Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПЕЧУРКА - какую лучше выбрать?

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Desmaster, таскать такую канешно моветон. А так можно хоть в квартире...

А бензин? Для керогазов и примусов много и не надо.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Desmaster, таскать такую канешно моветон. А так можно хоть в квартире...

Можно конечно и в квартире надышаться угарным газом. Я ведь не отговариваю. Вообще считаю, что планета перенаселена. Так что вперед.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Можно конечно и в квартире надышаться угарным газом. Я ведь не отговариваю
Ты добрый!))

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

кухонная вытяжка и пара труб плюс моя пичурка=камин, бла)
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Для керогазов и примусов много и не надо

Много не много а надо.
Когда союз распался, я жил в поселке городского типа, первое что грохнулось это центральное отопление, и перебои с эл. энергией начались (года два так было) бардак был не реальный, народ как угорелый с дуру брал эти карейские примусы. А толку , деньги в труху. Да и керосин хрен найдешь. Буржуек я наделал в те времена ))))). Таки кручусь до сих пор в теплотехнике...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Буржуек я наделал в те времена ))))
Это у меня в плане следующая поделка однозначно!

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

http://shop.weihnachtsgeschenke.de/petroleumheizung/?&campid=5336735244&ggkey=petroleumheizung и вот изучаю
http://www.ebay.de/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&clk_rvr_id=409878342886&item=160916079571 эта вроде на спирте и на керосине может. Спирт не такая уж проблема самодельный.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

http://www.amazon.de/Campingaz-2037...=2025&creative=165953&creativeASIN=B00160MX1M вот интересная - каталитическая на газе
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Спирт не такая уж проблема самодельный.
Не согласен, его не так уж и просто сделать . А уж если и делать то он сам по себе валюта. У нас дома стояло до 20! ящиков водки, (зарплату так выдали))))поверь валюты в бп лучше не придумать. В тяжелые времена народ бухает еще больше.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Спирт не такая уж проблема самодельный.

Сколько топлива ты ухайдокаешь на перегонку, что бы получить спит что бы потом им отапливаться?
Тут уж явно овчинка выделки не стоит.
Прямо как в анекдоте "Украсть вагон водки, по дешевке продать, а деньги пропить"
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Сколько топлива ты ухайдокаешь на перегонку, что бы получить спит что бы потом им отапливаться?
Тут уж явно овчинка выделки не стоит.
Прямо как в анекдоте "Украсть вагон водки, по дешевке продать, а деньги пропить"
Ну эт само собой.
Спирт, керосин, бензин для отопления и готовки нужны когда костер невозможен по разным причинам. Топливо тащится на себе или едет с тобой. В лесу готовить на примусе?:russian_ru::sad:
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Jagdhund брат я к вам в бп поставки кизяка налажу , так что не боись . Гуано спасет мир , нах спирт, нах саляру.

300de12bc961.jpg
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Ну эт само собой.
Спирт, керосин, бензин для отопления и готовки нужны когда костер невозможен по разным причинам. Топливо тащится на себе или едет с тобой. В лесу готовить на примусе?:russian_ru::sad:

Привыкай готовить и обогреваться дровами (или углем если есть поблизости). По мне так запас горючки только на экстренные случаи - машина, мотоблок, генератор и мотор к лодке. Машина, лодка это срочно доехать в случае проблем со здоровьем. Мотоблок - вспахать весной большую делянку. Генератор - подзарядить аккумуляторы если ветра и солнца нет. Планируется это использовать только в самых нужных случаях. Вот только в основном в продаже бензиновые, а если есть дизельные, то стоят вдвое дороже :(
А так по всем параметрам дизель выгоднее бензинового двигателя.
Варианты биогаза даже не рассматриваю - фантастика для частного производства. Скорее рассмотрю генераторы свободной энергии, хотя это так же относится к фантастике, но более реалистично.
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Jagdhund, последняя сцыль, (та что на амазон) это газовая горелка??? Если да то зацените камрады, я себе в качестве базовой на первое время прикупил http://www.bestnasos.ru/?page=925 Заодно заправил несколько баллонов пропан-бутаном. Годится фактически в любом помещении угара практически нет, но вентиляция нужна , выгорает кислород. Редуктор путевый на баллон (не бытовой) а для пропановой горелки чтобы можно было регулировать в ноль.....можно и хавчик готовить, и обогрев солидный.
А на более длительный срок лучше буржуйки нет нифига(ну разве что стационарная печь с полатями но это уже стационар)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Дон Санчес, зачотная вещь! Тока позавчера стоя в сроймаге разглядывал...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
я к вам в бп поставки кизяка налажу , так что не боись . Гуано спасет мир , нах спирт, нах саляру.

Незаменимая вещь. Можно в глину добавлять и на фашинах использовать при строительстве и при отоплении хорошо. Вот тока в бак не пойдет :)
 
  • Like
Поблагодарили: dos

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Jagdhund, последняя сцыль, (та что на амазон) это газовая горелка??? Если да то зацените камрады, я себе в качестве базовой на первое время прикупил http://www.bestnasos.ru/?page=925 Заодно заправил несколько баллонов пропан-бутаном. Годится фактически в любом помещении угара практически нет, но вентиляция нужна , выгорает кислород. Редуктор путевый на баллон (не бытовой) а для пропановой горелки чтобы можно было регулировать в ноль.....можно и хавчик готовить, и обогрев солидный.
А на более длительный срок лучше буржуйки нет нифига(ну разве что стационарная печь с полатями но это уже стационар)
Таку приблуду приходится на объектах (по работе) часто видеть, когда холодно. Если честно не камельфо , вроде нагрел, дышать не чем, дал воздуху , холодно.
А так буржуйка тема. Хоть и дров жрет много.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Это как аварийный вариант,,,,,не готов в текущий момент установить буржуйку,,,,,да и необходимости нет, мерзнуть пока установлю и настрою увольте, да и чайку вскипятить. Здесь я знаю, 15 минут запущу аварийный обогрев. Чтобы не выветривало нужно просто вентиляцию правильно организовать. Горелок куплено пара , одна с 12 литровым баллоном газа лежит в багажнике "Нивки" рядом со спальниками, фонарями, палаткой, и коробкой сухпайков. 12 литрового баллона при умеренном расходе (минимальный но постоянный обогрев) хватает на двое суток, проверял.......................но это мне нравится , а так каждый сам выбирает....
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Дон Санчес, Зачётная грелка! Тока я чёт цену на ссылке не нашёл. Какую взял по мощности?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
2.3кВт, купил по 750 руб , то есть полтора рубля пара ,,,были еще весьма похожие на них но чайновские, какие то они хлипкие не стал даже заморачиваться. А вообще у меня до этого одна была, (уже не один год на зимнюю охоту-рыбалку таскаю).............
 
Сверху