Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож скрытого ношения, или маленький фиксед

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Я гарантирую, в рамках они не звенят, захожу иногда в Сбербанк РФ, там полно рамок. Недостаточный объем/масса металла.
недавно был на Витебском вокзале...ключи от машины зазвинели!!! какая нафиг недостаточная масса и объем??? там металла то почти и нет!
Лучше поинтересуйся...рамки-то там включены...или так...для антуража...:)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
недавно был на Витебском вокзале...ключи от машины зазвинели!!! какая нафиг недостаточная масса и объем??? там металла то почти и нет!
Ага - работает. На "байкера" сработала. Видимо, так настроена. Если бы она на каждые ключи звенела, там бы замахались проверять. Ключи, зачастую больше отвертки.
Кто знает, что у тебя там за ключи.

А что, на Витебском вокзале нельзя носить отвертку?
 
Последнее редактирование:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
копейки...меньше килорубля...
Cold Steel Delta Dart, Zytel Handle
Suggested Retail: $4.99
Our Price: $4.95
You Save: $0.04
92DD.jpg
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
вот что я использую в этом качестве :
"Игла" Кизляра с пластиковыми ножнами
653_0.jpg


прекрасно носится в кармане ,на поясе , на шее , в сапоге ...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А что там за заклепка? (в месте выемки под указательный палец)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я догадался - видишь на ножнах выпуклость, скорее всего там шпенек, чтобы крепче держалось в ножнах :)
Пальцу не мешает?
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
смотрите какой нож есть. на ножнах с обратной стороны нашит только хлястик для ремня. Как его можно приспособить для наиболее скрытного ношения? белгород, вопрос особенно к тебе)))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
И из какого материала??
материал, судя по фото, ткань...г**ного качества скорее всего...
были у меня на нескольких ножах в к-те такие ножны...сразу летят в помойку...
чисто ИМХО..или пластик или Кожа...остальное в топку...

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

+ липучка...ну это вообще финиш...
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
на ножнах с обратной стороны нашит только хлястик для ремня. Как его можно приспособить для наиболее скрытного ношения?
С таким способом крепления ножа в ножнах, требуется использовать две руки, или наловчиться отстегивать заклепку большим пальцем. Тогда на пояс но горизонтально, сверху майка.
Мона внутри куртки с левой стороны, но там надо ножны пришивать

или пластик или Кожа...
Пластик сам не сделаешь, а с кожей придется повозиться
на рынке куплен за 200 рублей)))
ты скока ножей уже накупил, наш юный Рембо??
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
давеча, открывал ПИРАТОМ бутылку вина...
открывал осторожно...что-бы лезвие не попортить...
та вот...от соприкосновения со стеклом осталось 3! зазубрины!!!
поправил конечно, но осадок как говориться остался...вывод...сталь ГО*НО!!!!!
всё ИМХО конечно...мож так и должно быть...

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

а с кожей придется повозиться
да не особо...
заказываю в ателье...отдаю нож, и выбираю кожу...если нет подходящей, покупаю сам...
привожу кожу, и говорю как я всё это вижу...
в итоге на самом деле совсем не дорого получается! за-то качественные швы (нитку кстати сам выбираю) и минимум усилий :)
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
ты скока ножей уже накупил, наш юный Рембо??
ну вот его + поделку под цркт - так, поглумится. Еще хочу в городе бенчмейд нормальный найти...

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

и еще мне санремку 704 подарили...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
смотрите какой нож есть. на ножнах с обратной стороны нашит только хлястик для ремня. Как его можно приспособить для наиболее скрытного ношения? белгород, вопрос особенно к тебе)))

Каков вопрос, таков ответ:
Для наиболее скрытого ношения нужно его еще обернуть туалетной бумагой, положить в презерватив, и завязать его веревочкой, чтобы не выпал, затем смазать полученный пакет вазелином и дальше, я полагаю, ты уже понял что стоит сделать :)

А если просто для скрытого ношения, то пришей к носку по абрису (смотри в википедии что это такое, если не знаешь) внутри так, чтобы край ножен был на щиколотке или сбоку (смотри как удобней - сперва английскими булавками прихвати - протесть) , чтобы удобно было ходить и доставать, то есть снаружи правой ноги, если ты правша. Хлястик отпори за ненадобностью, не боись - не потеряешь. Как раз нормальная заточка для такого ношения. На качество стали наплюй, в данном случае это даже плюс, что она не слишком твердая. По большому счету EDC-шник как раз и должен быть таким, чтобы его не жалко было "убить". У меня основное предназначение его - либо поддеть что-то, либо отковырнуть. Режу редко, против того, о чем написал.
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
А по деньгам??Например для этого ножа заказать ножны из кожи
если кожа своя...то 200р. от силы...

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

то пришей к носку внутри
я вот думаю к берцам кормашек пришить под нож...послезавтра в ателье поеду, узнать сколько за это возьмут и смогут-ли герметичность шва обеспечить...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
были у меня на нескольких ножах в к-те такие ножны...сразу летят в помойку...
чисто ИМХО..или пластик или Кожа...остальное в топку...
А я сейчас за алюминий :)
пластик либо толстый, либо ломается, кожа намокает и плохо сохнет.
Алюминий - самое оно - легенький, тоненький и прочный в меру :)
Еще неплохо из картона, пропитанного лаком выходит. Вместо кожи, так фины в войну делали.
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
кожа намокает и плохо сохнет.
да...это проблема...100% согласен...хоть и обрабатываю из нутри кожаные ножны Ballistol"ом...что-бы при хранении клинок не портился...но, при серьезном намокании...это действительно проблема...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Готовая закупка или самодел??

Конечно самодел, нигде не видел, чтобы делали из алюминия - мое ноу-хау.
Подвес лучше делать на коже, просто приклепать ее тоже алюминиевыми заклепками на стальных/латунных шайбах.
Сделать легче легкого, просто кладешь нож на лист и формуешь/рихтуешь молотком/ на доске
Внизу обязательно оставляем большую дыру для вентиляции, и чтобы мыть было удобно.
Никаких запоров, если нож не тяжелый тоже не надо, поджал сбоков как удобно и носи - не выпадет!
 

Похожие темы

Сверху