Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение свой\чужой при наличии символики

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Ну если я увижу человека с эмблемкой сидя в кустах за приятным занятием, то я не пристрелю его на месте прям из этих кусточков, а попытаюсь вступить в диалог под прикрытием сотоварищей и стволов.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ну да аналогично.... типа узнать сначало - чё и как. кто такой.
Ну а если с эмблемой НАТО... то конечно разговоров в принципе не возможно.
Кстати... эмблему натовких восйк стоит запомнить... чё то я это пропустил момент...

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

НАТО
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Тенденции[править | править вики-текст]
В апреле 2014 генеральный секретарь НАТО А. Ф. Расмуссен призвал европейских членов НАТО к увеличению расходов на оборону, в качестве реакции на обострение российско-украинских отношений[7][6]:
Никто в НАТО не желает возвращения холодной войны, но мы видим, что Кремль пытается повернуть время вспять и разделить Европу на сферы влияния. Мы должны встать на защиту наших ценностей <…> и системы международных правил <…>.

280px-Flag_of_NATO.svg.png

:pioneer:
Короче - с этими разговаривать не буду по любому ,
отморозки какие то.. и скрее всего по русски не понимают.. короче

А с камрадами почему бы и не побеседовать?
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Комрады, по мне так главное связь! те Радиосвязь!
Поясняю: в мирное время, те уже вчера, созваниваемся, списываемся с теми, кому вы можете доверять в своем регионе, обговариваете частоты, (запасные чатоты) УКВ- КВ связи, условные знаки, парольные фразы "свой-чужой" все.... При Бп встаем на эти частоты слушаем- кричим.
ЗЫ: Меня тут накрыло на днях, вышел на балкон и представил, что сотовой связи нет, инета тоже, и что ? Остается только укв-кв связь, благо аккумов можно много надыбать из автомобилей, так что , если есть радиостанция и худо бедно сделанная антенна контакт с внешним миром вы не потеряетее
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Думаю для условий мирного времени символика например форума может быть полезной, но в случае военных действий любая символика может быть расценена как принадлежность к военному подразделению и поэтому будут стрелять по символике. Как вариант может быть что-то носимое, но не явный знак, например как нательный крестик означает принадлежность к христианству. Хотя лучше всего это личное знакомство или наличие общих знакомых, причем с некоторыми "интимными" подробностями. Например у меня есть друг, его зовут Слава, но немногие среди чужих знают, что его паспортное имя Станислав. Аналогично и зековские клички. Вот в таком плане думаю определение свой-чужой самое перспективное. Всех остальных можно причислять сразу к категории "чужой", пока он не докажет обратное.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Думаю для условий мирного времени символика например форума может быть полезной
назови хотя бы три случая когда это нужно выживальщику в мирное время - только приязывайся к реальности а не к эфемерному )))

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

я встречался с Выжывальщиками этого форума не раз и ниразу нам символика не была нужна - встречался в том числе и не с Москвичами.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
назови хотя бы три случая когда это нужно выживальщику в мирное время - только приязывайся к реальности а не к эфемерному )))

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

я встречался с Выжывальщиками этого форума не раз и ниразу нам символика не была нужна - встречался в том числе и не с Москвичами.
Три примера приводить не буду, но один приведу.
Например вы стоите на трассе, сломалась машина. У вас на машине присутствует символ форума. Я еду мимо, вижу символ, останавливаюсь, помогаю решить проблему. Мы с вами не знакомы. В других случаях я скорее всего проеду мимо.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Когда машина ламается обычно звонят знакомым и в современном мире телефон не проблема ваопще ,поэтому тут важннее иметь номер чем символику.я же просил примеры привязывать к реальности. Гарантирую что ты не придумаешь ни одного примера когда нужна символика. А виртсвирт на Реал неперенесешь.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Когда машина ламается обычно звонят знакомым и в современном мире телефон не проблема ваопще ,поэтому тут важннее иметь номер чем символику.я же просил примеры привязывать к реальности. Гарантирую что ты не придумаешь ни одного примера когда нужна символика. А виртсвирт на Реал неперенесешь.
Я точно знаю одно место на оживленной трассе, где нет сотовой связи. И это заметьте, не тайга, а можно сказать центр Европы. Так что пример реальный.
Если бы было реальное сообщество выживальщиков в виде некой общественной организации, то тогда символика тоже могла бы потребоваться.
А в пост-БП обществе такая символика тем более уже не нужна.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
единственное место - единственый случай )) если бы )
вот тебе реальная ситуация :
Про символику узнают мошенники - чисто случайно выживальщик сламался на дороге - чисто случайно они оказались рядом - чисто случайно остановились и решили "помочь" выживальщику )) и во время "помощи" дерябнули у него барсетку и машину не сделали и барсетки нету.

