Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не только для повара...

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Пользуюсь такой вот парой досочек уже несколько лет, с легкой руки товарищей , наборчик получил название - "кукчаки"...
Оказалось, гораздо удобнее , особенно в полевых условиях пользоваться не одной разделочной доской, а двумя узкими и удлиненными.
Да и назначение у кукчаков, может быть самое разное, как традиционное, так и не очень... Как варианты: разделочные доски, маленькие весла, парное оружие самообороны, лопатки для мягкого грунта, вальки для стирки, орудие экзекуции непослушных детей(в меру...):laugh4:,опять же, поварская мешалка... и т.д. в меру необходимости и фантазии каждого...
Ну и последний НЗ для разведения костра...
 
Последнее редактирование:

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
А мы походной доской еще костер раздувать умудряемся, правда она у нас пошире будет :pardon:
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А мы походной доской еще костер раздувать умудряемся, правда она у нас пошире будет
Мы тоже :))) А у меня друг какую-то пластиковую доску под спину в рюкзак кладет-чтоб не упиралось разное-острое (Рюкзак в стиле "мешок с лямками".
П.С Георгий Арсентьев, советую попросить Админа поправить название темы, а то "Не только дя повара" так себе звучит =)))))
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Русич, гениально! Я уже сталкивался с проблемой что вещи постоянно спину жмут, надо будет приобрести такую дощечку. Ну не только канеш для спинки рюкзака, а и для готовки, как-то самому в голову мысль не пришла о том, что на чём-то же надо будет готовить
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Я уже сталкивался с проблемой что вещи постоянно спину жмут, надо будет приобрести такую дощечку.

Вот две как эти , и форму рюкзака поддерживают и ложатся вдоль спины по сторонам позвоночника, такой дополнительный ортопедический эффект...
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Пользуюсь такой вот парой досочек уже несколько лет, с легкой руки товарищей , наборчик получил название - "кукчаки"...
Оказалось, гораздо удобнее , особенно в полевых условиях пользоваться не одной разделочной доской, а двумя узкими и удлиненными.
Да и назначение у кукчаков, может быть самое разное, как традиционное, так и не очень... Как варианты: разделочные доски, маленькие весла, парное оружие самообороны, лопатки для мягкого грунта, вальки для стирки, орудие экзекуции непослушных детей(в меру...):laugh4:,опять же, поварская мешалка... и т.д. в меру необходимости и фантазии каждого...
Ну и последний НЗ для разведения костра...

Ой, мой мобильничек!:) Его и правда, как разделочную досточку можно использовать!:mosking:
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Комрад Alch!m!k, в этом контексте, мобильничек присутствует для масштаба, хотя и ему, можно придумать какие-нибудь способы применения, :laugh4:
особенно хорошо , это , у шахидов получается...:laugh4:
Вот про ножичек, точно , никто не скажет, что его...
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
Вот про ножичек, точно , никто не скажет, что его...[/QUOTE]

ножечек хороший я такие формы уважаю
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Америкосы похожее продают, но...

b4rg0hcgkkgrhqfgseygk8y.jpg


судя по описанию это какойто манок который разные звуки издает когда его крутишь :))))
 
Последнее редактирование:

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
А у меня друг какую-то пластиковую доску под спину в рюкзак кладет
да-да, есть у нас такой набор из пяти тонких пластиковых разделочных дощечек (они даже в трубочку сворачиваются). Надо будет у жены одну отжать )))
 
Сверху