Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Огород

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, буржуй ))))) мы тут репу пробуем, а у него, видишь, миндаль в цвету. )))))))

Репу я тоже люблю, чай Русский, хоть и Татарин:))) А ещё вчера с теплицы снял немного Маргеланки: Насучил её с постным маслицем и с соратником Финистом74 её под самогоночку и приговорили:))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я с дачи привезла редисочки и всякой зелени включая рукколу, балуюсь вкусными салатиками)))
свежая зелень в парнике по весне очень полезно и вкусно!
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Так, тут я порылась в интернете и составила список, что растёт на огороде (или в огороде?). На грядках, в общем. Прошу комментариев и добавлений.

Бобы. Не боятся холода. Хорошая урожайность. Пока молочной спелости довольно вкусные, маленькие стручками можно в рагу. Выращивала.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
С бобами в прошлом году у меня что-то не получилось.
Совсем.
В этом году посадил фасоль, как менее капризную.
Посадил числа так 7-го, а вчера заехал на дачу на предмет полить посаженное, и увидел на грядках фасоли ростки.
Кстати, ты дайкон сажаешь?
Консервируешь как корейскую морковку, вкусно шо пипец, у меня всю на закусь расхватали.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Irokez, я огородом только второй год занимаюсь. Учитывая некоторые особенности своих событий в прошлом году, можно сказать, что первый. Потому что посадить посадили, а собирать уже не собирали. )))) Надеюсь, в этом году цикл таки замкнуть. До дайкона руки не дошли. Но его надо позже сажать. В июле, что ли.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Жменька, Дайкон, как и редиску лучше высаживать в несколько сроков (по пожиранию)
Жаль живёте от меня далече, поделился бы семенами своими....
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
С бобами в прошлом году у меня что-то не получилось.
Совсем.

Если верхушки были черные, то это тля и скорее всего много муравьев в саду. Как вариант запускать поздней осенью и ранней весной кур и уток.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
лилия, нет, просто я огородник начинающий. :)
Куры ко мне соседские иногда забредают, но я полушутя предупредил, что вся живность на моем огороде считается дикой и отстреливается без предупреждения, хозяева посмеялись вместе со мной, но за курами теперь следят :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
лилия, вся живность на моем огороде считается дикой и отстреливается без предупреждения,:)
Аналогично, только у соседки поросята:))) А поскольку она УЧИТЕЛЬ, то пришлось помочь ей сделать вольер для поросюков...
Ну тоесть как помочь: Я делал, она руко водила:)))))
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
От медведки хороши обыкновенные флюгеры с примитивным пропеллером на прямом шесте.
Всё гениальное просто. Оказывается. Делают ещё так. Арматуру вгоняют в землю, чтоб только держалась и на неё одевают бутылку пэт. Ветер эту бутылку трясёт, вибрация передаётся, медведка уходит.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Всё гениальное просто. Оказывается. Делают ещё так. Арматуру вгоняют в землю, чтоб только держалась и на неё одевают бутылку пэт. Ветер эту бутылку трясёт, вибрация передаётся, медведка уходит.

Я читала, что тогда и черви уходят дождевые, не любят они вибрацию.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Всё гениальное просто. Оказывается. Делают ещё так. Арматуру вгоняют в землю, чтоб только держалась и на неё одевают бутылку пэт. Ветер эту бутылку трясёт, вибрация передаётся, медведка уходит.
я вешала алюминиевую банку, тип железный звук дальше и сильнее, правда делала это от мышей и кротов
они не ушли))) а медведок у меня не было, не знаю)))
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
черви уходят дождевые, не любят они вибрацию.
Что-то не ушли далеко, дети в метрах десяти от установленной приблуды копали червячков для рыбалки. Это я сам видел и еже ли б не сообщение не вспомнит сие событие.
 
Сверху