Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор тактических, EDC и повседневных сумок, сумочек, баулов и т.д.

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
ИМХО, пожалуй, не совсем уместно в теме про сумки обсуждать одежду, но, раз уж зашло, то, я в свое время просто заместил абсолютно весь свой цивильный гардероб на тактикульный шмот с некоторой примесью туристического. Разумеется, всё в однотоне и никакого камуфла. Как результат - гиперобилие карманов, 3-4 шт на рукавах, минимум 3-5 на передке, 2-4 изнутри. Но, лично я курточные карманы мало использую, обычно у меня там перчатки и газбаллончик. Куртки дело такое, могут быть сняты, сброшены, сорваны, забыты, утеряны, а вот брюки я уж точно нигде по доброй воле снимать не буду, кроме как дома. Так что у меня особый упор на обилие карманов брюк и их внутреннюю организацию. Мой повседневный ЕДЦ-НАЗ базируется в брюках и расширяется за счет поясных сумок нескольких объемов. Однако, есть и карго-карманный вариант I-II эшелона, когда расширение не за счет поясных сумочек, а за счет карго-куртки - смока, у которого 6 огромных накладных карго-карманов спереди + еще 2 врезных на груди, не считая тех что на рукавах и изнутри смока. Но, этот вариант для полей, т.к. таскаться в смоке в городе так себе затея, палевно.

Кстати, у британских SAS-овцев много наработок по организации барахла в карго-карманах смока, познавательно перетрясти их опыт в этом деле.
 
Последнее редактирование:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Куртка и малюсенький рюкзак работают очень хорошо - снял и положил. И из куртки не так уж и много надо перекладывать на самом деле в моем случае - телефон, ножик все равно в брюках, деньги/карточки на телефоне, остальное не так часто требуется
 
Сверху