Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Осторожно секта.

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Все таки годы коммунизма не прошли даром....
Какой храм в душе?
Мне от осознания своей мыслительной деятельности страшно становиться, какой храм я в душе могу построить?
я подлый, жадный ,мерзкий, горделивый, стяжательный, срамной ит.д. человечишка, какой храм?...

это имхо годы рпц промывания.
даже коммунизм не заставлял людей ужасаться своей мыслительной деятельности.
беги от них.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
да...сомнительно это...
неизвестно ещё куда эти пожертвования пойдут...
хорошо знаком с двумя храмами - один рядом с моим домом, полкилометра может всего. Второй в соседнем городе, я там частенько бывал раньше, да и сейчас бываю, он там тоже был рядом был с моим пристанищем. Так вот, главный дирехтур первой церкви не соблюдает ни единого поста, лично видел баранину на его столе в пост. А ещё после Пасхи посылает своих верных падаванов-божьих одуванчиков продавать крашеные яйцы по городу, всё то что люди в праздник жертовали типа церкви, вот так ходят бабульки с сумками по району и к прохожим пристают - купите яички крашеные! Плюс ко всему он ездит на офигенном джипе, так как его услуги по крещение или там отпеванию - самые дорогие в городе и при этом некачественные. Во второй церкви ситуация была такая - её строили больше 10 лет, все офигевали - чё так долго? И пока они офигевали рядом с церквью поднимался дом батюшки этого из точно такого же кирпича, который был закуплен на строительство церкви :D При чём там реально домина. У этого батюшки больше десятка дете. Представьте себе сколько нужно денех чтоб их всех прокормить, приодеть, выучить, обеспечить жильём и прочим? И раз он столько их настругал, значит по карману ему это не бьёт. Оборот денег с пожертвований или хз откуда - колоссальный. Опять же про теже яйцы после Пасхи, этот поступает мудрее, он их не продаёт, а просто скармиливает своим свинюшкам, чтоб росли здоровенькие и саало было вкусненькое ;)
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Поразительно, как эта гидра держится.
И спустя столько веков .....и костров, продолжает жить-издыхать...но богатеть.
Владети разумом убогих (что несут ей свои кровные) и т.д.....
Секта и есть.
САМАЯ УСПЕШНАЯ и могущественная СЕКТА ВСЕХ ВРЕМЁН..
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Опять же про теже яйцы после Пасхи, этот поступает мудрее, он их не продаёт, а просто скармиливает своим свинюшкам, чтоб росли здоровенькие и саало было вкусненькое ;)
ну...относительно всё это...
так-то оно в большинстве так...
а вот к нам на ТО священник на пасху приезжал, и всем ! яички раздавал и куличи...
правда тачка его 2 600 000р. стоит...
но, это уже другая история...:)
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Есть куча богатых благодетелей которые нестесняются дарить такие подарки.
у нас есть меценат который неодин храм уже построил за свой счет, и машины батюшкам дарит.
я это точно знаю поэтому и пишу.

а священники вместо того что бы продать машину за полтора лимона и построить храм,на ней катаются:rofl:
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
САМАЯ УСПЕШНАЯ и могущественная СЕКТА ВСЕХ ВРЕМЁН
да не секта это,а один из рычагов управлением людьми.. стадом... нас с вами(кто верит этим прохвостам)
этого батюшки больше десятка дете.
Им нельзя гондонами пользоваться
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
нельзя пользоваться, но можно вовремя вынимать или вообще этим не заниматься. Выход есть всегда! :)

ppp: меня когда-то девушка притянула в воскресную школу
ppp: когда я заходил в ворота, увидел нищих и голодных бабушек. в эти же ворота въехал настоятель церкви на новом мерине
ppp: тема лекции была "мы должны делится и помогать ближним"
ppp: после вопроса-предложения "давайте продадим мерин батюшки и накормим бабулек" меня выгнали из школы...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
Ну, судя по теме - любая религия - секта, и любое отрицание любой религии (тот-же комунизм) то-же секта, => ? все сектанты? хз. все это очень субъективно ИМХО.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Ну, судя по теме - любая религия - секта
религия...может быть...так как человеком создана и "классифицирована"...
а вера нет...она или есть или её нет...
и к религии она отношения не имеет...
ИМХО...
 

