Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не уходим из города при БП. Сценарии выживания в городе.

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Дык тут особо нигде и не соскочишь. Дорога одна - Выборгское шоссе. При любом БП будет забито насмерть ещё в районе Озерков-Просвета с непреодолимой пробкой под ж/д мостом перед Парголово. Правда, сейчас через пень-колоду ковыряют новое Приозерское, что вызывает у меня некоторые опасения, но там два заряда под опоры на развязке поближе к Парнасу - и никто по нему уже не приедет-) Остаётся железная дорога - но там я спокоен, начиная от Левашово совершенно дикие ребята, рельсы разберут в первый же день, а пешие вряд ли дойдут дальше Песочной или Белоострова.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Вообще северная окраина Питера - очень удобное место, возможности бп драпа сильно ограничены географически ибо Карельский перешеек, к Ладоге городским надо пилить по Мурманке, что весьма печально, остаётся залив, а там Кронштадт, вот где будет главный оплот выживших, если не рассматривать вариант с наводнением.
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
Дык тут особо нигде и не соскочишь. Дорога одна - Выборгское шоссе. При любом БП будет забито насмерть ещё в районе Озерков-Просвета с непреодолимой пробкой под ж/д мостом перед Парголово. Правда, сейчас через пень-колоду ковыряют новое Приозерское, что вызывает у меня некоторые опасения, но там два заряда под опоры на развязке поближе к Парнасу - и никто по нему уже не приедет-) Остаётся железная дорога - но там я спокоен, начиная от Левашово совершенно дикие ребята, рельсы разберут в первый же день, а пешие вряд ли дойдут дальше Песочной или Белоострова.

если не в районе Сампсоньевского... а если вообще в другую сторону? на Московское и в тверскую обл? там много мест глухих...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Да, в южную сторону открыты все направления. Псковская, Новгородская области, можно на юго-восток - куда угодно. На южной стороне Питера сейчас вообще сосредоточена основная жизнь, туда приходят грузопотоки, там основная масса населения, там основные пробки, там много рабочих мест. И валить они почти все будут оттуда в Новгородчину и на Валдай, там множество вариантов объехать М10, двигаясь в южную сторону.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Остаётся железная дорога - но там я спокоен, начиная от Левашово совершенно дикие ребята, рельсы разберут в первый же день, а пешие вряд ли дойдут дальше Песочной или Белоострова.
разберут рельсы !!!, но прости за мной французский "НАКУА" ? с чего вдруг у людей крыша съехала в один день и они бросились разбирать пути по которым сейчас ходят скоростные поезда "Алегро" в Финляндию т.е. объект по идее особо охраняемый и за который статью за терроризм запросто можно в нормальное время схлопотать и пулю в более жестких условиях.
Им чего больше заняться нечем, зачем им корячиться с этими неподъемными железками, если их продать некому и пункты приему металлолома закрылись (БП все таки пришел). В противном случае (если не продать), то зачем эти тупые действия, да и не проще ли им напрямую рвануть громить магазины .
Вот только сомневаюсь что даже самые отмороженные и прошаренные в течении суток вдруг поняли, что "это" (ну х.з. что) навсегда и их больше не подтянут к ответу и не упекут в тюрьму или дурку.
........ а там Кронштадт, вот где будет главный оплот выживших, если не рассматривать вариант с наводнением.
чем больше читаю, тем больше кажется, что автор поста серии книг о зомбиапокалипсисе что ли перечитал и вообще вопрос БП для него дело решенное, он уже для него без нескольких минут как произошел и прямо таки "удалой задор и нетерпение" во фразах чувствуется.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
"НАКУА" ? с чего вдруг у людей крыша съехала в один день и они бросились разбирать пути по которым сейчас ходят скоростные поезда "Алегро" в Финляндию
Камрад, мы тут обсуждаем БП, а не что является особо охраняемым-) Я говорю о ситуации, при которой уже даже ежу понятно, что никто не придёт спросить у тебя НАХУА ты разобрал рельсы, догоняешь? А разберут их для того, чтобы не было диалога типа:

