Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПЕЧУРКА - какую лучше выбрать?

Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А мне и куй с ним гуано так гуано , главное чтоб в печке горело.
Бухать я сильно тожа не бухаю , но и спирт если он спирт не важно
из чего мож и из гуана.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Тут как то рылся набрел на тему, занятная вещица, и топливо не нужно за собой таскать, работает на всем что горит...............но это только для приготовления пищи. http://krainamaystriv.com/showthread.php?t=10748
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Oberstleutnant, такие же мои как и ваши:)))),,,,,тож гады не дали посмотреть, этот крендель где то на российском форуме выкладывал фото там и смотрел,,,это сейчас по рыхлому не нашел...................
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Походная печка с кулером

http://www.youtube.com/watch?v=YbbZMo4h15M&feature=related

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Туристическая переносная печь "Дымок"

http://www.youtube.com/watch?v=YUYwiuyewCk&feature=endscreen

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Печка на отработке греет и варит 4 Waste oil stove

http://www.youtube.com/watch?v=I4R8YBViFz4&feature=related


Обогреватель из керосинки зачотный!
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Тут как то рылся набрел на тему, занятная вещица, и топливо не нужно за собой таскать, работает на всем что горит...............но это только для приготовления пищи. http://krainamaystriv.com/showthread.php?t=10748

Хорошая вещь только батарейки надо..

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Для дома лучше буржуйка конечно а в поход я себе взял бундосовскую под сухое горючее плюс спиртовка плюс примус ПТ-1.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Мне вот всегда интересно где камрады собираются бензин после БП доставать.
Примерно там же где газ и соляру..... Газовые горелки дохрена обсуждают , что уж тут говорить..... Да и речь то в основном за начало БП.....

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Горелок куплено пара , одна с 12 литровым баллоном газа лежит в багажнике "Нивки" рядом со спальниками, фонарями, палаткой, и коробкой сухпайков. 12 литрового баллона при умеренном расходе (минимальный но постоянный обогрев) хватает на двое суток, проверял......................
Я ж не зря говорю что альтернатива вам среди универсальных переносных (зимой в палатке ташкент ) --"Луч".......... А впрочем делайте что хотите ., я и без луча обойдусь (долго советский лежит без дела).........
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
а я примус купил.
"рекорд 1"
55 года.
в салидоле)
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
У меня стоит печка металлическая и разводка по комнатам труб с теплоносителем. Вверх выведен расширительный бочок. Работает на-ура. Разогрев на 20 С всего дома за 1 час.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
на ютубе
Походная печка.Tent wood stove (4:45)
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Обсудим походную печку

На ютубе
Походная печка . Tent wood stove

так и набираете поиск на ютубе без всяких ссылок(продолжительность 4:45)
комментариев там кстати многовато
 

Vin'S

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
Может, кому пригодится - я тут свою купил sm-rf.ru пока не юзал, но думаю, удобно, подумал, если что, трубу не всю можно брать, а только сколько надо колен да и подставку, может, можно не тащить.. + тяга сделана хорошо - в вернней части как-бы полка параллельно потолку, она соединяется с камерой сгорания только в конце - т е тяга идет по всей печке, а потом по полке обратно к трубе, вот.
 

SERG35

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
13
Поблагодарили
1
Город
495
Нашел любопытное решение домашней печки
subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/632581/

не до конца понятны принципы заложенные в конструкции. Не нашел чертежей
Может кто то делал такую ?
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
универсальных печей нет, они, как и всё, вообщем то, выбираются под конкретные задачи и условия.
мелькнувшие тут "печи кузнецова" интересное решение, да только кроме как у этого самого Кузнецова они ни у кого не работают. температурный сепаратор не сепарирует!

бренераны\булерьяны - воздушные однообъемники без дожига - более-менее для отопления дачи\сарая)) умеренно пожароопасны.
с водяными контурами просто жесть! ужасные конструктивные решения. очень требовательные к топливу и обслуживанию.

"индигирка" и т.д. электрогенерирующие с элементами "палитье"(хто это такой, Пельтье только знаю) имхо затея бесполезная - практический самопал есть тут
http://imhodom.ru/node/4506
в автомобильных холодильниках используется один такой элемент. в печках на картинке, вентиляторы сбоку, очевидно, для охлаждения этих самых модулей.
и они не вечны, мягко говоря!

я сам использую "элементы пельтье" в системах охлаждения электроники
marlow1.jpg

5$ такой модуль (заявлено 12В 60W), но почему то у буквально всех указана некая "мощность", хотя 60 ватт это максимальное потребление.
кстати если несколько элементов сложить в "бутерброд" эффект увеличивается.

из походных "печей" интересная разработка печь Сагакова
http://www.findpatent.ru/patent/224/2249768.html

кто советовал "кран Маевского" поставить для слива конденсата? Спасибо! это великолепный совет, просто супир-савет! наилучший! я никогда так не смеялся!
конденсат в трубе образуется из-за плохо утепленной трубы или из-за низкой температуры выхлопа. если ещё не решил эту задачу - выкладывай фото всего дымохода.
по фото колпака на трубе исцелить не получается, кашпировский в отпуске.

4м для такой печки за глаза! нарастишь до 6-ти и трубу через два сезона выкинешь или прожигать её придется
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Когда отец перестраивал дом, он оставил старую печь в ней. Лет так 35 назад к дому подвели газ, а до этого мы обогревались углем и дровами. Вот эту печь тогда под газ и перещелкали, но можно убрать газовые горелки, подвесить дрерцу и снова дрова-уголь жечь. Меняется это за 5 минут. Помогало когда зимой газ отключали.
Также у них дома есть кондиционер которым можно обогревать.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Когда отец перестраивал дом, он оставил старую печь в ней. Лет так 35 назад к дому подвели газ, а до этого мы обогревались углем и дровами. Вот эту печь тогда под газ и перещелкали, но можно убрать газовые горелки, подвесить дрерцу и снова дрова-уголь жечь. Меняется это за 5 минут. Помогало когда зимой газ отключали.
Также у них дома есть кондиционер которым можно обогревать.

Там канал только прямой оставленый?
 
Сверху