Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Было дело! Были дойчевские ботинки Metzler, с носками не очень комфортно, ибо - дубовые, а с портянками - замечательно!
В Гражданскую и Великую Отечественную красноармейцы носили. Такую обувку называли обмотки.
 

Морок

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
13
Город
Порусье
В Гражданскую и Великую Отечественную красноармейцы носили. Такую обувку называли обмотки.

Не совсем... Metzler очень похожи на Garsing Англия, и портянки наматывал внутрь ботинок! Как уже говорил: было удобно!
 

Морок

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
13
Город
Порусье
а обувка фирмы бутекс как по свойствам? производство минск.
прикупил на пробу зимние по типу берцев чтоли, на шнуровке высокие,чтоб стопу держащи и протектор среднезубатый. фото позже

Купил для походов в лес, удобные, лёгкие, но промокают очень быстро((
 

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
Бутексы зимние брал вот такие (ссылку только в следующем сообщении смогу вставить)«ОХОТНИК» БОТИНКИ С СИСТЕМОЙ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ
Модель: М. 621 .Не промокают, на ноге сидят хорошо-единственное с шипами мне не повезло-одни задние сами отвалились, а передний на ходу пару раз открывался-так и снял их.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Вот такие http://www.byteks.ru/?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=64
 

Морок

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
13
Город
Порусье
Камрады, а кто может что-нибудь сказать об эксплуатации следующих изделий от Merrell:
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Таскаю мирел очень долго но зимние, колодка удобная, по льду не скользят
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Морок, про эти модели не знаю, но вообще Merrell довольно крепкие буцы
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
некоторое время ношу Бундес2000 и выяснилось после некоторого времени ношения, что пятка ноги не стирается от ботинок, но появляется чувство, что она "горит", а носок ботинка в месте сгиба( при сгибании ботинка, к примеру если на колено сесть) очень сильно давит на пальцы. Даже не знаю как с этими явлениями бороться.(при покупки мерил на размер меньше, но там пальцы быль в притык к носку)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Даже не знаю как с этими явлениями бороться.
Вопрос сложный. Тут две противоположные проблемы. Свободная пятка и тугой носок. На подпяточник есть накладки из силикона. Будете смеяться, но продаются они в салонах профобуви для бальных танцев. А носок нужно растягивать. Если только там не формованная пластмасса.

Я, при любом раскладе, купив\получив берцы из кожи - замачиваю их в горячей воде на минут-полчаса. Затем простукиваю деревяшкой все выступающие внутрь швы. Одеваю на шерстяной носок и хожу по дому, пока не подсохнут и не примут форму ноги.

Потом досушиваю окончательно и пропитываю гидрофобной смазкой\тюленьим жиром\касторовым маслом. Чем нибудь, из этого ряда. В крайнем случае, несколько раз начищаю кремом с воском.

Как то так. Всегда беру на пол-размера\размер больше. Всегда использую войлочную стельку.
 

sibsolo

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
108
Город
Красноярск
В этом сезоне ходил по Саянам впервые в резиновых сапогах
Жуть
Впредь по прежнему буду носить треккинговые ботинки
 

Морок

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
13
Город
Порусье
Замечтательно! И где этот шайтан-состав продаётся? Не видел ни разу!
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Вот такие ботинки прикупил. Гарсинг 226,за неимением и скудным выбором в маем городе взял эти. Дома одел чтобы немного разносит, нага сидит как влитая нечего не жмет и не трет .Ботинки сами осенне-зимние поэтому как в эксплуатации не знаю но по отзывам вполне сносная обув..
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Вот такие ботинки прикупил. Гарсинг 226,за неимением и скудным выбором в маем городе взял эти. Дома одел чтобы немного разносит, нага сидит как влитая нечего не жмет и не трет .Ботинки сами осенне-зимние поэтому как в эксплуатации не знаю но по отзывам вполне сносная обув..
Как влитая это плохо.Лучше конечно если чуть больше размером.Правда я не знаю касается ли это берцев-я их никогда не носил.Мне однажды один мужик подарил ботинки рабочие,хорошие такие,с крепкими носами и бронестелькой.Так вот оказались чуть великоваты а мне нужно было добраться до областного центра и я боялся что натру ноги,а это смерти подобно.Вторых носков не было,я набрал картонных коробок и сделал стельки дополнительные,думал будет лучше.А оказалось хуже,вскоре эти стельки пропитались потом и нога стала ездить внутри ботинка и я их просто выкинул.И оказалось что в чуть великоватых ботинках идти даже лучше,ноги не стёр вообще.
 

ROMAN63

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Поблагодарили
24
Город
Самара
Надо попробывать тоже что нить легкого прикупить а то боюсь в тяжелых совсем долго не прохожу ,нога отвалится.тяжелый переход от сандаль к чему нибудь)))))
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Как влитая это плохо.Лучше конечно если чуть больше размером.Правда я не знаю касается ли это берцев-я их никогда не носил.Мне однажды один мужик подарил ботинки рабочие,хорошие такие,с крепкими носами и бронестелькой.Так вот оказались чуть великоваты а мне нужно было добраться до областного центра и я боялся что натру ноги,а это смерти подобно.Вторых носков не было,я набрал картонных коробок и сделал стельки дополнительные,думал будет лучше.А оказалось хуже,вскоре эти стельки пропитались потом и нога стала ездить внутри ботинка и я их просто выкинул.И оказалось что в чуть великоватых ботинках идти даже лучше,ноги не стёр вообще.

ты прав, там должен быть носок свободно ходить, так ноги не сбиваются и не потеют, именно у меня такие армейские берцы и тоже Гарсинга Сахара Мультикам
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Как завязать шнурки, чтобы они никогда не развязывались

Вы думаете, что умеете завязывать шнурки?

Большинство из нас ежедневно завязывает шнурки на ботинках. Это нехитрое умение обычно осваивается в детстве и живет с нами всю жизнь. Едва ли вас никогда не беспокоило самопроизвольное развязывание шнурков. Возможно, проблема была в материале, а, скорее всего, в самом узле.
Звучит невероятно, но существует огромное количество способов завязывания шнурков. В этой статье я попробую описать самые надежные и быстрые из них.

Начнем с двух привычных для всех способов шнурования ботинок. Думаю, что многие пользуются одним из них ежедневно.

usual.png

Стандартный способ завязывания ботинок
1376761071_bunny-520x453.png

Заячьи ушки

Если вы завязываете шнурки методом с одной из картинок выше, то у меня для вас хорошие новости. Дальше мы рассмотрим гораздо более эффективные и прекрасные по всем своим параметрам узлы.
Начнем со способа Айана Фигена из Австралии. Он додумался применять очень быстрый и надежный узел в повседневной жизни, и теперь активно рассказывает о своем методе людям. Кстати, большинство изображений позаимствовано с сайта Айана.

1376761163_ian-520x502.png

Способ Айна Фигена

Следующий узел называется «Узел хирурга». Также может носить название «Узел шерпы». Я думаю, что это неспроста. Способ вязки не самый простой, но надежность поражает воображение. За несколько дней тестирования, этот узел не развязался у меня ни разу.

1376761103_surgeon-520x613.png

Узел хирурга

Наконец, самый лучший на мой взгляд представитель списка — «Двойной скользящий узел». Он очень просто завязывается и очень хорошо держится.

1376761198_double-520x502.png

Двойной скользящий узел

Теперь берите в руки ботинки и без лишних отлагательств осваивайте наиболее приглянувшийся вам метод, а лучше все сразу. Надеюсь, что уже ваши дети никогда не будут воспринимать всерьез слова «А у тебя шнурок развязался!»
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Камрады, порекомендуйте производителя трекинговых кроссовок около 3.000 руб.
Собственно требования - не сильно промокающие, жесткий носок и хорошая злая подошва. Ну и что бы года два продержались.
 
Сверху