- Здравствуйте, люди добрые, сам я профессор из ЛГУ, дочка вот у меня больная, три дня не ела, кашляет кровью, а я сам весь в черных пятнах, на улице минус тридцать, не дадите ли глоток воды, а то так жрать хочется, что переночевать негде?
- Конечно, дорогой профессор, заходите, чувствуйте себя как дома и дочку вашу со своей тарелки сейчас же накормлю! Там за вами много ещё?
- Думаю, не очень, я только до Поклонной горы хвост видел, а дальше всё в дыму, не видать!

вообще вопрос БП для него дело решенное
Я уже говорил, что для меня БП - это не какой-то зомбипесец или танки НАТО, а, собственно, тот образ жизни, который ведёт подавляющее большинство человейника, так что да, это вопрос решенный. Я лишь смиренно надеюсь, что смогу прожить счастливую жизнь и сдохнуть до того, как пойдёт самый ЖАР, но здравый смысл подсказывает, что я слишком оптимистично настроен.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Камрады, при обсуждении этой темы вы упустили из виду чисто технический фактор - из многих городов при БП будет невозможно выйти большей части населения.
Я вот живу в закрытом городе (сценарий "Мародёра") - первая реакция любой власти (или её остатков или эрзац-заменителей) - держать-непущать!
Крупные города. Даже при отсутствии применения ЯО в первый же момент БП:
- крах энергосистемы;
- паралич обществ. транспорта;
- отсутствие достоверной информации;
- паника;
- перестают работать метро, ж\д (почти всё на эл. тяге), светофоры и т.д.
- транспортный коллапс в первый же день!
Ну и куда бедным горожанам податься, особенно зимой? Вспомните "интересные" события последних лет и представьте, что они разом произойдут во многих городах нашей страны во время зимней Олимпиады...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Пригород, рядом с которым я живу, уже лет 30 как пользуется у городских дурной славой,
У меня окраина города ,частный сектор, и как раз пользуется такой славой ещё с Советских времён. Прожил здесь 42 года из своих 47 , очень тяжёлый район для ментов, круговая порука. Не завидую я мародёрам.
 

denkiker

Интересующийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
15
Город
Уфа
На все воля божья, при БП всех раскидает по своим местам, но это все временно пока есть ресурсы.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
думается мне, что город-вполне хорошее подспорье для вылазок туда и отлова местных рембо-ушкуйников с целью жрать их)) ну и мародерить, по-первости. а все ля-ля про "местных" в деревнях, которые "незамедлительно" сориентируются, и встретят группу массированным артогнем и ковровым бомбометанием-не иначе, как последствия укусов кедрилы, причем в негативной прогрессии)) еще раз повторюсь, по-теме, в городе можно оставаться только при одном раскладе бп, а именно: если в городе при БП быстро сформировываются отряды добровольцев, на общественной основе, которые будут удерживать порядок в городе. (не имею ввиду банды. именно некая структура пост-БПшного правопорядка). только так. возможно, мое мнение вызовет сейчас лютое бурление говн с немалым СПГМ, но напомню: это форум ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ, а не постБПшных ОПГ. и основная задача стоит в том, чтобы выжить самим и защитить именно от таких вот "крышующих" свои группы и семьи. не знаю как вы, комрады, но именно попытки "подмять" мою группу будут встречены предельно агрессивно и жестко. дабы у любого, который в дальнейшем захочет повторить подобную попытку, шлакоблоки из жопы сыпались от одной мысли о судьбе первых попытавшихся.:russian_ru:

Никакой особой разницы между постБП группами выживальщиков и постБП ОПГ нет. Все будут выживать, творить насилие и бороться за власть.

Давайте будем честными, то, что "винтовка рождает власть", понимал не только тов. Мао.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Давайте будем честными, то, что "винтовка рождает власть", понимал не только тов. Мао.
ножъ рождает пистолет.
пистолет рождает винтовку.
винтовка рождает власть.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Слишко статично для долговременного выживания.
Гирилья городская или территориальная община на окраине(фиксаж-метод), вот на мой взгляд варианты жизнеспособные. Но, тут уже основа должна быть не выживание как таковое, а посерьезнее идея.

От масштабов во многом зависит. Как раз создал тему про выживание в малом поселении и сдается, что там вполне безыдейно удастся перекантоваться
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=369653
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
у меня их как-минимум 4)) и ни один из них, кроме последнего, не допускает полноценное выживание в городе)
Поделитесь своими соображениями, если не сложно)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Камрад, мы тут обсуждаем БП, а не что является особо охраняемым-) Я говорю о ситуации, при которой уже даже ежу понятно, что никто не придёт спросить у тебя НАХУА ты разобрал рельсы, догоняешь? А разберут их для того, чтобы не было диалога типа:
- Здравствуйте, люди добрые, сам я профессор из ЛГУ, дочка вот у меня больная, три дня не ела, кашляет кровью, а я сам весь в черных пятнах, на улице минус тридцать, не дадите ли глоток воды, а то так жрать хочется, что переночевать негде?
вот именно что бы не было данного диалога (помогите люди добрые), нарушать коммуникации и мешать проезду мимо транзитом основной массе народу попросту тупо. Дойти До Песочного и Левашово пешкодралом вот как раз труда и не составит (15 и 20 км), а дальше надо будет где -то ночевать и питаться и как последствие стук в ближайшую дверь.
Есть такая наука логика, пробуйте иногда к ней прибегать в измышлениях.
И еще раз повторюсь, БП и в тот же день все съехали с катушек - это из книжек про зомби. По радио что ли объявят, вот он пушистый пришел ?! Будет информационный вакуум и часть силовых служб свои функции выполнять будут и надеюсь таких не в меру прытких "камрадов" еще успеют отстрелять.
Даже если у человека нет внутреннего тормоза сейчас и он готов крушить и убивать, есть тормоз внешний - боязнь наказания и он пройдет не сразу. А что бы его отпустило у большой массы людей нужен НЕ ОДИН ДЕНЬ, а срок значительно поболее в нечеловеческих условиях и без пищи.
Раз в твоем понимании это произойдет сразу, то далее делаем выводы о психическом состоянии - автор ждет не дождется когда это наказание исчезнет.

p.s. и маленькое уточнений, если оказались на одном ресурсе, не надо сразу записывать меня в камрады, поскольку к примеру я далеко не всех 100% тут пишущих таковыми считаю, некоторые ( их единицы и они к счастью тут не задерживаются) в моих глазах социально опасны уже сейчас , а уж "в последствии" так тем более. Сейчас я пока просто придерживаюсь противоположных тебе взглядов в большинстве вопросов, далее жизнь покажет.
Это пояснение, что бы избежать фамильярности в обращениях на будущее. Камрад - это вроде как друг или по крайней мере товарищ, а мы похоже не друзья.
 
Последнее редактирование:

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
БП и в тот же день все съехали с катушек - это из книжек про зомби. По радио что ли объявят, вот он пушистый пришел ?!
Не обязательно зомби. К примеру, землетряс или ещё какие-нибудь вулканы с цунами. Скажем, Америка раскололась на части, Европа ушла под воду, Москва провалилась в подземное море. В тот же день в Питере будет весело. Всем и сразу.
Раз в твоем понимании это произойдет сразу, то далее делаем выводы о психическом состоянии - автор ждет не дождется когда это наказание исчезнет.
Уже сейчас куче людей покласть с прибором на то, какое там наказание и за что предусмотрено. Они эту власть не выбирали. Я не "жду не дождусь", а всего лишь не хочу опоздать, чтобы оказаться как можно дальше от всего этого.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Камрад - это вроде как друг или по крайней мере товарищ, а мы похоже не друзья.
Да не вопрос, сэр.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
От масштабов во многом зависит. Как раз создал тему про выживание в малом поселении и сдается, что там вполне безыдейно удастся перекантоваться

Размер тут не имеет значения, везде найдутся угнетатели и в большом населенном пункте и в малом. Опять же что значит безидейно? Совсем безыдейно не бывает по определению. Нет религиозной веры, так будет атеизм, который тоже вера. Нет социальной идеи вроде социализма или национализма, так будет атомарное потребительское общество с его либеральными ценностями. Именно атеизм и потребительский либерализм о обычно и понимают под словом безидейный, но в этих идеях есть такая особенность, что они жизнеспособны только при наличии посредника - государства. Потому как в данной атомарной реальности важен только один человек - я сам, все остальные побоку, всем на всех пофиг, все только за деньги. Ослабнет государство с его финансовой системой и все, хаос и беззащитность. Людей вокруг много, а случись что, вокруг образуется пустыня, никто ничего не видел и не слышал, на помощь никто не придет. Это уже и сейчас можно наблюдать. Так что без объединяющей идеи никак, в любом месте и в большом и в малом, или в отшельники надо подаваться. Надежды на безыдейно перекантоваться мало, идея должна быть, и о очень желательно не просто идея о спасении своей любимой тушки.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ИскательИ, в поисках идеи предлагаешь религиозную?
Сектантов каких найти и примкнуть?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
ИскательИ, в поисках идеи предлагаешь религиозную?
Сектантов каких найти и примкнуть?
Предлагаю близкую лично тебе, может быть и религиозная, и национальная, и вообще любая, хоть колонизация Марса. Главное, чтобы грела)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
От масштабов во многом зависит. Как раз создал тему про выживание в малом поселении и сдается, что там вполне безыдейно удастся перекантоваться
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=369653

ИМХО, в малом поселении ресурсов мало, в отличие от сравнительно крупного города, где и ресурсоемких объектов больше.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ИМХО, в малом поселении ресурсов мало, в отличие от сравнительно крупного города, где и ресурсоемких объектов больше.

Тут, пожалуй, критичнее не объемные показатели, а сколько пользяшек будет приходиться на душу [уцелевшего] населения.
Хватит или не хватит для выживания большинства особей.
С одной стороны, в случае наличия острой фазы БП, можно предположить, что в удаленном захолустье смертность будет ниже и потому конкуренция выше.

С другой, город чем крупнее, тем больше он "депромышлезирован", выше доля сферы услуг в общем обороте. Поэтому трудно предугадать, где "выживальщецкая пропорция" будет более благоприятной.
Нономенклатура ништяков да, тем благодатнее, чем крупнее город. Шире у людей круг интересов.
Другое дело, какой % всего этого изобилия окажется реально полезным после БП...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Тут, пожалуй, критичнее не объемные показатели, а сколько пользяшек будет приходиться на душу [уцелевшего] населения.
Хватит или не хватит для выживания большинства особей.
С одной стороны, в случае наличия острой фазы БП, можно предположить, что в удаленном захолустье смертность будет ниже и потому конкуренция выше.

С другой, город чем крупнее, тем больше он "депромышлезирован", выше доля сферы услуг в общем обороте. Поэтому трудно предугадать, где "выживальщецкая пропорция" будет более благоприятной.
Нономенклатура ништяков да, тем благодатнее, чем крупнее город. Шире у людей круг интересов.
Другое дело, какой % всего этого изобилия окажется реально полезным после БП...

Тут, действительно не все однозначно. Многое зависит от конкретного города, количества и состава его жителей, в том числе национального. К примеру, наличие крупных химических производств не есть гуд, как и отсутствие источников чистой воды в округе.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху