Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало...(творчество)

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Кислородик,не забудь про первый экземпляр мне,с подписью. )))
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Igor147

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
97
Поблагодарили
43
Город
саратов
Ну и мне один экземпляр пожалуйста с подписью. Если можно конечно.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Самарская лука. Деревня Клин

Весь остаток дня Гоша терзал «планшетник» пытаясь воскресить тот к жизни. Франкенштейна из него не получилось, и крикнув что-то нечленораздельное типа –«грёбаные китайцы!» , он швырнул со злости подделку буржуйской техники в ближайшие кусты под завалинку.
- Что? Не получилось «завести»? – сочувственно спросил я, протягивая Гоше прикуренную сигарету, (у того отчаянно тряслись руки и он уже сломал третью спичку пытаясь прикурить).
- Да чтоб их разнесло этих китаёз! У них «завести», только детей хорошо получается! – сплюнул он - Спасибо… и взял сигарету.
- Совсем ничего не получилось? – спросил я, глядя в сторону качающихся кустов, в которые улетел несчастный гаджет.
- Полный Аллес!- выдохнул Игорь – Кирдык моей «базе»…Блин! И не только ей, там и карты и…А-а-а…-махнул он рукой - Надо было на внешний винт всю инфу дублировать, и основное - на флешки…- отчаянно зачесал он в затылке.
- Да брось …Кто знал-то? Ладно. Пошли, на «совет». Отсюда вижу, что самовар тесть уже развёл, да и Иваныч с минуты на минуту подтянуться должен, там всё и обсудим.

За столом на веранде уже сидели все наши. Тесть, открыв краник, наливал из самовара очередную чашку. Ленка о чём-то оживлённо спорила с матерью, только Ольга Владимировна сидела молча, задумчиво поджав губы. Мы с Игорем сели на скамейки.
Тот сразу потянулся к пирожкам, а я повернулся к нашей гостье
- Как там Ганс Карлович, тётя Оль?
- Вроде пока всё нормально…Спасибо Серёж. – она быстро провела тыльной стороной ладони по краешку глаза - Кровотечение остановилось, он сейчас отдыхает – и чуть заметно всхлипнула.
- Владимировна! – тесть пододвинул ей чашку с чаем – Ты это брось мне! У тебя мужик калач тёртый! Мы с ним кабана на триста кил брали, чуть не рогатиной… Н ничего! А тут, какая-то «обезьянь» прыгучая - ухмыльнулся в усы тесть – Это ему, тьфу и растереть! Вот сейчас отдохнёт немного и будет как новенький! Вы пейте чай-то, пейте…Он у меня с шиповником.
- Спасибо Коля – первый раз улыбнулась Ольга Владимировна – Будем надеяться…
В этот момент я услышал знакомый звук мотора, и спустя пару минут во дворе хлопнула калитка.
Иваныч молча подошёл и хмуро сел за стол. Все замолчали и повернулись глядя на него. Но тот, ни проронив ни звука, молча, налил себе кипятка и плеснул заварки. Положив в бокал четыре чайные ложки сахара, начал методично перемешивать, слегка позвякивая ложечкой о края бокала. В наступившей тишине, это позвякивание казалось грохотом набата.
- А чего молчим-то? – изрёк он, шумно отхлебнув и оглядев всех изподлобья.
- Тебя ждём – скрестил на груди руки тесть – Может, расскажешь чего нового. Это ты у нас сейчас «по полям по весям» - вместо радио. Как там …в Ширяево дела?
Тяжело вздохнув, и коротко посмотрев на тестя, лесник отодвинул бокал и откинулся на спинку скамейки. Помолчав с полминуты, он снова взглянул на тестя
- Хреновые дела Коля… Хреновые…- сказав, он поставил на стол локти и скрестив пальцы, отвернулся и посмотрел куда-то в даль.
Прошло, наверное, ещё не меньше чем полминуты, пока наконец-то не заговорила опешившая Ленка.
- В чём дело, дядя Лёшь??? – сказала она, почти выдавливая слова, было явно видно, что ей страшно. Остальные тоже молчали, понимая, что случилось что-то нехорошее, но как бы пытаясь оттянуть своим молчанием нехорошие новости.
- Пойдём-ка - встал из-за стола Алексей Иванович – и махнул рукой тестю. – И вы ребят пошли – кивнул он нам – А бабаньки, покамест, посидят пускай! – прикрикнул он на, поднявшуюся было со скамейки, Ленку. И та, как ни странно, ни слова не говоря, тихонько опустилась на скамейку, хотя я точно знал, в другой ситуации, если эти слова были бы сказаны мной, стоили б они мне ОЧЕНЬ дорого! Проследовав за егерем, мы вышли на улицу, и подошли к стоящему у небольшой берёзы «козлику». Иваныч опустил задний борт и закинул наверх задний кусок тента. В кормовой части УАЗика лежало что-то накрытое куском брезента и неприятно пахло. Но пахло не тухлятиной, а чем-то другим. И только когда я закашлялся, то понял чем. Пахло помесью ацетона с чем-то ещё, а так как на ацетон у меня аллергия, я учуял запах раньше других.
- Ты что Иваныч, краску что ли в кузове разлил? - спросил я, кашляя и прикрывая рот ладонью.
- Да нет Серёг…Так ЭТО пахнет – ответил егерь и откинул брезент.

Горный Алтай. Тайга.

Да что ж такое то, а! – Алексей смачно выругался, но только «про себя» - молча. Он ещё раз повернул ключ в замке зажигания, но проскрежетав несколько секунд стартер, не услышав ответа от двигателя, снова остановился. Не проехав и двадцати пяти километров, машина почему-то заглохла. И он никак не мог найти причину. И ему было стыдно. Ему было ужасно стыдно и перед Дашей и перед академиком которые, уже час молча, но вопрошающе на него смотрели. Пообещав, что без проблем доставит их до Барнаула, он взял на себя ответственность. Похвастался! «Хоть до Владивостока!». Идиот…- корил он себя, выворачивая форсунки. Ведь всё же проверил! Всё было нормально! Не будь он уверен хотя бы меньше, чем на девяносто процентов, в том, что они без проблем доберутся до места, он бы даже не двинулся со станции ни на метр.
Но да чего теперь говорить. Надо не каять себя, а решать проблему. Но задачка почему-то не решалась. Машина ни в какую не заводилась, а уже начинало темнеть.
- Что, совсем плохи дела ? – участливо спросил Иннокентий Петрович, после того, как Алексей
В очередной раз покрутив стартер, и хлопнув водительской дверью, спрыгнул с подножки.
- Ничего не понимаю…- пробормотал лейтенант, - там и ломаться совершенно нечему. А не заводится зараза такая и всё! Хоть ты тресни!- Задумавшись, он сел на подножку машины и достал из нагрудного кармана пачку сигарет. Повертев её в руках, глядя куда-то в одну точку, засунул обратно в карман. Всё это время Даша молча наблюдала за его действиями, как бы боясь «сглазить» починку машины, но, судя по всему, это не помогло. И она решила всё-таки спросить.
- Я так понимаю, поломка серьёзная Алексей? Меньше чем через час стемнеет, мне кажется, наверное, нужно как-то устраиваться на ночлег…
Алексей с интересом посмотрел на Дашу. Та смотрела открыто, и в её больших карих глазах он не заметил ни тени страха. А девочка быстро оправилась – с улыбкой подумал он. Молодец, не придётся нянчиться, если что. Но вслух ответил покачав головой,
- Я пока не выяснил причину поломки, и судя по всему до темноты вряд ли сумею завести машину. А в темноте, сами понимаете, какой ремонт. Так что думаю, вы правы Даша.
Надо утраиваться на ночлег пока совсем не стемнело. Я займусь установкой палатки, а вы с Иннокентием Петровичем соберите пока дрова для костра. Топор лежит в кузове, в ящике с надписью «Инструмент». Впрочем, здесь и валежника хватает.
С этими словами он полез в кабину, вытаскивать из-за спинок сидений скатанную палатку.
- Топор? – пожал плечами академик. Но вздохнув, кряхтя полез в кузов. Впрочем топор им особо не понадобился. Вокруг действительно хватало сухого валежника и уже через полчаса они с Дашей натаскали целую гору к месту где собрались разводить костёр.
Алексей к этому времени заканчивал установку четырёхместной армейской палатки на предварительно раскатанный на траве рукав полиэтиленовой плёнки. Закрепив последнюю растяжку, он закинул внутрь палатки пару больших кусков поролона, и придирчиво осмотрев возведённое «строение», решил, что на этом работа по обустройству ночлега закончена.
- Надеюсь, этого хватит – Даша кинула поверх внушительной кучи, ещё охапку дров и устало опустилась на перевёрнутое вверх дном ведро, служившее табуреткой.
- Мне кажется, того что вы Дашенька натаскали, хватит не только на эту ночь, но и на Полярную – усмехнулся академик, протирая очки носовым платком. Он говорил про Дашу, но уж если быть до конца честным, то он принёс дров ни чуть не меньше.