Storm

Интересующийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
33
Поблагодарили
21
Город
РФ
кой храм в душе?
Мне от осознания своей мыслительной деятельности страшно становиться, какой храм я в душе могу построить?
я подлый, жадный ,мерзкий, горделивый, стяжательный, срамной ит.д. человечишка, какой храм?
Как же так??? Разве ты Библию не открывал и не читал? 1Кор.6:19,20 "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии". Бог в момент крещения (истинного крещения, как и Иисус был крещён) очищает человека от всех грехов и даёт Духа Святого для ведения человека и разумения им Писаний.
только вот как Господь принимает никому неизвестно.....
Деян.2:38 "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа". Покаявшееся (готовое измениться) сердце принимает Господь. И жертвы принимает только от расположенного к Нему сердца.
 

Storm

Интересующийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
33
Поблагодарили
21
Город
РФ
Цитата:
Сообщение от Storm
убьют Россию
Как это не прискорбно, но правда, тока сами мы ее убьем
Они это сделают (и уже делают) и нашими (русскими) руками тоже...
Китай не победить, не в военном смысле, не в экономическом
Китай раньше не одерживал заметных побед в истории. Сейчас же на них уже опробовали эпидемии, землетрясения. Просто всё это включат, и ещё бомбами будут закидывать все стратегические объекты, вернув Китай в каменный век. Никто не заступится. Придут япошки (убегая со своих островов) и установят там свои порядки (как уже много раз пытались). Есть вероятность, что всё так и произойдёт.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2.Сторм.
завязывай со своей рекламой.
по хорошему.
 

Storm

Интересующийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
33
Поблагодарили
21
Город
РФ
2.Сторм.
завязывай со своей рекламой.
по хорошему.
Для тебя это реклама? Странно... Каждый уже высказал свою позицию, поэтому я думал только о Yuriy, чтобы он всё-таки нашёл ответы на свои вопросы. А для чего ещё форумы? Чтобы обсуждать и делиться информацией.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Китай раньше не одерживал заметных побед в истории. Сейчас же на них уже опробовали эпидемии, землетрясения. Просто всё это включат, и ещё бомбами будут закидывать все стратегические объекты, вернув Китай в каменный век. Никто не заступится. Придут япошки (убегая со своих островов) и установят там свои порядки (как уже много раз пытались). Есть вероятность, что всё так и произойдёт.
Как же так? Верующий человек, но за Бога предполагаешь? Гордыня?

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

А для чего ещё форумы? Чтобы обсуждать и делиться информацией.
Есть разница в обмене информацией и мнениями и пропагандой (миссионерством).
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Для тебя это реклама?...
для меня нет.
реклама это очень мягко.
мне претит видеть в теме "осторожно секта", сектанта жирным шрифтом вещающего:
1Кор.6:19,20 "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии"

купили тебя?
славь своего бога и не отсвечивай.
нечем гордиться.
 

Storm

Интересующийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
33
Поблагодарили
21
Город
РФ
Как же так? Верующий человек, но за Бога предполагаешь? Гордыня?
Разве я сказал, что Он будет делать? Нет. Я предположил как поступят государства. А для того, чтобы мне узнать, как Бог поступит мне и предполагать не надо, достаточно Откровение почитать.
Есть разница в обмене информацией и мнениями и пропагандой (миссионерством).
Желающий прикопаться прикопается всегда.
я думал только о Yuriy, чтобы он всё-таки нашёл ответы на свои вопросы
Причём я обосновал свои ответы на Писании, которое Yuriy принимает.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Иисус (единственный без греха) умер за грех каждого, чтобы всякий уверовавший в Него не погиб, но имел жизнь вечную. В этом искупление. Об этом и говорилось в том отрывке.
нечем гордиться.
Чем мне гордиться? Только Богом. Гордыня мне не нужна.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
которое Yuriy принимает.
Наверное, если понимает только Yuriy, стоит организовать личную переписку?
А для того, чтобы мне узнать, как Бог поступит мне и предполагать не надо, достаточно Откровение почитать.
Откровение включает в себя информацию о противостоянии Пиндосии и Китая?

Желающий прикопаться прикопается всегда.
А вот это уже- суть любой критики)))
 
Сверху