Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ножи Витязь (Россия)

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Последнее время стал присматриваться к этой фирме. В ближайшем будущем думаю что-нибудь взять. Комрады! Поделитесь опытом, если ножи данной фирмы у кого были/есть - как они вообще (качество там и всё такое, для каких целей применяли, как данные ножи вели себя в разных ситуациях)?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Belgorod, Наверно он эти имеет ввиду Тык сюда.

Но там моделей, как грязи у бомжа под ногтями. Какой их них имеет ввиду - ХЗ.

Кстати, хотел все у тебя спросить - что скажешь про "алмазную сталь"? ХВ5 по старинке, ХВ4Ф, ХВ5Ф2?
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
От жешь олень этот лесавик, еще и тему создал.
Викинги это, блин. Давно он присматривается к этой фирме... нет никакой такой фирмы!
Харошая вещь - бери не пожалеешь! Как раз для таких как ты.
(А что же мешает заказать нож у кузнеца? или купить приличный в интернет-барахолке?)

PS
http://www.youtube.com/watch?v=s8cWHsHQoHo
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Belgorod,
Кстати, хотел все у тебя спросить - что скажешь про "алмазную сталь"? ХВ5 по старинке, ХВ4Ф, ХВ5Ф2?
Да не пройдет твой зоркий взор мимо сего месаджа, неразумного дитяти. Окропи своей мудростью неокрепшую психику вопрошающего.
 

kikokojo

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Луганск
Алмазная сталь сама по себе металл хороший но вот только по моему опыту она точится очень туго но вот как только наточишь потом долго затупляется очень долго вообщем надежная сталь.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
"Если внимательно прочитать, то ясно, что "алмазная" сталь не имеет точного состава. Это принцип или скорее группа сталей для клинков.
Единственным признаком является высокая твердость при закалке на 850 и без высокого отпуска .
Кащенко работал с куском алмазки настоящей, еще старых союзных плавок. Говорит - правда все: и твердость, и низкая калочная."

Ты, похоже, пошел по стопам Кедриста в поисках несуществующего...
Так победит, еще тверже. Я использую кусачки с победитовыми наплавками.
Твердость 72, исключительно по меди и прочим мягким металлам, если резать сталь - начинают выкрашиваться.

Если тебе так интересно:

Кульбида Юрий Васильевич
Лесючевский Олег Валериевич
г. Ирпень
раб тел. +38-066-411-51-45
kulbida@kulbida.com.ua

Единственные, кто тебе может реально помочь.




kikokojo - п№здобол! откуда тебе знать об этом!? )))))))))))))))))))))))
У нас здесь отвечают за базар!

Ножичек стоит 15 тыров
- краштестов не было. Скорее, разводилово очередное. Хотя Сокольчук пишет, что эксплуатационные качества на уровне - купи - проверишь.
Вполне, может быть.
- вторая модель лучше - рекомендую эту:
http://kulbida.com.ua/ru/nogi_iz_almaznoi_stali/noj_iz_almaznoj_stali_art_02.html

P.S.
Внимательно изучив материал, становится понятно, что закалка у этого ножа зонная - то есть обух не закален.
И видно, что ребятишки стараются скрыть этот факт. Выходит, если говорить о стали, что она все же хрупкая, иначе бы зачем так извращаться.
И клинок заточен под большим градусом - тоже не спроста.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В украинском клинке есть статья. Скорее всего фуфлыжная. Попроси на ганзе, может кто отсканирует.
В нете нет информации.
У него на сайте есть СТАТЬЯ.
ИМХО была бы фуфло, он бы на сайте у себя не размещал.

ТУТ интересные размышления по поводу примеси ванадия, типа улучшает старую формулу стали.

Я ни по чьим стопам не иду.
Ладно - вопрос задан, ответ получен.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

Хотя Сокольчук пишет, что эксплуатационные качества на уровне - купи - проверишь.
Я по сему и вопрос задал. Кто что говорит.
Хотя с другой стороны у ХВ4Ф есть четкие и понятные параметры. Даже заявляют хорошую шлифуемость ТУТ

Хыыыыыы - Кульдиба хухри как охотничьи рассматривает ТУТ
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Бля, Белгород, у тебя месячные, что ли? Без засёра ответить нельзя? Людям свойственно ошибаться! Я для того тему и создал, чтобы спросить, а не выслушивать грубости и непонятно каким макаром взявшуюся здесь алмазную сталь!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
У него на сайте есть статья.
ИМХО была бы фуфло, он бы на сайте у себя не размещал.
Дык, статья рекламно ознакомительная для повышения брендовости.
Цены на ножи слишком завышены.
То, чему цена 3-4 тыра продается за 9 - нах надо.

Хотя с другой стороны у ХВ4Ф ...
Она уже не встречается, так археологи могут случайно найти )))

Хыыыыыы - Кульдиба хухри как охотничьи рассматривает
Отвечает на запросы рынка для состригания бабосов.

Я бы не стал брать хз что за 15 тыров. Но тебе советую - расскажешь что да как - такой нож берется на всю жизнь.
Более функциональный - артикул 2. Почти эталон практичности. у первого есть недостатки. Хотя любой лох, сразу выберет первый.

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Нашел в нормальном виде, тоже самое но в прорезе
http://kulbida.com.ua/pressa_o_nas_novaja_rossijskaja_stal_klinok_4_2008.html
Без засёра ответить нельзя?
Если бы тему не создавал - то можно. А так как у тебя - нельзя!


Людям свойственно ошибаться!
Так то людям. А ты то - олень! Потому что хочешь быть умнее всех и тему создал спецом для эгоистичного себя любимого.

Я для того тему и создал,
Оленям тему не положено создавать!

чтобы спросить, а не выслушивать грубости
Чтобы спросить уже все темы созданы.

Вот за это меня и не любят.

http://www.youtube.com/watch?v=aFb6auAs8Tk

PS
Не вздумай на мя обижаться за воспитание!
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
LESAVIK, Что-бы к тебе белгород относился нормально тебе необходимо достичь уровня оленя(т.е. белгорода) Не даром он все твердить про олений(это у него намек такой )
А именно: воткнуть спичку в глаз, ударом головы ап стену выбить коренной зуб,, умелло пользоваться википедией и очень много пиз...ть(это самое ценное у него).
А также сказать 100 раз спосибо...а иначе ни как ....не выйдет из тебя выжимальщик...
Так что думай.
Кстати Администрации такие троли как белгород очень сильно нужны... да и вообще клоуны везде нужны, так что на администрацию не надейся)))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Belgorod, Наверно он эти имеет ввиду Тык сюда.
У меня есть такой кинжал."Витязь" где купил и за сколько не помню,наверно пьяный был. Ручка тяжолая сам какой то культяпистый. Можно использовать вместо дубинки. Сталь, это к нашему гуру металисту, называть небуду, ибо не стоит поминать его имени в суе.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Она уже не встречается, так археологи могут случайно найти )))
Так, для информации - продает ее вот эта контора Стали Урала.
Мля..я археолог.
Хотя нет, порыл наших местных сталеваров - варят не одна контора такую сталь. Мало, но варят.
У мну знакомый, руководитель завода твердых сплавов. Можно конечно его попросить, но это чую перебор будет.
Более функциональный - артикул 2.
Может и сделаю себе подарок на НГ.
 
Последнее редактирование:

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Блин, если эта тема кому мешает - пусть администрация удалит - всё что я хотел узнать про эти ножи - я уже услышал. Slayer, спасибо за то, что не послал сразу на йух, а пояснил. СЕРЖ, спасибо за наглядную характеристику! Теперь я окончательно всё про данный продукт понял.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Херня эти ножи.Так же как и Саро,златоусты всякие...Отказался от русских ножей полностью,так же как и от экипировки.
У японцев после экскурсии по России спросили"что вам больше всего понравилось?" Японцы сказали "ваши дети,потому что всё что вы делаете руками ужасно"))
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
SkorpIzora, имелся подобный экземпляр из стали 65х13.
РК держит хреново,видимо закаливать так и не научились.Лезвие само по себе какое то тяжёлое,долго работать ножом рука устаёт.
Кач-во сборки тоже желает оставлять лучшего.В щели между ручкой и лезвием постоянно набивается грязь,сало и прочее в зависимости от того что ты им делаешь.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
видимо закаливать так и не научились.
угу...или не хотели...!?
Я вообще иногда поражаюсь выводами о наших ножах, от юзеров, которые пользуют китайские ножи под маркой здешних...
или так и не понимает народ, что пользует ножи, которые к нашим мастерам в общем-то и не относятся...а брэнды давно куплены и китайскими подростками в подвалах Одессы изготавливаются...

---------- Сообщение добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:09 ----------

ты её проверял, что это именно 65х13...? или наклейкам торгашей поверил!???
 

Похожие темы

Сверху