- Это только кажется…- Алексей уже запалил небольшой костерок и теперь, с треском ломая об колено сухие ветки размером побольше подкидывал их в разгорающейся костёр.
- Этот сушняк сгорит довольно быстро. Сейчас получше разгорится и я принесу бревно побольше, видел метрах в тридцати отсюда. Нам ведь костёр всю ночь жечь. – подбросив ещё небольших полешков, скрылся в уже надвигающейся темноте.
Даша зачаровано смотрела на разгорающийся огонь. Чем ярче тот разгорался, тем темнее становилось вокруг. И вот уже чернота опступила её со всех сторон, и только в небольшом просвете со стороны дороги, угадывался тёмный силуэт грузовика. Она непроизвольно поёжилась и передёрнула плечами.
- Что Дашенька? Замёрзли? А вы подвиньтесь поближе к костру, быстрее согреетесь...-
Академик подкинул в огонь ещё пару веток.
- Да нет Иннокентий Петрович, не замёрзла. Просто не по себе как-то…
- Понимаю, понимаю. Всего лишь несколько часов назад мы сидели в уютных кабинетах, и завтракали в отличной столовой с почти домашним питанием, а теперь вот сидим в лесу у костра. Ночью, без крыши над головой…
- Да нет, не в этом дело…Даша тоже подкинула несколько прутиков в огонь - Я про комету думаю… Просто в голове не укладывается, как такое могло случиться. Почему она сменила направление? – она взглянула на академика – Столкновения с другим объектом, который мог отклонить её траекторию, мы же не зафиксировали? Что могло на нё так повлиять? Или, может, мы не владеем полной информацией, и не видим полноту всей картины?
Академик молча смотрел на огонь, сухо поджимая губы. В линзах его очков бесновались красные отблески сполохов костра. Сухо пощёлкивали сгорающие веточки, выбрасывая небольшие фейерверки искр, тут же устремляющиеся в черноту таёжного неба. Он ответил не сразу.
- В какой то мере вы правы Дарья Петровна, мы владеем далеко не полной информацией.
Н уж если быть до конца честной с вами, я знаю почему комета изменила направление, вернее предполагаю. Основные доказательства моего предположения здесь – он достал из
нагрудного кармана куртки, что то типа продолговатого медальона на цепочке.
- Что это? – удивлённо посмотрела на академика Даша.
- Это последние, ещё не расшифрованные данные с Прометея 2. На этой флешке, дорогая Дашенька возможно единственные доказательства моей теории. Эти данные с зонда в прямом смысле последние, и это единственный экземпляр копии которую я сделал до коронарного выброса, надеюсь здесь информация уцелела.
- А почему единственная копия? Ведь на серверах станции возможно….
- Сервера станции находятся не на нижних уровнях, а на самом верхнем этаже, можно сказать под открытым небом.- не дал ей закончить академик - Я абсолютно сомневаюсь, что на их винчестерах сохранилась какая-нибудь информация! Вот так вот Даша. Беречь эту побрякушку мы теперь должны как зеницу ока, пока не доберёмся до Барнаула.
- А как же … - начала было Даша, но в этот момент раздался громкий треск ломающихся сучьев и из леса на освещённый участок рядом с костром вышел пыхтящий Алексей. Он волок большое сухое бревно, и добравшись до костра, с явным облегчением сбросил комель бревна с плеча.
- Тяжёлое, зараза! – отпыхиваясь, он вытер рукавом лоб - пот с него катил в три ручья.
- Возьмите! – Даша протянула ему бутылку минералки.
- Спасибо! – Алексей с жадностью отпил несколько больших глотков. Уф! Хорошо!
А что? Ни чайник, ни котелок ещё не поставили? – и вопросительно посмотрел на Дашу.
- Ой! – смутилась она, - Мы заговорились здесь...Я сейчас! Я быстро! И побежала к темневшему недалеко силуэту грузовика.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Продолжение будет?

