Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение свой\чужой при наличии символики

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Так что при драпе через патрули и блоки только джинса какая нибудь простейшая. Никакого милитари. Никаких значков. Никаких флажков.
это да.

Меня в метро раз пять останавливали тока из за того что штаны камуфляж.
И всё время домогались насчёт всего запрещенного... что естественно не было у меня.
Мелочь но неприятно.

насчёт того что при проходе через блок посты камуфляж не лучший вариант - это точно.
Но когда с ребятами немного побаловались из пневматики - кто кого постреляет в лесу быстрее...
На товарище был камуфляж.. ему достаточно было лечь на землю - и но стал практически невидим для меня. Единственное что кроссовки его светились.
Были бы чёрные - точно не заметил.
А у меня камуфляжа не было и я представлял из себя очень хорошую мишень.
В общем в той игрушки меня замачили на раз два., условно конечно.

Если чел прихерачил нашивку, то он поднял стяг выживания, он крут, умел и смел, как я могу такому не поверить? Ч ипам не доверяю, их Дейлы делают.

Скажем это на мой взгляд в БП не особо актуально.
А до БП - имеет смысл. Что бы народ шевелился и понимал что БП не за горами.
А вот когда БП - там по обстоятельствам.... кому камуфляж лучше надеть, кому джинсы.. а кому лучше с собой нашивки иметь.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ели движение выживальщиков России легализуется то...
движение выживальщиков России НЕ легализуется.
Более того, это движение обречено быть неформальным увлечением сравнительно небольших групп людей.
При попытке как-то организовать подобных людей в более-менее большую группу, наиболее активных организаторов пересажают за попытку создания НВФ.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Более того, это движение обречено быть неформальным увлечением сравнительно небольших групп людей.
При попытке как-то организовать подобных людей в более-менее большую группу, наиболее активных организаторов пересажают за попытку создания НВФ.
Это в честь чего???

А Я чё не патриот своей родины???
В честь чего будут сажать ???

А у нас нет военно патриотических клубов?
А среди выживальщиков России на мой взгляд в принципе не должно быть тех кто поддерживает Западные демократические режимы которые направлены на геноцид русской нации и уничтожения России как самостоятельного сильного государства.

Лично на мой взгляд легализованное движение выживальщиков - тока укрепит оборонною способность страны.
Главное оружие не выдавать раньше времени... ну что бы горячие головы не стали на территорию НАТО... ну что бы нюансов не получилось политических ...
:pioneer:
Соревнования военно-патриотических клубов
http://www.youtube.com/watch?v=-QxEmIvzM90

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

Путин о патриотическом воспитании
http://www.youtube.com/watch?v=135Pmj3ggZE

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Irokez, ну я не собираюсь в общем то этим заниматься конечно. Своих делов хватает.
Но в принципе легализовать можно - но в военно патриотическом ракурсе.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Главное оружие не выдавать раньше времени...
зачем выдавать?
У тех, кто считает себя "выживальщиком" (к слову, я себя таковым не считаю), по определению должно быть оружие (гречка-печка-ружбайка, набор-минимум).

А у нас нет военно патриотических клубов?
Есть))
Но они не выживальщики, они патриоты))

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Лично на мой взгляд легализованное движение выживальщиков - тока укрепит оборонною способность страны.
каким образом движение копающих схроны-землянки и продумывающих пути драпа может укрепить обороноспособность страны?
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Полу Офф на ганзе когда пошли патчи с символикой 151 палаты народ их набирал пипец просто. Создали похожую этой тему, понравился один комментарий: Если я увижу человека с патчем G151 или с символикой палаты, стрелять буду не раздумывая.
Насчет камуфла:
По столице рассекал в камуфле и с очень коротким ёжиком волос недели три. Никакого внимания ко мне со стороны не было. Хотя я и заметил, что один такой бегаю. У нас на юге каждый третий в камуфле бегает, поэтому у нас будь ты хоть в горке, внимания ноль.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sly
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
каким образом движение копающих схроны-землянки и продумывающих пути драпа может укрепить обороноспособность страны?
а чего? ну блин это же элементарно.... ещё как обороноспособность укрепиться - причём в разы.

