Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Арсенал надо сейчас собирать, а если своего оружия нет, то и после БП оно вряд ли появится. В постБП оружие и патроны будут одним из самых ценных товаров.

Я за и полностью согласен, только мне ещё 1200км проехать нужно 2 раза, что бы зелёнку и ствол оформить :)))))))) Кстати на СКВОО в тире можно взять на прокат ствол если кто не в курсе.
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Отмечусь по теме
Пока основным стволом СКС/Вепрь
Тигр/ Мосинка на подхвате
Ну и мелкашка кудаж без нее))))
По калибрам в первую очередь 7,62*39 как самый распространенные и доступный для хомячения
Потом 7,62*54, как не крути а всяко точнее да и пока патрон стоит на вооружении скидывать его со счетов не приходится
22 lr это в первую очередь для обучения навыкам
5,45 приобрел бы че нибудь жалко не продают пока
В перспективе хотелось бы приобресть у орсиса набор на 7,62- 223 тока ценник свыше 100 рублей пока жаба не подписывает
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ребя, ни у кого фальш-патрон на 7,62x54 не заволялся? Куплю. Чёт ни где в продаже их не видел, наши вообще как то забили на это дело.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ребя, ни у кого фальш-патрон на 7,62x54 не заволялся? Куплю. Чёт ни где в продаже их не видел, наши вообще как то забили на это дело.

Тебе холодной пристрелки или просто холощенный?
Если просто холощеный то этого добра на ГАНЗЕ......
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Тебе холодной пристрелки или просто холощенный?
Если просто холощеный то этого добра на ГАНЗЕ......

Нее, мне именно фальш патрон нужен, с пружинкой вместо капсуля, холощённый или стреляный не проблема найти, пробовал мастерить, резинку вставлять, фигня получается.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Нее, мне именно фальш патрон нужен, с пружинкой вместо капсуля, холощённый или стреляный не проблема найти, пробовал мастерить, резинку вставлять, фигня получается.

К сожалению такого нема:((( Холодной пристрелки(лазерный) 7,62х54 остался...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
К сожалению такого нема:((( Холодной пристрелки(лазерный) 7,62х54 остался...

Да не, холодный не нужно, имеется, а вот от фальш не отказался бы, а то не так часто стрелять получается как хотелось бы, можно и на холодную потренироваться, но вот не могу найти, на 308 вагон в любом магазине.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Последнее редактирование:

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Ребя, ни у кого фальш-патрон на 7,62x54 не заволялся? Куплю. Чёт ни где в продаже их не видел, наши вообще как то забили на это дело.

В Климовске такое виделося недавно.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
"первая ласточка"

Ну вот, один из наших камрадов прошел все "круги ада" разрешительной на "розовую" , скоро за ним и остальные потихоньку в очередь строиться начнем.
Прикупил он вот такой аппарат - Вепрь-КМ т.е. огражданенный АКМ изготовленный в годы застоя, когда существовала военная приемка и знак качества.
В очередной раз порадовал завод Молот, потому как новодельные Саежки по качеству с этим образцом нервно курят в сторонке. Модификаций минимум в УСМ - убрано шептало автоматического огня, затвор родной.
В общем очень рекомендую присмотреться с учетом цены в 13 тыр, так очень заманчивый вариант.



p.s. подошел как родной более современный пламегаситель и удалив из магазина проволочку емкость его возвращается , крепление оригинальное т.е. взаимозаменяемость с АК-шными 100 %

 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Mih@il, постреляли хоть из него?
Как впечатления?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, постреляли хоть из него?
Как впечатления?
не успели, только из лабаза агрегат, щас его еще на учет ставить, а пока без должных бумаг лучше не суетиться.
Ствол промеряли - все в исключительном виде, ничего не прослаблено и не испорчено.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вопрос к камрадам, купившим в качестве нарезного АК.
Чем, собственно, руководствовались в выборе?
Насколько понимаю, АК в точности уступает тому же СКС-у, плюс на СКС есть куча пиндосовских приблуд типа лож пластиковых и крышек с виверами, на АК такое есть?
Единственный видимый дилетанту плюс - магазин вместо обоймы, но СКС тоже вроде можно под магазин переделать... короче, я в затруднении и прошу совета...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Чем, собственно, руководствовались в выборе?
Желание иметь оружие, которое похоже на АК. С украинскими переделками можно проводить реверсивный ремонт, в случае БП, про российские - не знаю.
но СКС тоже вроде можно под магазин переделать.
Продаются вполне отличные магазины Tapco на 20 патронов. Как они относятся к российскому ЗОО - не знаю, скорее всего - дерьмово.
на АК такое есть?
Очень много.
Например вот так
5bf22b47cbc6.gif

да и для боковой планки - куча приблуд разных есть.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вопрос к камрадам, купившим в качестве нарезного АК.
Чем, собственно, руководствовались в выборе?
Насколько понимаю, АК в точности уступает тому же СКС-у, плюс на СКС есть куча пиндосовских приблуд типа лож пластиковых и крышек с виверами, на АК такое есть?
Единственный видимый дилетанту плюс - магазин вместо обоймы, но СКС тоже вроде можно под магазин переделать... короче, я в затруднении и прошу совета...