Уже есть...Но по договору с издателем не могу выкладывать в нете более одной главы в месяц. Книга уже почти дописана, издание намечено на осень 2013 года...Ребят ...Вы извините.... Правда не могу всего выложить, издатели тоже что то заработать хотят. Да ...кстати, рабочее название книги "Невидимый рай",
"Начало", это просто название первой главы...

Деревня Клин. Самарская лука

Я сначала не поверил тому, что увидели мои глаза. В кузове УАЗика лежало нечто…
Почему «нечто»? Да потому что я в жизни никогда такого не видел, и даже на картинках.
Впрочем, я бы не сказал, что уж слишком удивился, наверное, увидев в кузове лесника инопланетянина или йети я бы догадался что это, но с другой стороны, я понимал, что та животина которая там лежала не вписывается ни в один зоологический каталог средней полосы России. По моим прикидкам тушка весила ни как не меньше стадвадцати- стапятидесяти килограмм весом.
Кроме того, расцветка шерсти была весьма экзотичная, для наших мест – красновато-оранжевая шерсть с ярко жёлтыми проплешинами, думаю, никак не способствовала мимикрии с нашей растительностью. Судя по всему по этим чересчур ярким пятнам, наш егерь эту животину и вычислил. Но дело даже не в этом, когда я взглянул на морду этой твари ( так и захотелось сказать – монстра, но до монстра , я подумал, ему ещё далеко) она мне показалась смутно что-то напоминающее. Оскаленная морда величиной с волчью, мёртво скалилась в мою сторону открытыми глазами, от чего у меня по спине пробежал предательский холодок, хотя я определённо знал , что тварь мертва.
Морда действительно напоминала волчью, если бы не длинноватые, сантиметров сорок, уши прижатые сейчас к затылку. Но более всего удивили задние ноги этого недоразумения, они действительно были похожи на ноги кенгуру. Большие толкательные лапы задних ног, казались в три раза больше передних. Зато на передних ногах длиной не более, человеческой руки, проглядывали приличные когти сантиметров по пять длинной на каждом пальце. То, что это были именно пальцы - я не сомневался, уж больно они были похожи на человеческие. Но самое главное, что всё это недоразумение отвратительно воняло смесью ацетона с ещё какой-то химией, отчего узрев всё это великолепие, я, зажав нос, отошёл метров на пять от машины..
- Имамычь! – пробубнил я сквозь зажатый пальцами нос - Если ты сейчас же не выбросишь эту хрень из машины, я говорю тебе с полной ответственностью - даже если ты выйдешь на пенсию и оставишь мне эту тачку в наследство¸ за руль этого пепелаца ещё лет десять никто не сядет!
- Ага…Размечтался! Десять лет…Я на нём планирую еще не меньше пятнадцати отъездить! Ладно…Посмотрели и будя…- с этими словами егерь захлопнул борт УАЗика и закинул назад верхний тент.
- И как ты сумел завалить это чучело? – спросил Гоша. Я подошёл поближе, когда борт захлопнулся и дышать мне стало полегче, хотя я заметил, что других эта вонь вообще не беспокоила.
- Чучелом оно ещё может быть и станет, но снял я его одним выстрелом с тёх шагов прямо в сердце, чем могу заслужить почёт и уважение…Да Серёг? – и лесник с прищуром посмотрел на меня.
- Ладно…Как думаешь, что это за тварь и есть ли такие ещё у тебя в «хозяйстве»? Или эта та самая, что на старосту напала? – продолжил Игорь.
- Сомневаюсь ребятки, что та же самая. Эту я на полпути из Ширяева полчаса назад завалил, а это всё-таки тридцать километров отсюда. Так что думаю это не наша…Это скорее всего та, что я у «Кривой балки» видел.
- Так их что? Получается две что ли? – я совсем ничего не понимал.
- И что это вообще за тварь - помесь волка и белки или что? Откуда она вообще взялась, и почему от неё так воняет ? – я со злости от полных непоняток свалившихся на нас, долбанул кулаком по борту машины.
- Слишком много вопросов – начал было Игорь - Но я хочу сказать , что….
В этот момент по борту УАЗика что то хлопнуло и кузов качнулся. Мы недоумённо переглянулись.
- Эт-т-т-о, что за…- не договорил Иваныч и теперь уже по другому борту опять что-то ботнуло. Иваныч приложил палец к губам и, аккуратно сняв с плеча вертикалку, взвёл курки. Мы с Гошей непроизвольно попятились. Выставив стволы вперёд егерь показал мне жестом, что бы я откинул на верх брезент, а сам встал аккурат в паре метров за задним бортом. Боясь даже шумно вздохнуть, я, на негнущихся ногах, сделал пару шагов вдоль борта и по кивку головы Иваныча откинул брезент. Хотя точнее сказать я его откинул не сам.
В момент, когда я взялся за край брезента, что-то рвануло его у меня из рук, да с такой силой, что от неожиданности я упал на пятую точку и прикусил язык. В туже секунду из под брезента резко высунулась осклабившаяся клыками бурая морда и задрав башку, поводя той из стороны в сторону, выдала резкий гортанный крик, сильно напоминавший крик раненого ишака. Хорошо ещё, что я прикусил язык и заорать не смог, потому что через секунду я услышал, как орёт Гоша тембром и громкостью ни чуть не уступающей зверюге, а то, как мне показалось, и превосходящий ту, на пару децибел. Крик обеих «ишаков» прервал выстрел егеря. Голова твари дёрнулась назад и снова скрылась за упавшим вниз брезентом. Я посмотрел на Гошу - широко открытые глаза и не менее широко открытый, но уже правда не орущий рот, это всё из чего состояло его лицо в тот момент.
- Твою-ж…Тьфу… – только и крякнул лесник, сплюнув с досады и посмотрел на Игоря.- Чтож ты ревёшь-то как белый медведь в тёплую погоду? А?...Я ведь чуть не промазал из за тебя, и это в двух шагах-то?
- Игорь уже закрыл рот и вовсю пытался сделать глотательное движение, наконец ему это удалось – Что за хрень, бля…- прохрипел он.
- А то ты не видел, что за хрень, - я уже поднялся и отряхивался – та жа самая, что ты десять минут назад разглядывал с умным видом Николая Дроздова.
- Ты что?! Дебил!!! - он прокашлялся и перешёл чуть не на визг – Она-ж МЁРТВАЯ была!
У неё сердце жаканом пробито! Ты что не видел?!
- Да ты успокойся! – уже я перешёл на крик, видимо пришёл отходняк после резкого стресса – Чё орёшь-то! Иди водички попей! А то нервные клетки они вон…Не восстанавливаются!
- Да ребятки…- протянул егерь, - Что ж вы нервные-то какие, а?
- Будешь, блин, с вами нервным – Гоша уже глотал воду из «полторашки» - Уф-ф-ф…Она
Там ТЕПЕРЬ точно мёртвая? – взглянул он на Иваныча.
- А ты иди проверь. Я с двух метров не промахиваюсь.
- Ага! А в первый раз тоже не промахнулся? – язвительно спросил Гоша.
- И в первый раз не промахнулся…- лесник невозмутимо закурил сигарету.
- Дык, какого же!... – Гоша кинул опасливый взгляд на машину – Какого же она тогда,
сразу кони не двинула?! А?
- А я почём знаю, - затянулся старик – Мож у неё сердце с другой стороны. Разобраться надо. Вскрытие, как говорится, покажет.
- Ага…Разбирайтесь...Патологоанатомы мля…Натуралисты юные. А вот с чем мне разобраться надо, я теперь точно знаю. – Игорь подобрал большую палку и обойдя борт сзади, аккуратно поддел брезент.
- Что там? – спросил я взволнованно.
- Дохлая, сволочь…Прямо посреди лба дырка. - Гоша для верности потыкал в мёртвую тушу. – У-у-у…Скотина злая! – замахнулся он на неё рукой и зло отшвырнул палку, - Инфаркт здесь с вами подхватишь!
- Инфаркт нельзя «подхватить», только что-нибудь заразное можно – как-то отстранённо
резюмировал я.
- Да пошёл ты…Ботаник. – не зло кинул через плечо Игорь и зашагал к дому, откуда, видимо на звук выстрела, уже выбегал народ.
 