а если я позвонил человеку - значит он барсетку дерябать побоится ))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ёсик, ну не знаю как там в БП но сейчас если кто заедет в деревню с нашей символикой - всегда рад, даже ник спрашивать не буду что бы не случайно не разодраться... а вдруг это панда будет... А так смотришь - символика есть , значит свой, значит камрад в гости.
Кстати мы тут часто шастаем по деревни с нашивками, особок вопросов они у местных не вызывают.
Местные судят в основном по делам, а не по символике. Да и каждый тем более в БП будет делать то же самое.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Любой БП даже локальный сопровождается тем, что человек куда то да пристанет, а если нет, то будут дербанить и те и другие, есть реальный пример под боком у всех, где есть 2 символа, георгиевская и жёлтая, ну ещё машины раскрашивают 2мя полосками, что бы из РПГ целится лучше было :)
А вообще если вы не принадлежите достаточно большой группировке сил (не будем вдаваться за белых или за красных) то нашивочки лучше все поубирать подальше, что бы если вас изловят не стали ректально-паяльным способом спрашивать у вас, что это за нашивки и не засланный ли ты казачёк.
Но даже если вы и принадлежите к группе сил, и вы с полным правом носите тот или иной знак отличия, при встрече с незнакомым человеком (человеками :) ) имеющим те же знаки отличия, уверю вас, что вам не следует бросаться на шею или брататься, для начала стоит документики глянуть, да поспрашать от куда куда и кого он знает, что бы общие знакомые были хотя бы или хотя бы повара знал в столовой штаба.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
На сегодняшний день единственное логичное применение символики будет, если создать команду "Выживальщик" по страйкболу. Там символика будет смотреться гармонично и к месту.
Вооружиться страйкбольным оружием имитирующим гладкоствольное оружие и участвовать в сценариях, где происходит защита дома от нападения и другие сценарии, которые разбираются на этом сайте. Победить в этих играх не получиться, а вот набраться опыта...
 
  • Like
Поблагодарили: kedr

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
На сегодняшний день единственное логичное применение символики будет, если создать команду "Выживальщик" по страйкболу. Там символика будет смотреться гармонично и к месту.
Вооружиться страйкбольным оружием имитирующим гладкоствольное оружие и участвовать в сценариях, где происходит защита дома от нападения и другие сценарии, которые разбираются на этом сайте. Победить в этих играх не получиться, а вот набраться опыта...
Как повод для объединения выживальщиков тоже может подойти. И кстати не обязательно страйкбол, можно собираться и как исторические реконструкторы, тем более что предполагается, что цивилизация будет отброшена на 100-200 лет назад. Интересно, а у нас на форуме тема про хобби и увлечения есть?
 

Bambr

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
299
Город
Донецкая область
Извините, если ошибся, но я вроде пересмотрел несколько тем и не нашел нормального, качественного изображения логотипа форума, отдельной фотографией которую можно было -бы скачать и распечатать. Ткните носом где взять такое фото.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Извините, если ошибся, но я вроде пересмотрел несколько тем и не нашел нормального, качественного изображения логотипа форума, отдельной фотографией которую можно было -бы скачать и распечатать. Ткните носом где взять такое фото.

Посмотри на монитор в верхний правый угол,
 

Bambr

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
299
Город
Донецкая область
Это я вижу, но когда я его попытаюсь сохранить в виде рисунка, а потом увеличу до нужных мне размеров, то потеряется четкость линий.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Это я вижу, но когда я его попытаюсь сохранить в виде рисунка, а потом увеличу до нужных мне размеров, то потеряется четкость линий.

Где-то у кочевника было в темах,
стукнись в личку к нему, он с такими нашивками по лесам шастает,рыбаков-охотников распугивает:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: Bambr

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Такой вариант не пойдет?
Можно поковыряться в фотошопе и малость еще улучшить резкость. Здесь особенно не старался.
 
  • Like
Поблагодарили: Bambr
Сверху