Конечно, СКС поточнее будет, все таки это полноценный карабин с относительно длинным стволом, хотя, учитывая баллистику 7.62 на 39, снайперской точности от этого па трона ждать не стоит.

Берут АК, ИМХО, потому, что хочется иметь "калаш", с харизмой неубиваемого и кондового советского оружия. Плюс, в случае БП гражданский вариант достаточно просто превращается в фулл ауто. Впрочем, не вполне ясно, где выживальщик раздобудет столько патронов, что бы регулярно поливать супостатов очередями. По мне, так беглый одиночный огонь с использованием коллиматора, по эффективней будет.

Переобвесить калаш не сложно, я обвес здесь покупаю http://www.zahal.org/groups/shop-ak-47-74

Другое дело, что в новом обвесе уйдет харизма оружия. Именно по этой причине я оставил свой СКС в родном совковом обвесе.

ИМХО, нужен и калаш и СКС.

Приятель у меня переобвесил СКС, получилось примерно так (фото нашел в интернете).

 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Vlad17, При таком обвесе вес увеличился или уменьшился ? Просто у моего друга СКС с оптикой , ну весит он реально тяжело.А я всё определиться не могу чё брать вместо маузера. А про АКМ , может просто привычнее ? Я к примеру с ним два года не расставался зачастую и спал с ним. Он как бы другом стал,почти что братом.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, При таком обвесе вес увеличился или уменьшился ? Просто у моего друга СКС с оптикой , ну весит он реально тяжело.А я всё определиться не могу чё брать вместо маузера. А про АКМ , может просто привычнее ? Я к примеру с ним два года не расставался зачастую и спал с ним. Он как бы другом стал,почти что братом.

Если ставить оптику и 20 зарядный магазин, то станет немного тяжелее. Однако, есть и плюсы: во первых, можно поставить складной приклад, во-вторых, отъемный 20 зарядный магазин увеличивает вдвое боекомплект. Я бы еще сошки поставил.

http://www.youtube.com/watch?v=dZ8T0mWbYSs


Можно просто магазин поменять

http://www.youtube.com/watch?v=qvkhqr2jZRs


Можно буллап сделать

http://www.youtube.com/watch?v=MFCZyPw3Ing
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Плюс, в случае БП гражданский вариант достаточно просто превращается в фулл ауто. Впрочем, не вполне ясно, где выживальщик раздобудет столько патронов, что бы регулярно поливать супостатов очередями
У нас уже на новых стволах гражданских вроде неправильную ось уже рассверливают сцуки.
Хотя вот этот сувенир меня реально порадовал..
http://aresarmor.com/store/Item/Polymer-Black
А про фулл-ауто - это всего лишь хотелка, так как тренированный чел, умеющий работать из полуавтомата - гораздо страшнее.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Желание иметь оружие, которое похоже на АК. С украинскими переделками можно проводить реверсивный ремонт, в случае БП, про российские - не знаю
там так же не достает небольшой деталюшки , которую при желании можно совершенно законно купить (она не номерная) и положить в запас и пусть лежит.
Насколько понимаю, АК в точности уступает тому же СКС-у, плюс на СКС есть куча пиндосовских приблуд типа лож пластиковых и крышек с виверами, на АК такое есть?
Что касается СКС, то емкость магазина и возможность быстрой перезарядки, даже без наличия реверсивного ремонта уже крайне важно, если покупается не как чисто охотничий вариант применения.
Это не снайперское оружие и вполне может пережить без виверов + всегда можно при желании присобачить на него боковое крепление под оптику, если уж очень хочется.
Опять таки обращение с таким образцом для многих привычней - все таки можно сказать родная АК компоновка.
Ну и все эти приблуды в СКС стоят дороже чем он сам раза в 3, а тут за 13 тыр имеешь, уже готовую и качественную вещь. ВЕПРЬ-К кстати не штифтуется.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху