Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение свой\чужой при наличии символики

Миш74

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
Буквально вчера. ветерок с остановки идут трое. по походному 16.30 по времени впереди рослый по спортивней рдэшка импортная ,за ним помоложе замыкающий погрузней ближе к офисному работнику низ типа горок ботинки рейдовые у всех.Направление по моему за город.И без нашивок видно люди в поля копать или побегать по пересеченке.С форума 100 к 1
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Если все же БП накроет, буду до базы добираться - видеть никого не хочу и не планирую, кроме тех кто пойдет со мной, все остальные потенциальная угроза вне зависимости от возраста и пола... При незапланированной встрече и не возможности ее "отмены" любыми методами(вплоть до отступления и дальнейшего обхода) - подлежат уничтожению :pardon:
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
как высаживающиеся в норманди "саюзники" определяли свой-чужой?

КРИКЕТ. никто не интересовался чтоли?
Cricket.jpg

Cricket - металлическая штуковина, при сжимании издававшая хорошо слышимый щелчок. Подобный "музыкальный инструмент" выдавался каждому парашютисту 101-ой дивизии перед высадкой в Нормандии для безопасного опознавания свой/чужой - на один щелчок следовало отвечать двумя
не ну конечно нормально - у этих радиосвязь и STG44 а тут понапрыгали с крикетами и, чуть ли не кремниевыми ружьями
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
вОТ ЕСЛИ Я ВСТРЕЧУ ОБЛАДАТЕЛЯ СИМВОЛИКИ ФОРУМА ТО НА 60% ОН УЖЕ БУДЕТ СВОИМ. И СРАЗУ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ Я НЕ СТАНУ. А ТАМ ЗАВИСИТ ОТ ПОВЕДЕНИЯ ОПОНЕНТА.
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
когда придет БП, и у вас будет кого прикрывать и о ком заботиться ( т.е. еда,вода,одежда и кров), то все ваши остануться за вашими плечами прикрывая вас из всех возможных калибров, а все остальные они будут в прицеле или как кому повезет.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
"Определение свой/чужой при наличии символики"?

У нас: в левой - цветы, в правой - топор, ширинка расстегнута. И смотрите не перепутайте!
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
При БП, ни каких своих не будет. Представляете ситуацию, встречаете вы человека с опознавательным знаком, и у вас такой же. Что повернулось в голове после БП у встреченного не понятно. Но он знает, что у вас есть ништяки которые вы запасли, и он их захочет забрать. (не все такие конечно, но думаю, что я не далек от истины) Когда все случится, то как говорят, все свои это те, кто по спине бегает.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,851
Город
ДальнийВосток
За нашивками это в армию ... или к скаутам..... тут же я так пологаю главное быть серой массой и тихо утечь по своим ништякам. Если получится )))
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
не те мы люди что бы при БП или др возможных несчастьях собиратся кучей.
максимум сам+близкие,а остальные=враг,пока обстановка не прояснится и не опредилится кто где живёт,зоны влияния,технические возможности,...прочее...
буду видеть в каждом вражину и палять с сайги правда с предупредительным вверх
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
За нашивками это в армию ... или к скаутам..... тут же я так пологаю главное быть серой массой и тихо утечь по своим ништякам. Если получится )))

это то да, согласен, но ... пока состояние так сказать пред БП , можно и шифроваться.

А посему... камрады...
:russian_ru:
Вопрос может и глупый.... но на какую руку крепить шеврон?
на правую или на левую?

На символике сайта на картинке в верху - он закреплен на левой руке...
Эээ так и лепим?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,851
Город
ДальнийВосток
Знаете уж если так охота символику таскать то закажите партию небольших значков что можно будет носить на внутренней стороне вототника того же.
 

Набунага

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
26
Поблагодарили
12
Город
Украина
Мы и сейчас то, особо не доверяем друг другу, почему в БП все должно измениться? Свой/чужой это конечно хорошо, вот только свои - это близкие люди, самые близкие и для них опознавательных знаков никаких не нужно. Вот сделать один канал выживальщиков, было бы не плохо, это дало бы возможность обмениваться информацией, новостями, возможно организовывать совместные мероприятия.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот сделать один канал выживальщиков, было бы не плохо, это дало бы возможность обмениваться информацией, новостями, возможно организовывать совместные мероприятия.

а мой взгляд это необходимо в первую очередь.

Насчёт свой чужой - пока в этот период до БП на мой взгляд эти знаки отличия необходимы так как они как бы скрепляют общность выживальщиков.
И способствовать развитию движения выживальщиков в России в мирное время.
Что увеличивает подготовку моральную к переменам ваших родственников... (и возможно будет способствовать их материальной подготовке к Глобальным Угрозам) которые обычно не в курсе Глобальных Проблем угрожающих человечеству... а по сему...
Если с ними не будет проведена предварительная подготовка и агитация... они обречены на гибель в условиях БП если окажутся в не в том месте и не в то время...

Ели движение выживальщиков России легализуется то... это может способствовать значительному уменьшению количества жертв среди мирных жителей в условиях военных действий и на территориях подверженных стихийным бедствиям.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

в в момент БП так сказать это уже по обстоятельствам.
 
Последнее редактирование:

Набунага

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
26
Поблагодарили
12
Город
Украина
Сейчас георгиевская ленточка хороший символ. Не ошибёшься.

Смотря какой БП, например, сейчас на ЮВ Украины, имеют место случаи работы ВСУ в форме ДНР и наоборот. Не все так однозначно, все зависит от обстоятельств, но общий канал помог бы всегда, даже просто новости узнать.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,851
Город
ДальнийВосток
carver тут ссылю дал, я решил препостить потому как цитата в тему
http://forum.guns.ru/forummessage/151/1387270-24.html


sota11 30-6-2014 02:47
Просто наблюдение. Камуфляж в условиях БП - вещь хорошая и неприхотливая. Не рвется часто. Но!! Есть огромное НО!!!! Как только стоя на блоке ты видишь камуфлю - не знаю почему даже. начинаешь как то с подозрением относится к его владельцу. Так что при драпе через патрули и блоки только джинса какая нибудь простейшая. Никакого милитари. Никаких значков. Никаких флажков.
Спорить или доказывать что то - не стоит. У нас частенько было - мягко говоря плохое настроение. Застрелить конечно не застрелили бы. Но по личику пару раз надавали гражданам излишне демократичным.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Если кто нашивку напялит, тот хорошо сделает) При встрече будет многое понятно.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Если кто нашивку напялит, тот хорошо сделает) При встрече будет многое понятно.

Не стоит доверять внешним признакам. Да и вообще во время БП стоит к любому встреченному человеку относиться очень осторожно. Система свой-чужой видится полезной только в узкой группе и только в электронном виде, для идентификации члена группы вне зоны видимости.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Если чел прихерачил нашивку, то он поднял стяг выживания, он крут, умел и смел, как я могу такому не поверить? Ч ипам не доверяю, их Дейлы делают.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Сверху