Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
После того как отказался от пива и начал опять активно заниматься спортом - похудел на четверть, со 120+- кило, до 92 в настоящий момент . И организм стал значительно бодрее себя чувствовать без панциря жира и обувь стала носиться дольше. Как бонус - стало легче ходить по нашему гололеду, потому что до этого не мог сложить, какую бы обувь купить, чтобы на жопу не садиться каждые метров 50. Да и летом кроссовки не так убиваются, а сам не так по жаре дохнешь.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
vanaheym, Только многие считают наоборот,что истинный выживальщик должен быть широк не только в плечах...очевидно надеясь ,что запасы жира потом можно "съесть".
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Камрады, у всех суждения разные.
У меня вес в пределах года колеблется от 75 до 85.
И как быть?
Зимой я всегда толще, чем летом.
Может сразу в петлю?!
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Радоваться ...тебе на много легче чем тем у кого вес просто лишний и лучше чем тем у кого нехватка веса.А сезонное изменение веса это нормально.
 

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
выбраны три варианта обуви осень и дождь плюсовая температура резиновые сапоги с байковыми портянками зима мороз гортекс горный протектор лето жара берцы плюс запасные носки поскольку через 10 часов хода их надо сушить у костра да и тяжелые зараза
 

ViterCORP

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
Шахтерск
Работаю в шахте. Так вот, потив реального брода только резиновые сапоги, остальное фуфло, минус конечно-же холодные и запотевают, но если есть возможность иметь дополнительные - только их. Ща импортные завезли, желтые, год выхаживают (7часов на 20-22смены в месяц).
 

MEW

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Поблагодарили
47
Возраст
37
Город
Соликамск, vk.com/antonsboev
Шахта... а я вот по пещерам ходить, думаю тоже лучше всего однозначно сапоги? Вот только долго в них ходить... скажем, на сутки залезть - сколько можно вообще нормально проходить в сапогах с утеплённым вкладышем (войлок/синтепон с фольгой)? Такого типа скажем:
splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120823173243286546 (просто для примера)
При этом хотелось бы иметь походный универсал для зимы. Не будет ли в этом случае лучше такой тип?
splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120203125115347210 (просто для примера)
Не могу решиться при выборе, а надо вот уже приобретать, скоро запланирован выход в пещеру на сутки, ну и потом ещё будут разного рода походы по зиме.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Шахта... а я вот по пещерам ходить, думаю тоже лучше всего однозначно сапоги? Вот только долго в них ходить... скажем, на сутки залезть - сколько можно вообще нормально проходить в сапогах с утеплённым вкладышем (войлок/синтепон с фольгой)? Такого типа скажем:
splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120823173243286546 (просто для примера)
При этом хотелось бы иметь походный универсал для зимы. Не будет ли в этом случае лучше такой тип?
splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120203125115347210 (просто для примера)
Не могу решиться при выборе, а надо вот уже приобретать, скоро запланирован выход в пещеру на сутки, ну и потом ещё будут разного рода походы по зиме.

А по пещерам разве только в резине или типа того ходят ?
1 По резине , пластик или другое , первым делом обращай внимание на материал и его износоустойчивость , крепкая подошва и боковина от проколов , мощный протектор , вентиляция - это самое главное в них .
2 Сапоги для ходьбы в зиму , смотря какая температура , на какие расстояния , с лыжами или без , тут много факторов играет роль , универсальных как бы , нет ,
Надо определиться поконкретнее ......................... тебе.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Довелось в свое время немного спелеологией позаниматься, действительно немного, чисто в ознакомительных целях. И в пещерах сложнее II кат. не бывал, т.ч. могу и ошибаться. Впрочем в то время особой альтернативы не было. Советские горные ботинки с подошвой "Вибрам" были на все случаи жизни. Но в резине точно никто не ходил и у опытных спелеологов я её тоже не видел...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Советские горные ботинки с подошвой "Вибрам" были на все случаи жизни.
Наверное, давно ходили. Если да, в то время крепче советских вибрамов обуви, ИМХО, не было. Подошва на саморезах и клею, с возможностью замены. Кожаный верх практически неубиваем. У меня остались эти ботинки, но сейчас не ношу, в импортной обуви намного комфортнее.
Производились "советские вибрамы" Экспериментальной фабрикой спортивной обуви в Москве. Сейчас производство в Таганроге, выпускают эти ботинки или нет, не знаю.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Приобрел себе , берцы, англия. Всем хороши, удобны, легки, быстрая шнуровка . Но на льду , это какой то ппц. Как корова на льду. имхо трекинговая обувка порядком лучше военных .

