Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наработки камрадов по теме на текущий момент

Сколько лет я в теме:

  • 1

    Голосов: 45 30.4%
  • 2

    Голосов: 25 16.9%
  • 3

    Голосов: 20 13.5%
  • 4

    Голосов: 8 5.4%
  • 5

    Голосов: 9 6.1%
  • 6

    Голосов: 4 2.7%
  • 7

    Голосов: 1 0.7%
  • 8

    Голосов: 3 2.0%
  • 9

    Голосов: 2 1.4%
  • больше!

    Голосов: 31 20.9%

  • Всего проголосовало
    148

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Nord, в нструменты не лезу-потому как не соображаю в них, но

- фляга армейская
А на фига? Весит много, объем мелкий-лучше просто ПЭТы или толстостенные пластиковые бутылки-типа Налгейт, только китайский-отменная вещь. Белгород вообще с нерж. бутылки прется :)
- ведро стальное 10 литров
Чего думать-обычный подойник из нержавейки-просто у подойника есть така выемка на ободе-лить что-то удобнее
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
Для быстрого перекуса тросика d-8mm нужно любой металлический угол и молоток перерубается
вот таким рубили 5 мм тросик на бетоне, ударов 6) и даже вернул человеческий вид:mosking:
efgk_06.html
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
что удалось наработать на текущий момент:
1. Снаряжение
- ведро стальное 10 литров
- костровой трос/тренога/таганок
- веревки
- коврики
- тент

не доработано
Ножницы по металлу
плашки и метчики
ну и еще в принципе много чего

ведро стальное 10 литров
- однозначно подойник но не из алюминия, а из нержи
- можно взять большой кан, я так и хочу поступить

костровой трос/тренога/таганок
- тросик 3-4 мм из нержи и кусок стальной отоженной проволоки в придачу для подвеса

- коврики
- бери поплотнее - они не бывают толстыми, зато плотные не изнашиваются

- тент
с силиконовым покрытием 3*3

Ножницы по металлу - ты показывал - возьми, да закажи

плашки и метчики - нафиг не нужны

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

фляжку сын очень хотел

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2212&page=2
 
Последнее редактирование:

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
- однозначно подойник но не из алюминия, а из нержи
- можно взять большой кан, я так и хочу поступить
подойник технологичнее - можно в нем и постираться и сварить что-то крупное, мы глухарей на севере в ведре варили)
ножницы по металлу - ты показывал - возьми, да закажи
жаба душит за тот ценник
тросик 3-4 мм из нержи и кусок стальной отоженной проволоки в придачу для подвеса
тросик вещь, но таганок все равно нужен по быстрому чай вскипятить
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
так, можно и в огонь сунуть.
По быстрому - это печка щепочница нужна
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
купил сегодня 3 кружки 555
а вообще предлагаю создать тему - Что я сделал сегодня для практическо подготовки к БП
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
купил сегодня 3 кружки 555
а вообще предлагаю создать тему - Что я сделал сегодня для практическо подготовки к БП


Угу. А так же отчёт по полной форме - зачем ты это сделал.:pioneer:


СДЕЛАНО - 5.02.2012 г. - произдён замен ГСМ (бензин АИ95) в количестве 100 литров. причина - истечение срока давности - 4 месяца.:victory:
где то так:russian_ru: Гы
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Угу. А так же отчёт по полной форме - зачем ты это сделал.:pioneer:


СДЕЛАНО - 5.02.2012 г. - произдён замен ГСМ (бензин АИ95) в количестве 100 литров. причина - истечение срока давности - 4 месяца.:victory:
где то так:russian_ru: Гы

дак есть такая мысль, что по реалии отличаються от интернет мечтаний, просто "дневник" в первую очередь самого себя мобилизует))
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
дак есть такая мысль, что по реалии отличаються от интернет мечтаний, просто "дневник" в первую очередь самого себя мобилизует))


ДЛЯ САМОГО СЕБЯ!!!

Это я так для прикола написал, но горючку действительно сегодня обновил.
Составлен график обновлений- согласно его производится мероприятия. Так же список - что требуется (дорогие приблуды).
НО ВСЁ ЭТО ДЛЯ СЕБЯ- здесь можно порой похвастаться новым приобретением и только.:big_boss:
 
  • Like
Поблагодарили: Nord

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Так же список - что требуется (дорогие приблуды)
я кстати тоже такой список веду, иногда его сюда выкладываю, так сказать для критики и может что пропустил...
но есть там "засада" в списках, мы глобальные траты учитываем, а про мелочи забываем, ну прмерно так - надо купить набор грузил для удочек за 200 руб., - да хрень успеем,
но как говорят нет мелочей, кружеи вроде мелочь - цена вопроса на семью 133 рубля вышло, но их ведь реально не было, все отложено было на потом
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
я кстати тоже такой список веду, иногда его сюда выкладываю, так сказать для критики и может что пропустил...
но есть там "засада" в списках, мы глобальные траты учитываем, а про мелочи забываем, ну прмерно так - надо купить набор грузил для удочек за 200 руб., - да хрень успеем,
но как говорят нет мелочей, кружеи вроде мелочь - цена вопроса на семью 133 рубля вышло, но их ведь реально не было, все отложено было на потом


Мои списки - рукописные и все правленые - в облом на компе набирать - многовато.
ЗАСАДЫ из за мелочи - нужна - её покупаешь, и покупка дорогого оборудования всё откладывается и откладывается.
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
О как.
Вообщем сейчас по снаряге ничего не скажу. Не готов пока на самом деле. По опыту ну было кой чего. 4-5лет скаутинга, два автостопа по 1к км. Ноги носят.
Летний автостоп проще и был он вторым. Первый зимний и он был печален.3дня без сна и почти без еды. Под ногами снежная каша.
Летом спал днём метрах в 30от дороги в тени деревьев, но и стоп получился дольше. 5дней.
Во время занятий скаутингом пеший /водный туризм, иногда альпинизм. 3года службы в ВДВ, на различных должностях, кучи отстрелянных боеприпасов. Морально почти уверен что к БП или прочему готов. Сейчас работа охранником на ХИМзаводе.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Морально почти уверен что к БП или прочему готов.

А это главное, на самом-то деле.

Аммуниция и припасы необходимы, но это все же подмога к основному. В самом кислом варианте так просто "протезы" для выживания совсем мало подготовленных. Ну вот как мне приходится комплектованием заниматься с оглядкой на то, что быть может пользоваться всем этим будут как раз члены семьи, которые сейчас ни о каком БП и слышать не хотят. Поэтому по возможности предпочтение удается наиболее простому в применении даже в ущерб другим "потребительским качествам". И инструкции с картинками нельзя выкинуть из ТЧ и схрона, удручающе занимают место и вес.
 

Kroc75

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Киев
Доброго времени суток!
К выше указанным спискам могу добавить :
(из того что обычно ношу с собой)
1. экономный электрический фонарик; к нему смена батареек 6 шт; в автономке 3 фонарика (один из них на солн. батареях один на динамо) и газовый фонарь + летучая мышь
2. мини печка еsбитовская под сухое горючее; к ней 2-3 пачки горючего; В рюкзаке автономке не однодневке лежит спиртовая горелка с котелком и прочими приблудами; в проекте заменить ее на мультитопливную;
3. запас специальных пластинок для розжига костра (самодельные), к ним 2-3 зажигалки в разных карманах рюкзака и спички.
4. мультитул самый простой;
5. ручная пилка, и струнная пилка; В автономке цепная пилка и ручная пилка;
6. аварийное одеяло.
7. таблетки для обеззараживания воды и дезинфицирующая жидкость;
8. термос на 1 л. в автономке на 1,5 и с широким горлом для возможности переноса горячей еды;
9. аптечка (ну тут каждый под себя делает по этому на ней не останавливаюсь)
10 Солнечная батарея с аккумуляторным блоком для подзарядки мобильного, навигатора, и приемника.
11. В автономке еще радиоприемник.
12. Брелок с солью и специями.
Так вроде все от себя добавил помимо этого всегда ношу 1,5 литра обычной не газированной воды пару тройку кубиков бульонных и пакетов с супом и картошкой + чай в пакетиках и сахар.
Вроде все. а по поводу автономного набора напишу немного позже!
По поводу того куда девать сух паи и прочие заготовки расскажу на собственном опыте все уходит на рыбалках охотах и копах. Главное не забывать проверять даты и срок годности но я обычно такие вещи записываю себе в ежедневник, ну и главное восполнять свой внутрисемейный резерв НЗ.
 
Последнее редактирование:
Сверху