Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужен совет...

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Собственно сабж...

Имеется работающий магазин рыболовных и спортивных товаров.
Имеется желание продать его как "бизнес под кюч".
Магазин расположен на арендуемой площади.
Вот набросал макет объявления.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

СКОЛЬКО ЗА ВСЁ ЭТО ПРОСИТЬ???

Макет объявления:

Продаётся магазин - Всё для рыбалки и спорта «xxxxxxx xxxxxx»
Приобретая этот магазин, Вы получаете готовый работающий Бизнес (Бренд «xxxxxxx xxxxxx» уже известен в городе N и его окрестностях, магазин работает с 2010г.)
Преимущества покупки готового Бизнеса:
1.Вы получаете готовый бренд «xxxxxxx xxxxxx».
2 .Вам не придётся искать помещение (есть договор аренды на площадь 44 м2 в торговом центре «xxxxxxx» расположенному по адресу г. N, ул. Ленина xxx (перед xxxxxxxxx мостом)). Месторасположение магазина выбрано очень удачно, т.к. он находится на пути следования к основным местам рыбалки в нашем районе. Помещение расположено на 2-м этаже, отдельное помещение, 4 окна, туалет на 1-м этаже. Помещение ставиться на сигнализацию. Арендная плата более чем умеренна.
3.Вам не нужно заботиться о рекламе:
А. Фасад здания украшает огромная вывеска с фирменным названием и логотипом магазина.
Б. Постоянно транслируется ролик в маршрутных такси (1-е маршрутное ТВ).
Также Вы получаете:
А. Торговое оборудование:
1.Витрина стеклянная 3,0х2,0х0,5 (с подсветкой)
2.Витрина стеллаж ДСП 3,0х2,0х0,5
3.Кассовый ящик.
4.Холодильник (можно использовать как для хранения продуктов, так и для хранения живых насадок)
5.Стол офисный.
6.Стул офисный.
7.Компьютер (есть интернет)
Б. Ликвидный товар на сумму 180 000 руб.
Г. Контакты поставщиков: товара, прикормки, живых насадок.
Стоимость Бизнеса ? руб.
P.S. Причина продажи – смена сферы деятельности.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Камрад, вопрос сложный, много не известных. В каждом городе свои тонкости по любому бизнесу. Чем эта тема разочаровала? У моего товарища такой же бизнес, на одних червях квартиру купил.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
СКОЛЬКО ЗА ВСЁ ЭТО ПРОСИТЬ???

QUOTE]

Камрад, это же вроде элементарно... Для начала определи все прямые вложения и естественно ссумируй. Это будет отправная точка - миннимум, за которым ты уже будешь в убытке. Ну а затем прикинь приблизительно косвенные затраты(транспортные, представительские, командировачные и т.п. расходы) Сложи все расходы и накинь надцать процентов - это уже будет нормальная цена. Ну само собой надо учитывать реальное положение в регионе. Может и за большее возьмут. Но это так, непрофессиональный взгляд( ибо никаким боком не торгаш)...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
какой может быть от выживальщиков тут совет?

ничего не продавай.
помещение используй под склад.
и весь товар закопай.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Камрад, это же вроде элементарно... Для начала определи все прямые вложения и естественно ссумируй. Это будет отправная точка - миннимум, за которым ты уже будешь в убытке. Ну а затем прикинь приблизительно косвенные затраты(транспортные, представительские, командировачные и т.п. расходы) Сложи все расходы и накинь надцать процентов - это уже будет нормальная цена
да еще не забудь + уплаченные налоги + квартальная прибыль.

А продавца посадить нет желания или "родственника"? + копеечка будет. Продавать сейчас не выгодно...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Аллюр все правильно говорит-утверждаю как почти дипломированный экономист :))))) Посчитай все. Не знаю ситуации-а то набросал бы тебе все.
+ уплаченные налоги
Да уж, налоги-это жестко. Мой совет-если покупатель не в доску свой, в котором ты уверен как в себе, ни в коем разе не ставь в документах сумму меньше, чем на самом деле. Блин,только щас понял-ты же продавец, а не покупатель, тогда можно попробовать :)))) Но я бы все равно не советовал.
А продавца посадить нет желания
А вот это очень дельный совет-ты сам торговал? Если да, то посали продавца и горя не знай. Или нужны дентги для вливания в новый бизнес?
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Да уж, налоги-это жестко. Мой совет-если покупатель не в доску свой, в котором ты уверен как в себе, ни в коем разе не ставь в документах сумму меньше, чем на самом деле. Блин,только щас понял-ты же продавец, а не покупатель, тогда можно попробовать :)))) Но я бы все равно не советовал.

В чём подвох???

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Или нужны дентги для вливания в новый бизнес?

Угадал. Поэтому перебираю варианты.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Бизнес это такая бяка если внего влезть потом фиг вылизеш.
Ты за наличку или с отсрочкой продаеш.

Товар на сумму 180 т.р. это розничная цена или оптовая.
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
СКОЛЬКО ЗА ВСЁ ЭТО ПРОСИТЬ???

QUOTE]

Камрад, это же вроде элементарно... Для начала определи все прямые вложения и естественно ссумируй. Это будет отправная точка - миннимум, за которым ты уже будешь в убытке. Ну а затем прикинь приблизительно косвенные затраты(транспортные, представительские, командировачные и т.п. расходы) Сложи все расходы и накинь надцать процентов - это уже будет нормальная цена. Ну само собой надо учитывать реальное положение в регионе. Может и за большее возьмут. Но это так, непрофессиональный взгляд( ибо никаким боком не торгаш)...

Аппппсолютно согласен!... Имею свой небольшой магазинчик (но только как владелец, в бизнесе не учавствую), если буду продавть, так точно по схеме от Аллюра...

И "не в обиду" - 180 тыр. там что? только крючки и леска? У нас на рынке в ЛЮБОЙ "ракушке" (если не знаете - торговая точка на одного чела и прилавок, закрывающийся на ночь как створка ракушки) и то товара менее чем на 250 тыр не бывает.... Значит продаёшь только помещение с прилавками? ННа счёт бренда не колись... за 1-2 года....какой это бренд???? Вот я работаю 15 лет на одном месте, меня весь город знает ... Вот это бренд... А Вы вчера открылись....сегодня ты уже бизнес продаёшь... какой это "бренд"??????
 
Последнее редактирование:

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
И "не в обиду" - 180 тыр. там что? только крючки и леска? У нас на рынке в ЛЮБОЙ "ракушке" (если не знаете - торговая точка на одного чела и прилавок, закрывающийся на ночь как створка ракушки) и то товара менее чем на 250 тыр не бывает.... Значит продаёшь только помещение с прилавками? ННа счёт бренда не колись... за 1-2 года....какой это бренд???? Вот я работаю 15 лет на одном месте, меня весь город знает ... Вот это бренд... А Вы вчера открылись....сегодня ты уже бизнес продаёшь... какой это "бренд"??????
Ну насчёт бренда погорячился маленько:))), а насчёт товара - то да, его реально почти что нет (не вижу смысла вкладывать лишних пару сотен перед продажей)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Ну тогда отбивай стоимость помещения (если не в аренде) , оставшийся товар спускай под 50% от стоимости (дороже оптом не возьмут), а если помещение в аренде (субаренде) договаривайся с арендодателем под какие проценты будешь продавать, если в большом ТЦ , то можно немного откатить ему (все в России живём и всё знаем)
зато останешся, не с наваром конечно, но хоть с небольшим убытком... Сам наверное знаешь русскую примету - Бизнес продавать, это к потерям (денежным конечно)....
 

Похожие темы

Сверху