b4dfa3f4c07af739ae5390d2b59adba5.jpg
 

MEW

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Поблагодарили
47
Возраст
37
Город
Соликамск, vk.com/antonsboev
Так лучше значит такого типа splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120203125115347210 обувь как универсал? Я как бы беспокоюсь за то, чтобы можно было не париться, провалившись по колено в воду. Сапоги уже не раз спасали так, но то было осенью, зимой в тех сапогах не пойти конечно, вот и думаю между зимними сапогами полностью резиновыми (подобно этим splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120823173243286546) и теми, что по ссылке выше (подразумевается тип, а не конкретно та модель).
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Приобрел себе , берцы, англия. Всем хороши, удобны, легки, быстрая шнуровка . Но на льду , это какой то ппц.
Ну наверное англичане создавали берцы desert с тем расчетом, что в пустыне едва ли придется ходить по льду. Поэтому и упустили такую важную опцию на desert boots.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Зимой вместо сапог можно бахилы озк таскать если на лед собрался.

Зы. Насчет льда кстати...в спецодеждах продаются такие когти съемные на резиновом кольце типа.
Классная штука.
В гололед как какойто сверхчеловек себя чувствуешь.
 
Последнее редактирование:

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
некоторые зимние эва-сапоги и не только комплектуются съемными ледоступами на носок или пятку, еще есть зимние бахилы шипованные для льда.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Для льда надо подошву гнущуся мягкую толстоватую . Был опыт каждодневной погрузки в ледяном кузове . Ботинки какие то полусоветские (или даже советские) кожаные без подклада демисезонные. Сколько раз намерзали льдом и до сих пор ни однйо нитки не торчит. Пробовал дубовые берцы на льду --это ахтунг полный. Вообще с твердыми подошвами ноги устают больше , порой критически (из своего опыта).
 

Chosen Few

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
Город Мирного атома
приобрел вот такие byteks.ru/?option=com_content&view=article&id=66&Itemid=58 в начале зимы, на размер больше под шерст. носок. За фирмУ не уверен, но по картинке - один в один.
При t <-15*С если не особо двигаться, то к обеду ноги (особенно пальцы) подмерзают. В первый день оттепели после 9-ти часов хождения по не глубокому мокрому снегу носки чуть отсырели. На выхи пошел в лес на шашлыки, после 4-х часов глубокого мокрого снега отсырел насквозь, но не хлюпал.
 

ICEMEN

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Володарка
обуви конечно две пары - зимняя и летняя . когда нет снега ношу доктор мартинс модель 1460 , с зимней пока не определился .
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
приобрел вот такие byteks
из Бутексовой продукции в теплое время года поюзываю модель:
http://www.byteks.ru/?option=com_content&view=article&id=208&Itemid=158
легкие боты, для городских задачь вполне норм, для иных нет смысла.
из минусов - натирали на разноске, добавил свою стельку (с родной не гуд), промокают если лезть в воду.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
из Бутексовой продукции в теплое время года поюзываю модель:
http://www.byteks.ru/?option=com_content&view=article&id=208&Itemid=158
легкие боты, для городских задачь вполне норм, для иных нет смысла.
из минусов - натирали на разноске, добавил свою стельку (с родной не гуд), промокают если лезть в воду.

а я в них сейчас бегаю.
Ничо, не мерзну.
Воду да, пропускают... ну не для воды они сделаны...
а так я в них и по горам трохи побегал... на редкость удобные ботинки, и нифигулечки они мне не натирали...
...
только у меня чуть-чуть другие -
http://www.byteks.ru/?option=com_content&view=article&id=59&Itemid=50
 
Сверху