Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
C ноября по май хожу в Corcoran Leather Field Boot в остальное время года Corcoran Marauder. Отличная обувь. Внутрь надеваю махровые хлопковые носки - те, что раньше гольфами называли.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Я не так давно купил себе Гарсинг Шот(чёрные). Очень доволен, единственное, что не понравилось - быстро порвался шнурок на левом ботинке. Но я это предвидел, так как шнурки сразу видно, что хлипковаты. Один раз конкретно выручили - когда у нас резко началось таяние снега. Я вышел с работы, а машина стоит в огромной луже. Воды было выше щиколотки сантиметров на десять. Кордура немножко воды пропустила (пока я добрёл до машины), но совсем-совсем немножко.
Описание ботинок здесь - http://www.voentorga.ru/catalog/bot...vysokim_bertsem_garsing_shot_mod_16_1502046_/
П.С. Правда они мне чуть дороже обошлись - в 2000 рублей
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Замените шнурки на паракорд и будет вам счастье =)
Я это делаю сразу в магазине.
 

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
Внутрь надеваю махровые хлопковые носки
Кстати... На летние портянки - СТАРУЮ ПРОСТЫНЮ порезать можно.
Размер: 35 х 90

portanki01.jpg
 
Последнее редактирование:

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Носил ботинки с портянками - не удобно.
Для ботинок нужны носки.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Все гениальное просто

В нашу среднюю полосу приближается сезон таяния снегов. А за ним будет сезон дождей до самой зимы. Очень рекомендую всем, кто еще не запасся таковыми, - резиновые сапоги "Псков-Полимер". Они практичны, недороги и, по слухам, изготовлены... по итальянской лицензии.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Замените шнурки на паракорд и будет вам счастье =)
Я это делаю сразу в магазине.

Купил для своих ботинок шнурки из кевларовых нитей, очень доволен. Имхо, такие шнурки - лучшие. Они очень прочные и не гниют. Рекомендую всем.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Замените шнурки на паракорд и будет вам счастье
Паракорд не для всех ботинок подойдёт, диаметр люверсов разный. Репшнур подобрать, и нормально, 4 мм и потоньше. Я предпочитаю всё-таки качественные шнурки. Хватает на год как минимум.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Паракорд бывает разного диаметра, 4 мм самый ходовой размер.
На моих черных Corcoran шнурки из паракорда живут три зимы - полет нормальный.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Года два назад брал за 200 рублей пару таких кевларовых шнурков. Конечно, найти такие далеко не везде можно, я приобретал в тур.магазине в соседнем городе Крымске, в наших не встречал.
Жалею, что не взял про запас, потратил остальное на разгрузку.
Но думаю, в интернете найти не проблема, и цена не запредельная. Что такое по сути 200 рублей? Один раз скромно покушать.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Милтековские пустынные берцы раскритикованы в хлам
У меня такие тоже после первой лужи сели, по бокам не реально жать начали. Сейчас (дезерт) англия, доволен ими.

а вот с альпинистскими магазами в наших степях туго )))))
Ну таки обращайся, ежели чего. У нас тема альпинизма на уровне.
 

Автоматизатор

Интересующийся
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
34
Город
X
Я уже много лет ношу обувь немецкой фирмы Meindl. Её до сих пор делают в Баварии, а не на "удлинённом в сторону восточной Европы верстаке". Конкретно сейчас ношу модель Meindl Vakuum GTX. До неё много лет носил Meindl Island MFS. Пробовал тактические сапоги фирм LOWA и HANWAG (два брата LOrenz WAgner и HANs WAGner) - промокают. Meindl не промокает.