Выживальщики это не тока у кого ружьё.
Это и запасы продуктов в разных нычках и различные наборы средств ГО и оповещения.
Эт резервные базы ( ну пусть будет хоть сарай с ящиком тушёнки н в нужное время он будет на вес золото)
Это и сельскохозяйственные угодья и полностью автономные хозяйства....

Тоо есть по сути это полностью автоноомные комплексы выживания должны быть.

Ну допустим сижу я на Урале никого не трогую , а тут так сказать супостаты потеснили наши регулярные части и думают что они типа дартаньяны.... Ну захватили ни Москву к примеру... и чё они выиграли?
А не тут то было , так как в мои планы не входит оккупация Урала иноземными захватчиками...
Извините - сунуться значит посчитаю своим долгом мочить их по полной.
Причём пока мою базу не раскроют и другие базы эта партизанская война будет продолжаться не одно поколение.. я вас уверяю.

Есть))
Но они не выживальщики, они патриоты))

Да ради бога - тока чё они будут жрать? если скажем будет БП глобального масштаба?
А тут и патриотизм и полная автономия - подготовка к выживанию в ЛЮБЫХ условиях в том числе и климатических и военных.

А по последним событиям - и то и другое - ОЧЕНЬ реально.
Извините одним патриотизмом сыт не будешь - он быстро улетучиться когда жрать будет нечего.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

Полу Офф на ганзе когда пошли патчи с символикой 151 палаты народ их набирал пипец просто. Создали похожую этой тему, понравился один комментарий: Если я увижу человека с патчем G151 или с символикой палаты, стрелять буду не раздумывая
Правильно значит такие должны быть выявлены ещё в мирное время......
Все данные на этих орлов нужно собирать и в случаи БП или военных действий ... ну там посмотрим какие законы будут в военное время.
Там и решать что с ними делать...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Полу Офф на ганзе когда пошли патчи с символикой 151 палаты народ их набирал пипец просто. Создали похожую этой тему, понравился один комментарий: Если я увижу человека с патчем G151 или с символикой палаты, стрелять буду не раздумывая.
Думать надо всегда, но данное желание имеет под собой основание.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Полу Офф на ганзе когда пошли патчи с символикой 151 палаты народ их набирал пипец просто. Создали похожую этой тему, понравился один комментарий: Если я увижу человека с патчем G151 или с символикой палаты, стрелять буду не раздумывая.
Насчет камуфла:
По столице рассекал в камуфле и с очень коротким ёжиком волос недели три. Никакого внимания ко мне со стороны не было. Хотя я и заметил, что один такой бегаю. У нас на юге каждый третий в камуфле бегает, поэтому у нас будь ты хоть в горке, внимания ноль.

Да много мест где не обращают внимание на комуфлю и горки, в моём районе так вообще по моему не замечают таких людей, здесь такое количество военных частей, что всем по моему пофиг, хоть с автоматом бегай :) недавно видел как пацанва тут бегала с тубой от мухи, один другого гнал как мечём кладенцом. В центре города народ тоже часто вижу с рюкзачками и комуфле, так что уже примелькались, не будут особо обращать внимания. Георгиевская ленточка самое то.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Думать надо всегда, но данное желание имеет под собой основание.
согласен - если эмблемы будут цеплять отморозки кторые спят и видят как грабить во время БП и заниматься мародёрством.
Извините сам стрелять буду в таких.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

Я думаю на самом деле пределение свой - чужой это не вопрос эмблемы.
А вопрос общего так сказать устава выживальщиков России.
Какие морально этические нормы будут приняты среди выживальщиков.
И от этого уже плясать.
А никак не от знаков различия.
 

