Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Осторожно секта.

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Образование и разумный смысл. Какие нах религии могут сравниться с наукой и просвещением? У кого доказанные факты, а у кого байки из склепа? Я верю фактам. Подтверждённый запуск человека в космос, это факт и на взгляд всех святых чудо, ибо это не бывалое и они подобного не сделали.Воскрешение из мёртвых, миф. Который за 2000 лет не разу не повторился. Значит не подтверждённое исключение из правил, значит что то у меня сомнения.Водородная бомба, которую сделал человек, это факт погорячее всех котлов ада.
Пора верить в человека УМНОГО и РАССУДИТЕЛЬНОГО. Вектор своего движения надо держать на лучших и умнейших, Менделеев, Циалковский, Королёв, Курчатов и тд, а не на святителей и проповедников всех мастей и религий.
Сука, учиться надо и детей учить! Надо школы,обсерватории, библиотеки строить а не церкви, мечети и синагоги и тд. А то их уже больше чем пивнушек и ценность их скоро начнёт равняться этим пивнушкам
ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
  • Like
Поблагодарили: Storm

Storm

Интересующийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
33
Поблагодарили
21
Город
РФ
Откровение включает в себя информацию о противостоянии Пиндосии и Китая?
Нет. Там о конкретных государствах мало сказано, только основное.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

учиться надо и детей учить!
Не надо строить здания и покупать попам крузеры, пусть пешком ходят, как и Иисус ходил. Есть более насущные проблемы.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
, достаточно Откровение почитать
Достаточно поковать себя , и приблизишься попутно к богу лучше чем чтением Откровений.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Сука, учиться надо и детей учить! Надо школы,обсерватории, библиотеки строить а не церкви, мечети и синагоги и тд. А то их уже больше чем пивнушек и ценность их начинает равняться этим пивнушкам
ИМХО
Для этого наконец то надо разомкнуть Мировой Парадокс.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Нет. Там о конкретных государствах мало сказано, только основное.
Тогда, даже о своих планах на завтрашний день стоит говорить с оговоркой-"Коли Богу угодно будет". (Пример: "Даст Бог, завтра на рыбалку пойдем") А уж рассуждения о будущих действиях государств- чистой воды гордыня и богохульство.)
 

Storm

Интересующийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
33
Поблагодарили
21
Город
РФ
рассуждения о будущих действиях государств- чистой воды гордыня и богохульство
Разве? Богохульство - искажение воли Бога, хула на Бога. Гордыня? Каким боком? Бог говорит, чтобы мы были рассудительными. Где же тут гордыня? Если я вижу, что определённые силы стараются уничтожить нашу страну, подминают под себя мелкие страны, стремясь получить полное мировое господство, то разве не имею права сделать вывод о том, как они, вероятно, поступят с Китаем? Вы, сударь многое путаете. В одном месте я сказал о своих предположениях как поступят государства, в другом Вы у меня спросили что по этому поводу написано в Библии, я же ответил что там - общая информация и, естественно, без конкретных названий государств. Но как мои выводы могут быть связаны с волей Бога? Я же за Него не думаю и не решаю!
-"Коли Богу угодно будет".
Как можно путать личное полагательство на волю Бога и рассудительность?
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Богохульство - искажение воли Бога
Чтобы не исказить волю Бога, утверждающему что-либо необходимо быть уверенным на 100%, что все что он утверждает не противоречит воле Бога?

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Как можно путать личное полагательство на волю Бога и рассудительность?
Как верующему можно их разделить?
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Жаль, что минусы нельзя ставить. Создатель темы получил бы от меня жирный минус.
Нельзя так вот брать и списком всех в сектанты записывать.
Про анастасийцев уже говорили - скорее общественное движение.
Про Лазарева С.Н. - вообще не правы. Умнейший мужик.

Смотреть надо не по словам, а по делам. От учения анастасийцев - по стране разрослись экопоселения. Плохо? Нет. Учение неправильное, но не вредное, имхо.
Доктрина Лазарева - лично мне очень многим помогла в жизни. Поклоны ему не отвешиваю, лекции наизусть не учу.

Ищите и обрящете. И надо все-таки учиться своей головой думать, а не на сайты с перечнями ориентироваться.
А вот так списком... Напомнило расстрельные списки 30х. Всех внесли, скопом рассмотрим и осудим...
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
Тема такая: мы все своей верой (кто во что) творим реальность. Постепенно, медленно, но верно. Есть еще инфа по Норбекову. Не подумайте, что агитирую (боже упаси), но чё-то по этой теме срастается ... тока не надо лицам не прочитавшим 2-3 его книги бросаться с нападками, типа "секта" и т. д. я про себя говорю, мне многое подходит, дальше сами смотрите...
ИМХО Storm во многом прав.
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Жаль, что минусы нельзя ставить. Создатель темы получил бы от меня жирный минус.
Нельзя так вот брать и списком всех в сектанты записывать.
Про анастасийцев уже говорили - скорее общественное движение.
Про Лазарева С.Н. - вообще не правы. Умнейший мужик.

Данный список взят из декларации международной научно-практической конференции "Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма"
от (9 – 11 декабря 2002 г., Уральский федеральный округ, г. Екатеринбург)

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2873&Itemid=27
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Неужели есть хоть одна секта, которая что то полезное делает? А не только отъем денег и жилплощади, и удовлетворение похоти очередного миссии -самым примитивным запугиванием апокалипсиса, с самыми примитивными приемами психологической обработки? Разница полноценной религии и секты - не велика, но есть. Религия говорит -как жить правильно, а секта как умереть правильно(вовремя завещав имущество пророку). Секта никогда не несет нравственной составляющей. и конечно в основе сект стоят не глупые люди, иначе - не выжили бы.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Неужели есть хоть одна секта, которая что то полезное делает?

У Вас изначально неверный вопрос. Секта - действительно делать не может. Но для начала наужно понять, что такое секта и каким боком под понятие секты попал весь список.

Перефразирую Вашу фразу: "В Африке - негры, значит в Африке все черные".
Видите ошибку?

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Данный список взят из декларации международной научно-практической конференции "Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма"
от (9 – 11 декабря 2002 г., Уральский федеральный округ, г. Екатеринбург)

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2873&Itemid=27

Аж целой международной... да еще и научно-практической?:sarcastic_hand:
Научно-практической - это синоним холодно-горячей?:mosking:
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Аж целой международной... да еще и научно-практической?:sarcastic_hand:
Научно-практической - это синоним холодно-горячей?:mosking:

Интересная у тебя реакция на данное словосочетание. Видать оно тебе не знакомо изначально.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Интересная у тебя реакция на данное словосочетание. Видать оно тебе не знакомо изначально.

Да нет, каюсь, был неправ) Научно-практическая конференция представителей Православной церкви - эт просто отлично)
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
P.S. Не поленился, залез по ссылке. Не сразу, но нашел список авторитетных научных мужей, не побоявшихся утвердить список:

"Принято 11 декабря 2002 г., единогласно 303 участниками Конференции,
гражданами Российской Федерации, Украины, Федеративной Республики Германия, Канады,
представлявшими 12 епархий Русской и Украинской Православных Церквей."

Ну как бы и без комментариев, думаю, все понятно.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------



Да нет, каюсь, был неправ) Научно-практическая конференция представителей Православной церкви - эт просто отлично)

Как то ты не внимательно залез.
"Мы, участники Международной научно-практической конференции "Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма", собравшиеся под эгидой Полномочного Представителя Президента РФ в Уральском Федеральном Округе П. М. Латышева, религиоведы, психологи, психиатры, юристы, богословы, сотрудники МВД РФ, Министерства Здравоохранения РФ, Министерства Образования, Министерства Юстиции, других государственных учреждений, ВУЗов, общественных организаций, центров информирования о деструктивных культах и служители традиционных религий — граждане разных стран, люди разных национальностей, убеждений и вероисповеданий, констатируем угрозу, нависшую над некоторыми странами Восточной Европы, и Россией
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Я зацитировал источник, Вы его же цитируете. Противоречие налицо.
Гораздо больше похоже на православный междусобойчик регионального характера, который для важности обозвали международным научно-практическим.

Да еще и единогласно утвержденный список... Много чего напоминает из советской истории.

Вообще, желательно критически относиться к информации.
Анастасийцы - тоталитарная секта?
Лазаревцы - тоталитарная?
Просто брехня.

Ну саентологи и дьяволопоклонники - еще куда ни шло. Об остальных не знаю и писать не буду.


Тоталитарными - знаете зачем обозвали? Чтобы к власти примазаться. Типа не только наш церковный враг - но и государству угрожают, власть хотят захватить, о как.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

Не поленился я и нашел источник:
http://orthodox-newspaper.ru/numbers/at29241

Действительно, не только православные. Еще лютеране, наша доблестная милиция, преподаватели и студенты загадочного (для меня, искать расщифровку лень) института ПСБТИ. Ах да, еще психологи.

Любопытная публика.

Особенно интересно стало, как г-н Джеральд Армстронг, (Канада, Ванкувер) - единогласно со всеми голосовал. Наверно, хорошо подготовился, изучил наши секты. Уверенно и размашисто расписался. Трудяга))

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Пост Скриптум
Вот тоже крайне любопытно:
"В октябре прошлого года Европейский суд оштрафовал Россию на ?20 000 за отказ регистрировать сайентологов как религиозную группу в Нижнекамске и Сургуте. А в феврале наложил на Россию штрафные санкции за гонение секты Муна."
ссылка - http://www.k-istine.ru/sects/sects_shevchenko.htm

Интересно, кто авторитетнее? Уральская международная конференция, или Страсбургский суд по правам человека?)) Прям и не знаю, на кого поставить)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Storm

Интересующийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
33
Поблагодарили
21
Город
РФ
Есть еще инфа по Норбекову. Не подумайте, что агитирую (боже упаси), но чё-то по этой теме срастается
Норбеков стал замечательным практическим (более, чем теоретическим) психологом. И откопал действительно стОящие вещи. Он - молодец. Думаю, что будет здорово, если каждый тоже будет очень внимателен к законам жизни.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху