Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПЕЧУРКА - какую лучше выбрать?

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Я вот разборную из чугуния найти ни как найти не могу., для дачи ,
заказал в водоканале, 5 лет назад, до сих пор живая, хотя зимует закопаная в песок, и по весне под водой. варили из трубы водопроводной высокого давления, толщина стенок 6-8 мм., тяжелая зараза, но даже намека на прогорелость нет.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Так вопрос не только в пргорелости ( хотя это долговечность) , но и в теплоотдачи, чугуний нет так быстро остывает,
ну и угареть меньше шансов.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А их выгода? Рускую они поставят вдвое дороже финской. Нахрена им финку советовать?
Если отказываются от более прибыльной работы, то есь навд чем задуматься
Да я сам помню, что матери приходилось летом по нескольку раз выходить из дома распаренной Пока она готовила что бы отдвшаться

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Те кто на "чугуний" рассчитывают зимой, считай что уже покойники. Это та же буржуйка с низким КПД. Дай бог, если 2х2 отопит, и то если кирпичем обложить, иначе тепло рассее6тся за полчаса.
У меня сейчас стоит такой "чугуний" на даче, так вот в зиму когда было -30 я херачил в него дрова как в топку Титаника и теплее не становилось. Спасли только большие следюдяе щиты обогрева. Но и электроэнергии в итоге за ту зиму скопилось дохрена.
Банки с солениями в кладовке полопались от мороза. Ну не дает такая чагуно-печка тепла на весь дом. Только вокруг нее, а остальное она выбрасывает в воздух
Думаете ее просто так прозвали буржуйкой? Именно за прожорливость и низкую теплоотдачу
 
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
О чугунии писал в контексте сранения с металлом, Чугуний в сравнении с металлом выигрывает , как минимум в долговечности и "удержанию" тепла.
Каменная печь вне конкуренции. но это "стационар" ,
я ищу себе разборную из чугуния . для избушки на курьих ножках.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А их выгода? Рускую они поставят вдвое дороже финской. Нахрена им финку советовать?
Только гемора поставить Русскую печь раза в четыре больше по сравнению с финской....вот советуют - быстро и не сказать что дешево)))).
 
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
13
Город
лесу
>Так может потому и не слыхивал, что информации не было.

Ты разводило тупое.

>Смысл сейчас печникам врать?

Каким печникам, имя, фамилие, где учились и чем занимаются по жизни?

> Русская стоит почти в два раза больше.

Продуманный экономист?

> Для низ такую печь построить желательно со всех сторон, вроде. Но они рекомендуют другие печи. Причем сразу многие.

Какие многие 5 или 1000?

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

>
Ни электричиства, ни газа, ни водопровода. Деревня на 5 дворов. Так вот он не зимовал потому что на отопление русской печью у него элементарно не хватало дров. Так что зимовал в своей питерской квартире. А печка и летом только для готовки кушала неслабо, как зимой для отопления. Всем великолепно было это место, и озеро шикарное, и лес. Но я не единственный наследник был. Вроде брат сейчас то же хочет продать дом. Не может содержать участок в умирающей деревне. И одна из причин - на отопление и готовку нужно очень много дров, а там просто так не пойдешь и не нарубишь. Надо покупать. А остальные причины - престала приезжать автолака к ним, до врача не всегда доедешь и не всегда застанешь. Любую бумажку оформить надо ехать за тридяведь земель, а потом возвращаться за ней.

Трындеж городского придурка,и нести тяжело и выбросить жалко.
К счастью, есть в России нормальные люди, которые просто делают, живут, не думая как же это сложно оказывается.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

И вообще для русского человека должно быть стремно даже пользоваться такими названиями как "шведка, финка", не говоря уже про ""европейскую часть России". Как часть России может быть европейской? Дебилы штоле?
Не нравится русская печь - придумай сделай свою, назови по русски, поделись с друзьями.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Сделавший выбор, тролль-шовинист?
Не стоит незнакомого человека сходу называть тупым разводилой и дебилом. Можем ведь и встретиться ненароком, а за слова ответ держать придется.
Тут, на форуме, подавляющее большинство именно "городских придурков", как ты тут нас окрестил.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Русская стоит почти в два раза больше. Для низ такую печь построить желательно со всех сторон, вроде. Но они рекомендуют другие печи. Причем сразу многие. Считаешь заговор?
Русских полно всяких, не считая русских малых (экономок ). При упоминании русскяя печь первая ассоциация это здоровое окно- полукруг , в котором даже парились. Убираешь дверку--вот тебе и камин--лучистое тепло напрямик в тело.

Мазали зачастую конским навозом--отличная вещь.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

ну не знаю, сам лично бабке дрова колол на зиму , на каникулах, будучи шпаной, не сильно так и упахивался , ну и дров не сказать что в много было , в сенях под навесом.
ладно спор ни о чем.
Дрова --Океан примесей расчищать кедрачи--конь не валялся...... Расчищай и расчищай......
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Есть в наличии"солярогаз по2.5",досталась от отца. Ни разу не

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Включалась.Кто что может сказать.Написано для обогрева и готовки
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
> Русская стоит почти в два раза больше.

Продуманный экономист?

.

Русская классическая печка сложная. Я бы не взялся ее класть. Там два режима топки на лето и на зиму куча дымозодных каналов. Кирпича надо очень много.
Сам сейчас отопительно-варочную строю.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Русская классическая печка сложная. Я бы не взялся ее класть. Там два режима топки на лето и на зиму куча дымозодных каналов. Кирпича надо очень много.
Сам сейчас отопительно-варочную строю.

Да печурку сложить наука целая, наткнулся на сайтик где мастера печники лясы точат, http://forum.stovemaster.ru
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Надо бензиновую "Луч" , изначально делалась для военных. В палатке зимой ташкент без угара.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Слепил на днях печурку из центрифуги для белья и винтового стула. Костры жечь. Мона и готовить на ней.

1e5c81e92d36.jpg


f50c5b018efb.jpg


7d2aeb9a736c.jpg
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Бла круто брат все хочу такую же срочна и гламурная на вид.
И на первое время гуд , единственное у нас большинство машин
горизонтальной загрузки барабан плоский.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Надо бензиновую "Луч" , изначально делалась для военных. В палатке зимой ташкент без угара.

Мне вот всегда интересно где камрады собираются бензин после БП доставать.
 
  • Like
Поблагодарили: dos

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Бла круто брат все хочу такую же срочна и гламурная на вид.
И на первое время гуд , единственное у нас большинство машин
горизонтальной загрузки барабан плоский.
Поищи какую поломанную центрифугу. Я помню видел на Руси такие. http://tdbt.ru/category/centrifugi/

А помнится была у меня Сибирь-стиралка. Там была отдельно центрифуга. Тока вроде из люминия.
---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Мне вот всегда интересно где камрады собираются бензин после БП доставать.

все просто)
kak-zaschitit-benzobak-avtomobilya.jpg
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Слепил на днях печурку из центрифуги для белья и винтового стула. Костры жечь. Мона и готовить на ней.]

Конечно можно. Только смысл? С собой таскать будешь? Глупо. Любая бочка с пробитыми внизу топором отверстиями будет не хуже. А в остальном не заменяет обычного костра.

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Jagdhund, и как долго ты планируешь бензин по чужим бакам тырить? Месяц? Потом однозначно прибъют.
 
Сверху