Набунага

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
26
Поблагодарили
12
Город
Украина
согласен - если эмблемы будут цеплять отморозки кторые спят и видят как грабить во время БП и заниматься мародёрством.
Извините сам стрелять буду в таких.
Как определить, к тебе двигается группа почтенных выживальщиков, собледающих все возможные этические нормы или группа отморозков? А если за спиной жена и дети, что делать, помахать рукой или пулю в лоб пустить?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Как определить, к тебе двигается группа почтенных выживальщиков, собледающих все возможные этические нормы или группа отморозков? А если за спиной жена и дети, что делать, помахать рукой или пулю в лоб пустить?
дык это будет понятноо тоока в том случаи если будет содружество выживальщиков а не как в США выживальщики - где каждый сам по себе.

Сообщество по сути вырабатывает первостепенно свои методы выявления негативных элементов среди своих или для свой безопасности.
Но для этоого нужн знать нормы морали и этики на которых всё это строиться.

А так то... извините - допустим кто то напялил георгиевскую ленточку...
Для меня это знак того что ВОЗМОЖНО это свой.

До БП можно выработать свою общую концепцию выживальщиков России.
А вот в момент БП...
Есть на тебе эмблема... нет эмблемы...
Сначала разговоры разговаривать под прикрытием своих.. а потом уже определяться что и как.
если конечно разговоры уместны в той ситуации.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Как определить, к тебе двигается группа почтенных выживальщиков,
Вообще то у нормальной организации должны быть свои условные коды и своя связь.
Которые позволяют в момент БП опрееделить - свой или чужой.

Эти коды должны меняться периодически и те кто входит в организацию -их оповещают в момент БП , что на данный момент пароль такой то или условный код.
естественно должна быть связь.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

ну народ... блин... Ну среди выживальщиков вояк нет что ли на пенсии? - они всё это проходили и профессионально могут рассказать и описать.
Вот бы и занялись организацией.
Что бы всё это в болото не превратилось.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вот тема... БП наступил в полном объеме, я иду с семьей в лесу, пробираюсь, навстречу несколько людей(пофиг кто вообще)... неужели Вы думаете что я буду с ними вообще НАЧИНАТЬ разговаривать??? Это поставит под угрозу выживание моей группы...в лучшем случае прятаться и избегать общения с ЛЮБЫМ в постБП...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Это поставит под угрозу выживание моей группы...в лучшем случае прятаться и избегать общения с ЛЮБЫМ в постБП..
Согласен.
Но при том условии что кк этому моменту ( допустим ) организация выживальщиков имеет широкие связи и вы знаете ( предупреждены заранее, или обговорено условное место для встречи) что в этом районе действует группа выживальщиков или есть резервная база.
естественно определение - какая группа перед вами свои или чужие имеет смысл.
Так как вы в этом можете быть кровно заинтересованы ( только при том условии конечно если устав выживальщиков подразумевает взаимопомощь друг другу, а не уничтожение первого встречного)

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Но смотрите мы рассматриваем ситуацию встречи в зоне военного конфликтаа или безвластия.. когда цивилизация уже по сути не существует.
И множество банд так сказать.

А если брать более реальную и ближайшую ситуацию?
Взаимодействие в зоне стихийных бедствий - когда ещё и МЧС шевелиться и милиция работает.. и власть поддерживает более менее порядок.

В этих условиях на мой взгляд можно и не шифроваться особо - ну если конечно стихийное бедствие ограничен локальным районом.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
:rofl: чёта мне кино вспомнилось - Гитлер капут - и чемпионат ихний по зикхайлю :rofl:

