Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож скрытого ношения, или маленький фиксед

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Уважаемые форумчане! Сегодня озадачился, почему у меня нет ножа скрытого ношения... Не найдя ответа "спроектировал" сам. Вот он:



Как вам? планируется как шейник, можно будет носить на поясе. . Форма клинка такова, потому что так сложнее сломать кончик. Общая длина 18 см. Что скажете?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Вроде неплохой :) Чтобы понять, надо в руках повертеть.
А ножны какие?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Уважаемые форумчане! Сегодня озадачился, почему у меня нет ножа скрытого ношения... Не найдя ответа "спроектировал" сам. Вот он:

Как вам? планируется как шейник, можно будет носить на поясе. . Форма клинка такова, потому что так сложнее сломать кончик. Общая длина 18 см. Что скажете?

2d9d7d246102.jpg


Да, хрень. :popcorm2:
На обухе полно всяких ненужных изъёбствований.
Тупое рыло неудобно. У него плохая проникающая способность. А в бытовом плане наиболее удобна щучка, так как обычно требуется острый кончик.
Но в силовом плане он проигрывает, поэтому стремятся к компромиссу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Если и носить, то на шее, на то он и шейник. Правда, даже я, со своей мега/параноидально/маньяческой натурой ещё не дошел до того душевного состояния, при котором носят шейник. Хотя, признаю, что носить шейник на шее - это правильно.

Носить небольшой фиксед на поясе, гораздо менее удобно чем равно размерный (по лезвию) фолдер на кармане. Я ношу на кармане "милю", так у той мили длинка клинка 102 мм, т.е. практически как у F 1.

Если и носить небольшой фиксед, то такого плана кЫнжальчик


 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
ну а форма клинка... когда например кто нибуть ногу сломал, я могу легко легко разрезать обувь без риска зацепить пострадавшего

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

да и еще... эти вырезы попробую с помощью электролиза сделать - получится - отпишу

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

по бенчмейду профиль моего клинка:

SHEEPSFOOT: This blade shape has no point on the tip, very little to no belly and the spine of the blade curves down to meet the edge. It is used in applications where slicing is the min requirement, and a point is either not needed or would actively get in the way. Emergency rescue blades are usually of this design. The lack of a point prevents the rescuer from inadvertently injuring a victim who is being cut free from something restrictive.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
у меня нет ножа скрытого ношения..
Скрытого подразумевается для чего?? Вытащить и колбасу нарезать, при этом удивив собутыльников 7?? тогда да
Или скрытого.. вытащил удар в печень и скрылся?? тогда этот нож не пойдет. Им страшно в помидор тухлый тыкать.

так у той мили длинка клинка 102 мм, т.е. практически как у F 1.
102 и 97 почти одинаково... тока форма да и само предназночение ножей савершенно разные
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Slayer,
Belgorod, ткнуть... а если просто рассекать? в общем сегодня еще подумаю... мож варнклифф? поострее будет... или... Все все уговорили)))) дроппоинт будет!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Если и носить небольшой фиксед, то такого плана кЫнжальчик

Поддерживаю.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

если не сложно, ткни стрелочкой плиз

Верх должен быть ровным. Спуски как можно более плавными, и никакой насечки на обухе - там должна быть шлифовка
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Belgorod, в общем завтра подпальцевую выемку закончу сфотаю и порешаем... спасибо за советы! ждите фоток!!!)))

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

да и! гальванопластика хоть и медленно но работает!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
На край можно вот такой небольшой фиксед, он у меня легко влезает в Фэтбой
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
А то :)

ЧистА эстетическое удовольствие.

Извини, Камрад... Мож ошибаюсь, мож у меня профессиональная деформация:russian_ru:
От чего в каждой теме, где ты запостился, у тебя фото ништяков (самых-пресамых-пребуржуйских). Что само по-себе вроде и не плохо...НО! Когда ты пишешь МОИ ништяки, то я аж зрение подпортил иская царапинки, сколы, следы заточки, пятна и прочие следы ПОЛЬЗОВАНИЯ!
С уважением к большой работе по выкладыванию красивых фото (кстати фото действительно професс. Если сам делаешь, еще раз респект)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Извини, Камрад... Мож ошибаюсь, мож у меня профессиональная деформация:russian_ru:
От чего в каждой теме, где ты запостился, у тебя фото ништяков (самых-пресамых-пребуржуйских). Что само по-себе вроде и не плохо...НО! Когда ты пишешь МОИ ништяки, то я аж зрение подпортил иская царапинки, сколы, следы заточки, пятна и прочие следы ПОЛЬЗОВАНИЯ!
С уважением к большой работе по выкладыванию красивых фото (кстати фото действительно професс. Если сам делаешь, еще раз респект)

Ваша правда. Люблю фотографировать ништяки. У меня правило - СРАЗУ после покупки сфотографировать. Уже потом потестить и уже потом получается обзор с красивыми фотками. Ну есть у меня один из моих восьми Глоков 78, "работяга", покоцанный и 20 раз переточенный. Красивое фото с ним не получится. Другое дело фотографировать "нулёвый" нож - красота!

Скоро выложу обзор по биноклю НИКОН. Сразу предупреждаю, фотки после покупки!

Вообще то всем рекомендую, хотите красивое фото - фотографируйте сразу, как купили.


Пы.Сы. Часть моих ништяков после покупки СРАЗУ закладывается в резерв на случай БП и не используется, в том числе оружие. Поэтому, на фото они также новые (неиспользованные).
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
у меня такой скрытник...иногда ношу на поясе, иногда но шее...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
у меня такой скрытник...иногда ношу на поясе, иногда но шее...

Ничё так, но мелковат. :popcorm2:
В самый раз для ноги. Приучи себя всегда носить на правой ноге под штаниной (поверх носка).

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

У меня правило - СРАЗУ после покупки сфотографировать.
Во! Я тоже стараюсь придерживаться такого.
Хочу все переснять и сделать каталог. Сам уже не помню, что у меня есть.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху