Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Как пластик, на падение и пр. крепкий
сильно не ронял, гвозди не забивал )))))
на вид и ощупь нормальный, без проблем, стрелял тоже все ок
вот сошки слабоваты буду менять и уже заменил магазин с 30 на 20 мет.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
сегодня вернулся небольшой отчет по карабину
1 маг 20 мет как всегда без проблем щелкает как семечки
2 срочно нужно че то мутить с ремнем
3 оптике срочно переставить на коробку
ну и о наболевшем, читайте инструкции ко всем приблудам )))), установил ДТК и не закрепил как надо, итог просрал (((
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
Склоняюсь к покупке Вепрь .223Rem, но затрудняюсь с вариантом. Подскажите люди добрые!!!
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Выбор нарезного оружия

Так как многие возмущались тем, что в теме посвященной гладкостволу обсуждают нарезное, решил создать отдельную тему про нарезное.
Обсуждаем оружие, калибры, опции...

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

В общем продал я с радостью на днях свой последний ствол, который был у меня в наличии(АКМС-МФ) и вздохнул с облегчением, что нашелся человек, который его купил без промеров калибрами (Как и я в свое время).
Сейчас в планах покупка другого оружия в соответствии с концепцией.

Итак, сейчас в первую очередь будет приобретен Rem870 Police c 18" стволом и коротким магазином. Естественно - 12 калибр. Обвес со своего экспресса я снял, переброшу на новый как куплю. Единственное, что мне кажется, придется цевье от Hogue переделать чуть, так как на полицейских моделях - оно вроде короче чуть.
По нарезному планы такие:
1. Sako Quad Varmint в 22LR (прицел и глушитель под него есть)
2. Кастомная AR-15 с поршневой газовой системой вместо стандартной DI системы, с покрытием УСМ и поршневой системы слоем NiB. Планирую брать сразу в .223 и 7.62х39. Детали у меня почти все свои есть свои (нет только стволов и ловера), может и хватит денег.
3. В дальнейшем, не спеша буду брать Зброяровский полуавтомат Z-10 (AR-10) под .308Win

Почему ARки - они точные, точнее АКподобных девайсов. Хоть и будучи несколько менее надежными в оригинальном механизме, они тем не менее, достаточно надежны для того, чтобы отстрелять носимый боекомплект без задержек и лагов.(Лично у меня - это 4 подсумка на лифчике и 2 - на рюкзаке. В каждый влазит 2 магазина от АК или 3 - от АРки).
Я искренне сомневаюсь, что мне придется отстрелять 540 патронов за раз - не настроен я на какие то такие движения.
Какие то ужасы по нехватке патронов - да ладно прямо уж. Не спеша покупать под свой ствол патроны и все будет хорошо. К тому же у меня есть все для релоада нарезного во многих калибрах, вплоть до литья пуль. Думаю при таком раскладе будет больше вариантов, чем надеяться на то, что вдруг откуда не возьмись, добрый дядя на голубом вертолете начнет раздавать патроны из арсеналов..
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
карабин 3 гуся или(и) ак76 + мелкачка . описывать достоинства надо?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Не знал. Считал,что АК.
У них АК сейчас состоит на вооружении второстепенных частей. А так - QBZ95
fa68868300f0.jpg
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Гумно наверно редкостное http://www.liveguns.ru/avtomat/QBZ_95/97. Если своё "изобретение"

:laugh4::rofl:

В настоящий момент неизвестно, будет ли вся НОАК первооружена на новое оружие, или это просто попытка китайцев показать, что они тоже "большие мальчики" и могут создавать не только свое собственное оружие, но и собственные боеприпасы, а не идти на поводу у экс-СССР или США/НАТО.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Автоматика QBZ-95 в значительной мере скопирована с советской снайперской винтовки Драгунова СВД. Запирание ствола осуществляется поворотом затвора на 3 боевых упора, газовый двигатель имеет поршень с коротким рабочим ходом, расположенный над стволом.

Как всегда. Источник http://world.guns.ru/assault/ch/type-95--qbz-95-r.html

Пулемёт-мелкашка , что-то новенькое ?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
попытка китайцев показать, что они тоже "большие мальчики"
Ну да, патрон с 1987 года выпускают, автоматы и DMR - с 1995 года. Уже и в миротворческих миссиях с ними отметились/части постоянной готовности перевооружили - и все пытаются.
F2005012009150700000.jpg


Гумно наверно редкостное
С учетом того, что автоматика у него на основе автоматики СВД - действительно, то еще гумно наверное ненадежное получилось.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Пулемёт-мелкашка , что-то новенькое ?
А что тебя удивляет? АК-74 и РПК-74 не удивляют же со своим патроном 5.45х39.
Почему удивляют китайцы с 5.8х42?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Патрон экзотический 5.8х42

QBZ95
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина: 760 мм
Длина ствола: 490 мм
Вес: 3.35 кг без патронов
Магазин: 30 патронов

QBZ-97 под .223
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
С учетом того, что автоматика у него на основе автоматики СВД - действительно, то еще гумно наверное ненадежное получилось.
что за привычка передёргивать? у тебя это в крови что ли? (уже не раз подмечаю)конфетку отнимают?
коню панятно что автоматика СВД и что то где то сделаное на основе автоматики свд - это разные вещи.И сарказм в этом случае ну савсем не уместен . Говори по делу - а если видишь что кто то не прав - обоснуй свою точку зрения. я например не вижу смысла иметь китайское гуанооружие - с хренпойми каким калибром.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху