Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наши родители

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Нигде не нашел даже слова о наших родителях - как будто все детдомовские! А что же будет с ними?
Понятно что детей в охапку, жен под ручку, а им что просто помашем на прощание? У меня сердце разрывается когда думаю об этом. Моей маме 74года, вся больная, знаю точно, что она не куда не пойдет, да и не сможет.
И привет всем! Я здесь недавно, но много успел прочитать.
 
Последнее редактирование модератором:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Да ты прав, эту тему можно развить... У меня например план эвакуации разработан, благо живут родители в соседнем микрорайоне, заезд за ними на машине и пути отхода из города на "точку" просчитаны....
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Мои родители живут на "базе" так что рву к ним ,держим оборону до последней капли крови.
Узы крови для меня превыше всего.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Мои родители живут на "базе"

Вообщем-то мои тоже...на "точке" ...весной, летом и до поздней осени... Так,что только если БП на зиму придётся, то нужно будет их забирать, а так, то тоже ...к ним!...:laugh4:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
На мой взгляд, именно это самым разумным и является - под любыми предлогами (огородик, чистый воздух и прочее) вытащить их из города и поселить там, где предполагается база. И база под присмотром и для них произошедший БП не будет столь губительным потрясением. В противном случае слягут из за психологического и физического стресса даже если увезете их на машине и с относительным комфортом.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Как кому, для меня мой Батя самый дорогой и близкий человек ,,,,,,спасать потомство это конечно правильно, но за своих стариков я буду биться до последнего.....Все планы по эвакуации априори строятся только с учетом спасения родителей, любой другой вариант неприемлем...ИМХО
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
под любыми предлогами (огородик, чистый воздух и прочее) вытащить их из города и поселить там, где предполагается база.
Это с твоей колокольни.... а как подумают родители??? ага, квартиру захотел!!!
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Для себя приоритеты расставлю так:
если припрет - брошу отца
сильно припрет - мать
еще сильнее - младшую дочь
совсем худо - жену в расход
полный трындец - в расход себя, чтобы дать лишний шанс старшей дочери.

В зависимости от обстоятельств - очередность может корректироваться в ту или иную сторону.

И еще, мы здесь БП обсуждаем, а не в Клубе благородных девиц находимся.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
а как подумают родители??? ага, квартиру захотел!!!
Дак родители сдают квартиру или продают.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

Для себя приоритеты расставлю так:
если припрет - брошу отца
сильно припрет - мать
еще сильнее - младшую дочь
совсем худо - жену в расход
полный трындец - в расход себя, чтобы дать лишний шанс старшей дочери.
В зависимости от обстоятельств - очередность может корректироваться в ту или иную сторону.
Без кования себя нещадно вероятность что припрет сильно увеличивается.....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Для себя приоритеты расставлю так:
если припрет - брошу отца
сильно припрет - мать
еще сильнее - младшую дочь
совсем худо - жену в расход
полный трындец - в расход себя, чтобы дать лишний шанс старшей дочери.

В зависимости от обстоятельств - очередность может корректироваться в ту или иную сторону.

И еще, мы здесь БП обсуждаем, а не в Клубе благородных девиц находимся.

У каждого свои приоритеты... Когото (из близких) бросать, не планирую вообще... Надо будет, лягу за любого...Понимаю вопрос,- "А как-же они потом без тебя-то?"... Честно отвечу..- незнаю... Но попытаюсь сделать всё чтоб кто-то выжил...пути Господни неисповедимы... С подходом от Ланса - не смог-бы жить потом нормально, даже после первого пункта...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Обсуждение необсуждаемого... ИМХО конечно.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
У каждого свои приоритеты... Когото (из близких) бросать, не планирую вообще... Надо будет, лягу за любого...Понимаю вопрос,- "А как-же они потом без тебя-то?"... Честно отвечу..- незнаю... Но попытаюсь сделать всё чтоб кто-то выжил...пути Господни неисповедимы... С подходом от Ланса - не смог-бы жить потом нормально, даже после первого пункта...

Вы знаете, у чукчей, насколько помню, старики уходили в тайгу умирать.

В блокадном Ленинграде тоже все невесело было.

А Вы просто жирком и глупостями обросли в тучные годы. Начнется настоящий БП - думаю, сильно удивитесь на себя самого.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
А Вы росли с чукчами, или были в блокадном Ленинграде???? Вот у меня соседка(покойная) была, и рассказывала как она двенадцатилетняя отдавала последний кусок своей безнадёжно больной матери...И жирком нам обрастать некогда, (не в Москве живём).... У каждого своя правда и ответственность перед людьми тебя вырастившими...
Мораль пока никто не отменял, или Вы думаете после БП она умрёт уже на следуещий день?....
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
в случае чего бросаю всех. Я на эту тему уже переговорил, и мама, как адекватный и здравомыслящий человек, сама решила, что никуда не пойдёт. Да она и не особо верит в общем-то в то, что что-то может произойти. Так что нет смысла тащить с собой стариков, это будет реально обуза, при чём охрененная. Равно как и дети. Так что мне полегче будет слава богу, не прийдётся рисковать жизнью ради стоящего одной ногой в могиле родителя. Ей-то пофигу, жизнь уже прожила :D А вот я нет, зачем мне раньше времени её отдавать? В общем всё цинично, логично и расчётливо, а как же иначе у меня может быть? :D Думаю растили меня не для того чтоб я страдал, но всё равно надоть пойти переспросить :D
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
А Вы росли с чукчами, или были в блокадном Ленинграде???? Вот у меня соседка(покойная) была, и рассказывала как она двенадцатилетняя отдавала последний кусок своей безнадёжно больной матери...И жирком нам обрастать некогда, (не в Москве живём).... У каждого своя правда и ответственность перед людьми тебя вырастившими...
Мораль пока никто не отменял, или Вы думаете после БП она умрёт уже на следуещий день?....

Мораль как раз никто не отменял. Просто Вы пытаетесь толерантность и слабоволие поставить на место морали.
При БП - стоит задача выжить, желательно - всем, не получится - тогда самым подготовленным и молодым.

Мне думаете удовольствие доставляет что-ли? Просто рано или поздно надо взрослеть и понимать, что окружающий мир жесток. Лить слезы в платочек "ах! птичку жалко" - бессмысленное занятие.

Когда у человека гангрена на ноге - отрезают ногу. Хотя, было бы приятнее ее оставить. Врач поступает негуманно, но спасает жизнь человеку.


На кораблях, терпящих бедствие, принято сажать на шлюпки сначала женщин с детьми. А по Вашей логике - надо всем оставаться на корабле и мужественно умирать. Вот как то так.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Постараюсь вытащить всех близких мне, в трату не ко кого не оставлю. На хера выживать если цена такой жизни столь велика? Жить ублюдком родных на смерть по плану оставившим. Не по мне такая доля.





Союз владельцев огнестрельного оружия http://saveyou.ru/forum/group.php?groupid=21
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Вы пытаетесь толерантность и слабоволие поставить на место морали.

Пр чём здесь "толерантность" по отношению к своим близким??? Смысл слова знаете?
А скрывать обыкновенный человеческий ЭГОИЗМ под предлогом выживания при БП... Ну что-ж... Каждому своё... Я думаю Ваши родители не будут на Вас в обиде если Вы их бросите ...Всё-таки это они Вас так воспитали...


Просто рано или поздно надо взрослеть и понимать, что окружающий мир жесток.

Взрослеть? Может быть... У меняя вот к осени внук народится, или внучка.. Мож тогда повзрослею?... А то вот всё здесь, понимаешь, сижу ума набираюсь....
 

Похожие темы

Сверху