Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Носил такие, за свои деньги нормальный выбор. Заметил особенность, при интенсивной носке по осоке «выпиливаются» нитки крепления подошвы на носке. Эффект всем знакомый если дёрнуть пучок травы не плотно сжатой рукой(порез о траву) . После прошивки заново появился дополнительный ряд дырок (след от иглы) оставил на сухую погоду. Носил интенсивно два сезона. Фото могу выложить в понед.Valday а сам сколько весишь?
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Носил такие, за свои деньги нормальный выбор. Заметил особенность, при интенсивной носке по осоке «выпиливаются» нитки крепления подошвы на носке. Эффект всем знакомый если дёрнуть пучок травы не плотно сжатой рукой(порез о траву) . После прошивки заново появился дополнительный ряд дырок (след от иглы) оставил на сухую погоду. Носил интенсивно два сезона. Фото могу выложить в понед.Valday а сам сколько весишь?

спасибо за инфу, пока взял для примерки - смогу ли такие носить на постоянку и смогут ли башмаки носить меня. ношу сейчас на работе с брюками на верх, смотрятся более менее прилично. были подобные без меха и более навороченные с доп. молнией (кроме шнуровки) для лёгкой съёмки\одевания, натуральным мехом и переворачиваемыми шипами для льда.
вес у меня немного меньше ста, вроде худею. 96-98 кг с одеждой было осенью, а год назад до 106 доходило. рост 190. Сегодня с непривычки бегать устал и по лестнице запнулся, терь синяк
:sarcastic_hand:
может нитки каким клеем защитить?
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
96-98 кг с одеждой было осенью
Понятно, я 85 кг+ рюкзак иногда тяжёлый)) это я к чему, там подошва, если не ошибаюсь полая. Клетки бывало продавливаются, но на этих такого у меня не было. Хотя таскал их активно, и не только по лесу (вид приличный).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
это я к чему, там подошва, если не ошибаюсь полая
Ботинки с такой подошвой надо сразу исключать. Не держат нагрузок. Дело в том, что когда они разваливаются, потом сложно их полноценно починить. Только подлатать, чтоб хоть как-то ходить в них можно было. Сейчас ладно, дошёл до магазина, и новые выбрал.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Понятно, я 85 кг+ рюкзак иногда тяжёлый)) это я к чему, там подошва, если не ошибаюсь полая. Клетки бывало продавливаются, но на этих такого у меня не было. Хотя таскал их активно, и не только по лесу (вид приличный).

полая? да ну, не верится. вся полая подошва мной продавливается на раз, так как при широком шаге большая на грузка то на пятку, то на изгиб пальцев.
помойму если взять глубину протектора, то там полости уже некуда будет девать.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
В командировке я аж до понедельника((, приеду мне свои «вскрыть» не жалко. Сам память освежу, ну и сомненья развеем. Может забыл что.
 
  • Like
Поблагодарили: Valday

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
сам только с командировки.
если будешь вскрывать по серьёзному и будет возможность, то очень интересует тест на протыкаемость подошвы гвоздём :)
и как с промокаемостью, противостоянию потливости ног?
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
если будешь вскрывать по серьёзному
Да не вопрос, вскроем под орех. ))) и гвоздём потестим. После повторной прошивки, через некоторое время я их и так за «штат» вывел.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
кожа на изгибе пальцев не трескается?
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
кожа на изгибе пальцев не трескается?
Кожа нет, протектор с низу но не на вылет. Сейчас разговор по памяти приходиться вести, не очень гуд. Я до дома доберусь тогда детально с фотками можно, глядишь ещё какой вопрос за это время всплывёт))) Нормальные берцы, если без фанатизма таскать.))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
протектор снизу не есть хорошо, из-за веса и особенности лазания по мет. конструкциям зачастую не широким, лопается подошва на изгибе. Надеюсь тупо от мороза не лопнет, а то тоже бывало
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,198
Поблагодарили
20,869
Город
ДальнийВосток
Ботинки с полой подошвой, когда в внутренней стороны основа уже подговнялась, чинил заливая с клеевого пистолета стержни - типа пластика и эластичные. На 2-3 месяца хватало.
Правда то были обычные ботинки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Ботинки с полой подошвой,
Не факт что там такая подошва (писал по памяти), давайте я до дома доберусь. Дома «вскрою» пациента)) и места не точностям не останется.
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Привезли Шведские армейские ботиночки 1969г.
Низ ботинка обрезиненная сверху кожа, внутри обычная кожа. На первый взгляд напомнили лыжные ботинки). Померил - колодка очень удобная, но немного тяжеловаты, как мне показалось с первого раза. Взвесил на весах - 2кг. - пара. После 10 минут на ноге, вес перестает чувствоваться. Жена сказала - ужоснах), но меня они чем то зацепили). Если чего выявлю в ходе эксплуатации - напишу.
Цена с доставкой 1100р.

Взял фотку с ганзы
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/6/006504/6504852.jpg
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
полая? да ну, не верится. вся полая подошва мной продавливается на раз, так как при широком шаге большая на грузка то на пятку, то на изгиб пальцев.
помойму если взять глубину протектора, то там полости уже некуда будет девать.
По прибытии из командировки вынул сношенные Бутексы, для разделки. Носил их два года с полным намоканием, сушкой и опять намоканием. Из слабых сторон- нитки крепления подошвы у меня «выпиливались» не только на этих, повторная прошивка фото3(возможно особенности места носки) и трещина по протектору фото4(возможно особенности нагрузки). Понравилось- лёгкий вес, кожа на сгибах не треснула(фото2), при ходьбе такая подошва легко гнётся( не толстая как на горных).Гвоздём пробивается от руки(-)фото7 но это ведь не строительная обувь)).Учитывая не высокую цену , на мой взгляд нормальная обувь. Полые соты в подошве не продавились(фото6), остальное наглядно ниже. Valday походят!)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Спасибо за подробный отчёт. По подошве - хреново, но посмотрим. Думал она цельная.
А что за подстилка на пятке, из какого материала?
И где достать стельки не протыкаемые??? :)
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Спасибо за подробный отчёт. По подошве - хреново, но посмотрим. Думал она цельная.
А что за подстилка на пятке, из какого материала?
И где достать стельки не протыкаемые??? :)
Это две кожаные стельки , между ними супинатор. Про не протыкаемые стельки, тут был разговор со ссылками, если найду скину.
 

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
вроде худею. 96-98 кг с одеждой было осенью, а год назад до 106 доходило. рост 190.
Всё што меньше 80ти кг своего мнения не должно иметь)Набуя худеть?)У мя при 189.5 всего 102 кг,чуйствую ся дрищем,против былых 112 кг)Это в лето выходил на 112,зимой отъелся до 118ти))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
мне вес мешает в беге укладываться в нормативы, да и подошва если не очень толстая, скалистый грунт продавливает её на раз.
 

Васек

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
3
Город
Орел
Я бы посоветовал из личного опыта на зиму брать: ботинки Columbia + гамаши, а на лето трекинговые ботинки Lowa с подошвой Vibram. Все ж берцы и сапоги не для всех я вот служил и носил отлично а этим летом одел и через час думал что ноги отвалятся а в "лове" сутки спокойно на ногах.
 
  • Like
Поблагодарили: Persej
Сверху