Язык вшит в голенище, подошва конечно не для асфальта - слишком твёрдая, но для леса, холмов, гор и ручьёв - самое то, не скользит и держит ногу стабильно. Полное кожаное покрытие. Зимой не холодно, летом goretex всё выкидывает наружу. Стоят они конечно немало - мой размер (44,5) стоил 260 Евро, сейчас вроде поменьше, порядка 230. Но лучше не делает никто - Haix, Hanwag, Lowa - стоимость примерно такая же, а удобство и здоровье ноги - ниже. Жена тоже носит только эту фирму.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Камрады из Москвы нужна помощь в покупки борцов в СПЛАВЕ дело в том, что они временно не продают через нет, а эти ботинки мне уж больно приглянулись. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080529125955591826(ВСЕ РАСХОДЫ ЗА МОИ ЩЧЕТ)
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
В нашу среднюю полосу приближается сезон таяния снегов. А за ним будет сезон дождей до самой зимы. Очень рекомендую всем, кто еще не запасся таковыми, - резиновые сапоги "Псков-Полимер". Они практичны, недороги и, по слухам, изготовлены... по итальянской лицензии.

у нас в Украине продают, такие я купил себе, очень ими доволен!!!!!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Всё-таки... Не экономьте на обуви. Она нужна качественная и крепкая. Недавно ревизию проводил, одну пару забрал из ремонта (мастер сделал на совесть). Из относительно "гламурно-тактических" Хайкс КSК3000 для зимы и межсезонья, и Гарсинг Арави для лета. Остальное - армейские говнодавы Бундес2000 (2 пары), бельгийские джанглы, две пары горных ботинок... И "расходники" вроде кедов и резиновых сапог. Над обувью в общем не трясусь, хотя аккуратен. Поэтому обувь живёт долго. В полевых условиях свой тактичный вид обувь быстро теряет. Так что на внешний вид сразу забейте. Надо бы сфотать, во что превратились Бундес2000, которые ношу с осени 2010 года в межсезонье и зиму.
Чем хороши конкретно берцы с усиленным металлическим носком. Любое строительство, любая лесозаготовка - это постоянная переноска и передвигание тяжестей, подчас скользкая поверхность, выступающие острые сучки... В берцах больше шансов сохранить ноги от травм. Да и нога не преет в них, как в резинках. Для лета, если стройка большая предстоит летом, валка деревьев, джанглы рекомендую. Торчащие из деревьев сухие сучки я просто сбиваю под нуль каблуком. И за ноги при этом спокоен.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Это ведь горные ботинки, а они должны быть жесткие - не особо побегаешь.
Горными они могут быть условно, есть с чем сравнить. Подошва для горных мягкая, об камни быстро убьётся, ИМХО. Горные Хайкс, с рантами под кошки, более кондовые, чем КSК3000.

Для сравнения, сильно б/у Бундес2000, и они же практически новые. Странно то, что с новыми вышел косяк, начала выкрашиваться "пористая резина" в подошве. Пришлось искать хорошего сапожника (что было непросто), и заказывать переделку. В результате теперь есть Бундес2000 с вибрамовской подошвой, качество исполнения просто отличное.
picture.php

Старые бундеса специально не чистил, чтоб было наглядно видно, во что превратятся тактические берцы, если их не жалеть.
picture.php

Вот собственно Бундес2000 с новой вибрамовской подошвой. Ботинки потяжелели по сравнению с оригинальной подошвой:
picture.php

picture.php

Что радует, о мозолях с такой обувью можно забыть. Даже если она новая. Со временем кожа ботинок деформируется под ноги, и всё.
 
Последнее редактирование:

Морок

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
13
Город
Порусье
2011,
Неужели коллега? ФССП?

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

А в сапоги можно влететь слёту.
Торопясь можно и с портянками провозиться, а старый армейский способ, когда портянки кладутся на горловину голенища и нога всовывается, хорош только для учебной тревоги. ИМХО берцы с быстрой затяжкой, например, Garsing Англия, по времени одевания вполне себе конкуренты сапогам!
 

Морок

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
13
Город
Порусье
Я вот пару слов за портянки.

1-Кто нить их с ботинками носил? Ощущения как?
2-Мож кто помнит примерный размер полотна на портянки? Сижу вспомнить не могу, давно это было. А то у нас есть уже поколение которое не только их не мотало, а просто в глаза не видело. А в сапоги это само то.

Было дело! Были дойчевские ботинки Metzler, с носками не очень комфортно, ибо - дубовые, а с портянками - замечательно!

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Надо быть маньяком, чтобы таскать летом берцы.

Некоторым приходится быть маньяками, ибо на службе требуют ношения берцев, либо туфель, но с нашей формой туфли как-то....
 
Сверху