Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало...(творчество)

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Лодка плавно скользнула в воду, но на моё немое предложение Гоше взяться за вёсла, он только дико мотнул головой и начал потихоньку отходя от берега, под прикрытием тумана, грести… Я, молча, с ним согласился и погрузился в собственные переживания и догадки…Плюханье вёсел по воде навевали плохие мысли… Что будет после того как мы пристанем на тот берег? Кто нас встретит? Конвой в титановых забралах с перспективой попасть с «корабля на бал»? По моему разумению слабо для этого подходила. Хотя, конечно, после того как мы отплыли на лодке найденной Михалычем из Ширяево, гадкие и скользкие мысли , как слани с которых мы соскользнули лодку, меня не покидали ни на минуту…Зачем я ушёл от жены ? От такого безопасного (хотя последние 122 часа не очень) дома? Куда я сейчас плыву в этом тумане , под слегка слышные плюхи вёсел???.
- Курить есть? - Отвлёк меня Гоша от моих размышлений
- Есть.. - ответил я поёживаясь в тумане и протянул ему пачку LM-а …
- Кучеряво живёшь - съязвил он, чиркнув зажигалкой и на пару секунд остановив вёсла, глубоко затянулся…
Да-уж – хмыкнул я криво улыбнувшись… Может я и живу кучеряво, но только в данный момент. Думаешь, на той стороне Волги лаёк «Дымок» встретишь? …
Гоша ничего не ответил…Только яростней взялся за вёсла… Да и говорить-то собственно в сейчас было не о чем… Каждый, как мне показалось, думал о своём…
- Перекури нормально, сказал я Гоше меняя его на вёслах – Дымить можешь сколько угодно, (туман кругом) но огоньком старайся не светить, а то мало-ли, что…- сказал я в полголоса налегая на вёсла. И вот с каждым новым гребком у меня за спиной в молочном немом мареве, начала проступать тёмная, чуть различимая полоска берега…


Плюхание вёсел и наступившая, вдруг, тишина совершенно отвлекли меня от тёмных мыслей. Лодка плавно с шипением влезла носом в мокрый песок и остановилась, чуть покачивая бортами. Гоша сидел с закрытыми глазами, едва заметно втягивая ноздрями воздух. Мне показалось, что он к чему-то принюхивается.
- Ну что? - наконец разбавив последние полчаса молчания, спросил я.

- Не пойму чем пахнет… - словно оправившись, от какого то наваждения, замотал Гоша головой - Вроде не бензин…
Тут и я начал принюхиваться к небольшому ветерку, который тянул с Севера.
- Не…- втянув в ноздри воздух и остатки утреннего тумана, сказал я. - Точно не бензин.
На ацетон похоже….
- Точно не помню, но вроде на этой стороне нет химпроизводств – резюмировал Гоша - Может о стороны «Арбеково» тянет и, посмотрев на меня, почему-то упал на дно лодки.

«Твою дивизию!» - это первое, что пришло ко мне в голову, поле того, кувыркнувшись на песке, я начал, вцепившись левой рукой в морду огромного кобеля пытаться отодрать его от правого запястья, в которое он вцепился.
С неимоверным усилием, разжимая мёртвую хватку, я мельком взглянул в глаза собаки.
Их не было. Нет, сами глаза, конечно, присутствовали, но не было ни на грамм осмысленности в том, что должно называться глазами животного, тем более хищника.
Зрачки были, как будто подёрнуты белёсой пеленой. Я не понимал, что случилось, полтора часа, почти засыпая в лодке, я через минуту я увидел клацающие челюсти огромного ротвейлера в сантиметрах у моего горла…Нереальность происходящего, подстёгивала мой адреналин, литрами вплёскиваемого в организм и
абсолютная тишина, сквозь которую слышался хрип , продирающегося к моему горлу клыкастого чудовища, делало происходящее, ещё более нереальным .

Хрясь!!! Бедное животное отлетело в сторону и не подавало признаков жизни.
- Ты как? - спросил Гоша, опуская весло.
- Нормально – не вставая с колен и кашляя, ответил я, потирая закиданною слюной, левую руку…
- Откуда он взялися? Мля? Я потихоньку поднимаясь, отползал на четвереньках к забору.. Чё за хрень??? Ни лая, ни топота слышно не было! Охрана что-ли?!
-Не думаю – потирал бритый подбородок Гоша ...- Ошейника нет , не на привязи, да и выглядят он как-то тощевато, Как думаешь , чей он? Взглянул на меня из-подлобья Гоша, и не спеша оглянулся вокруг…