Последнее редактирование:

Igor147

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
97
Поблагодарили
43
Город
саратов
Спасибо всё понял. Будем ждать, только не в 1913 ладно.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Igor147

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
97
Поблагодарили
43
Город
саратов
Всем привет! Еще кусочек пожалуйста в студию.
 

Igor147

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
97
Поблагодарили
43
Город
саратов
Книга уже почти дописана, издание намечено на осень 2013
Уже напечатали?
Где можно купить?
 

Igor147

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
97
Поблагодарили
43
Город
саратов
Всем привет. Куда у нас автор делся?
 
  • Like
Поблагодарили: Diman

Igor147

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
97
Поблагодарили
43
Город
саратов
Скоро понятие растяжимое, ждём.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

ещё 5 месяцев и OXIGEN напишет ещё строчку.=)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
OXIGEN, дорогой друг, мы измаялись ожиданием, а фиолетовый туман все покоя не дает
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Будет... дайте чуть время...Быстро не обещаю, придётся вспоминать всё по "пальцам"...Думаю после Нового Года... Прошу искренне прощения у всех, кого,наверняка, разочаровал...С уважением...

---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:45 ----------

Пока перенесу сюда... Чёт самому понравилось...


Я зомби....



Хотелось пить..Во мне пустыня...
И только жажда даёт сил..
Хотелось Быть, но мне обидно..
Ни кто за нас не "попросил"...

В ногах не согнуты колени..
Слеза скупая не течёт...
Прости..
Мы Зомби поколений...
И этот мир нас не спасёт...

Я Бога не имею "славы"
Спросить "ЗА ЧТО?" и , мля, "КОМУ?"
А нужно мне лишь только право
спросить - Зачем? и Почему?...
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
емкость с пеплом, которым голову посыпают, отставить в сторону, разочаровать ты никого не мог, разве-что музу, а то от нее отмахиваешься)))))
пиши давай, мы подождем, но пиши!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
walerka, издатели-сволочи:russian_ru:, т.ч. только из первых рук (уст...) можем узнать чего происходит в повести... вот и пытаем))) а то все бы ужо давно купили и ознакомились
 
  • Like
Поблагодарили: Igor147
Сверху