деятельности и притом не по основному виду деятельности. При этом фриками их никто не называл))) А научных степеней у некоторых то и не было!!!:russian_ru:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,867
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
Я вот горжусь що судьба благовалила и мне и позволила называть мне его братом !
:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

теплицы из ОБИ
Гдеуж до Вашего масштабу.... Днепрогэсы, гиперзвук, индекс доуджонса....))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Гдеуж до Вашего масштабу.... Днепрогэсы, гиперзвук, индекс доуджонса....))
Т.е. опять по сути темы сказать не чего и срочно надо устроить унылый цирк на конной тяге.
И почему я не удивлен.
Ягх, завязывай херней страдать. Неужели ни кто не понял, что ты ходишь сюда потролить, только это получается очень убого и уныло.
Ты не ту жопу лижешь Ягх)))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Jagdhund, мы о разных вещах говорим как посмотрю
попробую с другого конца донести мысль... есть, к примеру, некто Жуков, вполне себе альтернативщик и теории у него спорные, НО у него академическое образование по истории и он с источниками работает соблюдая научный подход... был такой Чернобров, уфолог каких поискать еще надо, НО он космо-инженер и его "теории" опираются на базис полученный в МАИ... таких, "ищущих истину" много, но они роют в своем огороде... а не как алкаш-сосед пришел в чужой огород, вырыл желтую морковь и ходит всех спрашивает "чеэто?", ему хоть целый день обьясняй про "это такой сорт морковки", он все-равно будет по деревне бегать и ответственно заявлять при инопланетную брюкву

вон Ефремов книжки фантастические писал , жаль ему не подсказали что можно все это выдвигать как научный труд и мозговой штурм
почему с него пример не берут, а всенеприменно надо отметиться "в науке"?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а всенеприменно надо отметиться "в науке"?
Один из трех базовых инстинктов приматов - доминантность. Фрики просто не достигли ни чего ни на каком поприще, но ЧСВ зашкаливает, по этому они придумывают придумки что бы доменировать над такими же низшими приматами якобы "сакральными знаниями".
Особо продвинутые еще успевают и баблеца срубить, печатая книги, снимая киношки и катаясь с лекциями.
Я немного офигел когда Ирбис дал ссылку на Форекс-гуру, который учит всех как заработать. Его состояние оценивают в 5 лямов. Это гуру, высший дивизион спекулей баксами.
Я лично знаю несколько трейдеров, которые занимаются финансовыми инструментами - эти 5 лямов перхоть на туфлях. Они по IMFPA с ОДНОЙ сделки больше вымораживают. При этом все абсолютно законно. И они мне в "один голос" еще очень давно сказали что все эти спекуляции на Форексе торговля фуфломицином.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,867
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
Татия, говорим о тех же вещах... понимаем их имхо по разному...
Да ещё Панда под ногами вертится - мешает.
Кстате у нево чота пунктик какойто с жопами и лизанием...))) А Дедушку Фрэйда не проведёшь!))):pardon:
По поводу Ефремова. У него есть такие удивительные открытия (либо информация), что видимо, чтобы не заклевали "традиционщики" тогда, он оформил это фантастикой. А иначе сидел бы в психушке....
попробую с другого конца донести мысль...
НИНАДА!!!:acute:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А Дедушку Фрэйда не проведёшь!))
Каждый видит то что хочет видеть)))

Ягх, ты опять сполз в какую то демагогию когда тебя к стенке подперли))
Прям как жид в НКВД заюлил)))
Кругом вроги, не дают осветить лучом великих знаний недалекое быдло))
Ты ролеки еще воткни про очистку кармы, для пущего куражу))))
Да видел.. Ягх, это клиника))) Вангую что скоро ты для себя откроешь откровения Левашова и остатки мозга эмигрируют из твоей головы в копчик)))
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Господи Боже-ж мой.... достало... разразился... заранее простите...
веганы, плоская земля, пришельцы-ушельцы, тартария....
командую - "закат солнца вручную"
меня дипломированного инженера, кадрового офицера всякой эзотерической херней не запугать и не заморочить.... есть карта - и с ней мне пофигу какой формы Земля. хоть в форме пончика... . углы, высоты, координаты-широты-долготы-склонения есть на правильной карте... уровень моего командования - максимум - линия в 400 километров. тут пофигу....а вот кривую прицеливания к своему оружию каждому изучить надо (а из нее следует, что земля - не плоская)... и таблицы артиллерийской стрельбы... а про всякие ГПС и планшеты - забудьте сразу и выбросьте навсегда при начале войны (они уже больше не понадобятся в лучшем случае).
нет в Уставе команды - "Рота, вместо обеда жрать кусты!" ты им крупу с мясом и суп подай. в армии нет веганов, сыроедов и прочих дистрофиков. мы или едим - или дохнем от голоду. тогда любые кусты и так съедим... с улитками и прочими зверушками... я не ем только лошадей (пока они работают за тебя) и собак (они сторожат тебя лучше тебя). все остальное - съедобно, нужно уметь приготовить...
нет в Уставе команды - "Молись на пришельцев и прочая...." вероисповедание у нас одно - вот я и вот ваши замкомвзвода и командиры отделений... если они из вас, придурков, дурь не выбьют, то сначала я займусь ими, ну и уж потом вами, а если меня и начштаба не хватит - то и особист. ну в крайнем случае - где-то в гарнизоне есть вроде батюшка... даже мулла есть... только - я и особист - тут, а они - там...
есть команды - "Стройся! Равняйсь! Смирно! Шагом марш! Бегом марш! Окапывайся! Огонь! Ура!" а вот все остальное делать- это мне с начштаба придется думать за вас...
и я понимаю, что любой солдат перманентно склонен к самоволке. поэтому мои сержанты уполномочены эту самодеятельность пресечь на самом начале... иначе они знают - я их убъю сразу, что бы они долго и мучительно не умирали по причине перманентной глупости их подчиненных. и не успели подставить меня...
(ну вот как-то так... кто служил, тот подтвердит)
это всем любителям "армейской клубнички"
для любителей "армейской шоколадки" - я уже давно не прохожу по штатам МО РФ... а по другому ведомству... но вот если настигнет меня война в чистом поле со спущенными штанами - все равно помню, что делать.... и не правда, что звезды на плечах думать мешают - нужно носить полевую форму, там они удобнее...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Евгеньич, так анунаки не прилетят?! была надежда что хоть они бы нам дороги построили полигональной кладкой что тысячелетиями стоит:russian_ru:
так просто жить в мире где есть высшие силы (боги), которые за нами присматривают...
ан нет, приходят тут всякие и заставляют лопатой копать от забора и до обеда

кстати о плоской земле... всем верящим в ПЗ, в терапевтических целях, рекомендую кругосветное плаванье:rtfm: если не поймут почему моряки в древности опровергли теорию ПЗ так хоть очистят организм посредством извержения содержимого желудка (многодневное буээ, как ни странно, очень прочищает мозги)
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
"Рота, вместо обеда жрать кусты!" ты им крупу с мясом и суп подай. в армии нет веганов, сыроедов и прочих дистрофиков

Врет НАТОвская морда, солдат не сможет съесть два мешка брюквы.. (с)
 
Сверху