-Чей??? Я просто расхохотался . - Я не знаю чей, но точно не мой! Ты его вблизи видел!?
Закончив орать, я почему-то начал икать…
Всё??? Гоша вскинул брови…Закончил, петь фальцетом?... На…- протянул он мне мятную конфетку…- съешь, от тётки вёз – Бери, бери – помогает, А то сам сожру.
- Ладно…поднялся я отряхивая колени, -Я, понял, мы в какой-то промзоне? Собачка эта…Охрана?… я оглянулся на собакена, который подтягивая лапу и злобно посматривая на Гошу, молча, поковылял куда-то за вал больших металличеких труб…

Поняв, что опасность миновала, я шумно выдыхая, привалился на серую бетонную стену. -- Не ?! Ты это видел ? С какого хрена она так набросились? Потирал я покусанную
руку..
Как ты? – Гоша придирчиво взял моё запястье и закатав рукав внимательно осмотрел.
Хорошо, кожа и сама рука не задета, чутка рукав подрали, и всего-то…
- Алё! Отдернув руку, я… Ты чё? В доктора Живаго записался?
- Да нет - нахмурил брови Гоша, смотря куда - то в даль Волги,- А прчём здесь «Живаго»? - Прочитал не помню где, не помню почему , помню только, что Доктор, что-ли? Взглянул он на меня…
Да ладо … Не умничай…- уже остыл я. - Думал, что эти шавки реально меня порвут? Спугался?
Да брат…- Гоша сёрьёзно сдвинул брови – не хотел бы я, что б эти собачки нас до «крови» покусали… предчувствие у меня такое…- И опять задумчиво посмотрел на идеальную гладь Волги.
- Ладно…-
Нам на улицу Желябова надо, ТАМ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЁСТОК НА Венцека выйдем… Ну что? - посмотрел он на меня..- Раны зализал? Тогда двинули , махнул он рукой, куда-то в сторону…

Тайга , 260 километров от Барнаула

Почему-то было холодно. Но не совсем, что б замёрзнуть. Даша спала укутавшись в армейское одеяло, но дискомфорт был. Давно она не ночевала в лесу, наверное, со студенческих времён. Стараясь ни на кого не наступить, Даша «выползла» из палатки. Было уже «давно» светло. Посмотрела на циферблат золотых часиков - стрелки показывали половину шестого. Поёжившись, она подвинулась к костру. Над кучей пепла вился чуть видимый дымок. Даже то огромное бревно, которое притащил вчера Алексей,
Почти всё прогорело и почти потухло. Толку от него однозначно не было, и Даша решила подкинуть пару веток в костёр. Огонь решил, что ему дал небольшую фору и смачно захрустел еловыми веточками.
- Дашенька! - из палатки показалась взъерошенная голова академика – Вы уже встали? – зевнув, задал он вопрос, хотя по логике он, наверняка, был абсолютно лишним.




Барнаул. Городская станция Скорой Помощи.



Это не туман…Что-то другое. Алфёров ходил из стороны в сторону…Поглядывая на золотых рыбок в аквариуме, будто они могли исполнить его мечту… Мечты особо не было. Его девиз с детства был такой - «Всегда будь, всегда» - и он весьма успешно его придерживался..
Но, сегодня девиз не сработал. Пациент был скорее мёртв чем жив. И с его последним вздохом, который он услышал, было всего пару слов – «не ходи туда!» … Алфёров с трудом расцепил мёртвые пальцы пациента от лацканов своего халата. Да… ему было явно «не по себе» но подавать вида он не хотел..
Шесть лет работы дежурным врачом на скорой помощи сделали своё дело…
Он мог опоздать на вызов. Да, он мог поставить не совсем верный первичный диагноз,
но люди, вроде, после него не умирали…И этим он был доволен вполне. Как минимум последние шесть лет. Но… этот пациент …был какой-то особый. Вроде забирали буйного мужа, после звонка супруги, как обычно. Не успеешь отдать клиента ни в «дурку» ни в наркологию, пару пакетов с «копчёнкой» и коньяком, (хотя фи, в последнее время просто с водярой , да и то дело) и пациент в строю… Но здесь было что то другое…
Совсем другое. Алфёров такого не видел за всё время работы, да и практики тоже. На белочку непохоже..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
OXIGEN, спасибо что продолжил, ждем с нетерпением
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Простите все...Выцепляю с "винчестера" удалённый рабочий материал. (Решил, может, что-то удастся восстановить, - переписывать всё "по "новой"? Ну на...Нет ни времени ни желания) Кое что "поднял" но всё в разнобой. Кто знает , как восстанавливать удалённые текстовые файлы, тот поймёт. Есть "поднятый" кое какой материал, но он идёт гораздо позже оконченого, на данный момент повествования. Вот кусочек "выцепел" , что по порядку... А смысла в разнобой куски глав выставлять, не вижу...Если получиться, выложу...Даже "вразнобой". В издательствах, я чёй-та разочаровался...
 
Сверху