ой дурью вы паритесь - шансы пересечься ведь минимальны. Если заранее то оговарить.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если заранее то оговарить.
Ну тык да... заранее всё желательно оговаривать.
ну например мы прикидываем несколько маршрутов на случай сматывания из Питера . Естественно кто по маршруту находиться - с теми договариваемся... типа ежели что... то можно по пути пересечься.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
каким образом движение копающих схроны-землянки и продумывающих пути драпа может укрепить обороноспособность страны?
Ну а что правильнее, сидеть в городе на попе ровно допустим в "угрожающий период" (когда нас уже открытым текстом обещают бомбить и демократизировать) , ждать с моря погоды или валить безопасное место?
Второе по моему разумнее.
Если "выживальщиков" группа и они не пацифисты, то это готовый партизанский отряд, с подготовленным местом базирования, запасом там продуктов питания, боеприпасов, соответствующим транспортом + связью и худо бедно освоивших как стрелковое вооружение, так и кое какие тактические навыки.
Такой работой занималось во время ВОВ государство - создавало ядро для создания партизанских формирований. Тут у нас все более "колхозно", но лучше так чем никак.
Исходя из того, что к примеру 60 % "личного состава" у нас (говорю за себя) не служило и оружие ранее в руках не держало, а сейчас худо бедно умеет и обращаться с ним и взаимодействовать с сотоварищами, то уже польза - наш мобрезерв страны вырос на 20 оснащенный и обученных человек. Не думаю что курс "молодого бойца" даст при срочной мобилизации больше военных знаний и на всех хватит нормальной снаряги, так лучше уже иметь это все как и в голове, так и в рюкзаке.

Мне вообще кажется, что сейчас как такового движения чисто выживальщиков т.е. вне политики, уже не стало.
Того БП, от которого ждали развала всего, включая государство не предвидится, а БП реально возможный - война, не позволит стоять в стороне, рано или поздно она до всех доберется, если будет масштабов ВОВ.
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Mih@il, таких, как ваша группа - единицы.
Основная масса выживальщиков обсуждает пути драпа, копание бункеров и мародерство в пост-БП, а вовсе не продумывает ведение партизанских действий (во всяком случае, у меня сложилось подобное впечатление от данного (и ему подобных) форума.
Все вышеперечисленное, безусловно, нужно, но к обороноспособности страны отношения не имеет, имхо.
Что до снаряги и возможной нужности её при шухере - эт да, укры вон за свои деньги снарягу-броники покупают, при нехорошем развитии событий у нас все это вполне может пригодиться, согласен.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Основная масса выживальщиков обсуждает пути драпа, копание бункеров и мародерство в пост-БП
Исходя из этого, мне кажется что тема "отличительный знак" вообще не жизнеспособна, потому как львиная доля индивидуалисты. Нацепит человек хоть во всю спину знак форума и по георгиевской ленте на каждую руку, он все равно у меня доверия не вызовет, если не знаком лично.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Mih@il, таких, как ваша группа - единицы.
Основная масса выживальщиков обсуждает пути драпа, копание бункеров и мародерство в пост-БП, а вовсе не продумывает ведение партизанских действий (во всяком случае, у меня сложилось подобное впечатление от данного (и ему подобных) форума.
А мы хотя и пооцефисты и эзотерики и существа света...
Несмотря на то что не разделяем так сказать агрессивные методы ....
Но если камрад
Mih@il, скажем будет громить супостатов....
Всегда поддержим и самые отьявленные существа света естественно к нему присоединяться .
:pioneer:

Нацепит человек хоть во всю спину знак форума и по георгиевской ленте на каждую руку, он все равно у меня доверия не вызовет, если не знаком лично.
абсолютно согласен пока эмблемы они тока для того нужны что бы народ понял что есть нормальные камрады которые на попе ровно не сидят и не ждут когда им на голову свалиться ядрёна бомба...

Сейчас это больше на привлечение людей работа в ряды выживальщиков.
А по нашим изысканиям - чем больше привлечено будет народу в эту тему тем больше людей будет иметь шанс пережить трудные времена и развить новую цивилизацию.

А в лихие времена эмблема так же может сгодиться ... ну если скажем народу будет в дном месте хотя бы сотня и скажем вдруг какие разборки наметяться... что бы своих с горяча не покромсать в драке....
Эмблемки ну очень сгодятся на сей счёт.

А так то доверять всем кто нацепит - смыслу конечно нет, тока после длительного личного контакта.
 
Сверху